Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]

• Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#1891 Mastahh

Mastahh
  • Пользователь
  • 448 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 00:50

Четвёртое. Для высоковостребовательной профессии нужно соотвеств. образование. На данный момент Эстония такого практически не способна предоставить. Это очевидно. Любой придурок может получить сегодня высшее образование.

Да у нас таких придурков была целая группа, только половина раотает на стройке с этой бумажкой.
А те кто получил высшее образование им эта бумажка мало помогла в поиске работы, так для плюса.
  • 0

#1892 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 10:10

+100500
Получить бумажку не так сложно... но на работе за испытательный срок выясняется кто ты на самом деле :)

математика понравилась... ну 10 тыщ расходов.... ай-яй-яй.. ну и что? у меня после оплаты всех лизингов и страховок и еды больше остаётся на себя. Потому что у меня есть выбор где работать, и если меня не устраивает ЗП, я найду то место работы - где она меня будет устраивать :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1893 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 870 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 10:50

Товарищи солдаты! Не бойтесь работать с радиацией! Подводники по три года не вылезают из атомных подводных лодок, а в это время их жены рожают абсолютно здоровых детей! (с)
Служите на здоровье, а нас и здесь неплохо кормят.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#1894 IP Unnumbered

IP Unnumbered

Lifeguard of the Internet

• Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 12:02

Третье. Близко к рабству? Почему? Не хочешь быть гражданином Эстонии (если ты гражданин Эстонии,то по закону обязан пройти службу в армии), то отказывайся от гражданства. Тебе чего его насильно пихают?

Не надо мне указывать, что мне делать, да. Не у себя в части.

В этом же твоём изречении сокрыт ответ на вопросы на первые два твоих пункта. Гражданин - обязан. Он сам не выбирает - он обязан, пока обратное не докажет. Ну а про школьника я имел в виду, что после школы сразу. Или института.

Что это у тебя за отдел такой чудо. Тоже туда хочу пойти работать. Где такие деньги зарабатываешь и ещё сил 100% на учёбу и сон хватет.

Да ты что, это придурком надо быть ведь. Да, учиться ещё можно на бюджетном месте, за счёт фирмы, за счёт стипендий от всевозможных фирм. Ну ладно, не буду я граждан военных озадачивать.

я найду то место работы - где она меня будет устраивать

Да лан, он тоже часть сможет найти другую. Где 2 стола бильярдных и расширенный пакет кабельного.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#1895 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 12:14

MaXXX Молодец! Быть профессиональным солдатом почетная и нужная работа. Это скорее даже не работа, а стиль жизни. Те, кто через это не прошел - никогда не поймут. Да, конечно, врядли будешь ездить на феррари, но если для тебя это не важно, то жить можно вполне прилично.
Возможностей много: отслужить тут, потом съездить в зону военного конфликта заработать бабла, например, в Ираке парни в PSC (Private Security Company) зарабатывают около 10-15 тысяч долларов в месяц, с накопленного бабла можно открыть свою PSC и тогда уже поездить на феррари :)

А вот в легион сейчас ехать не рекомендую, в последнее время служба там полная херня, с финансированием проблемы, оружие старье, текучка кадров сильнейшая. Хотя если в десантуру, то хоть боевой опыт получишь..

Сообщение изменено: Екзетер (21 Февраль 2008 - 12:19 )

• 0
Выше нас только звезды

#1896 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 08:03

IP Unnumbered,
да я и себя в части никому не указываю. Ну опять же тебя гражданство никто не заставляет брать и в любой момент от него можно отказаться. Опять же, проживание в опред. стране обязывает соблюдать её закон. Если не соблюдаешь - преступник. В Эстонии по закону надо пройти службу в армии. А там - выберает каждый что хочет.
Учиться за степендии всевозможных фирм? Вы же все такие независимые! Выходит зависите от кого-то? И что? закончишь обучения и уйдёшь куда хочешь? нет. будешь обязан отрабтать какое-то время в фирме, которая тебя финансировала.
Для меня хорошее место работы - это то которое мне нравиться. Т.е. деятельность. А все те удобства которые ПОСЛЕ работы - пофиг. кстати, в бильярд я не играю и телек не смотрю.
Екзетер,
в PSC конкурс, как в Шаулинь:) Хотя всё возможно.
А когда в Легионе служба была не херня? :)
если поступлю, то буду проситься 2REP
"кто не прошёл - никогда не поймёт". +1

