Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#2461 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 18:20

Не согласен. По той же аналогии с бензопилой это звучало бы как: Только больной может покупать бензопилу .Хотя сравнее не самое удачное, гораздо более точным был бы скажем газовый балончик для защиты, но ведь его можно применять и для нападения, поэтому предлагаю использовать его.

Для чего создают и поддерживают боеспособность армии?

Для чего покупают газовый балончик или бензопилу?

Точно так же как первоначальная функция - защита у балончика, так же и у армии, защита страны и населения. Но у некоторых не совсем далеких людей появляется желание использовать балончик для того, что бы напасть на кого то в переулке и ограбить. Точно так же и у некоторых президентов\королей\султанов может появится желание использовать армию не по назначению. Зло это не армия. Армия вообще нейтральная в этом отношении штука. Зло это некомпетентные политики. Если применить аналогию с балончиком к твоей цитате, то получится, что больной не только тот, кто использует балончик для нападения, а еще и тот кто имеет его для защиты.

Говорить, что армия существует для защиты страны — лукавить, скрывать основную её цель, её злой умысел.

Человек, который нападёт на кого-то с газовым балончиком, должен быть наказан и посажен в тюрьму (в зависимости от решения суда).

Человек, который начинает войну, никогда не страдает настолько, насколько страдают те, кто участвуют в войне. Тот кто начал войну не погибает от первой пули. Погибает тот, кто не знает, зачем он там.

Кто и почему начинает войны?
Есть реальные факты?

Войны ведутся с выгодой для одного человека. Почему остальное стадо баранов берёт в руки оружие???

- - - -
Сравнивая газовый балончик и армию, ты забываешь о том, что балончик не представляет собой опасности.

Поставь на весы балончик и войну.
Пойми ты, что лучше бы у каждого было по газовому балончику, но зато армия осталась бы просто словом и кучей стариков, выживших из ума, не понимающих на кой Х они там... Они ради свободы своей родины, ради защиты от врага?!? Какаой нафиг враг, там такие же люди, которые не понимают в глубине души, почему там за перевалом враг... Они верят тем, кто просто даёт приказы... они просто оружие в руках государства... они всего лишь солдаты... Они не в 21-ом векек, они где-то далеко, они ещё не понимают, что есть жизнь и что надо выживать самому и заботиться о близких. Надо послать нафиг тех, кто делает из тебя дурака. Надо жить для себя, а не для кого-то.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2462 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 17 сентября 2008 - 13:21

Говорить, что армия существует для защиты страны — лукавить, скрывать основную её цель, её злой умысел.

Яркий пример - Российская армия и Осетия. Ты можешь кричать, что война была только в интересах одного человека и была нужна кремлю а не людям, а я знаю, я сам видел, что они там делали и зачем эта армия нужна. Русские солдаты СПАСАЛИ людей. Хоть плачь, хоть смейся, хоть ты разбейся в кровавое месиво, а факт остается фактом.

Человек, который нападёт на кого-то с газовым балончиком, должен быть наказан и посажен в тюрьму (в зависимости от решения суда).

Человек и страна начавшая войну, должна тоже быть наказана. А сделать это может только другая страна и другая армия.

Войны ведутся с выгодой для одного человека. Почему остальное стадо баранов берёт в руки оружие???

Глупость. Несусветнейшая. Абсолютнейшая. Что мишке саакашвили с этой войны? Хрен у него больше стал ? Денег прибавилось ? Какая ему с этого выгода ? А народ его поддерживал. Не все, но многие.

Пойми ты, что лучше бы у каждого было по газовому балончику, но зато армия осталась бы просто словом и кучей

Пойми не пойми. Я не знаю, ты осознаешь вообще, что этого НЕ БУДЕТ НИКОГДА!?!?!?!?

Они ради свободы своей родины, ради защиты от врага?!? Какаой нафиг враг, там такие же люди, которые не понимают в глубине души, почему там за перевалом враг...

