Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]

• Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#2191 lexlexlex

lexlexlex
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 14:10

ну вообщем мне пришло заказное писмо, о том што если поступит приказ, то я должен в течении 12 часов прибыт в Тапа, написано что с ссабои имет еды на двое суток и всякои другои всячины. Прилагается анкета, которую надо им отправит. В анкете указат размер одежды, обуви и шапки, также надо указат хочеш ли ты туда приехат если нет, то причина.И род деятелности указат надо.
кто такую получил недавно?
  • 0

#2192 PASH-A

PASH-A

Halt die Fresse, Alter!

• Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 14:31

я получал...за*пался заполнять :D
  • 0

#2193 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 14:42

А я получил опросник на тему "Как вам понравилось в армии" ...выкинул...
  • 0

#2194 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 15:09

eL fantasmA,

Ну правильно ты укатил в 21 первый век и забыл за что боролись твои деды... Ты не знаешь таких Слов как Долг и Честь о чем мы тогда разговариваем...? Люди издавна служили в армии и по-моему должны отслужить, а не говорить о утраты времени... Трата времени эта глупая отговорка мне тоже есть что делать у меня есть планы, но я сумел приостановить это и после армии снова вознабновить свои цели... А если пере тобой появляется какая то проблема ты сразу бежишь от нее и пытаешь огородить себя стеной при этом выдумывать всякие отговорки по поводу потраченного зря времени...

Я знаю за что боролись предки. Я изучал историю. Я смотрел документальные фильмы. Я изучал битвы и писал работы. Я знаю слова долг и честь. Но эти слова я не могу применить к стране в которой живу.
Я слишком гордый, чтобы служить той стране, которая просто выкапала из земли моих предков, которые отдали долг совей родине. Я не могу служить там, где бывших героев считают преступниками, а преступников венчают героями. Эти бандерлоги меня не увидят в своей форме!!!

А вам пофигу на то, что вас не считают людьми. Вам пофигу на то, что оскверняют вашу же память. А вы ещё трящите о том, что надо помнить долг и честь. Сам то ты помнишь и понимаешь хоть что-то???

Я не боюст проблем, и решаю их. Я делаю в жизни то, что хочу Я! А ты делаешь то, что хочет государство, ты слаб!!!

Время — деньги. Когда поймешь смысл, тогда и научишься ценить время.

eL fantasmA, ага, давай ещё что нитьбудь нацианалистическое припишем...
В армии служат как русские так и эстонцы... что никоим образом не ущемляет прав ни тех ни другхи, в твоём примере всё не так.
Патриотическая ахинея? Ну йо-майо... У нас пляха муха свобода выбора, не нравятся условия эстонского гражданства, выбери то что нравится... делов то?

Многие отказываются от гражданства чтоб в армию не идти... их не устраивает такое условие и они делают выбор в пользу чего-то другого... Это как в бизнесе...

Да пусть хоть немцы служат с американцами. Толку?
Не ущемляет? И чего дальше?

Да, у нас свобода выбора. Вот я и выбрал не ходить туда! ;)

А я получил опросник на тему "Как вам понравилось в армии" ...выкинул...

Чего не расписал как там было здорово?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2195 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 07:15

Чего не расписал как там было здорово?

Здорово? Не ну там было не плохо кнешно, но и шибко весело там не было тоже...
Яж не говорю, всем служить - это ппц как интерестно и весело... нифига... Но добропорядочный и законопослушный отслужить должен...закон мля...
  • 0

#2196 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 13:24

Sansero, трогать прах умерщих тоже нельзя и трогать святыню... Много чего нельзя, но руки беззаконного закона делают свои пакости и кому-то пофигу, кто-то считает что он чего-то должен этому государству. Я вот никому ничего не должен! ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2197 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 16:53

eL fantasmA, что за мальчишество? "Я никому ничего не должен". Случись с тобой чего - сразу все тебе должны будут помогать, в инстанции разные пойдешь - полиция, суд, больница, роддом, наконец, государственный. В миллионе мест тебе должны, а ты "ничего и никому".

У тебя просто еще детство не закончилось.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2198 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 17:35

В армию срочно нужно идти тем, кто нефига сам не может, не умеет, тянет у папы с мамой бабки (должен же папа отдохнуть) и так называемым распи*дяям. После армии это дело должно прекратиться :)
И вообще каждому бы не мешало отслужить.
Соглашусь только с теми, у кого трудное может семейное положение, свой бизнес или очень хорошая работа, где работодатель не желает отпускать в армию...
  • 0

#2199 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 18:19

очень хорошая работа, где работодатель не желает отпускать в армию...

Работодатель не может хотеть или не хотеть! Есть закон, обязательный и для него. Он обязан приостановить договор и после армии восстановить тебя на работе. И на хорошей работе работодатель не посмеет даже заикнуться об уходе по собственному желанию (уволить просто так тоже, а по обоюдному согласию сторон - придется выплатить крупную компенсацию).

Трудное семейное положение - освобождает от службы в армии (если оно действительно трудное в тех рамках, которых предусматривает закон), надо лишь предоставить справки и написать заявление.