Сообщение изменено: MaXXX (22 Февраль 2008 - 08:13 )

• 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1897 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 09:29

Екзетер,
в PSC конкурс, как в Шаулинь:) Хотя всё возможно.
А когда в Легионе служба была не херня? :)
если поступлю, то буду проситься 2REP
"кто не прошёл - никогда не поймёт". +1

Да, 2REP тоже был бы моим выбором, если пришлось бы идти в Легион.
В ПСЦ можно пробитъся и по обычным армейским связям, попробуй в составе эстонской контингента съезди в Ирак или Афган, там наведешь знакомств и можно пытаться попасть. Конечно, если бы ты служил в САСе, это было бы проще :))
Служба в Легионе - вопрос сложный и долгий :) Если туда и ехать, то только ради связей. Сама служба ничего нового в смысле тактической подготовки не даст, думаю в Эстонской армии уровень повыше будет.. По жизни там.. ну проблемы то ты и без меня знаешь. Про атмосферу тоже наверное слышал..
  • 0
Выше нас только звезды

#1898 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 465 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 17:30

Сам французкий легион сейчас на волоске висит, его уже давно хотели закрыть, а теперь к власти пришёл Саркози который недолюбливает имигрантов...так что будещие легиона неизвестно
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#1899 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 11:54

Minion,
много говориле о "жизни на волоские" легиона. Якобы франция в нём не нуждается. Я считаю, его не закроют никогда. У Франции дофига проблем за бугром (Гвиана, кот Де вуар, Чад) но о них никто не знает. Нету толп плачущих матерей у ворот правительства и т.п. Всем плевать на жизнь легионера. Они - иностранцы. Поэтому небходимость иностранного легиона для франции будет всегда. А уже люди со смутным прошлым всегда найдуться. Это единственное место в мире, которое даёт шанс начать новую жизнь.
  • 0
Chris Hedges

#1900 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 10:54

Иностранный легион еще нас с вами переживет :) Но сейчас туда понабежало слишком много проходимцев, ищущих в легионе острых ощущений.. Вот если бы в армии США был подобный легион, я бы пожалуй туда завербовался бы :)
  • 0
Выше нас только звезды

#1901 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 11:58

... я бы пожалуй туда завербовался бы :)

зачем? :blink: плохо так живется что ли?не от хорошей жизни туда идут...имхо.. :unsure:
  • 0

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)

#1902 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 12:35

ещё можно вспомнить "французскую резню в Алжире". Чем окончился слух о желании закрыть Legion Etrangere.
Екзетер,
А когда там было хорошо и одна интелигенция там служила? :)
Энигма,
Насамом деле почему люди туда идут - уйма. И у какждого они свои.
  • 0
Chris Hedges

#1903 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 12:56

Энигма,
Насамом деле почему люди туда идут - уйма. И у какждого они свои.

Мне сразу на ум Вронский пришел,когда он воевать уехал после смерти Карениной :D
ну,от несчастливой любви...раз
Деньги очень нужны,хотя бы даже на лечение,чтоб отдать быстро долги ...два
но я хочу заметить,что это все опять же не от хорошей жизни.Счастливый человек у которого все есть,семья в первую очередь воевать не пойдет.НЕ понимаю зачем рисковать своей жизнью,неужели детей хочется оставить без отца?(не факт конечно.но риск возрастает) :unsure:

Сообщение изменено: Энигма (25 Февраль 2008 - 13:04 )

• 0

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)

#1904 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 13:35

.. Вот если бы в армии США был подобный легион, я бы пожалуй туда завербовался бы

a чета есть подобное ;)

некоторые эстохи охранниками ездят туда - http://www.klanmc.ee/ss.html
(на фотках тот , кто свой взвод в море утопил в 1997 году в Палдиски )
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#1905 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 13:40

Энигма,
а как такой вариант, что из армии своей страны его за косяк выкинули, а это дело всей его жизни?
Или например в поисках острых ощущений?
Или к примеру на родине его разыскивает полиция? Причин - уйма.

Кстати у многих моих сослуживцев есть жёны и дети... и ничего. Живут.

