Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]

• Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#2371 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 06:54

R3FLeX, А что с фотиками и телефонами не нра? :) 21-ый век на дворе...
  • 0

#2372 TikPrav

TikPrav

СВЕТ ЯРА МИМ

• Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 08:35

ELOHIM,
кстати...
звание и срок выслуги?

B) ROBO COP
Размещенное изображение

Сообщение изменено: ELOHIM (22 Август 2008 - 08:36 )

• 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#2373 R3FLeX

R3FLeX

Ыы

• Пользователь
  • 397 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 10:33

Sansero, да не все нра.
но вот к примеру в России думаю такова нету :D
  • 0
Нет границ, а есть лишь препятствия© David Belle

#2374 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 11:13

Кстати в осетии за все время только один доброволец оставил позиции. Позор был на всю его станицу...

ты что? лично видел как он позицию оставлял? или в новостях сказали?

Да, плохо. Какого хрена он туда лезет, миротворец этот?

а то что солдаты строят дома, больницы, оказывают гум. помощь, мед. помощь - это плохо? не надо этим заниматься потому что это нас не должно касаться.

Что тебе мое прошлое покоя не дает?

я просто хочу узнать можно верить в то что ты говоришь. т.е. разбераешся в тематике. т.е. был ли ты в армии и как долго.
если человек не работал сварщиком то ему врятли можно доверять когда он варит конструкцию. или не так?

потому что я буду служить только в Российской армии.

служи. запрещает что ли кто-то? ещё миротворцем поедь в Грузию. Там же мир творят и мирным помогают. А США и её пешки в Афнанистане и Ираке мирных убивают и дома грабят.

Кстати ни одного знакомого ветерана-неадеквата нету

а у меня - есть.

Хочешь пострелять, Counter-Strike

в том то и дело... что у тебя о армии представление из этих игр и фильмов.

Психику человеку нарушает насилие, в том или ином своём проявлении!!!

а если человеку случайно руку церкулярочкой отрезало или на стройке прижало? не нарушает уже?
или девушку его кинула? или работу он потерял? не нарушает?

Сообщение изменено: MaXXX (22 Август 2008 - 11:14 )

• 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#2375 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 16:41

знакомый пришёл из армии,сказал что 8 месяцев пошли в жопу. и такие ответы я слышал не раз

+1.

а если человеку случайно руку церкулярочкой отрезало или на стройке прижало? не нарушает уже?
или девушку его кинула? или работу он потерял? не нарушает?

Отрезаная рука есть одно из проявлений насилия, также как и прижало, придавило, отбило и прочее.

Девушка, работа, есть моральное насилие!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2376 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 19:23

R3FLeX,

Sansero, да не все нра.
но вот к примеру в России думаю такова нету biggrin.gif

А вот в Израильской армии есть. И в Китайской, и в Силах самообороны Японии тоже... В Пиндосской можно хоть кино снимать...
Просто то, что не должно попасть "в мир", не попадётся на глаза простым солдатам...

И ещё, если в Российской армии этого всего нельзя, откуда же тогда в сети столько видео из воинских частей по всей РФ? :)
  • 0

#2377 R3FLeX

R3FLeX

Ыы

• Пользователь
  • 397 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 21:04

R3FLeX,
А вот в Израильской армии есть. И в Китайской, и в Силах самообороны Японии тоже... В Пиндосской можно хоть кино снимать...
Просто то, что не должно попасть "в мир", не попадётся на глаза простым солдатам...

И ещё, если в Российской армии этого всего нельзя, откуда же тогда в сети столько видео из воинских частей по всей РФ? :)

в России такие умники,что найдут способ протащить. ИМХО
ну а насчёт других стран я не интересовался,спасибо за инфу. буду знать
  • 0
Нет границ, а есть лишь препятствия© David Belle

#2378 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 10:26

Отрезаная рука есть одно из проявлений насилия

это для меня рабочие проишестве. из-за несоблюдения техники безопасности.

знакомый пришёл из армии,сказал что 8 месяцев пошли в жопу. и такие ответы я слышал не раз

я тоже такое слышал. но так же слышал что люди получили там бесплатно С,Е,Д категорию. подучили эстонский. нашли новые знакомства. получили профессию, улучшили свою физ. форму, здоровье. Полечили зубы, коленки, спину и т.д.
получается что кто-то в армии получает очень много, а кто-то (как на цивиле) ничего. и что тогда ныть "8 месяцев в пустую", раз сам виноват в этом.

Кстати кто-то говорит что российская армия гораздо круче.
в отличии от них у нас не бывало такого, что командир избивал до смерти подчинённого. по пьянке.
и про ВДВ. да это не герои РФ армии, а ПОЗОР. на 2 августа в форме выходить, избивать прохожих, пить и купаться в фонтанах. Орать пьяному что вдв это сила. и миллиция их не трогает. типа это реальные ребята. и вся страна так думает. представте что если бы британский САС так же по лондону шорился. Пил, рожи бил и т.д.

