Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]

• Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#1381 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 17:21

DKNYred,
да я и никого не зову, мол служите. Здесь так классно:) Просто мне - нравиться. И я лично считаю, что тут есть чему поучиться. Элементраному отношению между людьми. и не только. Тут много чего полезно, но правда это надо понять. причём самому. Не хочешь - коси. Не теряй год. Хотя кто-то теряет, а кто-то находит. А вот когда у тебя есть семья, работа, учёба и тебя выдёргивают - это не верно ИМХО. об этом я писал выше. точнее о таком случае
Насчёт ты тоже хотела пойтий в армию:) максимум на недельку. существуют курс недельного выживания в лЯсу с нами:) солдафонами. если хочешь попробую узнать когда и где. но явно не зимой:)) я думаю летом:)

Сообщение изменено: MaXXX (08 Ноябрь 2007 - 17:23 )

• 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1382 DKNYred

DKNYred
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 17:31

Насчёт ты тоже хотела пойтий в армию максимум на недельку. существуют курс недельного выживания в лЯсу с нами солдафонами. если хочешь попробую узнать когда и где. но явно не зимой) я думаю летом

вай как интересно))) летом нанмого лучше,чем зимой..зимой и никак..школа..короче узнай плз,если не трудно...
и вообще расскажи поподробней об этом курсе )))
  • 0

#1383 Scri

Scri

крицитус-скрицитус

• Постоялец
  • 779 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 17:34

Scri,
после учёбы лучше сразу сам иди в военкомат и говори, мол хочу и всё тут. Если скажут, что через пару лет типа приходи, когда места будут, то ответь: я тогда уезжаю на работу за бугор и вы меня фиг когда найдёте. должно подействовать.
Я знал случаии, когда парнь тоже так хотел пойти... им мол месть нет, мест нет... Ну и он и забил на это дело. Ребёнка завёл. и что думаете? в 25 лет забрали. Я с ним помню ехал. У него ряха, как моих 2:) Просто крепкий мужик! А его кравати на год увезли заправлять учить:) Видил, как на сведание к нему приходила жена с ребёнком...
Не знаю, чем исторя эта кончилась, меня перераспределили в другую часть

учту на будующее пасиб...
в 2009 мед комиссия бррр))
  • 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#1384 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 17:45

DKNYred,
конечно интересно:) летом да и ещё 1 неделю. палатки , костёр:) еда из котелка. тушёнка:) узнаю если смогу
  • 0
Chris Hedges

#1385 DKNYred

DKNYred
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 17:49

MaXXX,
ты забыл главное, море крепких симпатичных парней)))) уля-ля )))))))))))
а пострелять там дадут? и бегать придётся также как и всем солдатам?
  • 0

#1386 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 18:02

DKNYred,
в этом 1недельном лагере вроде нет. а если хочешь бегать, стрелять и всякие такие приколы где тебя НИКТО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ. то добропожаловать в кайтселиит. членство в котором копейки стоит. 10еек год что ли я слышал. звонят и предлагают, мол в лес на недельку не хочешь? а пострелять. самый верный путь
  • 0
Chris Hedges

#1387 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 18:03

я в 27 лет хачу поити в армию.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#1388 DKNYred

DKNYred
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 18:10

MaXXX,
издеваешься? чтоб я и бегать))) неее... с этим я не очень дружу..надолго меня не хватит...а вот пострелять...
короче...я загорелась...
когда узнаешь поточнее всё о недельном курсе....скинь плиз в личку инфо, буду очень признательна)
  • 0

#1389 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 18:35

Poder,
в эстонскую? или какую другую? и лично для меня, если не сложно: Зачем?
DKNYred,
кайтселит. это 100% решение. там можно всё по-договору без всяких обязательств. а про недельный курс, постараюсь
  • 0
Chris Hedges

#1390 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 18:39

MaXXX, Разумееца в Естонскую. Причин несколко

1. может изменица отношения в армии и к армии
2. может появлуца новое воружения и возможности
3. я буду старше и буду уже думатт самостоятелнее
4. отдых на 9 месяцев от своеи жены.

