Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]

• Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#2611 Tpuaga

Tpuaga

wtf ?!

• Постоялец
  • 1 106 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 11:33

из за лишнего веса могут не взять ?
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#2612 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 11:41

конечно, посчитай свой индекс веса тела к росту
если ниже 18 то не возьмут
если 18-20 то отсрочка (тут не совсем уверен)
если 30-35 то отсрочка
если 35 и выше пожизненная отсрочка ))

индекс равен = вес в кг / рост в метрах * рост в метрах

Сообщение изменено: artixp (14 Декабрь 2008 - 11:42 )

• 0
житель славного города Нарва

#2613 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 246 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 22:44

я прогулял уроки математики...

Сообщение изменено: ^Dark Angel^ (14 Декабрь 2008 - 23:07 )

• 0

#2614 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 613 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 23:06

15 мая 2009 года снова на комиссию. третья ходка будет уже) за последнее время я растолстел , индекс веса превысил 35 уже, в апреле 2008 когда я проходил комиссию второй раз индекс был 33, о чем доктор сожалела, что "недотянул" до 35 )
кстати повестку прислали 25 ноября, за полгода

кто тут спрашивал про болезни? вот тут смотрите отсрочки по болезням или полная непригодность:
Все болезни и пригодность к армии в зависимости от вашей болезни

ух ты какая полезная статейка там..пасиб
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2615 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 12:20

Прошу совета, как поступить.
До предыдущего месяца меня наша доблестная армия не беспокоила совсем- никаких тебе там постановлений на учёт, ничего такого. Я успешно окончил школу и направился учиться далее. И вот в конце ноября сего года мне приходит повестка на мед. комиссию, а ведь доучиться-то хочеться. Сходил я в их контору в Тарту, спросил по поводу отсрочки, там мне тётка рассказала что типа я не один такой и вообще мой поезд ушел, т.к. "крайний срок приёма заявлений об отсрочке"- 15(или 5) сентября. Ну и ушел я оттуда ни с чем.
Придя домой начал по гос. сайтам шарить и не нашел ни одного упоменания об этом самом "крайнем сроке", соответственно меня терзают сомнения по поводу честности той самой тётки из KRA, которая меня выпроводила. Единственное что я нешел на сайте KRA, так это "Oma töötajale või õppurile ajateenistusse kutsumisel ajapikenduse andmist tööandja või õppeasutus taotleda ei saa. Ajapikenduse taotlemiseks peab kutsealune isiklikult esitama avalduse Kaitseressursside Ametile", где тоже ни слова не говориться об этом "крайнем сроке".
Может кто сталкивался с подобной ситуёвиной? Подскажите- как быть. Не хочеться академку брать.
  • 0

#2616 Tpuaga

Tpuaga

wtf ?!

• Постоялец
  • 1 106 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 12:32

Тебе еще повезло , мне вместе с повесткой прилслали бумагу которую я должен отнесьти в учебное заведение , в которой было написано о том что меня заберают служить...
  • 0

#2617 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 14:46

Ну вот повезло-не повезло, здесь вопрос спорный.. Может кто подскажет- где взять форму на заявление о предоставлении отсрочки в связи с учёбой? На сайте KRA только в связи с несовершеннолетним ребёнком и кондедированием на оф. пост.

Сообщение изменено: Scope (18 Декабрь 2008 - 14:49 )

• 0

#2618 Cryptoboy

Cryptoboy
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 14:56

"крайний срок приёма заявлений об отсрочке"- 15(или 5) сентяб

Насчет даты не знаю, но то, что крайний срок есть , это точно. И в этом году он уже прошел.
Я сам его пропустил в свое время.. после этого уже ничего сделать нельзя.

Сообщение изменено: Slаm (18 Декабрь 2008 - 14:56 )

• 0

#2619 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 15:23

Гмм.. мне сказали что призовут как минимум в 2010г.. Возможно-ли написать заявление в 2009 году летом?
  • 0

#2620 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 21:44

даже если комиссию пройдешь и признают годным пойдешь служить этак в 2010 году, причем время призыва ты ещё можешь выбрать (попозже, пораньше). скажем могут предложить что-то типа можно вот осенью 2009 и летом 2010, тебе как удобней?