Самый яркий пример. Опять таки Осетия. Я скорефанился со многими бойцами с 58-ой бргиады пока там был. И все до единого, каждый знал зачем он сюда пришел. Потому, что там в цихике, в джаве, в хетагурово просто убивают людей. Идут бравые грузиняки, поинт знает что у них в головах. Но заходят в первый попавшийся подвал, хватают женщин и начинают их в том же подвали насиловать. Если брат или муж или отец пытался заступится, просто убивали. Я таких историй выслушал не один десяток. Все похожи одна на одну до мельчайших подробностей. Это была не армия, это БАНДА. Да, эта война совершенно бесполезная и глупая. Ни за что. Но они там защищали людей. Абсолютно реально. Без всяких СМИшных выдумок.

Они не в 21-ом векек, они где-то далеко, они ещё не понимают

Это ты где то в облаках летаешь. Ты видимо не понимаешь НАСКОЛЬКО это все реально. Спустись в наш поганый мир обратно. Когда узнаешь что такое война, ты будешь говорить СОВЕРШЕННО подругому. Тогда мы может и поговорим на равных. Как слепой может рассуждать о солнце или о небе, если он его не видел ?
Еще я не пойму, какая нафиг разница, что ты заладил со своим 21-ым веком ?!?!?!? Война она здесь и сейчас. В нашем распрекрасном, просвещенном, 21-ом веке. Не будет профессиональной армии - будут воевать намники, головорезы, марадеры.

Сообщение изменено: Edеlweiss (17 сентября 2008 - 13:24 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#2463 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 13:38

а мне в тапа через год на 8 месяцев :(
Там у нас тоже будет повторная мед комисия?
  • 0

#2464 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 сентября 2008 - 15:54

Valko, нед. Будешь служить.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2465 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 18:08

Яркий пример - Российская армия и Осетия. Ты можешь кричать, что война была только в интересах одного человека и была нужна кремлю а не людям, а я знаю, я сам видел, что они там делали и зачем эта армия нужна. Русские солдаты СПАСАЛИ людей. Хоть плачь, хоть смейся, хоть ты разбейся в кровавое месиво, а факт остается фактом.

Если бы в Грузии не было солдат, то и не надо было никого спасать.

То, что ты видел там — херня.

Ты слышал приказы и бумаги, слышал телефонные разговоры главнокомандующих обоих сторон? Я думаю нет, отсюда ты ничего не знаешь, точно также как и я.

Человек и страна начавшая войну, должна тоже быть наказана. А сделать это может только другая страна и другая армия.

Я не хочу убивать никого а Афгане, в Ираке... Почему я должен отвечать за убийства бандерлогов, которые в эстонской форме там прыгают с оружием?

Глупость. Несусветнейшая. Абсолютнейшая. Что мишке саакашвили с этой войны? Хрен у него больше стал ? Денег прибавилось ? Какая ему с этого выгода ? А народ его поддерживал. Не все, но многие.

Саакашвили до конца не знает зачем ему эта война. Ему сверху сказали воевать, и по цепочке пошло вниз, до стада баранов, которые сами не зная зачем, начали убивать невинных людей.

А тот, кому выгодна война... Уже нагрел ручки и сейчас считает прибыл и ему с большой горы на смерти невинных. Главное его близки живут и не знают горя.

Смотри на мир шире. Думай также.

Пойми не пойми. Я не знаю, ты осознаешь вообще, что этого НЕ БУДЕТ НИКОГДА!?!?!?!?

Когда таких как я будет много, то всё возможно.

Не надо ещё в молодости пускать пулю в лоб с мыслями: «А, всё равно помру!»

Самый яркий пример. Опять таки Осетия. Я скорефанился со многими бойцами с 58-ой бргиады пока там был. И все до единого, каждый знал зачем он сюда пришел. Потому, что там в цихике, в джаве, в хетагурово просто убивают людей. Идут бравые грузиняки, поинт знает что у них в головах. Но заходят в первый попавшийся подвал, хватают женщин и начинают их в том же подвали насиловать. Если брат или муж или отец пытался заступится, просто убивали. Я таких историй выслушал не один десяток. Все похожи одна на одну до мельчайших подробностей. Это была не армия, это БАНДА. Да, эта война совершенно бесполезная и глупая. Ни за что. Но они там защищали людей. Абсолютно реально. Без всяких СМИшных выдумок.


