Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#2251 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 16:21

shb, так что, если я там ничего не делаю, меня ещё и на зону посадят за это?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2252 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июля 2008 - 16:24

eL fantasmA, слушай, не знаю :)

Я как-то не интересовался, мне и карцер-то не понравился. Два на два метра и нары деревянные. Но что запись в дело идет - это точно.

А могут, может быть, трактовать как преступление против гос-ва. Не знаю :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2253 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 16:32

А могут, может быть, трактовать как преступление против гос-ва.

Ну если героев в преступников записывают, то эти *удаки всё могут. Зло берёт мля... Просто не хочу, просто противно... возможно дело серым паспортом закончится.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2254 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июля 2008 - 16:38

eL fantasmA, серый паспорт тебе никто не даст обратно.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2255 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 16:42

eL fantasmA, серый паспорт тебе никто не даст обратно.

а какой они ему дадут если он откажется от гражданства ЭР? Зелёный что ли?

как хорошо что я в один великолепный день проипал свой экзам на знание конституции.. всего то на часик опоздал.. а было это пару лет назад 8) бог миловал...

Сообщение изменено: EvilMaster (16 июля 2008 - 16:41 )

  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#2256 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 16:46

shb, у меня не было серого ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2257 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июля 2008 - 17:03

А вот и нашел данные о процедуре отказа от гражданства

Лицо может не быть освобождено от гражданства, если:
в результате лицо станет апатридом; (твой пункт)
им не выполнены обязательства перед Эстонским государством;
оно состоит на действительной службе в Силах обороны.


Сообщение изменено: shb (16 июля 2008 - 17:07 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2258 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 17:09

shb, да.. точно.. только махнуцо на другое можно...

8)

чтобы получить серый паспорт нужно здать экзамен на ни*уя_незнание ... 8)
рекливия... тьфу млять
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#2259 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 17:11

Ха-ха-ха... Вот оно наше прекрасное государство гробокопателей, "умных" законов, и мощной и очень нужной армии :lol:
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2260 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июля 2008 - 17:44

Это не ха-ха, а нормальная международная практика.

Ни одно государство не лишит тебя гражданства просто так (не сделает "никем"). Иначе чем ты будешь подтверждать свою личность? Читательским билетом?

А политическая ошибка с серыми паспортами сейчас решается. Привлечь не могут, так хоть отказаться запрещают :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2261 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 22:13

Короче на лапу надо будет давать просто кому-то... (:
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2262 limer

limer
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 17 июля 2008 - 12:53

Кто-нить в курсе, есть ли такое право у гражданина, если он поступает в вуз, идти сразу же в армию без очереди, оставляя за собой место в вузе на сл. год?
  • 0

#2263 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июля 2008 - 13:03

Место в вузе за тобой оставить обязаны. Другое дело, что в армию могут так сразу не взять - всякие медкомиссии, могут быть места заполнены и так далее. А место в вузе за тобой оставят на любом году обучения.

Надо сходить в военкомат и написать заявление - хочу служить тогда-то (конкретный год). Примут к сведению :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2264 PASH-A

PASH-A

    Halt die Fresse, Alter!

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 17 июля 2008 - 15:23

я попал :D - http://rus.postimees...onija/37596.php
  • 0

#2265 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июля 2008 - 08:24

PASH-A, клевый :) Там под ногами что за полоска у тебя? Растяжка? :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2266 PASH-A

PASH-A

    Halt die Fresse, Alter!

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 18 июля 2008 - 08:59

shb, да я не про фотку :D а то что зачислили в резервный батальон =)
  • 0

#2267 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 июля 2008 - 08:36

Знакомый пришел с армии недавно. Уходил здоровый, пришел с хроническим насморком...
  • 0

#2268 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июля 2008 - 09:41

Уходил здоровый, пришел с хроническим насморком...

Значит не соблюдал чего-то. Может ленился носки брать с собой запасные и ходил/спал в мокрых поэтому. Может одевался плохо. Или, думаешь, его там специально хронически заразили? :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2269 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 июля 2008 - 09:46

shb, а что надо было моему корешу делать? У него теперь проблемы с коленями.

Сообщение изменено: eL fantasmA (21 июля 2008 - 09:46 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2270 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июля 2008 - 10:06

eL fantasmA, с коленями надо было сразу идти в лазарет, а не думать - вот ночью высплюсь и все пройдет. Ни за одну ночь не пройдет, ни за пять.

