Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]

• Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#1411 H1RoManT

H1RoManT
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:20

а вот у меня вопрос если у человека серый паспорт он сможет пойти в Эстонскую армию или нет?
  • 0

#1412 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 465 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:29

а вот у меня вопрос если у человека серый паспорт он сможет пойти в Эстонскую армию или нет?

по контракту сможет, на срочку нет...
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#1413 ●.Котофеi.●

●.Котофеi.●

Mario Leonette

• Постоялец
  • 1 058 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 04:31

вообще жЭсть короче. ))

позавчера пошёл с утречка, с мыслью о пля
'в армию-то наконец-то, констра страйк надоел.. в реале пострелял-бы там... '
пришёл... походил по кабинетам... посдавал все что нужно
* прослушивание сердца
*сдача крови
*сдача мочи
*прослушиваение слуха
*проверка внеш. физ. формы
* психолог

вообщем, захожу в кабинет последний, где сидит типичная бабушка эстонка, говорит раздевайтесь ( ну мне уже пох. херли раз 300ый за одно только утро раздеваюсь ) ... разделся, попалила она на меня ,двумя пальцами пощупала как будто я только что насраное дерьмо, и говорит совершенно спокойно - нооххх, даю тебе годик еще отсрочки что бы ты набрал весу, и физ. формы -
я в абалде.
некоторые, специально чуть-ли не героин спец. садятся, или голубыми притворяются лиж-бы откосить и их берут..
а тут я вот видители весу недостаточно... но бла я выносливый, и где как не там я смогу пожрать до амозгизма ... ((
чесно сказать - я растроен, да и обидно как-то ... какого-то Пыргуса(который вообще походу недогонял где он.. был тощще меня в 2 раза ) его взяли... а меня нет(((
  • 0
Oтказываюсь от вашей реальности, и заменяю её своей . ...

#1414 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 687 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 05:00

А меня как ? При Росте 170, вешц 67, думаю не прокатет ?
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#1415 ●.Котофеi.●

●.Котофеi.●

Mario Leonette

• Постоялец
  • 1 058 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 05:06

ну хз, у меня рост 176 и вес 60 ) исходи из этого)
  • 0
Oтказываюсь от вашей реальности, и заменяю её своей . ...

#1416 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 08:40

у нас перцы были, которы без анфетамина жить не могли. прямо так и говорили. 50 кило весели:) взяли ёпт. правда не знаю, что с ним дальше было... я в другую часть перевёлся. я и гороврю: разруха в головах
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1417 Davidos

Davidos
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 10:39

С армией я познакомился очень давно. В три года я шел по улице, ничего не соображая, лишь думая, как хорошо, что я человек и я сыт. И что мамка всегда мне вытрит попу, если я покакаю. Я был смышленный малый, что говорить. Уже в три года мог считать примеры. 2+2=4. Этот пример мне был ясен с самого детства. Но сейчас я ненавижу математику, потому что за окном всегда плохая погода когда я сижу на ней. Мокрый снег и слякоть, цуко, это плохо... особенно, когда черные птицы кружатся у меня над головой!
  • 0

#1418 Scri

Scri

крицитус-скрицитус

• Постоялец
  • 779 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 11:02

вообще жЭсть короче. ))

* прослушивание сердца
*сдача крови
*сдача мочи
*прослушиваение слуха
* психолог
вообщем, захожу в кабинет последний, где сидит типичная бабушка эстонка, говорит раздевайтесь ( ну мне уже пох. херли раз 300ый за одно только утро раздеваюсь ) ... разделся, попалила она на меня ,двумя пальцами пощупала как будто я только что насраное дерьмо, и говорит совершенно спокойно - нооххх, даю тебе годик еще отсрочки что бы ты набрал весу, и физ. формы -
я в абалде.
некоторые, специально чуть-ли не героин спец. садятся, или голубыми притворяются лиж-бы откосить и их берут..
а тут я вот видители весу недостаточно... но бла я выносливый, и где как не там я смогу пожрать до амозгизма ... ((
чесно сказать - я растроен, да и обидно как-то ... какого-то Пыргуса(который вообще походу недогонял где он.. был тощще меня в 2 раза ) его взяли... а меня нет(((