Не было бы в Грузии армии и солдат, не было бы конфликта.
Снова скажу — армия бессмыслена!!!

Это ты где то в облаках летаешь. Ты видимо не понимаешь НАСКОЛЬКО это все реально. Спустись в наш поганый мир обратно. Когда узнаешь что такое война, ты будешь говорить СОВЕРШЕННО подругому. Тогда мы может и поговорим на равных. Как слепой может рассуждать о солнце или о небе, если он его не видел ?
Еще я не пойму, какая нафиг разница, что ты заладил со своим 21-ым веком ?!?!?!? Война она здесь и сейчас. В нашем распрекрасном, просвещенном, 21-ом веке. Не будет профессиональной армии - будут воевать намники, головорезы, марадеры.


«Откуда нам знать, что такое война, если мы не знаем мира?» © А. Васильев

Не надо воевать и быть покалеченым на войне, чтобы узнать — она бессмесленна и ужасна, она не нужна и не несёт ничего хорошего!!!

Почему я "заладил" с 21-ым веком?

Да по той причине, что можно учиться, развиваться... Жить и радоваться жизни. Не смотря на это... Кому-то нужны автоматы, окопы, бомбы, взрывы, смерти...

Люди всё больше и больше деградируют и не хотят делать мир лучше.

Армия не нужна, никакая!

Нужна просто полиция, организация, которая следит за порядком в стране (государстве). Надо развивать эту организацию как можно лучше... Чтобы не было криминала внутри стран и государств.

Оружие должно существовать только как экспонаты в музее, его не должны нигде производить. И за этим должна следить полиция, которую нужно совершенствовать.

Вот к чему надо стремиться... А не тупо плестись из века в век с войнами и новым и новым оружием... В этом нет смысла и логики!!!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2466 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 17 сентября 2008 - 20:59

eL fantasmA, Начну с конца.

Вот к чему надо стремиться... А не тупо плестись из века в век с войнами и новым и новым оружием... В этом нет смысла и логики!!!

Война это самый крупный стимул развития науки. САМЫЙ крупный. Начиная с пещерных людей. Я очень сильно сомневаюсь, что привязав камень к палке пещерный человек использовал его для труда а не для убийства. Но самый яркий пример - вторая мировая война. реактивные двигатели, компьютеры, радары атом(Мирный и военный) и куча куча куча другой срани. 90% изобретений было сделано под влиянием войны и военных. Если хочешь знать, если бы не войны и стремление человека убивать себе полдобных, мы бы живя в 21-ом веке пахали бы на лошадях и мечтали бы летать (Кто по твоему развивал авиацию, как не военные?) Так что твои слова про то, что мол войны тянут цивилизацию назад откровенно несостоятельны.

Нужна просто полиция, организация, которая следит за порядком в стране (государстве). Надо развивать эту организацию как можно лучше... Чтобы не было криминала внутри стран и государств.

Твоя наивность меня умиляет. Неужели ты думаешь, что не найдется баран, который всеравно создаст армию или ее подобие (Просто раздаст вилы и топоры людям) и нападет на другую страну ??? Если армию извести как структуру во всем мире, она всеравно появится, ктонибудь да ее создаст. И воспользовавшись тем, что подобие армии есть только у него, будет шантажировать и терроризировать остальных.

Не было бы в Грузии армии и солдат, не было бы конфликта.

Не было бы в грузии солдат и армии, пошли бы дядьки с топорами. Да это была бы не армия, а сброд. Но суть с этого не изменилась бы ни на йоту.

Я не хочу убивать никого а Афгане, в Ираке... Почему я должен отвечать за убийства бандерлогов, которые в эстонской форме там прыгают с оружием?

Но ты же сам говорил, что сволочь применившая силу незаконно должна быть наказана. А кто по твоему будет их наказывать ? Суд ?

Если бы в Грузии не было солдат, то и не надо было никого спасать.

В тристатридцатьпятый раз повторяю. Не было бы солдат мишка бы их создал. И на твое мнение ему было бы начхать.

То, что ты видел там — херня.

Ясен поинт, ты сидя дома за компом осведомлен гораздо лучше очевидца и участника, не спорю.

