Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#1051 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 августа 2007 - 17:58

An-Jay, я не связывал плоскостопие и колени, я перечислил то , что есть. А вообще спасибо.
Хотелось бы еще мнений услышать.
  • 0

#1052 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 17:32

как вообще в естонской армии с русским народом много там русских или мало?
  • 0

#1053 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 18:38

up
  • 0

#1054 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 18:53

мальчики мой вам совет. не надо откашивать. ну что это за парень который в армии не служил ну елки палки......стыд и позор:) у нас же в конце концов не 2 года а 8 месяцев или скок там:)
  • -1
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#1055 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 августа 2007 - 18:58

Ntr7, примерно 25-30%.
Lapitski, сейчас трудно советовать в общем случае. Даже если нет финансовых обязательств, всё равно потеря времени дороже. Если кому-то действительно нравится или видит в этом перспективу, тогда да.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#1056 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2007 - 18:59

Все таки думаю тут каждый сам выбирает. Если человек учится, работает, у него есть девушка, друзья и еще куча разных факторов, то думаю ему не очень хочется тратить даже 8 месяцев на игры в войнушку.
  • 0

#1057 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2007 - 19:34

Такой вопрос. Если на вопрос: "Наркотики употребляете?", ответить положительно. Ну например сказать:" да, пару раз в месяц курю травку"
  • 0

#1058 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 28 августа 2007 - 20:00

Achhaaa, пару раз в месяц, гыыы. Да там тот мужик главный лысый (если он всё ещё там) сам пару раз в неделю пыхает, судя по нему :D
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#1059 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 20:22

Если я до армии закончил автошколу на Б категорию, но в арк не успел пойти и здать экзамены т.к меня в армию забирают, Смогу ли я в армии доздать на права категории Б?

:huh:
  • 0

#1060 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 28 августа 2007 - 22:09

Achhaaa, тебе писец, точно говорю. у меня единственное - проблемы с сердцем. на бумажку о плоскостопии они покакали и подтерлись ею. ниче не помогает. у меня вообще подозрение, что у всех врачей в клинике стоит установка - ставить ограниченно годен или полностью годен. вообще просматривал анализы, на всех стоит - ок, ок, ок. только на тех, которые делал сам, за пределами поликлиники, где проходил осмотр, попадалось другое, не ок. Осмотр проходил в центре, поликлинике на Тыннисмяе 6.


Если на вопрос: "Наркотики употребляете?", ответить положительно.

они скажут, нам на это пох, дуй в армию, там тя вылечат. =D

мальчики мой вам совет. не надо откашивать. ну что это за парень который в армии не служил ну елки палки......стыд и позор:) у нас же в конце концов не 2 года а 8 месяцев или скок там:)

да, мальчики, будьте мужчинами в конце концов, идите в армию. =)
  • 0

The best or nothing!


#1061 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2007 - 23:41

Ну вообще наркоманов не берут, поэтому после такой фразы не должны брать. Просто не многие могут признаться, что употребляют, вот и попадают в наши доблестные войска.
  • 0

#1062 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 00:01

Achhaaa,
у меня двое знакомых. один два года назад другой в этом. не были приняты, так как со слухом проблемы. у одного риально с ушами плохо, другой же на медосмотре, когда на аппарате проверяли слух, не нажимал кнопочку что слышит звук. еще он жаловался на боли в спине, типа в детстве тяжести поднимал теперь даж мешок с продуктами не в состоянии донести :)
  • 0

#1063 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 августа 2007 - 10:01

Да про слух тоже слышал. Можно будет попробовать :). Есть еще идеи?
  • 0

#1064 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 августа 2007 - 10:04

Дык об чём речь и идёт... мальчики пусть идут. а зачем им работающие мужыки нужны, непоняяяяяятно :)


У меня знакомый сказал что он не верит в интеграцию русских и эстонцев, и ваще за Россию-матушку. Написали что политически неблагонадёжен и отпустили нафиг :)

Сообщение изменено: агeнт (29 августа 2007 - 10:05 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1065 SuperDiff

SuperDiff
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 11:02

Ну вообще наркоманов не берут, поэтому после такой фразы не должны брать. Просто не многие могут признаться, что употребляют, вот и попадают в наши доблестные войска.

А еще, после такой фразы вас поставят на учет в наркологическом диспансере и это может сильно навредить вам в будущем...
  • 0

#1066 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 августа 2007 - 11:04

Бред
  • 0

#1067 SuperDiff

SuperDiff
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 11:06

У меня знакомый сказал что он не верит в интеграцию русских и эстонцев, и ваще за Россию-матушку. Написали что политически неблагонадёжен и отпустили нафиг :)

Фигня, такое непрокатит, отправят служить в какую-нибудь дыру, подальше от оружия, сам потом будешь жалеть, фигле год целый потерял, а все что делал: окопы рыл, да заборы красил...