Руссо Tуристо,
это PMC и попасть туду невероятно сложно. Желающих - море!
  • 0
Chris Hedges

#1906 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 14:07

eL fantasmA,
я как понял, ты в армии ещё не был? но уже говоришь о том, что делать там нечего. Что там тупизм и безделее.
Кстати пару вопросиков появилось к тебе. Надеюсь увиливать от ответов не будешь, как тут это делает один человек:)
1) Что в твоём понимании "настоящий солдат"?
2) В чём по-твоему смысл армии?
3) А в какой армии можно прийти совсем ничего не зная и закончить проф. солдатом?

"Настоящий солдат" — человек, у которого с головой проблема. Для него важно осознавать, что на страну нападут и захотят убить его близких. А он как герой хочет защитить страну и убить тех, кто будет нападать. Вот он настоящий солдат. Мозгов нету, автомат в руках и ждёт войны.

Вопрос в другом, зачем таким солдатом становится каждому человеку (парню). Может человек родился быть писателем, строителем, бизнесменом, художником, актёром... А на кой ему армия? Впечатления получить?

Смысл армии — в том, чтобы тупо сливать туда деньги. Чтобы красиво выйти на парад. Чтобы в случае войны зассцать и в леса попрятаться или у америкосов помощи просить. Это я про эстонскую армию.

3) А в какой армии можно прийти совсем ничего не зная и закончить проф. солдатом?

А этот вопрос вообще не понял о чём и зачем?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#1907 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 15:13

Энигма,
а как такой вариант, что из армии своей страны его за косяк выкинули, а это дело всей его жизни?
Или например в поисках острых ощущений?
Или к примеру на родине его разыскивает полиция? Причин - уйма.
Кстати у многих моих сослуживцев есть жёны и дети... и ничего. Живут.

А вы служили в эстонской армии? :)
Просто одно дело отслужил год(как здесь) и пришел,а другое дело когда теорию на практике применяют.
Не знаю вообще,как учиться воевать-убивать может быть делом всей жизни?А уж говорить о поисках острых ощущений...
Мне понравилось "и ничего. Живут."....Хорошо живут то?напрашивается вопро.?Я не о материальной стороне...
Ладно..согласна,причин может быть уйма,но я все равно не верю,что если все хорошо дома,то не поедет человек воевать... :D
  • 0

#1908 KarliTo

KarliTo
  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 15:16

В Чечню вас всех!!! Во флот:)
  • 0
Marşo ya joƶalla!

#1909 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 17:43

Энигма,
да. служил.
А испытать теорию на практике можно и в Эстонкой армии.

Как живут я не знаю. Но пробм в семье из за работы у них нет. У кого есть - просто увольняются.

А я знаю человека, котрый жил не плохо вроде. Работал прорабом. Семья, дети. Но чего-то с его слов ему не хватало. Не нравилась ему своя работа.
Выход. Взяли билет до Парижа и сделал удачную попытку вступить в ряди легионеров. Щаз семьёй живёт и служит во Франции. Семью перевёз.
  • 0
Chris Hedges

#1910 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 18:00

Энигма,
да. служил.
А испытать теорию на практике можно и в Эстонкой армии.

Как живут я не знаю. Но пробм в семье из за работы у них нет. У кого есть - просто увольняются.

А я знаю человека, котрый жил не плохо вроде. Работал прорабом. Семья, дети. Но чего-то с его слов ему не хватало. Не нравилась ему своя работа.
Выход. Взяли билет до Парижа и сделал удачную попытку вступить в ряди легионеров. Щаз семьёй живёт и служит во Франции. Семью перевёз.

А какую теорию можно испытать в эст армии?Походы на выживания что ли?Ерунда по мне там все такая...Хотя конечно может смотря где.
Я вот еще не понимаю,как допустим будучи гражданином одного гос-ва,можно служить на другое гос-во?Или это воспринимается как работа?
  • 0

#1911 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 465 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 18:39

В Чечню вас всех!!! Во флот:)

там 150 ракетоностных байдарок! :)

жинится легионеру можно только после 7-ми лет службы, да и первые 3 года вместе с семьёй редко видется придётся, наверно.

Или это воспринимается как работа?