Когда таких как я будет много, то всё возможно.

За все время существования планеты были пацифисты. За все время существовании планеты никому из них не удалось ничего сделать.
Всеравно никто не сделал реальных шагов. Дальше воздыханий "Ах вот если бы не было солдат" никто ничего не делает. Только вот все эти люди кардинально меняют свое мнение об армии, когда в ней нуждаются. Если ты еще ни разу не нуждался в ее пмощи и защите - радуйся, но помни, что возможно будет момент, когда единственный кто сможет тебя спасти и защитить, будет паренек в зеленых шмотках и с флажком ТВОЕЙ страны на плече.
P.S. Спорить с юношеским максимализмом бесполезно. Он только и делеает, что твердит "Я самый распясдатый, со мной никогда ничего не случится, потому что я умный а остальные вокруг быдло."

Сообщение изменено: Edеlweiss (17 сентября 2008 - 21:04 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#2467 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 17 сентября 2008 - 21:44

eL fantasmA, если бы не было того, этого, третьего... то конечно всё было бы классно, но это есть, и с этим надо жить. Войны были, есть и будут. Ты можеш не воевать, но защищаться уметь, было бы не плохо :) Часть военной машины? Это зависит от того, как ты применишь полученые знания :)
Пацифист из тебя фиговый :)
  • 0

#2468 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 сентября 2008 - 21:45

Оружие должно существовать только как экспонаты в музее, его не должны нигде производить. И за этим должна следить полиция, которую нужно совершенствовать.

Вот к чему надо стремиться... А не тупо плестись из века в век с войнами и новым и новым оружием... В этом нет смысла и логики!!!

:)

хыхы ... ты гопнику будешь тоже впаривать историю про взаимоуважение и любовь к человечеству ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#2469 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 21:51

Т.е. в армию идти - это теперь еще и цивилизацию развивать?

Наоборот, войны всегда отбрасывают культуру и развитие. Ты словно ужо в горячке.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#2470 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 17 сентября 2008 - 22:40

котлетка, с целью увеличения силы армии, были сделаны ужасные открытия, плодами которых пользуются и по сей день, и в мирных целях... Да, война способствует развитию технологий. Отбрасывает культуру? Не спорю с этим :) Тут прав ты :)
  • 0

#2471 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 23:13

Коллайдер тоже в военных целях строят?
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#2472 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 17 сентября 2008 - 23:51

Коллайдер тоже в военных целях строят?

Кто то говорил, что ВСЕ открытия были сделаны и делаются вояками и для вояк? Если бы ты сказал, что реактивный двигатель изначально делался для мирных целей а проклятая война отложила его появление на 20 лет и смог бы это доказать, вот это уже было бы опровержением. А коллайдер не в тему...

Наоборот, войны всегда отбрасывают культуру и развитие. Ты словно ужо в горячке.

Я обосновал свои слова. А ты свои - нет. И кто из нас в таком случае в горячке ? :)
Это равносильно, что я скажу: современная танцевальная музыка - изобретение сотоны. Такой же по своей силе и обоснованности факт :)

Сообщение изменено: Edеlweiss (17 сентября 2008 - 23:51 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#2473 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 23:59

Ну можно тогда широкий спектр примеров. Ты говорил, что на 10 изобретений, 9 простимулированы военной нужной. Это не "все", но почти все, так что просим. ^)

Почему американцев с орбиты не огрели чем-нибудь, когда первыми в космос вышли? Не поддерживается пока идея что-то. То, что кто-то находит применение успехов научного прогресса в деструктивных целях, так это ясно, но нужно ли считать, что технологии изначально, как первопричина, развиваются с политической платформы. Что, Сахаров только тем и занимался, что проецировал разрушительный эффект водородной бомбы, или же его труды были использованы "не на благо", как модно говорить?

Т.е. если бы был урезан военный бюджет - неизбежно пострадала бы медицина?