Бизнес, вроде бы, законом от призыва не защищен. Но нормальный думающий человек предусмотрит возможность призыва и сходит в армию прежде, чем заведет свое дело. А ненормальный - по любому прогорит :) Шучу. С бизнесом действительно не так все просто. Все остальные случаи защищены законом.

Сообщение изменено: shb (14 Июль 2008 - 18:14 )

• 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2200 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 23:27

shb, я им плачу налоги, так что досвидание со своими доводами!

А ты я смотрю слишком законопослушный :) Как бы не пострадал от правильности своей. ;)

- - -
Никто не в праве решать что-то за кого-то.
  • 0

#2201 Evja

Evja

♠ ♣ ♥ ♦

• Постоялец
  • 6 077 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 04:37

дышишь воздухом на территории эстонии? Значит твой долг служить в армии ЭР... 8) крепкий довод!
  • 0

#2202 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 07:23

НЕГРы тоже платят налоги и пользуются всяческими правами и имеют всяческие обязаности... про сто у ГРа есть ещё обязаность отслужить в армии... Кому не нравится - вперёд в департамент гражданства и миграции...
  • 0

#2203 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 07:26

НЕГРы тоже платят налоги и пользуются всяческими правами и имеют всяческие обязаности... про сто у ГРа есть ещё обязаность отслужить в армии... Кому не нравится - вперёд в департамент гражданства и миграции...

а ты готов к тому что тебе присягнувшему прикажут идти давить людей русских ? :)

Сообщение изменено: Дмитник_жив (15 Июль 2008 - 07:26 )

• 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#2204 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 17:43

Дмитник_жив, нет, к такому никто не готов. И к такому невозможно быть готовым. Надо быть реалистом, случись война, и будь в моем городе "неважно какие захватчики" /русские, не русские... да хоть марсиане.../ убивающие жителей моей страны, угрожающие жизням моей семьи и друзей - да, я НАВЕРНОЕ взял бы в руки оружие и защищал бы их до последнего...
Я присягал защищать, а не убивать во имя...
И вобще, думаю что случись война я в красный крест пойду... защищать интересы человечности...
  • 0

#2205 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 17:50

Дмитник_жив, нет, к такому никто не готов

ну за всех не надо отвечать. ответь за себя : я не готов.

а если не готов выполнять то в чем клялся , то не надо тогда впаривать другим что есть какие то законы которые надо выполнять.
потому как для солдата закон - выполнять приказ. и ты бы этот приказ (надеюсь что так) не выполнил бы.

пс : в присяге написано только защищать или выполнять если прикажут ? :)

Сообщение изменено: Дмитник_жив (15 Июль 2008 - 17:51 )

• 0

#2206 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 17:53

Sansero то готов исполнить долг, то не готов. Ты определись, долг под себя не подстраивай.

Сообщение изменено: цицк (15 Июль 2008 - 17:54 )

• 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#2207 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 18:03

Sansero то готов исполнить долг, то не готов. Ты определись, долг под себя не подстраивай.

вечно твое дыхание у меня за спиной :)
  • 0

#2208 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 18:14

Я тут уже давно территорию пометил, ненад. ^)
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#2209 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 18:28

дышишь воздухом на территории эстонии? Значит твой долг служить в армии ЭР... 8) крепкий довод!

Нац. берд и не больше ;)

Sansero, вот и попал ты пацанчик. Как убивать он не готов. А какого тогда учишься по мешеням стрелять, ставить растяжки? Нахрена? Чтобы перед детьми понтить, что ты крутой вояка? :)

Тоже мне солдат, твою мать! А ещё отслужил... Тьфу...

- - -
За себя могу сказать: "Я не дам присягу, я не готов убивать за интересы государства, но готов убить всех солдат, которые готовы убивать во имя государства!"

!!!Х*Й ВОЙНЕ!!!

Не надо воевать, надо помогать людям и развиваться, а не оставаться на уровне каменного века и завоёвывать территории как наши предки, лить кровь невинных, страдать от этого самим...
  • 0

#2210 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 18:37

Защищать интересы и права - это НЕ ЗНАЧИТ убивать. Можно пойти в Красный Крест, можно учавствовать в дипломатических переговорах и прочими "не смертельными" делами заниматься "во славу родины" мля...
Однакож, если кругом будет лютый враг, и шансов на его милость нет, кто не возьмёт в руки оружие? Каков выбор тогда? /это в продолжение утопических мыслей о нападении Эстонии на Россию.../.
В Армии из людей терминаторов не делают... а присяга - это приговор к убийствам и насилию...

В конце концов, согласно какой-то там Натовкой хрени, принимать участие в военных действиях можно только добровольно... Никто на фронт не пошлёт... когда приспичит сам пойдёш...
  • 0

#2211 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 18:46

Sansero, зато ты будешь в первых рядах, когда надо будет идти защищать. Ты этому рад?:)
  • 0

#2212 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 18:46

eL fantasmA, пацанцик, пацанчик, пацанчик... а серьёзней можеш? аж передёрнуло с твоих слов... мачо...
Уметь убивать и убивать - разные вещи... я и каратэ занимался - да, теперь я наверное хожу по ночам и людей калечу... или всё же в нужный момент могу дать адекватный отпор обидчику? нет, такой вариант ты не представляеш себе возможным?...
Маму не поминай в суе, за такое тебе даже интелигент лицо бить начнёт...
И это... вытри со стола... а то наплевал понимаеш ли...

