Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#121 соль

соль
  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Narva

Отправлено 08 октября 2004 - 22:29

Said, наверное проблема в том, что многие идеализируют момент пребывания в армии, а когда сталкиваются с реальностью...понимают.что ошибались...
Забавно видеть у парней в глазах какую-то непонятную наивность...типа все нормуль, хорошо будет...конечно Советская армия-это не эстонская...в последней (как мне кажется) все намного проще...хотя бы потому, что срок службы меньше...да и положительных отзывов слышала намного больше, нежели отрицательных...
и еще одна мысля есть у меня :)..если парень годен...то ему надо отслужиться...доказать всем и себе в частности, что ты чего-то стоишь, что ты незря называешь себя...мужчиной...это мое личное мнение...
  • 0
вернулась?

#122 Said

Said
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2004 - 22:56

и еще одна мысля есть у меня ..если парень годен...то ему надо отслужиться...доказать всем и себе в частности, что ты чего-то стоишь, что ты незря называешь себя...мужчиной...это мое личное мнение...

По началу я тоже так считал но попав в эту клоаку моё мнение изменилось, а что либо доказать можно и другими способами.только вот вопрос, нужно ли?
  • 0

#123 Said

Said
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2004 - 22:58

Said, наверное проблема в том, что многие идеализируют момент пребывания в армии, а когда сталкиваются с реальностью...понимают.что ошибались...

Вот-вот..
  • 0

#124 соль

соль
  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Narva

Отправлено 08 октября 2004 - 23:03

Said, наверное зависит от человека.каждый сам для себя должен решить...нужно ли ему что-то кому-то доказыать...не так ли?...но я больше склонна к мнению, что нужно...разве интересно жить без цели...без доказательств того. что ты не хуже остальных и что ты чего-то стоишь?...для многих армия..это один из способов...
  • -1
вернулась?

#125 Said

Said
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2004 - 23:17

Могёт быть и так.
  • 0

#126 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 09 октября 2004 - 00:16

Fritz, s kaitseliitom буть поосторожнеи. Деиствительно конкретно на тебя наездов скорее всего не будет, но к постоянным наездам на россию и русских тебе придётса привыкнуть :mellow:
  • 0

#127 ВасёК

ВасёК
  • Пользователь
  • 94 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 октября 2004 - 00:42

Fritz,
Не обращай на него внимание!
У человека параноя!

Сообщение изменено: ВасёК (09 октября 2004 - 00:44 )

  • 0

#128 Archie

Archie

    бяка (с)

  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Как и все, оттуда...

Отправлено 09 октября 2004 - 12:31

После прочтения статьи у меня возник вопрос, кто из обитателей этого форума пойдет защищать просторы нашей объятной родины в составе какой-либо военизированной организации, в случае некой непредвиденной ситуации
  • 0
www.estec.ee

#129 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 09 октября 2004 - 15:45

ВасёК, Это вы обо мне? :mellow:
  • 0

#130 соль

соль
  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Narva

Отправлено 09 октября 2004 - 21:59

Арчи, Я!))
  • 0
вернулась?

#131 Zwerg

Zwerg

    мал клоп ... да вонючь

  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 09 октября 2004 - 22:05

Kurcha,
Так я и не кричал, что легко.
Я с самого начала утверждал, что просто бесполезно. А в остальном сами решайте. Может кому она и на пользу. Кстати о таких тоже здесь речь шла B)
  • 0
Лучше меньше... да лучше...

#132 соль

соль
  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Narva

Отправлено 09 октября 2004 - 22:08

Zwerg, он теперь...именно там, о чем эта тема)
  • 0
вернулась?