кстати чем ВДВ лучше остальных? что прыгают?
впринципе - всё

ELOHIM,
понятно. ни звания, ни годов выслуги. и что ты тут кому-то доказываешь? с таким же успехом ты можешь идти на форум по херургии и советы давать как операции делать. ну или по сварке.... т.е. по чему хочешь

Девушка, работа, есть моральное насилие!

значит человек сам себя подвергает насилию? так на что жаловаться?
не надо работать и будь без девушки:)

Сообщение изменено: MaXXX (23 Август 2008 - 10:50 )

• 0
Chris Hedges

#2379 kruzik

kruzik
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 11:12

затем что мне ета армия до одного места,и терять 8 месяцев не собираюсь. лучше пойду на работу и буду карьеру делать,чем ети 8 месяцев получать от 1500-3000 крон.

пфф. ты что не мужик чтоли 8 или 11 месяцев потерпеть ? сходиш отслужиш и потом карьеру хоть за делайся . + у нас такая армия как в лагере после 3 мясяцев курса молодого бойца .
  • 0

#2380 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 11:17

как в лагере после 3 мясяцев курса молодого бойца

ну это смотря как попадёшь и куда. у меня например курс молодого бойца вообще легко прошёл, а потом началось весело:) попал к весёлому старшине:)

ходиш отслужиш и потом карьеру хоть за делайся

ты что? разве ещё не понял? он же уникальный. для него открыты все двери и он везде нужен. он не очередной баран из стада. у него жизнь по дневнику.
:)
  • 0
Chris Hedges

#2381 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 11:51

eL fantasmA,
Если ты так против Войны в целом и Армии в частности. Мол ничего хорошего и полезного в этом нет. Иди на альтернативную службу, есть возможность оказать реальную помощь тем кому она нужна. Это по мужски. И гос-во не напрягает с повестками, и ты при нужном и полезном деле. Выход просто идеальный.
  • 0

#2382 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 02:35

это для меня рабочие проишестве. из-за несоблюдения техники безопасности.

А если не на работе?

я тоже такое слышал. но так же слышал что люди получили там бесплатно С,Е,Д категорию. подучили эстонский. нашли новые знакомства. получили профессию, улучшили свою физ. форму, здоровье. Полечили зубы, коленки, спину и т.д.

Нормальный человек, может работать, зарабатывать деньги и получить это всё. Армия для этого не нужна!!!

eL fantasmA,
Если ты так против Войны в целом и Армии в частности. Мол ничего хорошего и полезного в этом нет. Иди на альтернативную службу, есть возможность оказать реальную помощь тем кому она нужна. Это по мужски. И гос-во не напрягает с повестками, и ты при нужном и полезном деле. Выход просто идеальный.

Зарплата 13000 EEK на руки в месяц и я за альтернативную службу.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2383 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 10:29

А если не на работе?

теже самое. если всё делать везде как надо то ничего с табой не случится.

Нормальный человек, может работать, зарабатывать деньги и получить это всё. Армия для этого не нужна!!!

тебе гос-во предаставляет шанс получить всё это бесплатно. И глупо не пользоваться этим.
Только служи. Всё условия щаз для этого есть.

А ты что думаешь? Там на контратах меньше получают?
Можно к примеру в тагала пойти. Там служить.
10 000 - 13 000 в месяц будет точно. Если без косяков. Иногда на порядок больше. + постоянные курсы повышения квалификации, англ. языка и так далее. даже курсы получения гражданских специальностей. Например таких как сварщик, авторемонт, строительнае спец.

Сообщение изменено: MaXXX (24 Август 2008 - 10:30 )

• 0
Chris Hedges

#2384 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 10:32

да ну её в зад эту армию:)) у нас рядом с домом военная часть. по утрам идёшь мимо - а там ротами улицу подметают:)
нафиг эстонии вообще армия?

они вот, в грузию прилетели только когда уже все конфликты между россией и грузией закончились:))) хаха...поторопились
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#2385 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 11:07

теже самое. если всё делать везде как надо то ничего с табой не случится.

бред!

тебе гос-во предаставляет шанс получить всё это бесплатно. И глупо не пользоваться этим.
Только служи. Всё условия щаз для этого есть.

Время бесценно! Я трачу 8 месяцев из них большую часть страдаю фигней. Или не так?

А ты что думаешь? Там на контратах меньше получают?
Можно к примеру в тагала пойти. Там служить.
10 000 - 13 000 в месяц будет точно. Если без косяков. Иногда на порядок больше. + постоянные курсы повышения квалификации, англ. языка и так далее. даже курсы получения гражданских специальностей. Например таких как сварщик, авторемонт, строительнае спец.

