Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#1531 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 21:18

Лично для меня вопрос когда я шёл служить стоял не в том где телевизор есть и где телефоны разрешают.
Вотнюдь наоборот. Я желал от всего этого уйти. Впринципе частично получилось. И ни на секунду я в этом недавольным не был. Я испытал "другую" жизнь. От который на данный момент не готов отказаться. Я просто понял , что это - моё. И всего то.
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1532 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 декабря 2007 - 21:21

Лично для меня вопрос когда я шёл служить стоял не в том где телевизор есть и где телефоны разрешают.
Вотнюдь наоборот. Я желал от всего этого уйти. Впринципе частично получилось. И ни на секунду я в этом недавольным не был. Я испытал "другую" жизнь. От который на данный момент не готов отказаться. Я просто понял , что это - моё. И всего то.

гы "последние модели телефонов" - это рации и тому подобная связная техника :lol:
  • 0

#1533 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 21:56

Wow-man, эхх... чувствую я долго там тусить не буду :) Я уже старый больной спортсмен, так шо особо там впрягаться не намерен "за родину".

Сообщение изменено: eL fantasmA (11 декабря 2007 - 21:57 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#1534 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 22:05

Так... надо что-то придумывать, чтобы туда не идти. Мне чёт как-то совсем не охото год сливать в унитаз...

Сообщение изменено: eL fantasmA (11 декабря 2007 - 22:05 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#1535 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 декабря 2007 - 22:15

Так... надо что-то придумывать, чтобы туда не идти. Мне чёт как-то совсем не охото год сливать в унитаз...

"не для всех это - унитаз"
во, если кто хочет посмотреть как заслуживается краповый берет http://www.needforvi...apovi_beret.php
  • 0

#1536 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 12 декабря 2007 - 01:48

Я ситаю сто армия ето позитивно и нада парнеи туда отпровлят. Там можна наити многих друзеи и часто рассеиваюца всакие межнационалные противостояния и парни учаца быт однои командои. Не интеграция, не всакие тупые прогаммы небыли настолко успешные как Армия.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#1537 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 декабря 2007 - 16:07

Wow-man, вот по-этому там должны быть те, кто хотят.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#1538 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 декабря 2007 - 16:14

Poder, а про разум что-то знаешь. Вот он всё делает. Армия своим безделием и тупизмом ничего хорошего не несёт! Зачем 8 или 11 месяцев учиться чему-то, что солдата не сможет сделать настоящим солдатом? У нас ни техники нету ни смысла в армии. Дебилизм в государстве крепчает и крепчает...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#1539 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 12 декабря 2007 - 18:17

Poder, а про разум что-то знаешь. Вот он всё делает. Армия своим безделием и тупизмом ничего хорошего не несёт! Зачем 8 или 11 месяцев учиться чему-то, что солдата не сможет сделать настоящим солдатом? У нас ни техники нету ни смысла в армии. Дебилизм в государстве крепчает и крепчает...

всё зависит от тебя, хочеш в свободное время спать, а можеш в качалке или бегать километры...
а что может зделать из гражданского человека "настоящего" солдата? Нашивка на рукаве "ВДВ" или "Морские котики" и т.п...или такая техника как АК-74 или М-16, в Эстонской армии вообщето всё...или почти всё это присутствует, а вот всё остальное зависит только от тебя...
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#1540 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 декабря 2007 - 18:39

Minion, дело в том, что в эстонском армии учат тому, что настоящему солдату нужно лишь для начала. Как в первом классе учать сложить 2+2. А зачем учить складывать 2+2, если до 9-го класса даже не выучат?

И на это ещё убивать год жизни, когда я бы смог работать, кредиты выплатить и прочие вещи успеть сделать!:(
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#1541 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 12 декабря 2007 - 20:25

eL fantasmA,
ну да. кредиты выплачивать - это хороашая вещь:)
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1542 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 12 декабря 2007 - 20:29

Год сливать в унитаз? А куда его тогда лучше СЛИТЬ?
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1543 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 12 декабря 2007 - 21:53

И на это ещё убивать год жизни, когда я бы смог работать, кредиты выплатить и прочие вещи успеть сделать!:(

на время службы все кредиты приостонавливаются, соответствено цееелый год санаторна-курортного лечения, следуя из твоих выводов :D

Сообщение изменено: Minion (12 декабря 2007 - 21:55 )

  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#1544 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 11:03

Ходил сегодня на мед коммисию, у первого же врача хапнул отсрочку на 12 месяцев :)
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#1545 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 15:56

Ходил сегодня на мед коммисию, у первого же врача хапнул отсрочку на 12 месяцев :)



и так до 28 лет ! как ты думаеш удастся так справки печатать ??? или легче 8 месяцев отдать и живи дальше как ничего небывало! B)
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#1546 boozas

boozas
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 16:59

Всем прив. У меня такой вопрос: а ваще у нас в Эстонии какие "армии" есть? Ну т.е. батальоны или как там их. И куда советуете пойти? Хочу услышать ваши мнения.
И, вопрос второй: вообще. че там творица? в этой армии. кто служил, чего делаете? какие "мероприятия"?. план дня шоли расскажите))

Сообщение изменено: boozas (13 декабря 2007 - 16:59 )

  • 0

#1547 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 декабря 2007 - 17:04

для начала советую пойти в тему Армия, и там читать :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1548 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 17:05

и так до 28 лет ! как ты думаеш удастся так справки печатать ??? или легче 8 месяцев отдать и живи дальше как ничего небывало!