Колени, действительно, у многих проблема. Надо просто не бояться о ней сказать. Сначала освободят от нагрузок на недельку, отдохнешь. Потом если будут снова болеть - снова надо идти. Всякие рентгены, вопросы, мази и снова отдых.

Если постоянно болят и рентген это подтверждает (или даже не подтверждает, просто вы ходили столько, что у нормального человека даже мысли не может закрасться, что вы лжете) - то списывают и отправляют домой. Могут предложить бесплатные операцию и санаторий для восстановления (после этих процедур - будете дослуживать, но на операцию вы не обязаны соглашаться, полностью добровольно).

И вообще - если какие-то проблемы со здоровьем - смело идите в лазарет. Не стройте из себя героя, потом всю жизнь будете мучаться.

А просто поныть туда ходить не надо :) Там хорошие тетки обычно :) они нытиков миллион перевидали :)

Сообщение изменено: shb (21 июля 2008 - 10:07 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2271 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 июля 2008 - 10:08

shb, фишка в том, что у человека всё было хорошо, а теперь проблема, возможно на всю жизнь. Говори не говори, колени обратно здоровыми не станут!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2272 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июля 2008 - 10:12

Да, не станут. Только операция поможет :( Поэтому и надо сразу говорить сержанту. Он обязан проводить вас в лазарет.

Заботьтесь о своем здоровье!
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2273 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 июля 2008 - 10:25

shb, :) Тоесть я должен пройти платные обследования, чтобы знать что и как у меня со здоровьем? А деньгу ты мне дашь?

Я вот напрмер прошёл 2 раза платное обследование, у меня есть проблема. В больничке главный мужик сказал, что это Х-ня и он с такой отслужил. Я ему попробовал 2 раза объяснить, что это такое. Но ему пофигу, сказал, фигня всё это... Пойдешь за бравова солдафона... Ну и что?

Друг был в армии, расказал, что там парень после первой пробежки ипанулся головой об стену. У него были проблемы с давлением и он привёз с собой папку бумаг. Но всем было пофигу на это. А когда парня в больничке откачали, то врачи сказали этим умникам: "Чёж вы делаете, у парня же бумаги от врачей были? Ему нельзя нагрузки!"

Эти придурки сказали: "Мы подумали, что справки липовые и это всё фигня!"

- - - ---- --- --
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2274 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июля 2008 - 10:36

eL fantasmA, еще раз говорю - когда ты там все обследования бесплатны. Справки сержикам до одного места. Но они обязаны тебя проводить в лазарет, если у тебя есть жалобы. А потом они обязаны соблюдать для тебя тот режим, который дали тебе врачи (именно армейские).

Режимы временные. То есть если у тебя проблема с коленями, опять же, то допустим, дают неделю без физ. нагрузок (отжиматься можно, тут колени не при чем :) и зарядку тоже делать). Если продолжаются проблемы - то снова иди.

Цивильные справки не интересуют сержиков. Их надо брать с собой для того, чтобы показать армейским врачам (сразу по прибытии каждого к врачу ведут, там все и выкладывай).
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2275 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 июля 2008 - 11:12

shb, тем не менее, пареня откачивали.

А второй теперь хрен знает сколько будет с коленями и что у него будет потом, через лет 20. :)

Ну и на кой нужна армия?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2276 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июля 2008 - 11:43

Да Зайка, прости за грубость!, потому что надо заботиться о себе самому! Второй, который с коленями, он после армии пошел к врачу? Обследовался сразу? Согласился на операцию (теперь платно)? Или ходит ноет, что в армии колени заболели?

А какого ты хочешь, если ты сам не можешь о себе позаботиться? Кто тебе должен сказать "давай не бегай слишком быстро, а то упадешь" и "сьешь еще ложечку кашки, солдатик, сегодня будет тяжелый день в лесу"?

А еще говорят, что они самостоятельные и мужчин делать из них не надо.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2277 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 июля 2008 - 12:13

shb, я тебе говорю о том, что армия ему испортила здоровье, а не он сам его себе испортил. Это ты понять можешь?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2278 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июля 2008 - 12:14

eL fantasmA, неверно.

Правильно будет вот так: "Он сам себе испортил здоровье в армии".
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2279 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 21 июля 2008 - 12:36

У ельфантазмы трезвые претензии и давай просто примем их к сведению (и потом, каждый призывник прокручивает нечно подобное в голове), а не будем сначала отнекиваться по линии "чему надо - заставят" с последующим переходом на "испортил сам себе здоровье в армии".
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#2280 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 июля 2008 - 12:37

shb, не пошёл бы в армию, не испортил бы!!!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»