Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#151 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 20 октября 2004 - 20:00

wtf,

справку получил.
на сколько я понял обмундирования за копейки покупаешь.

сегодня ходил.. вначале бумажки в порядок привёл... потом попозже приходил и говорил с главным какого то малева... типо мылами обменялись...
теперь надо написать СиВи... и будет всё окей...а поручителей походу этот мега дядька пробьёт =)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#152 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 20 октября 2004 - 20:24

Fritz, Ну, до поручителей тебе ещё далеко...
зы: как общался с ними , без проблем?
  • 0

#153 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 20 октября 2004 - 20:30

wtf,
проблем не было потому что они все идут на встречу +)
то есть все какие то позитивные и доброжелательные...
мы пришли втроём.. я в основном говорил... вроде друг друга поняли =))
а почему долго до поручителей - когда уже сейчас этот чел согласился подписаться =)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#154 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 20 октября 2004 - 20:36

Поручители понадобятся через 1.5 года.
Согласился? Повезло тебе.что на позитивных нарвался ;)

Сообщение изменено: wtf (20 октября 2004 - 20:37 )

  • 0

#155 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 21 октября 2004 - 17:31

wtf,
пока что застрял на фазе фотографирования +) там надо 3 фотки =) а я время выкроить не могу. вот завтра пойду сфоткаюсь и к ним в контору =) будут учения зимой.. теория какая то.. потом весенние лагери на выживание и другие замечательные мероприятия..
короче - когда будет двигаться (именно учёба) расскажу.

Просмотреть сообщение

Tq chego tam zabql?)
dobrovolcem chtol' idesh?
  • 0

#156 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 21 октября 2004 - 17:55

Sovest, Гы! А насильно туда не берут :)
  • 0

#157 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 21 октября 2004 - 20:28

wtf,
через полтора года ? почему ? зачем?
я так понял для вступления нужны .. воть =) да и так объясняли...

что типо надо до декабря или уже во время курсов в декабре надыбать поручителей...

мне ещё сейчас надо СиВи писать... тока вот тут думаю ошибок налеплю... одно дело понимать и говорить, другое дело корректно и граматно свои мысли на бумаге излагать...
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#158 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 21 октября 2004 - 20:40

Fritz, Сейчас у тебя 1.5 года будет katseaeg,в течении этого срока надо будет найти 3 поручителей, и если ты их найдёшь , то по истечении этого срока ты станешь полноправным кайтселитчиком
  • 0

#159 Серый_волк

Серый_волк
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 29 октября 2004 - 06:03

я не щитаю возможным защишать уродов которые находятся у руля системы имеющеи людей и в хвост и вгриву . И вообще я не в состаянии выполнять приказы я не машина нажали на кнопку виполнил действие .
  • 0

#160 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 октября 2004 - 08:23

Я служил в эстонской армии, три года назад, в погранвойсках, сначала пол года была учебка в Нарва Йыэсуу, потом полгода служба на кордонах. Физ подготовка во время учебки была на высоком уровне, иначе бы без неё нельзя было бы выдержать 35 -50 километровые походы с полным снаряжением, которое весит под 40кг, это если с едой на несколько дней. Тут много народу говорит что ЭА детский сад, типа домой часто пускают, за полгода учебки я дома был только 2 раза и на 2 дня. Не сколько не жалею что отслужил, много чего нового и интересного узанал, и что понравилось - так это спец подготовка, партизанские действия, маленькими группами, по 2-3 человека, в лесах на на недели, всякие задания выполнять, короче шороху наводить, ну и настрелялся из всего чего только можно. На самом деле щас столько всего прикольного вспоминается, и то как квасили, и наряды получали дополнительные, и под арестом сидели, и то как некоторым отморозкам мозги вправляли. В общем весело было. Когда уже служба началась, то тогда стало рутиной, не так интересно было, но всё равно находили способы развлечься, так что не скучали. А то что службу хотят сделать 18 месяцев, так про это давно разговоры идут, то что 8 месяцев мало, это все давно поняли, по Натовским стандартам нада 18 месяцев. И нефиг косить, хоть чему нибудь полезному научится можно, ну и кормят просто супер, три раза в день по полной программе - первое, второе, сладкое, молоко и компот :-), что хочешь то ешь, если всё не влезет. Моё мниене что армия нужна, всё может в жизни пригодится, и автоматом тоже нада уметь пользоваться, и в лесу выживать без ничего практически.

