Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#1711 РНЕ

РНЕ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 21:28

РНЕ,
Не знаю, как выучка бойцов-срочников в России, но по-моему проф. выучка солдат-срочников в Эстонии могла бы быть гораздо лучше... Но это только моё ЛИЧНОЕ мнение.
Что сказать о выучки проф. военных - никаких притензий. Всё на высоте. Постоянные международные учения, отправки за границу на обучение, всё время повышение квалификации.
Вообще я сторонник того, что бы Эстонская армия перешла полностью на контрактную основу или хотя бы сократила срок службы срочников до 4 мес. и потом человек мог бы сам выберать: продолжить службу или вернуться на цивиль.

А про то, что разорвёт одноги и все с флагами выйдут. Ты хочешь сказать у Российской армии нет такого понятия, как страх? Боятся все. Или может в Российской армии какие-то спец. психологические трененги?:)

ХАРИЕЦ,
а что у тебя такая ненависть к Израилю? :) Обидели что ли?


1)Кто такой проф военный по твоему? Тот, который кроме эстонского леса бегал еще по немецкому? Военный ПРО это участник хотя бы одного вооруженного конфликта (ирак здесь не нужно приписывать, гуантаномо(заставлять мусульман раздеваться и совокупляться),патрулирование и охрана базара это не война. В ирак все едут сугубо за баблом.точка.
2)Есть средства у государства чтобы оплачивать труд наемников?
3) 4 месяца.... может просто перейти на контрактную основу?

знаешь не знаю как в эстонской но например в российской есть ряд медецинских препаратов, которые очччень хорошо помагают воевать.Например если мы с тобой получили дозу излучения от которой человек умирает, ты умрешь я же под воздействием спецсредств смогу выполнять боевую задачу еще n количество часов.Потом правда тоже умру. Мы будем воевать за идею поэтому страха будет меньше.А вот ты лично за что будешь воевать в теоритическом конфликте Россия Эстония.
  • 0

#1712 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 22:03

охрана базара это не война.

о как :mellow:
А в Чечне значит тоже войны не было почти? :huh:
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#1713 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 23:34

РНЕ,
Проф. военный по-моему: Человек в задачи которого входит ежедневно совершенствовать свои проф. навыки, физическую форму, всегда безупречно выглядить и постоянно быть готовым к выполнению любых задач, которые поставит перед ним Родина (для меня это Эстония) и за всё это дело он получает заработную плату.

А по-твоему 18 летнии ребята, которые приехали в Чечню на верную смерть... И те, кому ПОВЕЗЛО выжить сразу по-твоему перешли в статус проф. военных? Интересное кино...
http://www.youtube.c...feature=related значит по-твоему это война, а по-моему чистой воды ДЕБЕЛИЗМ и... цензура не позволяет сказать что. И российские главнокомандующие, которые командовали операцией в Чечне (которые тоже наверное учились в славных военных институтах и у которых есть боевой опыт. ) значит проф. вояки? Для меня они - убийцы. Не все конечно.
В Ирак ездят только за баблом и точка? Ты знаешь сколько получет эст. солдат там? Примерно 2500 евро в месят. Не спорю, для кого-то это деньги ОЧЕНЬ хорошие. И я на 100% уверин повесь объявление в Российских войсках с предложением съездить "поохранять" рынки в Ираке или в Афганистане за 2500евро в месяц, как патриотизм и такая знаменитая ИДЕЯ испариться.
2) У Эстонии есть ли средства оплачивать труд наёсников ты имел ввиду? Если да, то отвечу - НЕТ. А вот полачивать труд КОНТРАКТНИКОВ не затрачивая при этом средства на срочную армию (т.е. от неё отказаться) я думаю будут.
3) По-моему тоже лучше перейти только на контрактную основу. Но гос-во этого не сделает. А 4 месяца вполне достаточно для того что бы обучить человека военной "азбуке", а дальше пускай сам выбирает хочет служить дальше по контракту или идёт на цивиль. В некоторых гос-вах это очень даже удачно практикуется.

Насчёт препоратов я сказать ничего не могу, но думаю что есть схожие по действию.

В теоретическом конфликте Эстония - Россия за кого я буду воевать? Хоть я и Русский, говорю по-русский и всё из этого вытекающие отвечу: Ясен пень за Эстонию. Это моя родина. Какая она бы и не была. Может я многим тем, что здесь происходит не доволен... но зато я могу смело сказать - это мой дом.
И со 100% увереностью могу сказать - что нужен я России, как ежу футболка. Даже если бы хотел туда переехать и служить России.
Хотя против России и россиян я ничего не имею против.