Я считаю сто армию можнобылобы проходит везде в евртосоюзе. От Ирландии до Румынии.
  • 0
дорогому модератору:

#1391 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 18:49

Poder,
если бы армию можно было проходить везде в евросоюзе, то целесобразность Эст. армии отпала бы на 100% . думаю сами знаете почему. насчёт 27, если хочешь, то я узнаю и дам ответ в приват. но по-моему: нет.
кстати, очень нравится твой третий пункт обоснований. Я думаю, господа, стоит задуматься над смыслом армии

Сообщение изменено: MaXXX (08 Ноябрь 2007 - 19:05 )

• 0
Chris Hedges

#1392 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 19:33

Kui mind ei ole 26-aastaseks saamiseni ajateenistusse kutsutud, siis kas ma pean nüüd ajateenistusse tulema?
Vastavalt kaitseväeteenistuse seadusele kutsutakse ajateenistusse kutsealuseid 18-27 aasta vanuselt (kaasa arvatult). Järelikult kutsutakse ka 26- aastaselt ajateenistusse.
дерзай, пока время есть
  • 0
Chris Hedges

#1393 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 19:52

кстати, только щаз узнал. парни едут вербовать "молодых" в ирак вроде. хотя больше вербовать некуда. кто в погоню за славой и деньгами? :)

Сообщение изменено: MaXXX (09 Ноябрь 2007 - 12:14 )

• 0
Chris Hedges

#1394 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 465 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 19:56

им мол месть нет, мест нет...

и у мну такая же фихня получиласть, в военкомат пошёл 1-го наября, и только в сентябре забирают, мол в купер раньше не попасть уже всё занято... <_<
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#1395 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 19:59

я вам объяснил, почему так вроде:)
  • 0
Chris Hedges

#1396 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 465 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 20:04

* :)

Сообщение изменено: Minion (08 Ноябрь 2007 - 20:05 )

• 0

#1397 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 465 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 20:05

MaXXX
А какие нармотивы по здоровью и физ. подготовке надо здать чтобы попасть в скаут. батальён?
  • 0

#1398 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 20:09

Minion,
срочку прошёл? ты уже наш.

Сообщение изменено: MaXXX (09 Ноябрь 2007 - 12:15 )

• 0
Chris Hedges

#1399 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 465 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 20:13

Minion,
срочку прошёл? да? ты уже наш? только ответь на вопрос самому себе. заче это тебе надо?

на срочку пойду в купер в сентябре, а вот потом может к вам...
а чем в армии хуже чем на гражданке? :D
  • 0

#1400 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 465 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 20:29

а ещё хотел спросить, как там сам Палдиски норм город для жизни? :)
  • 0

#1401 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 22:50

MaXXX, Врадли меня уже призавут...

Я етои инфои уже владею. Одна моя знакомая работает в Sõjaväepolitsei. Она мне и расказывала всё.
  • 0
дорогому модератору:

#1402 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 12:53

Minion,
ответы на вопросы про наш, родимый скаутс патальён.