Сообщение изменено: DimKin (29 октября 2004 - 08:26 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#161 diaset

diaset

    Подлец и гад в одном флаконе!!!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 ноября 2004 - 19:32

Я тоже считаю, что служба нужна, лично для меня, это была хорошая жизненая школа, я за два года стал другим человеком(чуть правда в дизбат не залетел, но это другая история).
Я не служил в Эстонской армии, поэтому, не чего по поводу неё, сказать не могу, я как вы уже поняли, служил в самой, что ни наесть Российской:)
Мне не повезло, еще в учебки, я подрался с коптёрщиом, гнида он был, короче, не важно, а важно, что в тот день, отцы командиры, расписывали, кто в нашем горнизоне, в какой батальон служить из учебки пойдет, и я как раз в этот день и отметился:)) проломил этому ахтунгу, табуреткой череп, меня сразу оформили в четвёртый батальон, в нашем горнизоне, это был батальон постоянной готовности, предназначенный на случай боевых действий(его короче сразу на фронт кидают , если чего) контингент батальёна состовлял следующею картину, чурок, абреков и чукчей, туда не брали, они в случаи войны, сразу бы разбежались по своим аулам и тундрам:) туда набирали,только русских, украинцев, беларусов, короче, европейской национальности, тех у кого есть судимость или приводы, спортсменов, и трудных, борзых бойцов, плохо поддающихся воспитанию в обычных батальонах.
Короче, на следующий день , я уже бежал марш бросок, в противогазе и с полной выкладкой, на шесть киллометров..
Потом еще много чего было, и подготовка и служба и госпиталь после ранения..
но это как говорится, совсем другая тема..
одно могу сказать, армия меня закалила и то чего я смог добится в этой жизни, я считаю, в этом есть большая заслуга, армии, в той его части , что мой характер, оканчательно сформировался именно там....
я не очём не жалею, тот жизниный опыт, который, я там получил, мне всегда будет помогать в жизни...
Я не знаю, нужен ли он поголовно каждому, это вопрос, я думаю, что каждый для себя, это сам должен решить..
Если вам интересно то могу сказать, что в армию, нет ни какого смысла идти, если, там не получаешь, не чего нового для себя, а просто , пару лет, так сказать, проводишь в пионер лагере, со спортивным уклоном, гуляя с компосом по лесу, или даже и этого не делая, я дмаю, это время можно провести , более продуктивно для себя....
ну а если, это действительно армия, в том варианте который, мне довелось испытать, то это, хоть и не очень приятный и легкий, (да и поправится там явно не удастся, если только на кухне коптёрщиком не служить)но всё же, это способ сделать из себя мужчину, а не только парня с челеном...
Хотя, есть наверно и другие способы, как закалить характер.
Армия, это лишь один из вариантов, как, это сделать...
  • 0
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок. Неоднократно изгонялся отовсюду, но каждый раз обманными путями возвращался и вёл деструктивную работу. Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и насал им в кастрюлю……………….

#162 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 17 декабря 2004 - 16:11

nu TERE PERE! Давно я не появлялся... сегодня у меня закончилась учебка, сегодня же была присяга... Посчастливилось мне попасть в Пионерский батальон в Тапа... Сразу скажу... Тот кто ещё раз скажет , что ЭАрмия - это детский сад, летний лагерь и т.п. Оторву голову ! :angry: :) Без обид, но раз вы там не были , то и говорить нечеге... Признаюсь, что сам раньше это же утверждал, теперь мнение резко изменилось...
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#163 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 19 декабря 2004 - 02:46

wtf,
получил билет кайтселитчика...
сейчас прохожу по выходным учения... на первых выходных разбирали галил, МГ3, макаров... знакомились с другими оружиями (Карл Густав и другая лабуда) - мне понравилось, так как мне оружия вообще нравятся... и как я понял еда та же что и в армии...
вообщем очень интерестно. весело.

насчёт испытаний - у меня сессия началась в ТТУ...
то же добровольные испытания.
ну так по 14 часов учиться, бегать, пытаться что то сдать, не спать ничерта.. и так каждый день... лично я уже не могу.. меня с утра глючит... спорт - это одна нагрузка... а дофига учёбы и бессонные ночи - другая...
сейчас иммунитет подрывается... начинаю болеть... плохо...