Сообщение изменено: котлетка (18 сентября 2008 - 00:13 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#2474 trillion4ik

trillion4ik
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 00:01

Edеlweiss, зачем ты что-то пытаешься доказать человеку, который живёт в стране эльфов. Я это уже давно забросил делать. Пусть человек повзрослеет, молодым свойственно пытаться изменить мир сидя на табурете. Поумнеет, он не первый и не последний. Человек, наверное, в случае военного конфликта первый выйдет к потенциальному врагу с эмблемой мира на трусах и голубем на плече, и будет уговоривать дядей военных сложить оружие и жить дружно. Ему будут помогать остальные добрые волшебники и зубные феи с Вудстока. Это хорошо, что человек верит в сказки (хорошо ли в его возрасте?), и в нём развито чувство всемирной справедливости, но на практике всегда бабло побеждает зло...Систему не переделать, к ней можно только привыкнуть, но это очень плохая привычка )
  • 0

#2475 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 00:04

Я обосновал свои слова. А ты свои - нет. И кто из нас в таком случае в горячке ? :)
Это равносильно, что я скажу: современная танцевальная музыка - изобретение сотоны. Такой же по своей силе и обоснованности факт :)

Чего обосновывать-то? Что от ига до второй мировой - войны негативно сказывались на инфраструктуре, технологическом и экономическом прогрессе? Это теперь подлежит сомнениям, нужно обосновывать? (^

А спроецируй последствия глобального конфликта в современном варианте. Скатимся на середину прошлого века.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#2476 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 18 сентября 2008 - 00:20

А спроецируй последствия глобального конфликта в современном варианте. Скатимся на середину прошлого века.

Ага, ещё Эйнштейн говорил что после 3-ей мировой воевать будем топорами :)
Но не стоит забывать что в погоне за силой и могуществом, человек ИЗОБРЕТАЕТ сложнейшие вещи, которые в последствии умиротворяются. Реактивная тяга, порох, даже первый рычаг - это простая дубинка, которой пытались сдвинуть камень...
Прогресс и Война неразрывно связаны между собой, хотя последствия такого союза конечно печальны.

И уж поверь, если бы не было войн на Земле, то мы бы так и жили бы счастливыми дурачками где-то на уровне Мезолит/Неолит...
Выживание и Разрушение - два самых сильных стимула, никакой комфорт рядом не стоит...

Сообщение изменено: Sansero (18 сентября 2008 - 14:53 )

  • 0

#2477 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 18 сентября 2008 - 00:21

Почему американцев с орбиты не огрели чем-нибудь, когда первыми в космос вышли? Не поддерживается пока идея что-то. То, что кто-то находит применение успехов научного прогресса в деструктивных целях, так это ясно, но нужно ли считать, что технологии изначально, как первопричина, развиваются с политической платформы.

Я не думаю, что ты станешь отрицать, что база для иследования космоса была положена именно военными. А ракетоносители использовавшиеся для запуска человека в космос, были основаны на принципах изученных и заложенных военными ракетами. А именно: Ракета-носитель(Далее РН) типа "Восток" на котором Гагарина зафигачили на орбиту, основана на РН "Спутник" которая изначально разрабатывалась как военная. Отличие ракет для запуска спутников и для доставки ядерного оружия только в головной части. Так что без военных ракет Ф-1,Ф-2 не было бы и полета Гагарина в 61-ом.

Т.е. если бы был урезан военный бюджет - неизбежно пострадала бы медицина?

Она бы пострадала в той или иной мере. Военная сфера с древних времен была двигателем и для медицины в том числе. Все медики проходили практику на поле боя. И сейчас военные разработки помогают в этой сфере. Рентген - был доведен до ума именно военными. Противорадиационные препараты - исключительно военная сфера.

Это теперь подлежит сомнениям, нужно обосновывать?

Если я это обосновал, то это вполне естесственно, что это подлежит оччччень большим сомнениям. Вообще не обязательно быть слишком умным если ты прав. Поэтому с конкретными примерами, доказывающими, что война НЕ ЯВЛЯЕТСЯ двигателем прогресса... Я привел десяток примеров. Ты и Фантазма говорите какими то общими фразами и образами.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#2478 Enigmafury

Enigmafury
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 04:33

Был в июне на медкомиссии, сказали годен, но с ограничениями(чего-то со спиной, скалеоз вроде) приписали к сиде-батальону, дали бумажку явиться в конце июня туда.

