Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#2431 smit

smit
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 17:00

Народ, кто реально знает как откасить от армии? И что будет если просто не прейти на медосмотр (реальные случаи есть у кого нить)?
Ну кто нить то хоть знает?
  • 0

#2432 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 17:05

Ну попробуй не сходи. В чём проблема? Скажешь, что забухал и вообще тебе в принципе покуй - это им надо, чтоб ты пришёл, а не тебе.

А откосить - здесь тебе в тему конечно же напишут, как, чего и по чём.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#2433 smit

smit
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 18:21

IP Unnumbered, ну да скажу =) а штраф или что там будет мне не совсем покуй =)
А про откосить, хотелось чтобы народ по-быстрее ответил что нить...
  • 0

#2434 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2008 - 18:30

А что страшного в нашей великой армии?
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#2435 smit

smit
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 18:37

Я понимаю что ничего страшного то нет...
Просто я хочу учиться и у меня есть хорошая работа, если я пойду в армию я потеряю работу и не знаю пойду ли потом учиться, а карьера военного меня не устраивает...
Вот по-этому я не хочу идти служить, и всё же кто знает что, помочь то может?
  • 0

#2436 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 09 сентября 2008 - 19:05

если подашь документы что ты учишься - откосиш ...
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#2437 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2008 - 19:27

Да хоть куен. Просто теперь пед*расты в зелёном отираются не в будке на границе, а в паре сотни метров. Ну или ближе - зависит от пункта пересечения границы. И так же требует мультипасс, как и раньше.

..ездил летом, ваще никого на границах не видел.
smit, косить только по здоровью можешь, обьясни проблему врачу, мож че посоветует, начни с этого.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#2438 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 20:13

Quo vadis

На границе Эстонии/Латвии видел 2 раза за это лето. Впрочем - 2 раза и ездил туда. Отирались в радиусе 500 метров от пункта персечения. Стояли с мусорами вместе. Проверяли мультипассы.

Просто теперь выборочно проверяют.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#2439 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 20:21

за неявку на комиссию грозятся штрафом. Хотя если ты подписей под их документами не ставил, то в принципе не имеют права.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#2440 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2008 - 20:28

Просто теперь выборочно проверяют.

..да? ну можь пасс глянут, это ж 2 минуты.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#2441 Клюв

Клюв
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 07:02

Buchstabieren, для меня страшно провести в сомнительной компании несколько месяцев - и днём и ночью, без всякой возможности остаться одному.
Davix, ну да, Шенген. Но, как уже написали, паспорта всё-таки проверяют. Или как, если не в Шенген?
  • 0

#2442 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 10 сентября 2008 - 08:36

Клюв, теоретически могут выборочно. Но самого по себе контроля нет

Правда, если билет на самолёт, то тогда может смотрят при бронировании фамилию, но я не спец.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#2443 smit

smit
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 20:41

за неявку на комиссию грозятся штрафом. Хотя если ты подписей под их документами не ставил, то в принципе не имеют права.


Какой штраф, размер? И что будет потом?
  • 0

#2444 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 23:30

smit,

Призвали меня в 2004 году. Уже в самой части был повторный медосмотр. Глав врач сразу задал вопрос кто хочет служить а кто нет. Раздилил на две группы. Кто хотел всех пропустил. Кто не хотел 90% домой поехали. Сказал через 2 года вернётесь. Отмазы принемал любые. У кого спина болит, кто пятку натёр, кто слишком много перебрал за день до этого. Сказал лечитесь потом посмотрим. :) Думаю больших проблем откосить по здоровью нету.
Незнаю как в других частях конечно с этим.
  • 0

#2445 smit

smit
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 11 сентября 2008 - 18:42

SKO, а на предварительном медосмотре что сделают, если я не прийду? И просто забью на их повестки получать не буду...
  • 0

#2446 Justin Case

Justin Case
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2008 - 22:14

Был кто сегодня на мед. комиссии? : ) Мне в июне в Купер.

Сообщение изменено: Tracy1 (11 сентября 2008 - 22:59 )

  • 0

#2447 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 10:48

smit,

Раза 3 пришлют эту повестку. ПОтом поидее должны с ментами домой придти. Да если даже и придут то можно сказать что нефига не получал. Типо ктото всё вытаскивает из почтового ящика. У меня тоже отсрочка от армии была потомуто учился. Забросил на втором курсе а в военкомат не сообщил об этом. Пытались наехать типо что это грубое нарушение итд. ЧТо вот моя подпись тут типо должен сообщить если брошу учёбу. Я просто ответил что таких подписей за день штуки три ставлю и не могу всё помнить. Сразу замолчали.
Кстате если когда были какието проблемы со здоровьем то советую походить по врачам. Всяко найдут чтото. Друг у меня синий паспорт в 25 лет получил и в армию его уже както не тянуло. Он всё ходил к одному врачу и жаловался на боли в спине. В конце- концов она выписала ему справку.