Сообщение изменено: MaXXX (08 января 2008 - 23:37 )

  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1714 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 23:56

родится в израиле значит быть проклетым на веки!!
масульмане нормальные люди!!!
а вот такое как РНЕ, eddy, MaXXX, Poder,
пидеуедическая хрень присутствует!

Может он имел ввиду, что он евреи=)?

такое мог сказать тока настоящий бацоиудейсс говорящие на своём балдербешском языке!

Minion, не слушай их спорить бесполезно скажу лиш одну вешь!
после снисения памятника что было типа ансип не фашист ! присутствовал на открытии новой синагоги с кипой на бошке!
как странно да! а говорит это о том что вот и ещё одна точка для израиля !!! ведь замете приехал буш!!! снесли памятник!! открыли синагогу ! вот и знак типа мы здесь обосновались по полной е"БАН"вреизация! еее! жалко лиш одно тех кто в Израиле рождается уже в системе тоесть мышю в колесе сразу! вот они умирают ни за что!!! всё это израиля масоношвейцароамерико замарочки под которыми мы находимся!
Minion, помню ты выше сказал тогда идём в алькаиду ! да уш лучше туда чем работать наа е"БАН"вреизацкую систему как MaXXX !
вот сами посмотрите где уже и ЭССтонские Сфигакаутики служат! http://www.mil.ee/?sisu=operatsioonid
поэтому и набирают лошков которые непетрят я не адекватен,!

Сообщение изменено: ХАРИЕЦ (09 января 2008 - 00:04 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#1715 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 20:34

ХАРИЕЦ,
Тебе что, евреи в щи на*рали? Или они тебе мешают жить? Всё скороее твоя жизнь - это твоя личная проблема. Ты как я понял в армии был? Чего же ты тогда вскочил в е*анутую систему? Мог бы отказаться.
Ты показал, где служат скаутики? Иногда лучше жевать, чем говорить. Солдаты скаута слажат в Афганистане только(хотя есть возможности ездить на миссии в др. страны, но это тяжело). Можешь на бумажку записать, что бы больше не говорить ЧУШИ.
И вообще, чем больше я тебя слушаю, тем больше мне кажется, что у тебя ПАРАНОЯ. Мой тебе совет, покажись доктору.
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1716 РНЕ

РНЕ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 20:41

РНЕ,
Проф. военный по-моему: Человек в задачи которого входит ежедневно совершенствовать свои проф. навыки, физическую форму, всегда безупречно выглядить и постоянно быть готовым к выполнению любых задач, которые поставит перед ним Родина (для меня это Эстония) и за всё это дело он получает заработную плату.

А по-твоему 18 летнии ребята, которые приехали в Чечню на верную смерть... И те, кому ПОВЕЗЛО выжить сразу по-твоему перешли в статус проф. военных? Интересное кино...
http://www.youtube.c...feature=related значит по-твоему это война, а по-моему чистой воды ДЕБЕЛИЗМ и... цензура не позволяет сказать что. И российские главнокомандующие, которые командовали операцией в Чечне (которые тоже наверное учились в славных военных институтах и у которых есть боевой опыт. ) значит проф. вояки? Для меня они - убийцы. Не все конечно.
В Ирак ездят только за баблом и точка? Ты знаешь сколько получет эст. солдат там? Примерно 2500 евро в месят. Не спорю, для кого-то это деньги ОЧЕНЬ хорошие. И я на 100% уверин повесь объявление в Российских войсках с предложением съездить "поохранять" рынки в Ираке или в Афганистане за 2500евро в месяц, как патриотизм и такая знаменитая ИДЕЯ испариться.
2) У Эстонии есть ли средства оплачивать труд наёсников ты имел ввиду? Если да, то отвечу - НЕТ. А вот полачивать труд КОНТРАКТНИКОВ не затрачивая при этом средства на срочную армию (т.е. от неё отказаться) я думаю будут.
3) По-моему тоже лучше перейти только на контрактную основу. Но гос-во этого не сделает. А 4 месяца вполне достаточно для того что бы обучить человека военной "азбуке", а дальше пускай сам выбирает хочет служить дальше по контракту или идёт на цивиль. В некоторых гос-вах это очень даже удачно практикуется.

Насчёт препоратов я сказать ничего не могу, но думаю что есть схожие по действию.

