Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#1861 toriseja

toriseja
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Курляндия, Ревель

Отправлено 19 февраля 2008 - 22:58

забоятьться противников пистонскоцой армии? или в чем вопрос?
  • 0
ТЧК

#1862 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 февраля 2008 - 22:58

MaXXX, на самом деле девушки хотят надежности. А отпускать на год парня от себя - редко настолько сильно верят в свои чувства. Кем вернется парень? Придется заново знакомиться с новым человеком.

Множество примеров.
Девушки первыми пищат, что надо косить. Девушки первыми бегут в военкомат, к врачам, читают сайты, ищут лазейки, таская за собой парня. А парень вроде и рад - ничего делать не надо, либо туда, либо туда, все само решиться. Удивительно, но я видел множество таких примеров.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#1863 toriseja

toriseja
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Курляндия, Ревель

Отправлено 19 февраля 2008 - 23:05

согласен хоть и не служил ни в советской ни в истонской, кроме каждого лета в оборонно-спортивном лагере как тогда называои :)

современная .истонская армия - в лучшем случае улыбка...
  • 0
ТЧК

#1864 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 07:49

shb,
ну и ты считаешь это нормальным? :)
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1865 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 20 февраля 2008 - 08:17

MaXXX, а нормально что ты боишься жить вне армии ? где все понятно и четко ... :) ....

Сообщение изменено: Неуловимый Джо (20 февраля 2008 - 08:17 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#1866 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2008 - 11:58

MaXXX, не знаю, просто такое встречается повсеместно. При нашей непонятной демократии все перевернулось :)

И тебе действительно задали интересный вопрос. Ты боишься жить вне армии? Сам принимать решения, сам действовать. Там все просто, по себе помню.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#1867 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 12:02

Неуловимый Джо,
почему боюсь? выходные я провожу на цивеле. И ничего страшного нет. Просто цивиль не по мне.
Так же имею возможность каждый день уезжать в город (Таллинн). Только мне там делать нечего. Приезжать в 18 00 домой, идти на тренеровку приходить домой к 22 00 ложиться спать и ехать на службу в 6 утра. Мне это не надо. У нас некоторые так делают.

Тут у меня бесплатный спорт зал, столовая, кабельное ТВ, бильярд и т.п. Тут есть всё, что мне надо.
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1868 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2008 - 12:07

Нет, Макс. Имеется ввиду не отдых-пиво-девочки на цивили, а работа, решение проблем, которых в армии не возникает, отношения с людьми, которые в армии строго регламентированы. Это делает жизнь в армии простой, несамостоятельной.

Ты боишься жить сам? По своим понятиям, по своим желаниям. Тебя контролируют.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#1869 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 20 февраля 2008 - 12:34

Неуловимый Джо,
почему боюсь? выходные я провожу на цивеле. И ничего страшного нет. Просто цивиль не по мне.
Так же имею возможность каждый день уезжать в город (Таллинн). Только мне там делать нечего. Приезжать в 18 00 домой, идти на тренеровку приходить домой к 22 00 ложиться спать и ехать на службу в 6 утра. Мне это не надо. У нас некоторые так делают.

Тут у меня бесплатный спорт зал, столовая, кабельное ТВ, бильярд и т.п. Тут есть всё, что мне надо.



:) вово ... там есть все что надо. головой думать не надо, чисти ботинки , подбривай затылок :) ...

Главное не втянуться , Макс :)

Офицером собираешься стать ? Если нет , то старайся не втянуться ... иначе будешь похож на тех зеков , которых выпустили через 10 лет а они не знают как жить на воле ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#1870 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 14:11

Неуловимый Джо,
как сказал один человек (цивильный):
"мне часто снится кошмарный сон, что меня опять заберают в армию. Я просыпаюсь в холодном поту. Но потом понимаю, а чем здесь лучше? Там хоть тебе *бут мозги специально нанятые для этого люди, а тут приходиться это делать самому"

Тебе же тоже надо следить за внешним видом когда ты приходишь на работу. Что бы ботинки почищены и т.п. Тоже самое и тут. Большенство то работают не начальниками, а подченёнными. Тоже за них решают что делать. Почти никаких различий где работать в армии или на цивиле - не вижу. Хотя на цивиле больше выбор куда пойти работать (т.е. чем заняться)

Оффицером стать не хочу. У меня маленько др. план действий:)
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1871 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 февраля 2008 - 14:21

маменькин сыночек которому маменьку прапором подменили? :) ноу сенк ю. Я предпочитаю принимать решения сам, ходить куда я хочу, как я хочу и с кем я хочу, и не слушать мудлана который думает что 2 полоски на рубашке позволяют ему командовать.