опять же ... всё зависит от подготовки... если бы я не был таким лопухом и учился бы всю жизнь, мне бы сессия не доставила столько неприятностей...
то же самое считаю насчёт армии... если ты спортивный и общательный... да и вообще нормальный парень, тебе это будет не так тяжело всё как еле живому наркоману +)

Kurcha,

а ты зря ушёл...
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#164 taXist

taXist
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 19 декабря 2004 - 05:22

Вообще если про эстонскую армию говорить, то не количество влияет, а качество. Эстонию можно при необходимости довольно долго защищать и такими малыми силами.
Другое дело, что качество милое. Даже не говорю о вооружении. Вот нас набрали 45 человек в взвод с одного призыва. И за 2 месяца учебки сразу стало ясно кто есть кто, кто-то оказался трусом, кто-то лентяем, кто-то стукачём. Из этих 45 человек набралось бы наверное не больше 10-ти, с кем бы я вызвался в разведку пойти.
Хорошо служить с парнями которые из деревни или из небольших посёлков. Они к физической работе привыкшие и с природой дружат. А среди столичных жителей было полно хроников, которые впадали в панику при каждом приказе и не умели элементарно разжечь костёр.
  • 0

#165 if_

if_
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 21 декабря 2004 - 17:54

nu TERE PERE! Давно я не появлялся... сегодня у меня закончилась учебка, сегодня же была присяга... Посчастливилось мне попасть в Пионерский батальон в Тапа... Сразу скажу... Тот кто ещё раз скажет , что ЭАрмия - это детский сад, летний лагерь и т.п. Оторву голову ! :angry:  :)  Без обид, но раз вы там не были , то и говорить нечеге... Признаюсь, что сам раньше это же утверждал, теперь мнение резко изменилось...

Просмотреть сообщение



mozesh mne otorvat:) ded sad da esho kakoi... eto problemy detei kotorie ne mogut paru km probezat ili ot zalkogo rjannaka v 50-70 km plachjut i strojut iz sebja geroev.. Hodjat bezdelniki s ponimy puzamy i nojut Kogda tam reserv:) zalkie 8 mesjcev ne otsluzit... ili vas tam kapral tak naprkag.. kotorii po suti i sdelat vam nichego ne mozet... Ne udarit ze on tbja sapogom po bashne esli chto.. po chitai rasskazy o rossiiskoi armii i skazy gde det sad
Добавлено в [mergetime]1103644444[/mergetime]
eto ne det sad konechno no i ne armija odnoznachna :)) pravelno tut napisali iz 45 pjat chel toka 10 hot probezatsa mogut:=)
  • 0

#166 Pulsar

Pulsar
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 22 декабря 2004 - 11:10

if_, а если сапогами по башне херачат - это супер-пупер армия? Оттуда выходят уже не совсем нормальные люди. Два года нахождения с дебилами и отморозями просто так не проходят.

Армия Эстонии - детсад, а современная немецкая тогда что? Или скажете что немцы не умеют солдат готовить? :P

Российскую армию считать эталоном - глубокое заблуждение. Все победы доставались большой кровью и благодаря самоотверженности простых солдат, а не вследствие отличной подготовки и правильного командования.
  • 0
I know there is exist an outside world...

#167 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 22 декабря 2004 - 13:41

nu TERE PERE! Давно я не появлялся... сегодня у меня закончилась учебка, сегодня же была присяга... Посчастливилось мне попасть в Пионерский батальон в Тапа... Сразу скажу... Тот кто ещё раз скажет , что ЭАрмия - это детский сад, летний лагерь и т.п. Оторву голову !  Без обид, но раз вы там не были , то и говорить нечеге... Признаюсь, что сам раньше это же утверждал, теперь мнение резко изменилось...