В теоретическом конфликте Эстония - Россия за кого я буду воевать? Хоть я и Русский, говорю по-русский и всё из этого вытекающие отвечу: Ясен пень за Эстонию. Это моя родина. Какая она бы и не была. Может я многим тем, что здесь происходит не доволен... но зато я могу смело сказать - это мой дом.
И со 100% увереностью могу сказать - что нужен я России, как ежу футболка. Даже если бы хотел туда переехать и служить России.
Хотя против России и россиян я ничего не имею против.

MaXXX понял твое мнение, есть здравое зерно безусловно. ОК спасибо за беседу)))))
  • 0

#1717 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 22:00

ХАРИЕЦ
мндаа...ну вот опять во всём виноваты евреи, которых надо истреблятькак тараканов... и подобный бред... <_<
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#1718 pup123

pup123
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 11:28

привет всем...у меня очень срочное дело....кто нить может знает как можно откосить от армии,уже находясь там....очень надо
  • 0

#1719 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 января 2008 - 11:40

pup123, ойй, ну и вопросы ты задаешь :) Ты УЖЕ попал. Очень надо - не прокатит :)

Хотя интересно было бы послушать зачем "очень надо". Мы бы тут пообсуждали :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#1720 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 17:46

кто нить может знает как можно откосить от армии,уже находясь там....очень надо

а зачем?
можно руки, ноги пообломать...можно сержанта расцеловать и юбку носить... :)
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#1721 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 17:51

моё общение с вами равносильно когда человег бётся об стену!!!
всёже имя(MaXXX) говорит сомо за себя ты не читаеш и не думаеш и никера непонимаеш это ко всем относится ! я так понимаю мне здесь делать нечего !
кароче каждый выбирате сам гвнм или хорошо ! славесо поности дальше!


дозвидания!

Сообщение изменено: ХАРИЕЦ (10 января 2008 - 18:34 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#1722 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 20:38

РНЕ,
всегда пожалуйста.
Кстати у меня тут вопрос возник: в Российской армии после дизеля (Дисципленарного батальёна) можно продолжить службу в вооружённых силах по контракту? Я слашал, что да. А тут некоторые мне твердят иное.

ХАРИЕЦ,
У тебя ПАРАНОЯ:) признаки на лицо:) Может ты ещё хочешь спасти мир от наближающегося пи*деца? :)
А как можно общаться с табой на тему армии, если ты в ней нифига не понимаешь? Вот ссылку людям дал, где скаутский батальён служит. Хотя это не так. Ты хоть пиши о том, о чём знаешь.
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1723 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 20:49

pup123,
пипец. У тебя девушка есть, например? Нормально будет когда они с подругами будут общаться, а ей подруга говорит:
- Я к любимому в часть иду. Повидаться. Вот мандаринов ему купила:)
а твоя ответит:
- а мой откосил там. Дуроком прикинулся (вскрыл вены, да да есть такие ребята)
Если ты уже там, то служи. Но если очень хочешь съехать даю советы:
- Дурка. Самое ходове. Жалуйся на дипрессию. Не можешь тепреть когда тебе приказывают. Плохой сон. Приводит в бешенство, когда тебе приказывают. Ну и т.д. Раз откосить хочешь, ты знаешь как дуроком быть.
- Дурка не прокатила. Настаевый на своём. В конце-концов (2-3 месяца) ты им надоешь и они тебя сами спишут. В добавок к этому систематический нарушай дисциплину, что бы доказать что армия тебя гложит.
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1724 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 22:40

Дурка. Самое ходове. Жалуйся на дипрессию. Не можешь тепреть когда тебе приказывают. Плохой сон. Приводит в бешенство, когда тебе приказывают. Ну и т.д. Раз откосить хочешь, ты знаешь как дуроком быть.

и месецок будеш в дурке бухать с такимиже как ты :lol:
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#1725 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 января 2008 - 01:11

и месецок будеш в дурке бухать с такимиже как ты :lol:

А чем щас в дурке колют, кто в курсах?.. Или просто отлеживаешься?
  • 0

#1726 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 12:44

А как можно общаться с табой на тему армии, если ты в ней нифига не понимаешь? Вот ссылку людям дал, где скаутский батальён служит. Хотя это не так. Ты хоть пиши о том, о чём знаешь.

MaXXX, потсан у тебя альцгеймер 100% ! читай выше!
эстонский скаут по тебе плачет! да я тебя теперь понимаю! НАСТОЯЩИЙ СКАУТСКИЙ ЁЖИК!