Да и я противник оружия и насилия. поэтому меня армия не интересует.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1872 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2008 - 17:43

У меня асоциация Армия - тюрма, толку от того что ты там 0. И не вижу ни одной причины туда пойти. Если идти служить то только если ты планируешь потом служить или идти в другие правоохрпнительные органы. А по лесам бегать как лесной индеец с автоматом как то не интересно.
А служить а для того что бы у кого-то было денег больше мне тоже не интересно.
А если не где не работаешь не учися и делать больше нечего то тогда только и идти в армию а таких почему-то не берут, а берут тех кто учится и кому эта армия нафиг ненузна.

Сообщение изменено: Mastahh (20 февраля 2008 - 17:44 )

  • 0

#1873 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 18:00

MaXXX, на самом деле девушки хотят надежности. А отпускать на год парня от себя - редко настолько сильно верят в свои чувства. Кем вернется парень? Придется заново знакомиться с новым человеком.


тьфу...а есле заграницу на заработки ехать, то они ничего против не имеют :D

маменькин сыночек которому маменьку прапором подменили? :) ноу сенк ю. Я предпочитаю принимать решения сам, ходить куда я хочу, как я хочу и с кем я хочу, и не слушать мудлана который думает что 2 полоски на рубашке позволяют ему командовать.

Только ровно в 8-00 ты должен быть на работе! Слушать притензии босса есле у него плохое настроение или проваливай! Чтобы нормально жить ты должен работать круглый год без отпусков, знаю мнооого людей смоей работы которые уже по 15 лет в отпуске не были :)
так что ты и тут такойже рядовой как и в армии ;)

Сообщение изменено: Minion (20 февраля 2008 - 18:03 )

  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#1874 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 18:11

тьфу...а есле заграницу на заработки ехать, то они ничего против не имеют


Потому что то деньги, опыт, знания, как следствие большие деньги, повышение уровня жизни, возможность больше проводить времени вместе и т.д и т.п.

Только ровно в 8-00 ты должен быть на работе! Слушать притензии босса есле у него плохое настроение или проваливай! Чтобы нормально жить ты должен работать круглый год без отпусков, знаю мнооого людей смоей работы которые уже по 15 лет в отпуске не были smile.gif
так что ты и тут такойже рядовой как и в армии wink.gif


Только завтра ты посла босса на х*й, кинул ему в лицо заявление об уходе, или просто не пришёл на следующий день, пошёл на собеседование в другую контору и работаешь на нормальном месте.

А тут тебе бакланы, у которых нихрена нету, кроме сколько-то там кусков на руки, и которые являются вообще кем-то только у себя в части, будут что-то приказывать.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#1875 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 18:17

Потому что то деньги, опыт, знания, как следствие большие деньги, повышение уровня жизни, возможность больше проводить времени вместе и т.д и т.п.

А разве человек заграницей изменится не может как в армии, что может послужить к разрыву отношений?
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#1876 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 20 февраля 2008 - 18:17

Только ровно в 8-00 ты должен быть на работе! Слушать притензии босса есле у него плохое настроение или проваливай! Чтобы нормально жить ты должен работать круглый год без отпусков, знаю мнооого людей смоей работы которые уже по 15 лет в отпуске не были :)
так что ты и тут такойже рядовой как и в армии ;)


вобщем что ни говори а однажды ты придешь к тому что надо будет искать работу :)

если ты конечно не собрался в фр. легион :D ... тогда наверное не надо будет работать ..скорее всего умрешь раньше :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#1877 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 18:18

агeнт,
выходит ты всегда делаешь что хочешь? Скажем тебе предлагают работу за которую обещают заплатить оооочень хоршие деньги. Но эта работа не по тебе. Тебе не нравиться её выполнять. Нудная, скучная, тяжёлая и т.п. И ты не возмёшся за неё? :)
Или пришёл ты в оффис, а тебе шеф говорит мол сделать это надо... и ты чего? Скажешь что тебе это не нравиться и ты не хочешь? :) увольнительную на стол ему принесёшь?
Вот армия на мой взгляд и учит людей делать не то что они хотят, а то что порой надо.
Mastahh,
А идти работать для того что бы у кого-то денег больше было тебе интересно? И не такая уж армия и тюрьма. Выходные - домой. Если за табой нет "косяков".
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1878 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 20 февраля 2008 - 18:18

А разве человек заграницей изменится не может как в армии, что может послужить к разрыву отношений?