Хе хе :)
Ждите там у себя в пионерах 2-ух младших сержантов :)
Sova и Toomingas - это просто такие кадры, такие отморозки, что я даже не представляю как они там вами командовать будут ...
Вместе с ними мы прошли NAK и у меня такое отвратительное впечатление оставили эти 2 пионера.. что просто ужс
  • 0

#168 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 24 декабря 2004 - 19:13

mozesh mne otorvat:) ded sad da esho kakoi... eto problemy detei kotorie ne mogut paru km probezat ili ot zalkogo rjannaka v 50-70 km plachjut i strojut iz sebja geroev..  Hodjat bezdelniki s ponimy puzamy i nojut Kogda tam reserv:) zalkie 8 mesjcev ne otsluzit... ili vas tam kapral tak naprkag.. kotorii po suti i sdelat vam nichego ne mozet... Ne udarit ze on tbja sapogom po bashne esli chto.. po chitai rasskazy o rossiiskoi armii i skazy gde det sad
Добавлено в [mergetime]1103644444[/mergetime]
eto ne det sad konechno no i ne armija odnoznachna :)) pravelno tut napisali iz 45 pjat chel toka 10 hot probezatsa mogut:=)

Просмотреть сообщение

Можно было догадаться , что такие люди вдруг обьявяться... Может хотя бы представишь себя... кто ты ? да что ты?

Добавлено в [mergetime]1103908389[/mergetime]

Хе хе :)
Ждите там у себя в пионерах 2-ух младших сержантов :)
Sova и Toomingas - это просто такие кадры, такие отморозки, что я даже не представляю как они там вами командовать будут ...
Вместе с ними мы прошли NAK и у меня такое отвратительное впечатление оставили эти 2 пионера.. что просто ужс

Просмотреть сообщение

Уже пришли... ну нам вроде повезло... Такие кадры не наблюдаются. будем жить))
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#169 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 25 декабря 2004 - 15:22

pravelno tut napisali iz 45 pjat chel toka 10 hot probezatsa mogut:=)

если бы из 45 человек, все 45 - могли бы достойно отслужить, без соплей и так далее :) Тогда бы в Эстонии очень могучая аримия была бы :D
  • 0

#170 taXist

taXist
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 25 декабря 2004 - 15:42

pravelno tut napisali iz 45 pjat chel toka 10 hot probezatsa mogut:=)

Просмотреть сообщение

Мои слова были немного другими. Пробежаться-то они все могли. Просто люди далеко не все надёжные.
Например когда у нас было 4 дня выживания, то один товарищ стукнул сержантам, что кто-то раздобыл еду. Еду забрали, но потом мы этого "товарища" чмырили до конца службы.
Были такие кадры, которые чуть что, какие-нибудь учения на носу - сразу в медпункт бежали и выдумывали разные болезни. Были такие, кто не стеснялся пи%дить еду из общего запаса, кто-то вместо того чтобы дежурить у печки в палатке зимой просто ложились спать, а потом говорили "а чего я? а я не знал, я не виноват". Случись война, такие ребята первыми всё бросят и смотаются. Ну а в мирной жизни как на таких можно положиться?
  • 0

#171 if_

if_
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 02 января 2005 - 18:47

ja ne sobirajus tut s vami sporit. Ostanus pri svojom mnenie chto est armija det sad i prichjom vesma bessmislenni.. v plane smeny haraktera priobretenija kakih libo znanii eto mesto javno ne podhodit.. Nichego novogo i poleznogo ja dlja sebja ne vinoshu iz nee.. Iz teh pol goda chto ja sluzu ja uze mesjaca poltora grubo govorja prosidel doma v linnalubah i puhkusah i ne ja 1. i eto ne det sad po vashemu

"lahinguhundid" - ja ne slishal takogo ponjatija

ps Kstate ja v kurse skolko kto sluzit..
  • 0

#172 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 02 января 2005 - 19:08

ja sluzu ja uze mesjaca poltora grubo govorja prosidel doma v linnalubah i puhkusah i ne ja 1. i

плохо чтоль?:)
мне нравится ;)
  • 0

#173 if_

if_
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 02 января 2005 - 20:09

ja toze ne protiv:) ja i det sadom dovolen :)
  • 0

#174 Tambovski Volk

Tambovski Volk

    Санитар леса

  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2005 - 10:30

Российскую армию считать эталоном - глубокое заблуждение. Все победы доставались большой кровью и благодаря самоотверженности простых солдат, а не вследствие отличной подготовки и правильного командования.