сейчас КАТОСТРАФИЧЕСКАЯ нехватка народу. а вернее его вообще нет. в компании по 10 человек (должно быть больше 100). Так что берут почти всех подряд. Даже эстонский знать не надо(хотя это значительно утяжелит тебе жизнь тут). Я и сам хорошо эст. не знаю. Так на уровне общения и команд.
Но теперь всплывают подводные камни маразма. Человек прошёл со мной срочку, темболее не как я 8мес., а 11. захотел к нам, точнее в РОК (центр миротворческих операций. Когда едишь в Афганистан или куда ещё, то туда переводят). ОЧЕНЬ хотел. Все его планы на жизнь были связаны только с армии. Но одно но. Когда-то давно-давно у него была астма(или как её там называют). Он знал, что из-за этого могут возникнуть проблемы и поэтому заранее постарался, что бы его семейный врач не написал в справке о здоровье эту маленькую деталь. Хотя срочку прошёл. Мало того получил купрала (сержа не дали из-за образования). На русском, эстонском - свободно. Да и в деле рубит.
Ну вот, значит пришёл он... на медкомиссию. Посмотрели его справку от семейного об заболеваниях, операциях и аллергиях и знаешь что говорят? ЗАБУДЬ СЛОВО "АРМИЯ". И знаешь почему? потому-что у него в 7 лет была слабая аллергия на лиственные деревья. прикинь. 15 лет назад. Никто даже не думал, что поэтому могут возникнуть проблемы. Значит на срочке он в лесу бегать, спать и морозиться мог, а тут - нет. Наверно в купере какие-то особые лиственные деревья.
Горем убитый долго ходил. Боролся что бы взяли. Справок море принёс. Ответ - НЕТ. Ушёл. Ударился в запой на неделю:)
Правда конец у этой истории счастливый. Устроился на работу в Новреги (или Швецию). Девушка у него (очень даже симпатная кстати :) ) То в Эстонии, то в командировке. Недавно его видел. Сказал, что денег заработал за 2 недели больше чем у нас за 3 месяца:) Говорит, хорошо что не взяли. Щаз бы в Ираке попу под IED и пули подставлял за 34 000 в месяц. Доволен вообщем. И родтели довольны, и девушка. Короче всё пучком:)
Про славный город Палдески. Сам я родом из Таллинна. У нас каждый день ходит бесплатный автобус с Таллинн - Палдески и вечером Палдески - Таллинн. Тоясть можно ездить каждый день домой, кто из Таллинна. В пятницу короткий день. И идут бесплатные автобусы в Тарту, Выру, Йихви и ещё куда-то. Но щаз в силу ряда причин дома не живу. Живу в Палдески. Точнее в казарме. Палдеский после Таллинна я даже городом назвать боюсь (да простите меня жители Палдески). Очень маленький городок без всех тех возможностей, которые есть в Таллинне. Магазины, развлечения и т.д.
Может хочешь знать о свободом времяни в скутспатальёне? Напишу, что бы 100 раз не писать. Можешь бесплатно заниматься спортом в давольно приличной качалке. Можешь пойти в СК(дом солдата). Тут есть комы подключённые к сети интернет:) В отличии, как у нас было в купере на 600 человек 5 задроченых компов, тут 12 новых. От сюда, кстати и пишу щаз. В соседней комнате кожанные диваны. Телевизор с тарелкой VIASAT, dvd player. Если хочешь - смотри. Монополии там всякии и т.д. Но в них никто не играет. сейчас объясню почему.
После 5 есть возможность залить сливу (в простонородье бухнуть) в СК с сослуживцами и друзьями. Продаётся только лёгкое пиво. Цена - 11 крон за бутылку. Так что в дни зарплаты тут страшно появиться.
Бывают устраивают мироприятия. Вечерины там солдатскии. Я был на пару таких. Скажу одно, трезвых нет:) Может я своим пьяным взглядом их не увидал.
В нерабочее время можешь ходить по батальёну в гражданке. Моежт привести в казарму лаптоп, подключишь к нету. Тут у многих так.
Питание. На срочке тебя обеспечило гос-во. Тут же ты сам платишь за еду. Можешь наличкой, можешь записываться. Цена 1860 еек в месяц (завтрак, обед, ужин). Можешь например только на обед записаться, да и то только на второе. Короче смотришь сам. Изходя из этого вычитают с зарплаты. Как я уже сказал максимум ~1860 в месяц. Ещё никого не знал, кто на столько наедал. Если ты больше,чем 20км от батальёна то питание - бесплатно.
Вот вроде и всё. если чего интересно - спроси.

Кстати. Насчёт того, что ты может после срочки к нам. Просто сухая статистика. В этом году записалось более 200 срочников сюда. А пошли в скаут 5 человек:) Я один из них. И то 1 из нас сбухался, залез в долги и пропал. Говорят его пьянючего в ида-вирумаа видели, как бомж выглядел.:) Что касается меня - я когда шёл на срочку, сразу хотел в скаут пойти.
Вот такие истории

Poder,
теоретически можешь призваться. А на практике никто с табой возиться не будет:)
Да и если пойдёшь ты будешь старше своих начальников лет так на 7 - 8. И тебя будет заставлять отжиматься 19 летний чел:) Проверять борода у тебя есть или нет, хотя у самого ничего ещё не растёт:)) вот нии
  • 0
Chris Hedges

#1403 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 13:25

да не пугайте вы разведкой:) я прошёл и ничиго - живой:)
домой правда бывало по 2.5 мес не ездил, но на то были свои причины:)))))