На счёт "Х*Й ВОЙНЕ", да я сам того же мнения... Так ёпти, я чтоли держу руку на рубильнике типа "вкл/выкл"? Ширее думай, ширее... на одном пацифизме далеко не уйдёш, когда родным горло резать будут, ты сам глаза вырывать начнёш...

Если бывесь мир вдруг перестал воевать, я был бы самым счастливым на свете... а пока это не так, стоит хотя бы теоретически знать о том как ведётся война... чтоб потом под ухом не рвануло...
  • 0

#2213 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 18:49

Про мать я говорил не в том смысле, о которм ты написал. Если что-то не так, извини.

Если бывесь мир вдруг перестал воевать, я был бы самым счастливым на свете... а пока это не так, стоит хотя бы теоретически знать о том как ведётся война... чтоб потом под ухом не рвануло...

Если бы во всём мире молодежь не пошла бы в армию, тогда и воевали бы меньше... А пока молодежь идёт, армия получает на них деньги и армия процветает...
  • 0

#2214 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 18:50

Sansero, зато ты будешь в первых рядах, когда надо будет идти защищать. Ты этому рад?smile.gif

ну если возможности другой не будет, то что уж там, придётся наверное... или что ты предлагаеш? Ну кроме Мира во всем Мире? Бежать? Ну хорошо, можно бежать, многие так и поступят... а далеко? А долго бегать? пока очередной Гитлер не появится, кулиж...если бегут...
Пока что ума хватает почти у всех, не лезть в войны... но есть пара гандонов которые портят эту идилию...
  • 0

#2215 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 18:52

Убить можно и не служив в армии. Курок нажать, можно научиться на пустыре за городом... Там при желании и живую мешень найти можно и учителя ;)

что ты предлагаеш?

Не одевать форму солдата и не становится пешкой в руках государства в войне.
  • 0

#2216 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 19:06

eL fantasmA,

Убить можно и не служив в армии. Курок нажать, можно научиться на пустыре за городом... Там при желании и живую мешень найти можно и учителя

Да, кнешно, а ещё в морской бой можно играть и в шахматы... Только в "день Д" толку с этого будет мало...

Не одевать форму солдата и не становится пешкой в руках государства в войне.

А при раскладе все против нас, и они побеждают...? Всегда можно попасть в одновыходное положение... и тогда уж лучше знать как открыть эту дурацкую дверь...

Чтоб все в одночасье отбросили всякие дурные мысли и стали жить дружно, надо всем вынуть мозг...или убить нахрен...
Мы самая большая ошибка природы... Вероятность успешого исправления которой примерна равна 0... мир возможет только локально, в отдельных регионах... и то, как показала Тибетская практика, он очень слаб и беззащитен.. :(
  • 0

#2217 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 19:07

eL fantasmA, хотя если сказать про тебя , мне кажется ты просто сыкуешь " чиста мужского коллектива " :) Ты производишь впечатление слишком мягкого такого .... и ты придумываешь высокие какие то идеалы которые будут оправдывать тебя ... наверное даже сам верить начал :)

это я так .. лирическое отступление :)
  • 0

#2218 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 19:09

Да, кнешно, а ещё в морской бой можно играть и в шахматы... Только в "день Д" толку с этого будет мало...

Тоесть ты считаешь, что обучить правильно могут только в армии?

А при раскладе все против нас, и они побеждают...? Всегда можно попасть в одновыходное положение... и тогда уж лучше знать как открыть эту дурацкую дверь...

При раскладе все против Европы? Хмм... а кто против тогда?
Или если Эстонию выкинут из ЕС и из НАТО...

В один день это не случиться, так что будет время решить этот вопрос. Как наступит такой момент, решим. А пока эстонские солдатит в Афгане как пешки... + ещё и бабло туда сливается приличное... А могли бы дороги быстрее отремонтировать и город в пробках не возился... (это так, для примера).

Дмитник_жив, я был в чисто мужском коллективе и как-то не прикалывает... К деукам хочется ;)
  • 0

#2219 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 19:10

хотя это нисколько не возвышает армию в моих глазах . да она чтото даст
, кому то даст что-то даже насильно :) ...... но нах её.

Дмитник_жив, я был в чисто мужском коллективе и как-то не прикалывает... К деукам хочется

в тюрьме чтоли ? :)
  • 0

#2220 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 19:11

А пока эстонские солдатит в Афгане как пешки.

палкой никого не гнали... все поехали самию... за длинным рублём погнались... разве пешки? скорее шпана в войнушку не наигравшаяся...

Да война, сцуко, всегда комуто выгодна... и пока это так, страдать будут слабые... Слабым быть не хочется кстати...
  • 0