Я сейчас в месяц имею 13. На кой мне куда-то идти, что-то ещё делать, тратить драгоценное время, когда у меня и так всё нормульно идёт вверх?
  • 0

#2386 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 11:24

Хаха, почитал как тут кто-то собрался получать русский паспорт и ехать служить в россию=)))) Ну вперед=))) Премия дарвина тебя ждет. Я свое отслужил, больше не надо. Я уже в учебке все понял. Историческую родину он собрался защищать=)))) Дачи ты там генералам строить будешь за бесплатно и канавы рыть, а хош повоевать так тебе дадут автомат и отправят на кавказ, а тебе там в дозоре гордые джигиты поймают и в лучшем случае яйца отрежут=)) А когда ты придешь домой с отрезанными яйцами, то твоя историческая родина ПОШЛЕТ ТЕБЯ НАХ..Й. У меня однокласснику оторвало руку в 2000 в Дагестане. Дали 20000 рублей компенсации и пенсию в 1500 рублей по инвалидности. И как на это жить??? Давай иди служить смелый=)) Или может ты наоборот паспорт русский берешь что бы в Эсти отсидется до 27-и лет?=)) ну тогда так и скажи, вояка=))

У меня сейчас брат жены служит, так я когда приезжал в часть я просто ох..ел как там круто. Если бы холостой был еще бы послужил.
  • 0

#2387 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 11:48

Есть в тебе тяга вершить полезные дела? :) Или так и будешь прозибать в "бесполезности" ? :)
  • 0

#2388 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 12:06

Sansero, жить надо для себя и чуть-чуть для других, а не наоборот, только так можно выжить! ;) (Ты вроде не глупый, а чего спрашиваешь такую хрень?)
  • 0

#2389 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 12:21

Wow-man, выживай ;) Кто-то виживает в однокомнатной квартире, кто-то на вилле. Тебе выбирать куда стремиться.
  • 0

#2390 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 12:34

eL fantasmA,
ты чего? думаешь в армии нельзя на виллу или дом зарабоать?
пару человек знаю (обычные каралы и сержики) так они в своих домах живут:)
  • 0
Chris Hedges

#2391 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 12:39

MaXXX, они часть структуры, которая убивает людей и проливает кровь, они в рамках беззаконного закона. Тебе в кайф быть таким?
  • 0

#2392 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 13:06

MaXXX, они часть структуры, которая убивает людей и проливает кровь, они в рамках беззаконного закона. Тебе в кайф быть таким?

ха, если взять количество народа, убитого с начала восстановления независимости Эстонии в нашей армии и сравнить с количеством убитых на гражданке - то убивают на гражданке, а не в армии!
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#2393 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 14:19

Sansero, жить надо для себя и чуть-чуть для других, а не наоборот, только так можно выжить! wink.gif (Ты вроде не глупый, а чего спрашиваешь такую хрень?)

Ну я совмещаю в пропорции 50 на 50 :) Излишним эгоизмом не обременён :)
  • 0

#2394 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 15:32

Wow-man, сколько убили на улицах и сколько в войнах? Одинаково или на улицах, в мирное время, больше убили?

Sansero, а люди то все разные :)
  • 0

#2395 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 15:56

Wow-man, сколько убили на улицах и сколько в войнах? Одинаково или на улицах, в мирное время, больше убили?

Sansero, а люди то все разные :)

читал внимательно ?? - цитирую ха, если взять количество народа, убитого с начала восстановления независимости Эстонии в нашей армии и сравнить с количеством убитых на гражданке - то убивают на гражданке, а не в армии!

а, вообще, как мне кажется, темя уже давно изчерпала свое - уже было столько сказано, а ща все повторяется по новому кругу/кругам, всеравно каждый останется при своем мнении

Сообщение изменено: Wow-man (24 Август 2008 - 15:57 )

• 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#2396 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 16:10

йеп, опять 25

Кто хочет служить - пожалуйста, кто не хочет - не служите :)
мир, дружба, жвачка :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#2397 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 16:32

Кто хочет служить - пожалуйста, кто не хочет - не служите

Если бы это было так, меня бы пожалуй в этой теме и не было бы :)

Wow-man, не надо брать какими-то гнутыми рамками, ты возьми чётко. Сколько погибает солдат и мирных людей во время военных действий и сколько их погибает там, где нет войны?

Вот тебе и ответ на вопрос, нужны ли армии и нужна ли война!
А елси война не нужна, на кой нужны солдаты?

А всё по той причине, что идёт всё испокон веков. Только почему-то вместо палок в руки взяли автоматы. На это мозгов хватило. А вот чтобы вместо автоматов взять в руки книги и дальше развиваться, тут уже нет, стопор. Лучше в армию, потом миротворцем и кайф ловить о "типо помощи" людям, в то время как такиже бандерлоги убивают мирное население.
  • 0

#2398 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 16:57

eL fantasmA, обойти призыв не очень сложно при желании

Сообщение изменено: Davix (25 Август 2008 - 07:36 )

• 0

#2399 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 18:22

Davix, хмм... может ты можешь помочь?

Wow-man, дело в деньгах и желании власти. А не в интернете и автомате! ;)
  • 0

#2400 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 18:33

eL fantasmA, к сожалению, нет. Поищи в сети, поспрашивай знакомых, избежавших армии.
  • 0