Причина отсрочки астма, послали на анализы, типа, когда снова призовут принести новые.
Так, что я не косил :) Хотя да, идти не хочу :)))
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#1549 boozas

boozas
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 17:07

чет я там не разглядел список названий батальонов)
  • 0

#1550 Altruist

Altruist
  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 13 декабря 2007 - 17:30

Wow-man

Vebel govorish? Xm Kak tvoja familija??? A to krome Kyznetsova ja tyt ni kogo ne videl...
  • 0
Обмениваю Wmz и MoneyBookers

#1551 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 18:00

www.mil.ee ;)
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#1552 boozas

boozas
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 22:42

Слушайте, а как ващще Вам, русским в эстонской армии? Как относяца? Понятно ли что говорят там?))
  • 0

#1553 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 01:03

boozas,
если ты не козлик и не гнилой по себе человек (ХАРИЕЦ, привет кстати!), то относятся очень хорошо. А если наоборот, то извини. Козлов, гнилых, стукочей и прочих гнобили всегда и везде. Будь то эстонская армия, будь хоть американская ( ХАРИЕЦ, привет! ) Просто будь человеком и к тебе будут относиться, как к человеку. Да бывали проблемы на моей памяти, что высказывались притензии мол чего русские свиньи делают в эстонской армии. Но я думаю это не от большого ума. Среди русских есть не меньше извините за выражение пи*еров, кто похожее позволял себе высказывать в адресс эстонцев. Мир не без уродов и к этому числу НЕЛЬЗЯ приравнивать какую-либо нацию. Кто не согласен, может оспорить.
Понятно ли что говорят там? Когда я пришёл в армию понимал наверное только 15% то что говорят. Я изначально хотел продолжить службу дальше (контракт) и поэтому только по ЛИЧНОЙ инициативе старался учить эстонский язык. В итоге щаз знаю его на том уровне который позволяет мне почти без труда заниматься своей работой (работаю в эстонской армии). А те кто не хотел учить, тот и не выучил ничерта. Хотя тут некоторые люди утверждали обратное, что человека возможно ЗАСТАВИТЬ выучить язык ( Хариец, как жизнь? )
Как я тут себя чувствую? Я щаз на контракте. Чувствую себя отлично. Когда был на срочке, тоже говорил что это дерьмо. Но как только я её окочнил я понял, что не такое это и дерьмо как все считают. В срочной службе можно найти ОГРОМНОЕ количество плюсов (кто хочет их найти), правда жаль, что срочная служба не может дать хороших проф. военных навыков. (лично моё мнение). Оно дало для меня только базу. Да и я считаю, что задача срочки СОВСЕМ не в том что бы ты научился воевать и т.д. а СОООООООВСЕМ В ДРУГОМ.
Спасибо за внимание:)
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1554 boozas

boozas
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 08:44

"сооовсем" другом?)

а так ясно, спасибо за информацию)
а вот ещё. я в другой теме спрашивал про список "батальонов" или как там их) ну куда поступить мона. Дали ссылку на www.mil.ee, но чет я найти не могу) кто поможет?)) И куда желательно вообще пойти?

Сообщение изменено: boozas (14 декабря 2007 - 08:54 )

  • 0

#1555 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 14 декабря 2007 - 10:14

Не служил, но в части был, Тапаской, там рассказывали про все возможные врианты.
Я тебе советую идти в наше эстонское ПВО. Это самое халявное что может попастся. Народу там требуется мало, но если идти добравольцем, то можно выбирать куда, когда призовут, уже не выбрать. Будешь кататься в ПВО на двуз ствольной зинитке с которой только кукурузники сбивать можно. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1556 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 16:35

boozas,
поступить в Эстонскую армию ты не можешь. Тебя могут только призвать. Ну или ты можешь призваться добровольцем.
http://www.mil.ee/?m...aavagi&sisu=mav прямая ссылка на список батальёнов. Сам ты выбирать не можешь куда идти. Ты можешь только изъявить желание куда пойти и они по-возможности его учтут.
Лично я изъявил желание служить в Купере, а сам был направлен в Вахи. Там всеми правдами и неправдами добился перевода в Купер через 2 недели. Повезло. На моей памяти из тех кого я знаю это удовалось сделать только мне (перевестись).
Так что срочку прошёл в Купере и доволен. Самый крупный батальён в Эстонии. В дали от дома. Лично я не хотел что бы ко мне каждый раз катались там родители и т.д. Красивая природа Вырумаа. Я не хотел бы ходить ряннаки по Мянику.
Закончил срочку и пошёл работать по контракту в Скаутспатальён, где сейчас и нахожусь.
А в чём главная задача срочной службы по моему мнению я написал выше.

Сообщение изменено: MaXXX (14 декабря 2007 - 16:40 )

  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1557 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 16:39

Turetskii,
хорошо, что ты начал со слов "не служил". Так что это ещё простительно. Лучше в таких ситуация вообще не советовать, раз не знаешь точно.
То что ты насоветовал - брехня. Если идёшь добровольцем - нельзя выбрать место где ты будешь служить. Можно только изъявить желание где хотел бы. И они может быть потом учтут твоё желание. Может быть.
Я - живой пример.
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1558 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 16:47

Год сливать в унитаз? А куда его тогда лучше СЛИТЬ?

На творчество, на жизнь, на работу. А не на тупизм протяженностью почти год.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#1559 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 17:01

eL fantasmA,
каждый выберает для себя то, что для него тупизм. Но для того что бы узнать тупизм это или нет - надо проверить на себе.
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1560 boozas

boozas
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 17:27

а если добровольцем, разве нельзя выбирать? Ну а допустем, мы с другом хотим пойти в один и тот же, шобы не так скучно было) .. такое возможно? .. ну ясно что "возможно", а как сделать, чтобы "скорее всего"?)) Просьбой?
  • 0