15 сентября - да последний срок

Тебе еще повезло , мне вместе с повесткой прилслали бумагу которую я должен отнесьти в учебное заведение , в которой было написано о том что меня заберают служить...

в этой бумажке сказано, что в такой-то день ты будешь отсутствовать на рабочем/учебном месте, вследствие того, что будешь проходить мед комиссию.

Сообщение изменено: artixp (18 Декабрь 2008 - 21:43 )

• 0

#2621 Tpuaga

Tpuaga

wtf ?!

• Постоялец
  • 1 106 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 17:09

artixp, я не ее имел ввиду , и с эстонским у меня все впорядке... будет возможность скину сюда изображение
  • 0

#2622 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 18:09

не, ну тогда не знаю. мне 3 бумажки приходит всегда
одна - непосредственно приглашение, вторая -для семейного врача, и третья - чтобы предъявить на работу, о том что нужен выходной день взять по уважительной причине
  • 0

#2623 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 05:22

конечно, посчитай свой индекс веса тела к росту
если ниже 18 то не возьмут
если 18-20 то отсрочка (тут не совсем уверен)
если 30-35 то отсрочка
если 35 и выше пожизненная отсрочка ))

У меня 18,5 отсрочку не дали. Наверное это зависит от хирурга.
А действительно меньше 18-ти - не берут? Чё-то я в той ссылке такого не нашёл.
  • 0

#2624 Sunmood

Sunmood
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 05:25

Круто у вас. Можно выбрать когда хочешь служить. И то не хотят.
  • 0

#2625 Tpuaga

Tpuaga

wtf ?!

• Постоялец
  • 1 106 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 19:15

зажрались однако
  • 0

#2626 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 20:05

..ерунда какая-то. "Рост в метрах" и "рост в метрах" сокращаем и выходит просто вес, чето не то с этой ф-лой
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#2627 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 20:29

ладно сознаюсь виноват :)
надо там скобки поставить
индекс равен = вес в кг / (рост в метрах * рост в метрах)

ну к примеру вес 70 кг
рост 1.70

70 / (1,70 * 1,70) = 70 / 2,89 =24,2

У меня 18,5 отсрочку не дали. Наверное это зависит от хирурга.
А действительно меньше 18-ти - не берут? Чё-то я в той ссылке такого не нашёл.

есть такое дело, что зависит. у друга индекс 17 - не взяли вообще и сразу

R64 Kahheksia e kurtumus
Tegevteenistuseks mittekхlblik
Massiindeks < 18 kg/m2

это по русски что-то типо "болезненное истощение, исхудание" ;)

Сообщение изменено: artixp (21 Декабрь 2008 - 20:30 )

• 0

#2628 gurik

gurik
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 21:50

http://www.hot.ee/sporter/BMI.html

а тут пишут что ниже 19 уже хреново....

а есть тут такие кто признан негодным изза того что был когда то перелом тазовой кости?

Эту бумажку от семейного врача они внимательно изучают или это у них просто чтоб в дело подшить?

В каком виде нужно в военкомат эти справки предоставлять?

И вообще есть ли у них сейчас ажиотаж как можно больше народу набрать?

Сообщение изменено: gurik (21 Декабрь 2008 - 21:51 )

• 0

#2629 badm00d

badm00d
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 22:49

Люди! а подскажите, кто нибудь знает, могу я просто принять присягу на верность Эстонии?

http://www.kapo.ee/ обратись сюда
  • 0

#2630 0rng3

0rng3
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 17:41

Я хочу спросить насчёт армии. Я знаю, что можно подавать отсрочку до 15 сентября. Но я это забыл сделать. Я хочу спросить, с какого числа можно подать отсрочку. Ещё вопрос насчёт психолога. Если я откошу по депрессии, расстройству личности и плохой социальной адаптивности, то думаю ничего в дальнейшем не будет в плане работы. Так ли это? А что из себя представляет алтернативка? Буду ли там я буду иметь больше свободного времени? Знаю, что она длится 15 месяцев. А вдруг можно там каждый день домой приходить и будет полно свободного времени. Возможно это?
  • 0

#2631 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 19:53

Ещё вопрос насчёт психолога. Если я откошу по депрессии, расстройству личности и плохой социальной адаптивности, то думаю ничего в дальнейшем не будет в плане работы. Так ли это?