Сообщение изменено: ХАРИЕЦ (11 января 2008 - 17:57 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#1727 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 19:00

ХАРИЕЦ,
как ты объяснишь то, что людям сказал неправду?
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1728 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 19:06

MaXXX, когда?что именно? где? и зачем мне это надо?
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#1729 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 19:13

ХАРИЕЦ,
дал ссылку на те гос-ва, куда ездит скаут. Хотя из того что ты дал, только 1 страна соответствует действительносьт, дядя. ГОВОРИ ЧТО ЗНАЕШЬ КОНКРЕТНО
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1730 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 19:17

:lol: это офицальный сайт государства эстонии!!!
глупо с тобой говорит воообще!


THE END
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#1731 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 09:19

TikPrav,
иы дурочок? я тебе говорил, что это не оффициальный? ПРОСТО СКАУТ НЕ ЕЗДИТ ВО ВСЕ ТЕ ГОСУДАРСТВА, ЧТО ТАМ УКАЗАНЫ! Ты этого не зная, однако говоришь, что мы ездим туда. Трепло *для модераторов, извините, но по-другому я его назвать не могу. Человек несёт того, что не знает.*

Сообщение изменено: MaXXX (12 января 2008 - 09:30 )

  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1732 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 10:23


не знаю, но видио мне очень понравилось. Может кому тоже
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1733 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 10:25

Spyle,
щаз не знаю. Год назад были тесты из х*евой горы вопросов. Если ты дурак по-жизни, то по-любому там наколишся. Один и тот же вопрос задают в 10 разных вариантах. Кого я знал, все накаловались.
Иногда без всяких тестов списывают.
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1734 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 12 января 2008 - 11:42

MaXXX,
абсолютно верно, удалась довольно таки ооочень хорошо

Сообщение изменено: ЖеНьКо (12 января 2008 - 11:55 )

  • 0

#1735 НеПридумать

НеПридумать
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 20:53

кто знает когда у зимних призыв будет?
  • 0

#1736 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 января 2008 - 22:08

первый призыв уже был в январе, не знаю будет ли в феврале

Армия своим безделием и тупизмом ничего хорошего не несёт! Зачем 8 или 11 месяцев учиться чему-то, что солдата не сможет сделать настоящим солдатом? У нас ни техники нету ни смысла в армии. Дебилизм в государстве крепчает и крепчает...

ты не был в армии, а говоришь про безделие и где оно - безделие ? А ? покажи мне хоть одну часть .в которой НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ??? Другое дело то, что врачи у нас ипанутые и верят всем симулянтам, благодаря чему откосить внутри армии от работы не составляет особого труда и очень радует .что таких "неженок" среди парней не так уж и много - единицы!
Если бы ты слуил в России два года в примеру и тоже бы х забивал бы, то тоже ничего не выучил бы, даже в америке и пох где, даже если бы выучил то всеравно бы забил ,если бы тебе это не нравилось бы, не надо было бы...
хотелось бы также вопрос задать, а что для тебя НАСТОЯЩИЙ СОЛДАТ - вот опиши мне...
насчет того ,что за 8 или 11 месяцев ничему не научишь - так это что, хотелось бы чтобы было бы как в РОССИИ - работаешь как негр только пятки сверкают и дома отчего не видишь ?? В Эстонской армии все обстоит намного лучше...
Кредиты выплачивать - так на время службы ты не обязан их платить - все замораживается у тебя, даже абонентка на телефон если ты хочешь - заморозится :)
  • 0

#1737 НеПридумать

НеПридумать
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 22:22

кто знает когда у зимних призыв будет?

имею ввиду кому 18 лет зимой исполнилось когда отчаливать служить?
P.S. вызов на мед.комиссию еще не прислали
  • 0

#1738 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 22:51

http://rutube.ru/tra...3fab29f5ce4f78f

кому интересно про PMC
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1739 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 23:31

вчера посмотрел фильм "Отредактировано" ( Redacted )
жёсткий, реальный фильм. ИМХО
http://cinemaxx.ru/2...acted-2007.html - онлайн фильм

Сообщение изменено: Minion (14 января 2008 - 23:52 )

  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#1740 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 23:36

имею ввиду кому 18 лет зимой исполнилось когда отчаливать служить?
P.S. вызов на мед.комиссию еще не прислали

ууу мне заранее прислали повестку, как только исполнилось 18 лет через 10 дней уже в военокмате торчал... :)
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).