Вопросы вообщем такие...как эти "ограничения" будут выражаться?
Какая вообще "программа" в связистах? Чего делать будем?
Можно ли туда спокойно брать ноут/мобильник/мп3ку?

Когда в медкомиссии спросил 8 или 11 месяцев служить, сказали в зависимости от специальности(ачейта?)
  • 0

#2479 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 сентября 2008 - 07:07

Вопросы вообщем такие...как эти "ограничения" будут выражаться?

да никак :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#2480 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 18 сентября 2008 - 07:30

Enigmafury, если в июне, то 11 месяцев. После СБК(первые 3 мес.) попадёшь либо на Сержанта, либо на Водилу.
Ограничения со спиной выразятся в том, что МОЖЕТ быть, в походы твой ранец повезут на машине( я сам в это не верю, но всё может быть ). У нас "ограниченые" рюдзаки пару раз не брали.
Программа в связистах обычная, СБК(ментальный секс 20 часов в сутки), ЭБК(назначат побырому кого куда, гранатомётчик-пулемётчик-санитар-связист-и пр.),потом присяга, Потом Либо НАК(на сержа), либо Водительские курсы(около 3 месяцев, как и НАК), потом учения различные до конца службы.
Мобилами и прочим, первые 3 месяца низя пользоваться точно, потом ХЗ :) позже узнаю, у меня сейчас друг там служит, 3 месяца прошло :)
  • 0

#2481 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 23:29

Война это самый крупный стимул развития науки. САМЫЙ крупный. Начиная с пещерных людей. Я очень сильно сомневаюсь, что привязав камень к палке пещерный человек использовал его для труда а не для убийства. Но самый яркий пример - вторая мировая война. реактивные двигатели, компьютеры, радары атом(Мирный и военный) и куча куча куча другой срани. 90% изобретений было сделано под влиянием войны и военных. Если хочешь знать, если бы не войны и стремление человека убивать себе полдобных, мы бы живя в 21-ом веке пахали бы на лошадях и мечтали бы летать (Кто по твоему развивал авиацию, как не военные?) Так что твои слова про то, что мол войны тянут цивилизацию назад откровенно несостоятельны.

Если человек изменить желание убивать на желание совершенствоваться, цивилизация будет шагать вперёд гигантскими шагами.

Твоя наивность меня умиляет. Неужели ты думаешь, что не найдется баран, который всеравно создаст армию или ее подобие (Просто раздаст вилы и топоры людям) и нападет на другую страну ??? Если армию извести как структуру во всем мире, она всеравно появится, ктонибудь да ее создаст. И воспользовавшись тем, что подобие армии есть только у него, будет шантажировать и терроризировать остальных.

Армия должна быть вне закона, а те, кто её пытаются создать должны быть найдены и посажены в тюрьму.

Каждый, со школьной скамьи, должен узнавать о ужасе войны. И о том, что случается в итоге войны. Образование должно быть на высоте. Образованые люди, должны объеденять народ и должны жить в мире.

Не было бы в грузии солдат и армии, пошли бы дядьки с топорами. Да это была бы не армия, а сброд. Но суть с этого не изменилась бы ни на йоту.

Потивостоять им должна полиция, которая должна их всех нейтрализовать и посадить в тюрьму.

Но ты же сам говорил, что сволочь применившая силу незаконно должна быть наказана. А кто по твоему будет их наказывать ? Суд ?

Их дложна наказать полиция. В полиции должны работать те, кто готовы служить своему государству и защищать закон!

Солдаты убивают людей, они нарушают закон. Они вне закона!

Ясен поинт, ты сидя дома за компом осведомлен гораздо лучше очевидца и участника, не спорю.

Мы оба не знаем правды.