Нука нука о чем это мы ?? Как раз таки Российская система подготовки солдат сейчас доминируют во многих странах мира и показывает себя с самой высокой стороны. Другое дело что жопоголовые штабисты в России в основном хапуги и ворье, которые не стесняются красть все.. и даже победы, а вообще опыт Чеченских войн выявил 2 недостатка в армии, во-первых отсутствие взаимодействия между разными родами войск и плохое тыловое снабжение, но эти факторы не распространяются на непосредственно боевую подготовку личного состава Российской армии. Возможно ты просто привык слышать о российской армии по рассказам о стройбатах или ж\д войск.
  • 0
homo homini lupus est

#175 Driver12

Driver12
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 04 января 2005 - 12:49

я взял себе белый билетик... подумал что 8 месяцев. если есть желние можно и за себя взяться и друзей выбрать по интересам... и вообще .. свобода ! ! ! + можно и работать, и учиться.. и так далее...

Просмотреть сообщение


А вот об этом можно поподробнее?
Особенно о белом билете. Если бы я жил лет 150 тогда я бы и на два года пошёл а щас если до 70 доживу и то хорошо, а почти год терять неохото.

Сообщение изменено: Driver12 (04 января 2005 - 12:51 )

  • 0

#176 Alfa 002

Alfa 002
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 04 января 2005 - 13:07

Driver12,
белый билет - непригодность к армии...
я получил по здоровью =)) искривление позвоночника...
если плоскостопие - тоже беленький выдают...
только надо там на это упор сделать (на мед комиссии), внимание обратить...

так что вот.. а в будущем этот билет ничего плохого не сделает... я например для армии больной.. а для кайтселита здоров =)
  • 0
кто ты? никто, но я здесь навсегда!

#177 St.Dave

St.Dave
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 04 января 2005 - 13:48

Очень классно спето о российской армии:

  • 0

#178 Pulsar

Pulsar
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 04 января 2005 - 14:58

Komatoznik, а отсутствие взаимодействия между разными родами войск и плохое тыловое снабжение - это результат отличной подготовки командного состава? И во многих странах даже доминирует? Не верю. Армия это не только рядовой состав, но и командование, и если хотя бы одно из звеньев хромает, то хромает все. Кстати, не путайте советскую и российскую армию.

Российская армия не идеал, как многие тут пишут (кстати не побывав в ней). ИМХО
  • 0
I know there is exist an outside world...

#179 taXist

taXist
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 04 января 2005 - 15:06

В России есть такое интересное явление, что МВД также несёт на себе армейские функции. То есть армия и МВД фактически дублируют друг друга и из-за этого много неразбирихи уже случалось, взять к примеру Беслан - как показало расследование, там у спецназа, армии и местной милиции не было почти никакой скоординированности.

Komatoznik, а что касается подготовки... Ты даже не представляешь сколько времени из 2-х лет службы у российских солдат уходит на чистку картошки, уборку казарм, подметание плацов, уборку урожая, покраску заборов и прочие хозработы. С одной стороны хорошо - бесплатный труд, но для боевой подготовки это ничего не даёт.
По-крайней мере у нас, а уж тем более в европейских армиях всё это сведено к минимуму.

Сообщение изменено: taXist (04 января 2005 - 15:14 )

  • 0

#180 Tambovski Volk

Tambovski Volk

    Санитар леса

  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2005 - 16:29

Pulsar,

Komatoznik, а отсутствие взаимодействия между разными родами войск и плохое тыловое снабжение - это результат отличной подготовки командного состава? 

Нет это во многом результат коррумпирования командного состава, это плохое обеспечение армии техникой спутниковой связи(и не только ею), и это ошибки интендантства, я же имел ввиду тактико-стратегический уровень подготовки, он плохим быть не может, хотя бы учитывая то что Россия пребывает в состоянии войны в течении 10 лет и имет огромный опыт ведения войны в разных условиях и на разных военных театрах.да и до того как ты вспомнишь разгромный штурм грозного в 95, напомню что большинство боевиков со стороны чеченцев так же прошли советскую\российскую армии следовательно имели российскую систему подготовки.
taXist, меж прочим кроме строительства все это есть и у нас и у американцев а потом я сомневаюсь что войска вдв или пехотные части находящиеся в непосредственной близости от горячих точек усилинно красят заборы генералам :) Это все проблемы стройбата и ж\д войск
  • -1
homo homini lupus est