И ещё последнее время модно стало наберать "молодых" с купера на поездку в Ирак. Так что если хочешь славы и денег, то можешь попробвать:)

Тут кто то вопрос о званиях задавал.
Скажу одно. В эстонии разница между рядовым и сержантом не сильно отличается (разве что на срочке). Я рядовой. И щаз если мне чегонить капрал скажет, для меня это роли вообще никакое не играет.
А вот в амриканской армии например капралы могут так разносить рядовой состав, не говоря уже о сержантах
  • 0
Chris Hedges

#1404 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 14:37

про шмоны на наркотики в армии.
Бывает и такое.
Приезжают дядьки и тётки с борбосами и "обыскивают". Я конечно не проф, но я думаю псов они этих с помойки набрали:)
Ну и как всегда... главная цель - устрашить:) что бы не проносили и т.д.
Знал о случаях, когда у одного парня в шкафу была "травка", а псина не унюхала. видать солдатские ноские это дело перепили:)
А если честно, то наркотиков в армии достать гораздо проще, чем скажем алкоголь. Знавал одного чела, так он вообще на кевадторм (финальные учения) целую банку ганжи взял:)
Вообще в армии есть всё:) Алкоголь, наркотики и даже... не поверите... секс:)
Что касается кадровых военных и наркотиков. К нам в любой момент может прийти приказ и всех проверят на это дела. Кто попался - пинком:) Хотя меня ещё ни разу не проверяли, да и не нашли бы ничего. не употребляю:) Даёшь алкоголизм в массы.
  • 0
Chris Hedges

#1405 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 16:41

Алкоголь, наркотики и даже... не поверите... секс

боюсь предположить какой :)
:D
  • 0

#1406 Scri

Scri

крицитус-скрицитус

• Постоялец
  • 779 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 16:49

всё паду в скаутс))))))
  • 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#1407 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 465 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 18:29

MaXXX
о спасибо за подробный рассказ о скауте...
а сколько сейчас примерно получает капрал у вас и сколько сейчас платят в горячих точках капралам?
знаю что в горячих точках год назад платили от 20-25 тыщ. ееков в месяц...
а как это питание платное, ёпт в российской армии питание и то бесплатное?! :blink:
какие проффесии/должности могут занимать капралы в эст. армии, в РФ таким индивидумам без среднего образования нельзя быть в развед. взводе, сапёром и т.п...как с этим обстоит у нас?
а что вы собсна тварите в "рабочие" время?

Сообщение изменено: Minion (09 Ноябрь 2007 - 18:31 )

• 0

#1408 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 465 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 18:34

И ещё последнее время модно стало наберать "молодых" с купера на поездку в Ирак. Так что если хочешь славы и денег, то можешь попробвать:)

про это слышал, но это помойму только есле заключиш контракт... :unsure:
  • 0

#1409 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 18:50

капрал - это типа хороший солдат. получает он на 500 еек в месяц больше,чем рядовой. зато ответственности больше. к примеру за пьянку попадёт капрал... получишь 10 дней зарплаты в минус, а рядовой 5 дней. так что я в рядовых бегаю:)
в горячих точках щаз платят стрелкам 32 500 вроде, а так всё зависит от должности. капралы получают так же как и рядовые там. от должности зависит.
питание платное и точка:) только на выездах дальше чем за 20км - халява.
должности в скауте: стрелок, пулемётчик и его помошник, гранатомётчик и его помошник, парамедик, командир отделения. От звания у нас мало что зависит. Только командиры отделения обычно вебели. И тех не хвататет.
Так что звания у нас не особо то и играют. прибавляют ответственности только..
Что делаем в раб. время? всё зависит от плана. Вот недавно на учениях были в Латвии. Можем спортом заниматься, типа уроки. Можем весь день в классе с тетрадями как в школе:) могут срельбы быть, можем окопы капать, засады отрабатывать и выход с них. ну короче много чего.
спрашивай, коли чего не ясно
  • 0
Chris Hedges

#1410 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 20:53

Minion,
закончил срочку , заключил контракт с РОК (максимум пол года, и то выскочить реально) на учебку. Потом контракт на миссию и покатил. всё просто
  • 0
Chris Hedges