люди могут даже не изменяясь расставаться :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#1879 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 18:20

Неуловимый Джо,
ты несёшь полный бред. Когда и где погиб хотя бы один франц. легионер в послед. 5 лет в боевой ситуации? тяжело ответить? Не говори того, чего не знаешь.
И к твоему сведенью я в ближайшем будущем туда собераюсь.
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1880 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 18:22

Только завтра ты посла босса на х*й, кинул ему в лицо заявление об уходе, или просто не пришёл на следующий день, пошёл на собеседование в другую контору и работаешь на нормальном месте.


ага только не факт что ты сразу найдёш новое место работы, ладно есле ты с родителями живёш и тебе не надо за квартиру платить, тогда ещё можно месечёк потратить на поиск нового места работы, а есле один живёш, то должен будеш в кройчайшие сроки найти работу и уже будеш согласен хоть на эти сколько-то кусков на руки :)
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#1881 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 20 февраля 2008 - 18:26

И к твоему сведенью я в ближайшем будущем туда собераюсь.

ну .. я ж чую :)

а где ты статистику смотришь что не погибало никого ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#1882 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 18:29

Кстати, а вот такой вот вопрос - вот что будет защищать человек, который радуется тому, что у него там бесплатный ящик, бильярд и прочая хрень, расходы на которую нормальному адеватному человеку с гражданки незаметны?

Или пришёл ты в оффис, а тебе шеф говорит мол сделать это надо... и ты чего? Скажешь что тебе это не нравиться и ты не хочешь? smile.gif увольнительную на стол ему принесёшь?
Вот армия на мой взгляд и учит людей делать не то что они хотят, а то что порой надо.


Либо сделает, либо объяснит, что он не обязан это делать, либо обуснует, почему это делать вообще не надо. Или просто тупо увольнительную стол положит, или поднмимет вопрос о том, какого йуха его заставляют делать то, чгео в должностной нет.

ага только не факт что ты сразу найдёш новое место работы, ладно есле ты с родителями живёш и тебе не надо за квартиру платить, тогда ещё можно месечёк потратить на поиск нового места работы, а есле один живёш, то должен будеш в кройчайшие сроки найти работу и уже будеш согласен хоть на эти сколько-то кусков на руки


Я не знаю конечно, но мне вот почему-то казалось, что нормальные люди ходят в школу, учатся, работают, постоянно совершенствуют свои знания, следят за тем, что происходит в области, общаются с представителями тех же конкурирующих компаний. Это позволяет человеку сократить срок поиска до минимума.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (20 февраля 2008 - 18:34 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#1883 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 18:34

А тут тебе бакланы, у которых нихрена нету, кроме сколько-то там кусков на руки, и которые являются вообще кем-то только у себя в части, будут что-то приказывать.

у многих моих сослуживцев есть семьй, дома, квартиры, девушки. Так что не равняй под одну гребёнку. А вот про батальёны где проходят службу срочники, согласен... есть проблемы с кадровым составом. Но они есть везде в гос. структурах.

Потому что то деньги, опыт, знания, как следствие большие деньги, повышение уровня жизни, возможность больше проводить времени вместе и т.д и т.п.

ну да. на ферме работать очень хороший опыт. Хотя 1 из 1000 выбеваются.

а где ты статистику смотришь что не погибало никого ?

я не смотрю кино про "зверский" франц. легион. Где показывают, что там просто пушечное мясо. Я имею друзей, кто щаз проходят там службу. Точнее работают.
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1884 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 18:34

Либо сделает, либо объяснит, что он не обязан это делать, либо обуснует, почему это делать вообще не надо. Или просто тупо увольнительную стол положит, или поднмимет вопрос о том, какого йуха его заставляют делать то, чгео в должностной нет.