#133 Bob23

Bob23
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 10 октября 2004 - 09:46

армия единственно место, где можно нормально отдохнуть от жизни и пожить без проблем.. Позаниматься спортом спокойно, почитать книжки.. я уже не помню когда я до армии книжки читал:) Никогда времени не было... Все время беготня, суета.. а в армии все гораздо проще.. Накормят, напоят и спать считай положат:) Если вам не влом иногда побегать, да попотеть, то туда вам и дорога :)
  • 0

#134 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 10 октября 2004 - 20:59

всё ниже написанное моё мнение и читать это лучше не надо =) а то скушаете ещё заживо +)

Fritz, s kaitseliitom буть поосторожнеи. Деиствительно конкретно на тебя наездов скорее всего не будет, но к постоянным наездам на россию и русских тебе придётса привыкнуть


хмм.. мне до России точно так же, как и до любой другой страны мира. Мои предки родились в Эстонии, я Эстонец по гражданству. Тут мне хорошо, в России меня считают чужаком.

В остальном - Said сказал много интерестного - вот пример, человек был в армии, разочаровался. Bob23 - описал армию как активные спорт лагерь.
Вообщем - если человек любит спорт, природу, немного экстрима и милитари - ему в армии самое место. Если речь идёт о человеке, который о спорте слышал только из телевизора, а единственное увлечение это компьютерные игры - то ему может и сложно будет в армии, но никто не говорит что неинтерестно.

По поводу доказать что-нибудь.
мне например сложнее учиться, чем бегать, отжиматься и так далее...
я лично для себя больше докажу если смогу учиться, работать и не запустить себя (в физическом плане), чем если отслужу в нашей армии, в которую попасть особого ума не надо.

а по поводу защищать родину - если на нас нападут, и будет война на нашей территории - буду воевать, а без повода своё пузо подставлять не собираюсь. Защищать семью - одно дело, а убивать людей из интересов твоего гос. или ещё хуже Буша какого-нибудь не буду.

вот так долго...

П.С.: армия армией - но давайте жить дружно, уважать друг друга и ставить цели, которые и вправду повлияют на успешное будущее нашего рода =)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#135 ВасёК

ВасёК
  • Пользователь
  • 94 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 октября 2004 - 23:55

ВасёК, Это вы обо мне?  :mellow:

Просмотреть сообщение

Сорри! :(
Это тебе про фрица!
Пролсто последнее время график нагружен иногда поступки расходятся с мыслями! :( И сам даже незамечаю как касячу.:(
  • 0

#136 ВасёК

ВасёК
  • Пользователь
  • 94 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 октября 2004 - 23:58

всё ниже написанное моё мнение и читать это лучше не надо =) а то скушаете ещё заживо +)
хмм.. мне до России точно так же, как и до любой другой страны мира. Мои предки родились в Эстонии, я Эстонец по гражданству. Тут мне хорошо, в России меня считают чужаком.

В остальном - Said сказал много интерестного - вот пример, человек был в армии, разочаровался. Bob23 - описал армию как активные спорт лагерь.
Вообщем - если человек любит спорт, природу, немного экстрима и милитари - ему в армии самое место. Если речь идёт о человеке, который о спорте слышал только из телевизора, а единственное увлечение это компьютерные игры - то ему может и сложно будет в армии, но никто не говорит что неинтерестно.

По поводу доказать что-нибудь.
мне например сложнее учиться, чем бегать, отжиматься и так далее...
я лично для себя больше докажу если смогу учиться, работать и не запустить себя (в физическом плане), чем если отслужу в нашей армии, в которую попасть особого ума не надо.

а по поводу защищать родину - если на нас нападут, и будет война на нашей территории - буду воевать, а без повода своё пузо подставлять не собираюсь. Защищать семью - одно дело, а убивать людей из интересов твоего гос. или ещё хуже Буша какого-нибудь не буду.

вот так долго...

П.С.: армия армией - но давайте жить дружно, уважать друг друга и ставить цели, которые и вправду повлияют на успешное будущее нашего рода =)

Просмотреть сообщение

Похоже и в отношении тебя был неправ хотя на тот момент думал так как написал.