Бред

Водительские права - нах
Разрешение на оружие - нах
Документы на управление катером или самолетом - нах
Некоторые работодатели запрашивают справку из наркодиспансера нынче, уж слишком много нариков развелось, так что хорошая работа - нах
Если в будущем надумаете в политику идти - наф

Сообщение изменено: SuperDiff (29 августа 2007 - 11:07 )

  • 0

#1068 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 августа 2007 - 15:28

Testimistulemused on konfidentsiaalsed ja neid kasutatakse otsuse tegemiseks teenistuskohale määramisel kaitseväes.

Я сам лично брал торча, который был за арулем, имел права и при этом у него ранее было 6 штафов по NPAS § 15/1 ( употребление, хранение). Так что это полный бред. Права не забирают.

Некоторые работодатели запрашивают справку из наркодиспансера


Это что за новость. Есть примеры? И что за диспансер. Торчей возят на экспертизу на Виисмари, там или подтверждают или опровергают наличие наркотика в крови. Полиция или пишет или не пишет штраф, и если пишет, то ты останешься в базе у полиции и то на 2 года. Ни в какие диспансеры торчей на учет не ставят.
  • 0

#1069 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 29 августа 2007 - 17:48

Achhaaa, щас в АРК, на тех кто не пошел в армию по причине здоровья, передают информацию, и многие после этого получить права не могут... причина : "не годен". Вполне может статься что и с наркоманами таже история, права может и не отберут, но вот получить их может и не будет возможности...
  • 0

#1070 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 августа 2007 - 17:56

Testimistulemused on konfidentsiaalsed


  • 1

#1071 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 29 августа 2007 - 19:50

Achhaaa, ага, они нескажут результатов...скажут просто что "не годен". И в АРК задумаются, а почему? может и водить ему нельзя......
  • 0

#1072 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 августа 2007 - 19:57

И тысячи призывников которые не годны лишаться прав, только потому что АРК показалось что они наркоманы. Интересный вариант.
  • 0

#1073 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 29 августа 2007 - 20:31

Achhaaa, не можеш служить - (возможно)не можеш водить. Может АРК попросит пройти дополнительные обследования...
Не я это придумал чтоб разжевывать :)
  • -1

#1074 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2007 - 01:07

ТУТ Подробный список болезней с которыми не берут в армию.

В списке есть Sõltuvus narkootilistest ainetest. Думаю всем понятно. Все что надо сделать это всего одна затяжка травы перед комиссией (на всякий случай). При вопросе: "употребляете", ответить утвердительно. Должны поверить на слово. Но если пошлют делать тест, то та самая затяжка покажет в крови наркотик и вуаля- вы не идете в армию.

Ну тут конечно есть люди, которые думают что эта затяжка напрочь испортит им жизнь. Вплоть до лишения прав и увольнения с работы.

Выбор ваш.
  • 0

#1075 cometa

cometa
  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Откуда:TlN

Отправлено 31 августа 2007 - 10:40

Мне в октябре туда, а сейчас один знакомый там уже... если хочеш могу поспрашивать :)

поспра6ивай :)
  • 0
vse novoe- eto horo6o preprjatonnij bajan!

#1076 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 31 августа 2007 - 22:14

иду в Тапа. 2 октября сбор в Йыхви.

Прошу отписаться тех, кто там уже отслужил. У меня есть вопросы.

При желании могут отписаться и те, кто идет туда же этой осенью : ) Увидимся : D
  • 0

#1077 NVG

NVG
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:IRL-EST

Отправлено 01 сентября 2007 - 00:14

Мне бы очень хотелось бы узнать мнение о Выруском батальёне. Может кто служил там, может что-то плохое/хорошее слышали...


ты имеешь ввиду КУПИР?
  • 0

#1078 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 01 сентября 2007 - 13:21

служил там на срочке. был в лууре компании (разведка)
Рюхмаванем был Петя Родима рюхмаюлем был Партс (щаз он компаниюлем)
батальён збз. красивый такой, чистый. правда эту чистоту ты наводишь сам :) советую постараться попасть в тагала компании. будет всегда еда, здоровый сон в палатках. разведка в любую погоду спит просто в спальниках. бывало в -25 спали только в спальнике. вот подофигели все.
а так классно :) конечно ООООООООЧЧЧЧЧЕЕЕЕНЬ много безделия и маразма. но это везде так. прально говорят - "кто в армии служил, тот в цирке не смеётся"
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1079 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 01 сентября 2007 - 21:20

У меня друг служит в Таллине в Merevägi, моряк)
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#1080 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 сентября 2007 - 21:29

батальЁн...
Ой, пляяяя...
еще можно написать
бульЁн
лосьЁн
Через О всё это пишется...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.