это и надо воспримимать только как работу. ИМХО
  • 0

#1912 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 19:40

Minion,
да. Жениться можно после 7 лет:. Но а как быть если на момент вербовки ты женат? И во-вторых если ты так хочешь - можешь умолчать о своём браке.
И машины им можно покупать после скольки-то уже не помню лет службы. А все покупают то когда им надо. Хоть после полу года. Просто машину ставят подальше от части и идут пешком:)
Энигма,
Согласен, срочная служба у нас не фантан в получении знаний в проф. плане. А если хочешь реально чему-то научиться и испытать теорию на практике, можно сделать как я.
Scoutspataljon - www.scoutspataljon.ee

Как можно служить в др. гос-ве являясь гражданином другого? Очень просто.
Наёмничество. В некоторых странах это деяние уголовнонаказуемо. На пример в России за это дело дают до 7 лет лишения свободы вроде.
ОДНАКО! служба в рядах Француского Иностранного Легиона не является приступлением. Почему? Очень долго объяснять.
  • 0
Chris Hedges

#1913 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 19:53

Как можно служить в др. гос-ве являясь гражданином другого? Очень просто.
Наёмничество. В некоторых странах это деяние уголовнонаказуемо. На пример в России за это дело дают до 7 лет лишения свободы вроде.
ОДНАКО! служба в рядах Француского Иностранного Легиона не является приступлением. Почему? Очень долго объяснять.

Так мне кажется,что и правильно,что это наказуемо.А как же патриотизм своему гос-ву? :D
Я не понимаю..зачем учиться воевать?ну,напал враг,тогда да и защищай родину,близких.А так специально для чего?Самоутвердиться что ли? :unsure: (хотя это я размышляю скорей,это не по теме же) :rolleyes:
  • 0

#1914 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 465 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 20:26

Есле гражданин РФ служит/служил во французком легионе и в случае есле вернётся в Россию и там выясница чем он занимался его посадят, так же возможно и унас, я нашинских законов плохо знаю.

А как же патриотизм своему гос-ву? :D

Как сказал один солдат в одном док. фильме, за какое гос-во будет воевать солдат, есле у его матери какой нибудь депутат отнимет квартиру, о каком патриотизме может тогда идти речь.
  • 0

#1915 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 20:40

Как сказал один солдат в одном док. фильме, за какое гос-во будет воевать солдат, есле у его матери какой нибудь депутат отнимет квартиру, о каком патриотизме может тогда идти речь.

Отмаза :) :D Причем тут депутат?ПАтриотизм то он не к депутату,а к своей земле,корням.Защищают то не депутата,а своих близких и родных.

Сообщение изменено: Энигма (25 Февраль 2008 - 20:41 )

• 0

#1916 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 20:54

Minion,
Ну этот раз я с табой не соглашусь. служба гражданина РФ во Француском Иностранном Легионе на данный момент преступным деянием не является. Это я занаю на 100%. Правда долго объяснять что за причины.

Энигма,
Когда напал враг уже будет поздно учиться воевать:)

Да какой может быть патриотизм? Служить в армии России? Получать копейки. Не иметь ясного будущего не нормального настоящего. В правительстве одно ворьё да жульё. Плевало на него гос-во. И он наплевал на него. Уехал защищать интересы "новой родины".
  • 0
Chris Hedges

#1917 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 22:52

Что за батальон с гербом орла с мечом в когтях? :-))
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью

si vis amari - ama

#1918 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 23:08

Второе Марта, Vahipataljon
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#1919 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 08:00

Энигма
Быть военным совершенно не означает носиться в дыму с винтовкой и убивать других таких же. Это стиль жизни. Очень сложно объяснить :)
Что касается сравнения с работой на гражданке - сравнение не катит. Никаких преимуществ, кроме, может быть более высокой зарплаты на гражданке я не вижу..
  • 0
Выше нас только звезды

#1920 SeEdoNE®™

SeEdoNE®™

он только начал флудерастить

• Постоялец
  • 1 090 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 18:19

Слышал вот, что в армию сейчас берут с серыми паспортами а на пол года?Правда ли это?
  • 0
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь и ты будешь плакать в одиночестве (с) oldboy

Еще чуть-чуть и прямо в рай и жизнь удалась, what a beautiful liiiiiiiiiife и все завидуют,пускай!