Нет и ещё раз нет. Работодатель не имеет права самовольного доступа к твоей больничной карте и истории болезни. Если не веришь - читай законы. У тебя есть право на частную жизнь по конституции, в неё входит и конфиденциальность данных о твоем состоянии здоровья. Если внешне ты адекватен, а содержание работы не требует от тебя никаких справок об идеальном здоровье, которые ты должен будешь предоставить сам, а не кто-то неизвестно куда полезет копаться в данных о твоем здоровье (если это специфическая работа, обязательно требующая таких справок), то прочии "проблемы с работой по состоянию здоровья" расцениваются как дискриминация и вторжение в частную жизнь (то есть нарушение закона).

Проблемы возникнут точно лишь в частных случаях, например, если захочешь оружие получить. Естественно, разрешение на ношение оружия требует по закону данных о твоих психических заболеваниях как в прошлом, так и в настоящем.

Остальные байки, мол, водительские права получить не сможешь, работу потеряешь - бред незнающих людей, которые не только не владеют знаниями о законодательстве нашей страны, но и ещё очень абстрактно представляют себе как фиксируются твои заболевания в больничной карте и кто реально имеет доступ к ним. Ну и, конечно, подобные бредни очень выгодно пропогандировать бездельникам в военкомате, чтобы запугать наивных призывников. Умные люди откосили по дурке и НИКОГДА не имели никаких проблем из-за этого, знаю не по наслышке. Сейчас даже лечение в психушке принудительное отсутствует и данные о твоих посещениях врачей строго конфиденциальны, чтобы люди не боялись посещать психиатора из-за несуществующих "проблем" в будущем. Не веришь? Спроси любого компитентного врача, ну и, конечно, почитай законы.
  • 0
Воруй, убивай!

#2632 0rng3

0rng3
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 20:39

Приятно слушать речь умного человека. Я об этом немного слышал, а именно о конфиденциальности. К тому же мне кажется можно всегда всё объяснить и большую роль играет как ты выглядешь и уровенень профессионализма в своей области. Я попробую откосить по дурке.

Сообщение изменено: 0rng3 (28 Декабрь 2008 - 20:41 )

• 0

#2633 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 20:52

если ты на первом курсе обучения не подал ходатайство о предоставлении отсрочки от прохождения службы,то на втором курсе они уже не принимают сие ходатайство..так что не повезло..я тож забыл..вот терь сижу жду медкомисии))да и кстати...щас по большому счету без разницы брал ты отсрочку или нет...службу ты всеравно будешь проходить во врему учебы=)причем на последних годах..разговаривал с одной теткой и ressurssid ametа..не вникал в подробности почему и как но суть была такова...+ успеешь отъучиться 2 года примерн так как после мед. комиссии службу те назначат не ранее чем примерн через год..у мну медкомиссия в марте,слежба не раньше чем в 2010 по ее словам..я надеюсь работающий там человек знала о чем говорит...
  • 0

#2634 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 20:53

Я хочу спросить насчёт армии. Я знаю, что можно подавать отсрочку до 15 сентября. Но я это забыл сделать. Я хочу спросить, с какого числа можно подать отсрочку. Ещё вопрос насчёт психолога. Если я откошу по депрессии, расстройству личности и плохой социальной адаптивности, то думаю ничего в дальнейшем не будет в плане работы. Так ли это? А что из себя представляет алтернативка? Буду ли там я буду иметь больше свободного времени? Знаю, что она длится 15 месяцев. А вдруг можно там каждый день домой приходить и будет полно свободного времени. Возможно это?