Сообщение изменено: ВасёК (12 октября 2004 - 23:59 )

  • 0

#137 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 13 октября 2004 - 21:53

Завтра иду на медосмотр в армию... Косить не буду... Ещё возьму отсрочку...
  • 0

#138 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 октября 2004 - 18:37

Demon, где ты их берёшь, не подскажешь место?
  • 0

#139 vetal494

vetal494
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 15 октября 2004 - 21:59

davno menja sdes nebilo...
nu4to ja mogu skazat.
Tovaris4i!
Vse idite pogolovno varmiju.ne4ego vam tut servak gruzit'
ja toze bil takoi blin aktivist.tak rvalsa v armiju.vot shodil.teper sdes servak gruzu :)
ja etot minome4ik bil...streljal iz 120 mm oruzija.eto vam ne AK-4 ili 47..on kak dast tak potom pol dnja stvol 4istili.heh ...veselo bilo, piva bilo mnogo...dev4onki po voskresenjam prihodili.no4ju toka v komnate vse pukali i noski svoi sushili.tak 4to k gazovoi atake bili natrenirovani. tak 4to deti.vzrosleite...kidaite peso4nicu i kuli4iki i vpered...rodina kak nikak.. dolzna spat' spokoino
URA TOVARIS4i!!
  • 0

#140 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 15 октября 2004 - 23:09

wtf, на медосмотре и дают... Знаю, что можно было до 15 сентябя в центре получить, но я прозевал... Отправили на комиссию. Там сказали сразу, что отпускают, но всё же послали к хирургу! Он же в свою очередь послал меня на рентген! И произошло невероятное! Появилось плоскостопие, о котором я даже и не знал! Итог: не пригоден и вычеркнут из призывного регистра! Теперь думаю, что с плоскостопием этим делать!
  • 0

#141 marssal

marssal
  • Новобранец
  • 12 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn

Отправлено 16 октября 2004 - 13:54

Demon, lechit konechno vess ne iz prijatnõh dajet znat redko a so vremenem stanovitsa huze.
vetal494, jest kontakt ;) podderžõvaju

Арчи, nu ja dopustim i seichas eto delaju
  • 0
[color=#FF6666]Est modus in rebus!!!

#142 Bob23

Bob23
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 16 октября 2004 - 15:07

no4ju toka v komnate vse pukali i noski svoi sushili.tak 4to k gazovoi atake bili natrenirovani.

:D Вот и я уже натренирован:) советую всем пожить семером в маленькой комнатке:) К утру ощущение неповторимое :lol:
  • 0

#143 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 17 октября 2004 - 20:03

rodina kak nikak.. dolzna spat' spokoino


"До армии спал спокойно, ВЕРИЛ что родину защищают...
отслужил в армии. бессонница скоро погубит - узнал кто нас защищает =) "(с)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#144 Archie

Archie

    бяка (с)

  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Как и все, оттуда...

Отправлено 17 октября 2004 - 20:09

Fritz, полностью согласен с тобой :)
  • 0
www.estec.ee

#145 Pulsar

Pulsar
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 18 октября 2004 - 12:33

Fritz,

до армии спал спокойно - знал что охраняют
в армии спал плохо - тк сам охранял
после армии не сплю вообще - знаю как охраняют

есть еще такой вариант
  • 0
I know there is exist an outside world...

#146 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 18 октября 2004 - 20:49

Fritz, ну как делишки с Kaitseliit ?
  • 0

#147 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 18 октября 2004 - 23:07

wtf,
пока что застрял на фазе фотографирования +) там надо 3 фотки =) а я время выкроить не могу. вот завтра пойду сфоткаюсь и к ним в контору =) будут учения зимой.. теория какая то.. потом весенние лагери на выживание и другие замечательные мероприятия..
короче - когда будет двигаться (именно учёба) расскажу.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#148 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 18 октября 2004 - 23:29

Fritz, а как у тебя с естонским языком?
  • 0

#149 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 19 октября 2004 - 21:34

wtf,
нормуль вроде... когда школу заканчивал 85 за экзам получил...
правда надо бы его повторить...
а что - ты сам случайно не в кайтселите ?
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#150 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 19 октября 2004 - 22:24

Fritz, Пока нет ;) Гражданство получу, тогда и буду чесаться.

Кстати,с обмундированием ситуация не улучшилась,или также частями выдают, частями сам покупаешь?

О! Справку получил у врача?
  • 0