выходит на работе вообще не надо работать? :rolleyes:
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#1885 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 20 февраля 2008 - 18:36

я не смотрю кино про "зверский" франц. легион. Где показывают, что там просто пушечное мясо. Я имею друзей, кто щаз проходят там службу. Точнее работают.


ну вобщем чего спорить ... :) ...удачи.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#1886 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 18:36

Я не знаю конечно, но мне вот почему-то казалось, что нормальные люди ходят в школу, учатся, работают

а ты попробуй так работать чтобы хватало на жизнь и ещё успевать в учёбе, правда незнаю что у тебя в итоге выйдет. :unsure:
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#1887 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 18:37

IP Unnumbered,
я не радуюсь этому:) я сказал что я радуюсь? я просто привёл пример элементарных удобст какие тут есть. У большенства в головах армия ассациируется с деревенской нищетой.
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1888 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 18:45

выходит на работе вообще не надо работать?


Надо. В пределах должностной. А вот тут-то как раз и начинается самое главное - человек с ней ознакомлен, когда подписывает договор на работу. Песдующий в армию школьник - нет, он ничего не подписывает. То есть это где-то к рабству уже близко. Ну ладно, с ограничениями.

Далее, я конечно не знаю, как там, где ты работаешь, но есть, как бы этт сказать, предприятия, где работают те, кто имеют какую-либо востребованную, высокооплачиваемую и уважаемую профессию. Так вот там считается нормальным, что люди между собой спорят, размышляют над тем, что и как делать и почему, пишут процедуры, отстваивают свою точку зрения, предлагают какие-либо решения свои.

а ты попробуй так работать чтобы хватало на жизнь и ещё успевать в учёбе, правда незнаю что у тебя в итоге выйдет.


Да у меня так пол отдела работает. Ничего, успевают. Учатся дольше, но ничего, преподаватели их уважают, с удовольствием приходят в контору, рассказывают как оно с точки зрения науки.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#1889 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 февраля 2008 - 19:01

Тебе не нравиться её выполнять. Нудная, скучная, тяжёлая и т.п. И ты не возмёшся за неё?

нет конечно. зачем?

шеф говорит мол сделать это надо

если в пределах рабочих обязанностей - то сделаю. в этом то и разница. никто никого не заставляет ничего делать. Если подходит под обязанности - делаешь. К тому же можно выбрать что ты хочешь сжделать из широкого профиля. да и в 5 вечера домой пойти можно, а если захочу, то свалю на месяц в отпуск, за который мне заплатят :) а если совсем лень, то позвоню и скажу что болею.

Вот армия на мой взгляд и учит людей делать не то что они хотят, а то что порой надо

ну учит... и что? это что, единственное место научится жизни? или всех надо под одну гребёнку?


а ещё разница в том что начальник обычно профессионал, а не мудлан которому в цивильной жизни места нету, поэтому он отрывается на работе :)

А ещё, а ещё, на работе ты развиваешься профессионально.... как развивает разбирание автоматов и копание окопов? не знаю....

Сообщение изменено: агeнт (20 февраля 2008 - 18:58 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1890 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 00:00

IP Unnumbered,
как так идущие в армию ничего не подписывают? Т.е. если ничего не подписывает то это в любой момент приезжает воронок и заберают безвести? по-твоему выходит так.
Второе. Школьников в армию не заберают.
Третье. Близко к рабству? Почему? Не хочешь быть гражданином Эстонии (если ты гражданин Эстонии,то по закону обязан пройти службу в армии), то отказывайся от гражданства. Тебе чего его насильно пихают?
Четвёртое. Для высоковостребовательной профессии нужно соотвеств. образование. На данный момент Эстония такого практически не способна предоставить. Это очевидно. Любой придурок может получить сегодня высшее образование.
Пятое: математика. Съём жилья + счётчики =~4200 еек. Еда - ~2500 мин. Проездные, телефон и прочие "мелкие" расходы - ~1000. вечерняя учёба - ~2000 мин. Итого: ~9700 eek в месяц.
Что это у тебя за отдел такой чудо. Тоже туда хочу пойти работать. Где такие деньги зарабатываешь и ещё сил 100% на учёбу и сон хватет.
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges