Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#2341 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 06:40

MaXXX, если ты убивал, то не задавался вопросом: "А зачем, а ради чего ты это делал?"

Ты капрал, ты убивал, но ты даже по-русски с ошибками пишешь.
Если для тебя в убийстве человека нет ничего предрассудительного, значит ты уже не человек, ты машина. Мне тебя жалко!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2342 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 18 августа 2008 - 07:10

дааа, тема живёт :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#2343 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 18 августа 2008 - 07:11

eL fantasmA, мы уже знаем, что за 10 000 ееков ты бы не задавался такими вопросами...
Может будешь и дальше придерживаться этой позиции? Типа как "за деньги я бы пошел"... А не строить из себя пацифиста а-ля "world peace".
  • 0

#2344 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 14:18

MaXXX, иди куданить в другое место по ушам ездить со своей лапшой "военный" эстонская контрактная армия полная херня т.к. если ты не соображаеш что есть такое армия если тебе нравится скаут и т.д.т.п.(талчёк с блювоткой на стене) это тваё личное дело...
Легион в 100 раз лучше чем эст аримя во всем ! Каждый сам выбирает сваё в меру своего развития!

Сообщение изменено: ELOHIM (18 августа 2008 - 14:37 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#2345 Дримэр

Дримэр

    vkontakte.ru/id3376753

  • Пользователь
  • 562 сообщений
  • Откуда:Tallinn / BlackHill

Отправлено 18 августа 2008 - 17:53

Сколько сейчас в армии платят ?
  • 0
Забудь все, чему тебя учили и научись мечтать...

#2346 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 18 августа 2008 - 18:52

Дримэр, срочникам от 1 500 до 3 000 в месяц. Офицерам где-то от 10 000 и до "дофига" :) Контрактникам, в зависимости от звания... в районе 30 000...
  • 0

#2347 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 22:32

Sansero, уже даже за деньги не пойду.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2348 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 16:33

Sansero, уже даже за деньги не пойду.

и даже за мильён еврей непойдёш? :D
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#2349 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 16:49

Minion, я не буду солдатом! Я против войны!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2350 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 13:35

eL fantasmA,
а чего? ты же знаток такой... ты знаешь, что солдат миротворец может открывать огонь по человеку только в случае того, если в него начнут стрелять или целится. т.е. выходит что оружие используется в качестве самообороны. или это по-твоему тоже ПЛОХО?

Оружие и войны — самое прибыльное дело в мире

и сколько же прибыли приносит?

Легион в 100 раз лучше чем эст аримя во всем !

чем же он лучше? по каким критерием? типа потому что там порядка 70-80% дизертиров?
ты не думал, что если бы всё там было так хорошо народ бы не бежал от туда?

по ушам ездить

ты можешь по ушам ездить много кому. по теме - армия. но не мне уж точно. я- в ничём другом хорошо не разбераюсь. но вот в армии я разбераюсь очень хорошо. а вот насчёт тебя - не уверин.

Контрактникам, в зависимости от звания... в районе 30

это на миссиях. и то смотря каких.

уже даже за деньги не пойду.

а кто тебе сказал, что если бы ты хотел - то тебя бы взяли?
ты так говоришь: "пойду - не пойду".

в зависимости от звания...

скорее з.п. зависит более от должности чем от звания. можно быть и капралом на звание старшего вебеля.

ELOHIM,
кстати...
звание и срок выслуги?

Я против войны!

и как же ты против? на словах?
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#2351 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 21 августа 2008 - 14:01

MaXXX, ты все еще в легионе?

Фантазма продолжает дарить мне хорошее настроение :) Я тоже не пойду в школу! Я не хочу быть пешкой в руках образовательной системы! Там нас заставляют дежурить, следовательно эксплуатируют! А еще заставляют покупать рабочие тетради а значит на нас делают деньги! Ну не глупо, а?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#2352 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 17:05

а чего? ты же знаток такой... ты знаешь, что солдат миротворец может открывать огонь по человеку только в случае того, если в него начнут стрелять или целится. т.е. выходит что оружие используется в качестве самообороны. или это по-твоему тоже ПЛОХО?

Да, плохо. Какого хрена он туда лезет, миротворец этот?

и сколько же прибыли приносит?

Я не воюю и не торгую оружием. Я предпологаю.

Посмотри на стоймость оружия, самого простого. Потом подумай, сколько примерно стоят танки, автоматы, пулемёты, патроны, гранаты и прочее.

А теперь скажи мне, что приносит больше денег?

а кто тебе сказал, что если бы ты хотел - то тебя бы взяли?
ты так говоришь: "пойду - не пойду".

Комиссия сказала.

и как же ты против? на словах?

Я живу своей жизнью. Если меня спрашивают о войне, я скажу, что я против. Если в нашей стране найдётся ещё 100 000 молодых парней, который будут такого же мнения как и я. Вот тогда можно заявить о себе. А так, можно просто иметь своё мнение и не надо запариваться на том, что ты не стоишь на улице с плакатом и не устраиваешь митингов!

Фантазма продолжает дарить мне хорошее настроение Я тоже не пойду в школу! Я не хочу быть пешкой в руках образовательной системы! Там нас заставляют дежурить, следовательно эксплуатируют! А еще заставляют покупать рабочие тетради а значит на нас делают деньги! Ну не глупо, а?

Видать ты в школе и не был. Ну или прогуливал. Смотрю голова то барахлит. Или может в Осетии получил по башке, так всё поехало и потекло.

Образование человеку нужно, для того, чтобы жить (учиться, развиваться).

Для чего нужна армия (война, умение убивать)?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2353 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 21 августа 2008 - 18:24

А армия что бы выживать. Что тебе мое прошлое покоя не дает? Когда у меню закончатся аргументы я последую твоему примеру и тоже перейду на оскорбления.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#2354 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 19:15

Это русскоязычный форум Эстонии и мой вопрос про конфронтацию запада и России вполне уместен. Хватит увиливать. Повторю еще раз - 1) вы понимаете, что запад (США, Англия, Израиль) развязывает войну против востока с целью продвижения корпоративных интересов своих элит? 2) вы понимаете, что подписываетесь воевать против исторической родины и соответствующих ценностей (т.е. защищать вы никого не будете)? Какие ощущения испытываем?

Сообщение изменено: 你很美 (21 августа 2008 - 19:17 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#2355 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 21 августа 2008 - 19:40

Самые обычные, в данное время я усиленно занимаюсь получением российского паспорта, потому что я буду служить только в Российской армии. Исчерпывающе?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#2356 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 19:47

Вполне.

Как на счет остальных? Следующий.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#2357 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 19:52

Видать ты в школе и не был. Ну или прогуливал. Смотрю голова то барахлит. Или может в Осетии получил по башке, так всё поехало и потекло.


Для чего нужна армия (война, умение убивать)?

Ай,молодец...ты к ветерану подойти и скажи,что у него крыша потекла после войны с немцами допустим,или тот кто в Афгане воевал...Это элментарная неблагодарность и неуважение и его выбору...
А ты учись-учись,грызи гранит науки,война нагрянет книгой будешь отбиваться.
Это мне фильм вспомнился про еврейских интелигентов-музыкантов..Пианист называется...хотя выжил ведь.Кстати хороший фильм...



你很美,
я думаю разумный человек сам выберет свой путь и встанет на сторону справедливости.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#2358 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 19:55

А мой дед хотел хирургом стать, а два пальца потерял. Какой к черту "выбор ветеранов"? Война-то нагрянет. Но это не Латвия на Эстонию будет нападать, а НАТО на Россию и ее союзников (Эстония - не часть России). Грузинские солдаты может тоже уверены в своей правоте. Немецкие в свое время, опять-таки. Есть уважение к такому выбору?

я думаю разумный человек сам выберет свой путь и встанет на сторону справедливости.

Ты почему-то думаешь, что в случае какой-то там "войны" (что там в голове у тебя вертится) - доблестные мужчины встанут на защиту родины. Нет, это не тот случай. Служить в эстонской армии - служить атлантической диктатуре и западным корпоративным интересам (которым мешает сильная Россия). Очередные "грузины", если в двух словах.

Сообщение изменено: 你很美 (21 августа 2008 - 20:07 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#2359 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 21 августа 2008 - 19:59

Кстати ни одного знакомого ветерана-неадеквата нету. Вв2, афган,чечня, даже вьетнамский ветеран-эстонец есть - все нормальные. Если у человека изначально слабая психика то он и в обычной жизни овощем стать может.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#2360 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 20:02

А мой дед хотел хирургом стать, а два пальца потерял. Какой к черту "выбор ветеранов"?

чот я тебя зануда не поняла. ;)
Вишь,хотел сталь хирургом,а пришлось на войну пойти.В жизни все зыбко...надо жить настоящим,не забывать прошлого и смотреть спокойно в будущее...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#2361 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 20:06

Ты спорола глупость про выбор ветеранов и я тебя поправил. И хватит "вечностями" не по делу сыпать.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#2362 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 21 августа 2008 - 20:11

У ветерана выбора то... Иль сдезертировать иль до конца идти.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#2363 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 20:14

Ты спорола глупость про выбор ветеранов и я тебя поправил. И хватит "вечностями" не по делу сыпать.

я про выбор ветеранов вообще не говорила...это я уже потом ответила про то,как ты своего деде зачем то упомянул.Я твоей "логики"проследить не могу.А ветеранов я упомянула в ом контексте,что если фантазма такой крутой перец,что может вот так человеку говорить(оскорбительно)который на войне был,то я и посоветовала сказать то же самое ветерану допустим..типа аналогия такая.Понимаешь?хотя сомневаюсь...эх..

У ветерана выбора то... Иль сдезертировать иль до конца идти.

так и сейчас так же...не считаю добровольцев конечно...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#2364 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 20:17

Я так понял, что подразумевалось рвение ветеранов служить отечеству и что с этого их выбора надо брать пример. Яснее выражаться надо. (^ Не в Китае же.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#2365 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 21 августа 2008 - 20:24

У добровольца тот же выбор когда уже записался. Назвался груздем - пизжуй в корзину. Кстати в осетии за все время только один доброволец оставил позиции. Позор был на всю его станицу...
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#2366 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 20:30

Я так понял, что подразумевалось рвение ветеранов служить отечеству и что с этого их выбора надо брать пример. Яснее выражаться надо. (^ Не в Китае же.

Да вроде четко выражалась.О рвении ветеран служить Отечеству я не имела в виду, а о элементарном уважении к выбору человека,который служил и защищал свободу свою и близких в первую очередь...
Брать пример с кого то глупо по мне.У человека свой выбор должен быть,А не служить кому то..если он считает разумным это делать воевать,служить,то ради бога...только разумно ли это будет?благородно?выбор тоже может заслуживать уважения и презрения...
короче можно проехать :)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#2367 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 22:04

А армия что бы выживать. Что тебе мое прошлое покоя не дает? Когда у меню закончатся аргументы я последую твоему примеру и тоже перейду на оскорбления.

Я вижу уже закончились.

Ай,молодец...ты к ветерану подойти и скажи, что у него крыша потекла после войны с немцами допустим,или тот кто в Афгане воевал...Это элментарная неблагодарность и неуважение и его выбору...

А ты бы смогла признаться, что крыша уехала?

Я уважаю ветеранов, которые погибли или выжили, но победили в войне. Я живу, ибо они победили.
Я живу, а сколько народу погибло, у них тоже могли были быть дети.

И ради чего, ради кого велась та война?
Зачем нужны эти войны? Зачем воевать?

Если вы думаете, что вы ничего не решаете, то хотя бы не надо помогать армии пополняться! Зачем?

А ты учись-учись, грызи гранит науки, война нагрянет книгой будешь отбиваться.

Если бы все учились, то в голову не пришла бы идея войны.
Хочешь пострелять, Counter-Strike, Half-Life, BatleField... Застреляйся...


Кстати ни одного знакомого ветерана-неадеквата нету. Вв2, афган,чечня, даже вьетнамский ветеран-эстонец есть - все нормальные. Если у человека изначально слабая психика то он и в обычной жизни овощем стать может.

Ты их нормальность прибором определял?

Психику человеку нарушает насилие, в том или ином своём проявлении!!!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2368 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 22:25

eL fantasmA,

И ради чего, ради кого велась та война?
Зачем нужны эти войны? Зачем воевать?

Я согласна,что рассуждать так- зачем?почему? и от чего?- это хорошо, и если бы все так думали как ты, то рай на земле был бы.Я против войн,насилия и хотела бы так же как и ты чтоб люди поняли и этого не было,но жизнь к сожалению показывает другое...я уже писала почему это и это не изменить.Это что воевать с ветряными мельницами...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#2369 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 01:34

Вот я именно об этом и говорил - люди не понимают, чему идут служить. Не будут они выбирать, за кого воевать, за кого нет. Под атлантической диктатурой - подразумевается глобальный тоталитарный режим, где государство контролирует популяцию во всевозможных доменах, одни у те же люди заправляют ресурсами, экономическим и технологическим развитием, налогами, медиа, информацией, т.д. Глаза на современную Америку - где свобода медиа? Можно формировать общественное мнение как тебе угодно. В некоторых штатах - можно прослушивать телефон, в других - пытаются ввести ценз на интернет. Вот я тебя спрошу - каким образом осуществлено правление ООН и ЕС? Где там учтен твой голос? Для становления вертикали власти - нужно единое и глобальное "государство".

Сильные Китай и Россия - такой режим не установить. Ты должен трезво осознавать за что идешь воевать (коль уж приспичило), почему запад устанавливает технику в Польше и Чехии и какая реакция подразумевается с российской стороны, кому выгоден конфликт в Осетии. Служа в эстонской армии ты, в силу курса этого государства и твоих гражданских обязательств, поддерживаешь план по ослаблению России и способствуешь господству американской, израильской и британской элит. Не будет никакой глобальной атаки-угрозы, которую тебе придется героически отражать (если у тебя такие ассоциации с "войной"), наоборот - ты и есть часть агрессорской угрозы.

Сообщение изменено: 你很美 (22 августа 2008 - 01:36 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#2370 R3FLeX

R3FLeX

    Ыы

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 22 августа 2008 - 02:37

народ а реально как то отмазаться от армии? сразу отвечу на вопрос "а зачем?" . затем что мне ета армия до одного места,и терять 8 месяцев не собираюсь. лучше пойду на работу и буду карьеру делать,чем ети 8 месяцев получать от 1500-3000 крон.
недавно знакомый пришёл из армии,сказал что 8 месяцев пошли в жопу. и такие ответы я слышал не раз


наверное только в эстонской армии такое возможна:
Kaasas vхib olla taskuraha, ilu- vхi populaarteaduslik kirjandus vabal ajal lugemiseks, хpikud, fotoaparaat. Mobiiltelefoni vхib kaasa vхtta, selle kasutamist reguleerib vдljaхppekeskuse sisekorraeeskiri.
я проста фигею от нашей армии

Сообщение изменено: R3FLeX (22 августа 2008 - 02:56 )

  • 0
Нет границ, а есть лишь препятствия© David Belle