Сообщение изменено: SKO (13 сентября 2008 - 10:54 )

  • 0

#2448 GPNorg

GPNorg
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 21:12

Саша-Катет, Дримэр,

Краткий экскурс по вахи батальону.

Еда там самая говенная из всех частей эстонии, когда русская смена готовит еще куда нишло, эстонская просто блевоту варит, потом вспомнишь мои слова :P

Загонять вас в столовую будут как животных

Спортзал(качалка) есть, только воспользоватся первые 3 месяца ты им наверное не сможешь.
Сам спорт зал настолько старый, что я не стал одевать свои новые кросы.

Остальное как везде. маршировать ты будешь там столько, что скучать не будешь)

И про исполнение приказов, ты можешь этих кретинов сержантов до присяги слать куда сам знаешь, если ты не пьян и не кого не ударил, можешь тупо не выполнять приказ, наказывать будут пытаться всех, чтобы тебя потом свои пресанули. Карочне не армия а детский садик.

Но у вахи есть один огромный +

В вахи находится центральный лазарет, где принимается решение о TKV, тоесть комиссии о не годности, и тут перед тобой открываются возможности поехать домой.

Кароче Армия в целом полная Х, нечего там делать, отслужив там 2 месяца я закосил.
Если у тебя нет никаких планов на ближайший год то иди, постебатся там нормально можно, я за 2 месяца угорел так что мне хватило)

Если кто не хочет идти, или попал в Вахи, дам совет как слится. в лс
  • 0

#2449 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 00:33

Что-то позитива мало, в отзывах о армии :)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2450 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 14 сентября 2008 - 00:38

eL fantasmA, а когда позитиф был? И был ли он когда-то? :)
  • 0

#2451 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 20:43

Sansero, так а чего туда русские парни прутся? Чего боятся?


Если ещё желание становиться солдатом не пропало — слушай

Сообщение изменено: eL fantasmA (14 сентября 2008 - 20:43 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2452 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 14 сентября 2008 - 23:49

eL fantasmA, Если ты думаешь, что все военные хотят войны, и только такие ребята как ты это последний оплот пацифизма с прискорбием тебя разочарую. Нет ни одного ветерана который был бы за войну. А если человек говорит, что видел войну, и тут же утверждает, что война это хорошо, то он врет по одному из двух вариантов. Либо войны он не видел, либо видел, но в душе против войны, хотя и говорит, что за. И тем не менее это не повод поголовно "косить"
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#2453 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 01:24

Edеlweiss, если ты против войны — ты не будешь воевать и восклицательный знак

Сообщение изменено: eL fantasmA (15 сентября 2008 - 01:24 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2454 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 15 сентября 2008 - 09:22

eL fantasmA, на самом деле есть ситуации, когда военные против войны. Например, оборонительная война.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#2455 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 сентября 2008 - 10:05

ты не будешь воевать и восклицательный знак

Я буду молится что бы она не началась.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#2456 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 20:55

eL fantasmA, на самом деле есть ситуации, когда военные против войны. Например, оборонительная война.

Один поинт — война.

Я буду молится что бы она не началась.

Молиться надо, чтобы не было оружия и солдат, тогда и о военных конфликтах сердце не будет болеть.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2457 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 сентября 2008 - 20:57

Молиться надо, чтобы не было оружия и солдат, тогда и о военных конфликтах сердце не будет болеть.

Всеравно они были и будут всегда. Скорее БАК всю вселенную уничтожит, чем войны прекратятся и оружие исчезнет. А пока есть армия у таких стран как Грузия, существование Российской армии оправдано. Армия сама по себе совершенно нейтральная вещь. Это не добро и не зло. Зависит от того, кто и в каких целях ее использует. Бензопилой можно пилить бревна, а можно людей. Но приносит ли она пользу, зависит от того, кому она служит.

Сообщение изменено: Edеlweiss (15 сентября 2008 - 20:59 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#2458 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 21:00

Edеlweiss, только больной человек может пилить бензопилой людей, равносильно тому, что только больной может создавать армию и желать власти. ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2459 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 16 сентября 2008 - 01:14

что только больной может создавать армию и желать власти.

Не согласен. По той же аналогии с бензопилой это звучало бы как: Только больной может покупать бензопилу .Хотя сравнее не самое удачное, гораздо более точным был бы скажем газовый балончик для защиты, но ведь его можно применять и для нападения, поэтому предлагаю использовать его. Точно так же как первоначальная функция - защита у балончика, так же и у армии, защита страны и населения. Но у некоторых не совсем далеких людей появляется желание использовать балончик для того, что бы напасть на кого то в переулке и ограбить. Точно так же и у некоторых президентов\королей\султанов может появится желание использовать армию не по назначению. Зло это не армия. Армия вообще нейтральная в этом отношении штука. Зло это некомпетентные политики. Если применить аналогию с балончиком к твоей цитате, то получится, что больной не только тот, кто использует балончик для нападения, а еще и тот кто имеет его для защиты.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#2460 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 17:07

Нисавсем армия, но я поржал: http://fishki.net/co...ll.php?id=41074 :D :D xD
  • 0