За все время существования планеты были пацифисты. За все время существовании планеты никому из них не удалось ничего сделать.
Всеравно никто не сделал реальных шагов. Дальше воздыханий "Ах вот если бы не было солдат" никто ничего не делает. Только вот все эти люди кардинально меняют свое мнение об армии, когда в ней нуждаются. Если ты еще ни разу не нуждался в ее пмощи и защите - радуйся, но помни, что возможно будет момент, когда единственный кто сможет тебя спасти и защитить, будет паренек в зеленых шмотках и с флажком ТВОЕЙ страны на плече.
P.S. Спорить с юношеским максимализмом бесполезно. Он только и делеает, что твердит "Я самый распясдатый, со мной никогда ничего не случится, потому что я умный а остальные вокруг быдло."

У каждого человека есть мнение. И если это мнение выходит за рамки реальности, то остальное "стадо" пытается надсмехаться над этим человеком. Так было всё время, пока существует наша планета.

Ты можеш не воевать, но защищаться уметь, было бы не плохо Часть военной машины? Это зависит от того, как ты применишь полученые знания

Защищаться от кого, чего? Чем?

А если я принимаю решения, что эти знания мне не нужны. Я не должен их получать.

Почему я должен обучаться военному делу и быть солдатом, но не могу стать юристом, также на халяву + мне будут платить, и по-барабану на мой оценки в атестате?

хыхы ... ты гопнику будешь тоже впаривать историю про взаимоуважение и любовь к человечеству ?

Гопниками должны заниматься спецаильная организация, которая должна поддерживать порядок внутри государства.

с целью увеличения силы армии, были сделаны ужасные открытия, плодами которых пользуются и по сей день, и в мирных целях... Да, война способствует развитию технологий.

Эхх, если бы целью этих умных людей было не создание оружия и средств для победы над кем-то, а ведущей была бы цель развития человечества.

Выживание и Разрушение - два самых сильных стимула, никакой комфорт рядом не стоит...

Убрать разрущения и наши шаги вперёд станут гигантскими!

Я не думаю, что ты станешь отрицать, что база для иследования космоса была положена именно военными. А ракетоносители использовавшиеся для запуска человека в космос, были основаны на принципах изученных и заложенных военными ракетами. А именно: Ракета-носитель(Далее РН) типа "Восток" на котором Гагарина зафигачили на орбиту, основана на РН "Спутник" которая изначально разрабатывалась как военная. Отличие ракет для запуска спутников и для доставки ядерного оружия только в головной части. Так что без военных ракет Ф-1,Ф-2 не было бы и полета Гагарина в 61-ом.
Если бы в армию не вкладывали деньги, а вкладыввали их только в развитие науки, результаты бы были другими. Но жажда власти губит человека... И никто не хочет измениться, все хотят идти по старым следам... :(

Сообщение изменено: eL fantasmA (18 сентября 2008 - 23:30 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2482 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 сентября 2008 - 02:48

eL fantasmA, Почитал твои изречения. Чем то ты мне нашего премьера напоминаешь. Тот тоже фантазер жуткий.

Армия должна быть вне закона, а те, кто её пытаются создать должны быть найдены и посажены в тюрьму.

Кто посадит президента или премьера, если полиция и все министерства так или инае подконтрольны президенту ? Как они будут арестовывать этого человека, если они душой и телом за него ? Что за фантазии ?(Кстати интересный у тебя ник, ага(не надо мне объяснять, как это переводится с испанского, я знаю))

Потивостоять им должна полиция, которая должна их всех нейтрализовать и посадить в тюрьму.

Абалдеть. Эх вашими бы устами... Вы знаете что нибудь о тактике полиции и малых ударных групп в армии ? Об их вооружении и способах ведения действия ? Самый крутой полицейский спецназ (Например S.W.A.T. , не выдержит такого же по численности противника из РЕГУЛЯРНОЙ армии. Задачи и способы немножко разные) Это раз.
Армии может противостоять только другая армия. Это два.
Тебе не кажется, что в таком случае полиция выполняет роль армии и сама фактически становится армией, а ? И это три.

В полиции должны работать те, кто готовы служить своему государству и защищать закон!

А в армии значит сплошные подонки и негодяи. Кошмааар какой. Или ты хочешь сказать полиция не нарушает закон ?

Солдаты убивают людей, они нарушают закон. Они вне закона!

Полиция не убивает людей ? Не убивает беззащитных ? Ты знаешь понятие "вне закона" ?

Мы оба не знаем правды.