боюсь меня тоже такое ждет.......
у мя вес не соответствует росту.
ну далан ещё 2 года есть,может наберу вес,посмотрим)

Сообщение изменено: Scri (10 Ноябрь 2007 - 11:04 )

• 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#1419 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 13:09

гы. а я кстати оглох на правое ухо на стрельбах недавно. бируши выпали:) хотя раньше слух востанавливался, а щаз - нет. работа такая...
  • 0
Chris Hedges

#1420 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 16:52

ЖеНьКо,
если у него такие погоны, то жизнь удалась.
  • 0
Chris Hedges

#1421 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 465 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 18:22

вообще жЭсть короче. ))

* прослушивание сердца
*сдача крови
*сдача мочи
*прослушиваение слуха
* психолог

ет ещё фихня...
я приехал в Тарту в военкомат города толком полностью не знаю, перишёл в военкомат там сказали надо всем съездить в тартускую полеклинику в старом городе на какойто улице которую я в первые слышу, ну уйня война туда с эстами доехал на машине с аннелинна...быстренько всё проши, мочу, кровь, ренген...приехали в военкомат и ещё 5 часов ждали результатов, и потом только начали вызывать по комнатам (хрение, психиатор (оссобено "одорёных" отправляли к психологу) диаграма и т.п...) и только тогда пошло у меня всё как по маслу "в армию хочеш? хочу! хоть сразу! Ну иди в коридор сейчас тебя в следующий кобинет вызовут..." а у кого были проблемы со здоровьем/откасить хотели посылали к хирургам в Марьямыза и в след. раз приходить...

у мя вес не соответствует росту.

я тоже был высоковат немного, но и весу во сне не мало, но на всякий случай у семейного врача на 1,5см присел чтоб было всё збз :D

гы. а я кстати оглох на правое ухо на стрельбах недавно. бируши выпали:) хотя раньше слух востанавливался, а щаз - нет. работа такая...

у нас один в соседней "деревне" уехал в армию нормальным, вернулся глухим...на стрельбах не запихал в уши енти херни... :unsure:
  • 0

#1422 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 06:27

ну с армии ещё нормальным никто не возращался:) я ещё по профе. помошник гранатомётчика. стреляю иногда тоже. вот там если в уши не спихаешь... всю жизнь плеер на полной громкости будешь слушать:) хотя знаю челов, которые так стреляли:) но правда это была боевая ситуация, так что простительно.
  • 0
Chris Hedges

#1423 TikPrav

TikPrav

СВЕТ ЯРА МИМ

• Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 08:53

ну с армии ещё нормальным никто не возращался:) я ещё по профе. помошник гранатомётчика. стреляю иногда тоже. вот там если в уши не спихаешь... всю жизнь плеер на полной громкости будешь слушать:) хотя знаю челов, которые так стреляли:) но правда это была боевая ситуация, так что простительно.

:lol: :lol: :lol: я уже даже не знаю как вам всем обяснить что от вас ничего не зависит!
как будет правильным так и будет!

Сообщение изменено: Rebel. (12 Ноябрь 2007 - 11:13 )

• 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#1424 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 11:15

Rebel.,
да я и не стараюсь, что бы от меня что - то зависила:)
знал я парней, которые свою жизнь мол сами построить. попу рвали, хотеле на повышение:) итог - за 2 года получил капрала, когда некоторые на срочке его за полгода делают
  • 0
Chris Hedges

#1425 ПИрания

ПИрания

Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

• Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 01:41

23 ноября обещали отпустить на выходные,вот теперь думаю:какова вероятность,что действительно отпустят,а то ктото тут отписывался,мол обещают и не выполняют?
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#1426 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 11:21

ПИрания,
ну если ты на хорошом счету у начальства, что с русскоговорящеми парнями бывает редко. не из-за национальных там ких-то проблем, а просто мы хуже поддаёмся дрессировки... то вероятность, что поедишь на увольнительную давольно высока:)
а вот если ты хоть раз более-менее крупно накосячил, то это вероятность становится очень маленькой:) короче всё от начальства зависит.
у нас был паренёк, который за 11 месяцев 1 раз был дома:) даже если он неделю не косячил его не пускали просто так... по привычке:)
я сам давольно часто катался, но это до первого косяка:) ну когда девушки нет и прочих таких вещей... в казарме для меня не так уж и плохо было.
  • 0
Chris Hedges

#1427 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 11:28

Русскоговорящие просто привлекают к себе больше внимания. Именно потому, что говорят по русски.