как предпринимателю - абсолютно не интересно состояние твоего здоровья - главное чтобы был приятный внешний вид, умел делать свое дело и зарабатывал фирме деньги :)) и так думаю будет большинство смотреть :) тоже съехал со службы и совсем не жалею :))
альтернативка означает поднимать какашки за старыми бабушками в домах пристарелых и т д не самое интересное в мире занятие :lol:

#2635 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 21:01

у мну медкомиссия в марте,слежба не раньше чем в 2010 по ее словам..я надеюсь работающий там человек знала о чем говорит...

Что за теория? :((((((((((((((((((((
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью

si vis amari - ama

#2636 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 21:06

Что за теория? :((((((((((((((((((((

меня тож заинтерисовало но небыло времени вникать...пишу сюды то что мне сказали работающие там люди
  • 0

#2637 0rng3

0rng3
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 21:07

если ты на первом курсе обучения не подал ходатайство о предоставлении отсрочки от прохождения службы,то на втором курсе они уже не принимают сие ходатайство..так что не повезло..я тож забыл..вот терь сижу жду медкомисии)

Очень полезна для меня эта информация. Сильно хотел это узнать. Ну что откошу через дурку. Это правда нсчёт 2010 года. Я тоже об этом знаю. Моему другу тоже самое сказали. Я хочу сказать следующее: я сплю много на протяжение двух лет,
меня посящают тревожные мысли, не могу ни как сконцетрироваться, мне кажется, что я должен повтрорять какую-нибудь мысль постоянно и что это мне поможет. Я например повторяю постоянно:
что здоровьем могу заняться всегда. И вся моя жизнь зацикленна на этом повторение. Дни пролетают со скоросью света. Очень быстро меняется настоение. Ощущение неверояного дискомфорта от мыслей внутри. Из дому я не выхожу. Я даже не знаю какие мысли относятся к реальности, а какие нет. Мне сложно общаться с людьми. Я не знаю как я правильно подойти с вопросом к кому-нибудь. Часто не могу котролировать себя. Меня бывает замыкает и хочется совершить убийство и чтобы перед смертью сильно мучаться. Я боюсь, что армия меня выведет из себя и я взорвусь и могу покончить собой или напасть на кого-то. Ещё кажется что другие люди будут мною манипулировать, потому что я не умею себя контролировать. Пока у меня на это хватило фантазии. Как думаете это сойдёт?

Сообщение изменено: 0rng3 (28 Декабрь 2008 - 21:28 )

• 0

#2638 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 00:41

раньше 2010 года на службу уже не попадете, на 2009 год уже все занято в армии, вы что думали вас сразу после медкомиссии в воинскую часть? нефига. год-полтора можете учится-работать.

а вот водительские права можете и не получить, лично я когда получал справку о здоровье для АРК у семейного врача то она смотрела все данные по болезням и именно нет ли каких-то проблем с нервной системой, так как это важный момент.
  • 0

#2639 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 00:46

http://www.hot.ee/sporter/BMI.html

а тут пишут что ниже 19 уже хреново....

а есть тут такие кто признан негодным изза того что был когда то перелом тазовой кости?

Эту бумажку от семейного врача они внимательно изучают или это у них просто чтоб в дело подшить?

В каком виде нужно в военкомат эти справки предоставлять?

И вообще есть ли у них сейчас ажиотаж как можно больше народу набрать?

да смотрят бумажку от семейного врача особенно видимо на предмет травм и хронических болезней, если есть какие-то бумажки от врачей-специалистов пожалуйста можешь предъявить или приложить к этой справке. все внимательно изучат. я когда первый раз был на мед.комиссии в сентябре 2007 года то предъявил результат гастроскопии на русском языке (в котором было сказано типо предъязвенное состояние) из нарвской больницы от декабря 2006 года. она сказала что с такой бумажкой положена отсрочка на год, но уже прошло 9 месяцев, и дала только на полгода.
  • 0

#2640 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 11:17

раньше 2010 года на службу уже не попадете, на 2009 год уже все занято в армии, вы что думали вас сразу после медкомиссии в воинскую часть? нефига. год-полтора можете учится-работать.

а вот водительские права можете и не получить, лично я когда получал справку о здоровье для АРК у семейного врача то она смотрела все данные по болезням и именно нет ли каких-то проблем с нервной системой, так как это важный момент.

вопрос решается н-ой суммой врачу :)