Если бы не пришла 58-ая бригада и не пришли такие ребята как Серега Полевой, Лешка "Ржавый" и Женька, всех бы осетин убили. Просто убили. А перед тем выебли. Просто и цинично. ВОТ И ВСЯ ПРАВДА. гладь, да спустись ты на землю в конце концов!


У каждого человека есть мнение. И если это мнение выходит за рамки реальности, то остальное "стадо" пытается надсмехаться над этим человеком. Так было всё время, пока существует наша планета.

Какие же вы бедные. Вас пожалеть надо. А еще занести в красную книгу и в заповедник.


Если бы в армию не вкладывали деньги, а вкладыввали их только в развитие науки, результаты бы были другими. Но жажда власти губит человека... И никто не хочет измениться, все хотят идти по старым следам...


ты посчитай количество междометий "Если" в своих репликах. Самому не тошно от нелепых фантазий ? Хочешь изменить мир к лучшему ? Удачи.
P.S. Это был последний мой коммент в твой адрес. Твою бредовую "модель мира" я уже понял в полной мере и ничего нового и более-менее реалистичного от тебя услышать невозможно.

Сообщение изменено: Edеlweiss (19 сентября 2008 - 02:49 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#2483 Enigmafury

Enigmafury
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 03:07

ну хоть чуть прояснилось)

На выходные домой, это только праздники типа рождество и тд или просто каждую субботу, воскр. отпускают?

В чем +/- спец. сержа и водилы? Пока что прав нету, но думаю до июня сдать успеть.

Сообщение изменено: Enigmafury (19 сентября 2008 - 05:57 )

  • 0

#2484 Cryptoboy

Cryptoboy
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 10:19

на каждые выходные отпускают ... если за неделю не было косяков..
У сержа нет плюсов ) ну только если любишь покомандовать ..
Водилой получишь С категорию точно + возможно Д или Е.. даже если они тебе не нужны - хоть что-то.
  • 0

#2485 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 17:15

Edеlweiss, продолжай жить в говне и утищать себя реальностью. ;) Кстати, ты через лет 30 заболеешь, а через 40-50 умрешь... Начинай готовится к реальности и беги с автоматом за родину. Нафига тебе учиться или вкладывать деньги в развитие науки, которая поможет увеличить жизнь человека, уменьшить загрязнение атмосферы, изобресты вечный двигатель...

А тебе и вправду лучше быть тем, кто живёт реальностью и не желает слышать утопических мыслей. А решают не дяди с деньгами, а молодое поколение Земли, они через 20 лет будут управлять миром. Но зачем им думать и мечтать о Утопии, когда всё так просто и модель мира уже перед ними... Убивать, воевать, наживать добро и срать на всех вокруг. ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2486 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 22:40

или вкладывать деньги в развитие науки, которая поможет увеличить жизнь человека

в итоге, перенаселение планеты, ускореное уменьшение всех ресурсов земли...гибель всего человечества... :D
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#2487 OSELYOU

OSELYOU

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Откуда:ЭСТОНИЯ-ТАЛЛИНН

Отправлено 20 сентября 2008 - 09:34

Кто хочет в Легион поехать этим летом в 2009 году?
  • 0
Знай правду об управлении человечеством
--- www.pravdu.ru ---
Энергетические способности человека истинное восприятие (ЗРЕНИЕ) человека
--- www.broncenter.ru ---
Раскажите, что такое ПРАВДА! Тогда узнаем кто Вы!

#2488 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 20 сентября 2008 - 16:25

в итоге, перенаселение планеты, ускореное уменьшение всех ресурсов земли...гибель всего человечества...

А жизнь на другой планете, в космосе и прочие вещи, тебе на ум не пришли? Если изобрести вечный двигатель, то большинство ресурсов можно будет воссоздавать и выращивать искуственно. Создать искуственное солнце также возможно, если наука будет идти вперёд. ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2489 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 сентября 2008 - 09:59

eL fantasmA, сказок перечитал мальчонка :) Рай на Земле, вечный двигатель, скатерть самобранка... :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2490 GPNorg

GPNorg
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 10:46

или стафф хороший курит, где берешь?
  • 0