Представьте - идет строй, шагают в ногу, все шепотом шелестят по эстонски, получается такой тихий почти неслышный гул, все сливается. Но если кто-нить шепнет что-нить по-русски - это сразу выделяется из общего гула. Ну и сразу из строя, отжиматься как минимум.

Очень выделяются и поведением, даже на отдыхе привлекают к себе внимание громким смехом :) А еще песни на обеде в лесу петь нельзя. На русском :) На эстонском не пробовали :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#1428 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 13:58

у нас на срочки было начальство, которое прямо-таки по-моему уж очень беребарщивало со своими полномочиями. в плане русскоговорящих. я кончено не хочу сказать, что мол если ты русский, то тебя всячески будут стараться гнобить:) но проскакивали высказывания из уст одного вебеля "я всегда знал, что все русские наркоманы и крысы". Конечно среди русских доже дуроков не меньше, кто может такое сказать в ардесс эстонцев. Но по-моему командование так говорить точно уже не должно. Не в отношении ни к русским ни к эстонцем.
А так проблем русский - эстонец практический не было. Заисключением пару человек которые по-началу подходили и говорили, мол можете в уголке по-русский говорить, а у нас в комнате - нет. Ничего удивительного. У этих людей было только начальное образование (9 классов) какой-то поселковой школы. Так что тут разруха в головах. Иногда эстонская половина сослуживцев точили зуб на русскую, так как в своей массе все крупные косяки из-за которых никто не мог ехать домой неделю-две в качестве наказания совершались русскоговорящей частью:) я даже помню был виновником такого "торжества". 2 недели не зедил никто из-за меня домой:) Да и ещё на выходных запрягали на всякую фигню:) так что я был в своём роде - звездой:)
  • 0
Chris Hedges

#1429 ПИрания

ПИрания

Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

• Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 02:37

MaXXX, я женского пола,ага?

Да он и сам написал,мол если косяков не будет,токак обещали отпустят,вот только я чтото мало верю в это.

Насчёт дискриминации мне лично ничего не рассказывал,вроди всё тихо у них.А вот крысы есть,которые ходят стучать.
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#1430 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 19:03

ПИрания,
я понял, что ты девушка. просто объяснял:) под "ты" подрузумивал солдата
  • 0
Chris Hedges

#1431 Алла2000

Алла2000
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 23:34

MaXXX, я женского пола,ага?

Да он и сам написал,мол если косяков не будет,токак обещали отпустят,вот только я чтото мало верю в это.

Насчёт дискриминации мне лично ничего не рассказывал,вроди всё тихо у них.А вот крысы есть,которые ходят стучать.

Мне точно так же написали ... =)))
  • 0
Глухие тайны мне поручены,
Мне чье-то Солнце вручено ...

#1432 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 23:57

да на срочки начальству верить гиблое дело. Хотя даже на сверхсрочке... Говорят типа едим туда во столько во столько, в итоге на пару часов позже. Совсем с др. целями. Так что я привык:)
  • 0
Chris Hedges

#1433 Алла2000

Алла2000
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 00:18

Никак все уж позабыли своих солдат ??
  • 0
Глухие тайны мне поручены,
Мне чье-то Солнце вручено ...

#1434 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 18:38

вот наша реклама:) РЕСПЕКТ:)

Кто хочет - давай в движение:)
  • 0
Chris Hedges

#1435 Ucyt

Ucyt
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 19:29

вот наша реклама РЕСПЕКТ

мне понравилос"=)
  • 0

#1436 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 21:34

я думаю вербовка как всегда провалится... выводы я сделал прочитав комменты на ютубе
  • 0
Chris Hedges

#1437 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 465 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 22:43

я думаю вербовка как всегда провалится... выводы я сделал прочитав комменты на ютубе

конечно...
Из Эстонцев в скаут пойдут только патриоты, а их очень мало...
Русским туда идти вообще смысла практически никакого нету, воевать не за что...зарплата скажем очень небольшая для такой работы, лучше идти тогда во Французкий легион за деньгами, или в Российскую армию воевать за идею :)
  • 0

#1438 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 06:35

Minion,
а Кто тебе сказал, что во Французском Иностанном Легионе есть реальная возможность заработать хорошие деньги? может ты осведамлён о зарплатах и условиях контракта? Если да, то растолкуй мне, дурочку.

Кто хочет поднять хорошие деньги на войне для этого ничего лучше не подойдёт, как privat millitary services. Частные Военные Компании. Риск очень велик, но зарплата достойная.

"Русским туда идти вообще смысла практически никакого нету, воевать не за что..." А куда нам идти? На стройку? На завод? Лично я тут, потому-что мне нравится такой образ жизни. Воевать незачто? Мне - да. Мне как-то если честно пофиг наэтот Талибан, Алькайду и прочие организации от которых мы "освобождаем" Афганистан. Они там будут ВСЕГДА, не они так другие. История это доказала. Почему туда еду? Не за деньгами. Деньги такие можно и тут подымать, да и мне столько денег то и не надо. Еду за тем что бы получить жизненный и конечно же проф. опыт. Тут такого сделать невозможно. Так что не всё всегда упирается в деньги.

Российская армия. За какую идею воевать то? Где она? Российская армия вымерла. Бог даст, что в ближайшее 10 лет ей вернётся частично её былая мощь. Если ВВП на 3 срок пойдёт:) Знал я пару человек *точнее 2* которые тоже были "патриотами" России. Поехали в армию туда служить. Через пару месяцев подорвали от туда объяснив это тем, что это не армия, а сплошная дедавщина. Такая армия нужна нашей исторической Родине? Или ожет это и есть идея Российской армии?

у меня на этот раз всё:)

Сообщение изменено: MaXXX (23 Ноябрь 2007 - 06:40 )

• 0
Chris Hedges

#1439 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 465 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 21:45

Minion
а Кто тебе сказал, что во Французском Иностанном Легионе есть реальная возможность заработать хорошие деньги? может ты осведамлён о зарплатах и условиях контракта? Если да, то растолкуй мне, дурочку.

рядовому платят ~1к евро + выслуга лет + апупительные надбавки за место службы...а есле в зоне особого риска, то зарплптп уже повышается в разы.
Это было год назад, а может даже и больше...

Кто хочет поднять хорошие деньги на войне для этого ничего лучше не подойдёт, как privat millitary services. Частные Военные Компании. Риск очень велик, но зарплата достойная.

лучше тогда в охранные фирмы различных западных кампаний находящиеся в зоне военых действий...там тоже платят хорошо :)
  • 0

#1440 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 22:20

Minion,

рядовому платят ~1к евро + выслуга лет + апупительные надбавки за место службы...а есле в зоне особого риска, то зарплптп уже повышается в разы.
Это было год назад, а может даже и больше...

От куда информация если не секрет? Не из "документальных фильмов" случайно? :)
1) звание рядового во Фрацзуском Иностанном Легионе - нет
2) Зарплата действительно примерно 1к евро. (для Франции я думаю это не такая уж хорошая зарплата). При определённых условиях ты будешь ещё платить за еду и проживание. Вот и считай...
3) Апупительные надбавки за место службы. Служащие 2REP получают примерно на 400 евро больше, чем в других реджементах. Теперь думай 2REP за 1400 или 2REI или 3REI за 1000... куда лучше идти? :)
4) про зарплаты в зоне боевых действий. В 13DBLE легионер получет примерно 3500 евро в месяц. Ещё надо постараться что бы туда попасть.

лучше тогда в охранные фирмы различных западных кампаний находящиеся в зоне военых действий...там тоже платят хорошо

я про них и говорю. самя известная такая фирма Blackwater.
Их сотрудников кстати должны отдать под суд за убийство 17 мирных иракцев. Хотя я слышал США им придаставели имунитет:)
Платят в таких компаниях действительно хорошо, но работу им дают такую, за которую даже армия браться не хочет (боится). Если найду, то выкину сюда ролик где несколько человек живьём просто разрывают на куски. Это были как раз сотрудники одной из такой компаний (кажется даже blackwater)

да и что-то мы от темы откланились. больше не будем офтопить
  • 0
Chris Hedges