Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#2671 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 14 января 2009 - 19:23

я уже в курсе для КОГО армия прикольно..кому в жизни ничо не осталось как туда переть


Или кто просто хочет отдохнуть от житейской суеты. Любой нормальный мужик, если здоровье позволяет, должен пройти службу имхо. Old Russian tradition.
  • 0
Никогда не сдаваться.

#2672 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 14 января 2009 - 19:25

Mitrodont,
тут я с тобой не соглашусь , это щас все хорошо , а настанет время и эти как ты вырозился "ненормальные" люди будут защищать честь страны в которой ты живешь
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#2673 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 14 января 2009 - 19:26

Или кто просто хочет отдохнуть от житейской суеты. Любой нормальный мужик, если здоровье позволяет, должен пройти службу имхо. Old Russian tradition.

++++++++++++++++++++++++++++++
  • 0

#2674 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 14 января 2009 - 19:28

вот тут я полностью солидарен с автором !
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#2675 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 14 января 2009 - 19:28

artixp,
откуда такая инфа ?

я последний раз на мед.комиссии был в апреле 2008 года и те кто её проходил успешно шли на 2009 год только, сейчас прошел почти год уже, мест на 2009 явно нет там, ну может только если упросить поискать для себя что-нибудь пораньше, но вряд ли. очень вряд ли. Хотя может от уезда зависит где проходишь комиссию, возможно у них есть разделение мест по уездам. в такие подробности не вдавался :)
Один друг ждал год армии, вот в октябре пошел служить, другой с сентября 2007 года ждет призыва летом 2009 года :)

Сообщение изменено: artixp (14 января 2009 - 19:31 )

  • 0
житель славного города Нарва

#2676 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2009 - 19:33

Mitrodont,
тут я с тобой не соглашусь , это щас все хорошо , а настанет время и эти как ты вырозился "ненормальные" люди будут защищать честь страны в которой ты живешь

ну вот будет как раз кому защищать..пусть идут
по поводу набора в 2009 год может в запаску кого то берут или на те места где ещё пусто..я не знаю..факт в том что 2009 щас точно забит

Mitrodont, Такая же херня прихадила в начале декабря звали до 9 января явица...сделал вид что не получал... да и не было возможности быть не в стране был на тот момент

говорите мест нет? странна у меня друг ездил в декабре на комисию летом идет служить благополучно...

дело в том что последняя дата у тя была 9 числа..возможно скоро ещё сюрприз будет
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2677 gurik

gurik
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 19:35

почему такой негатив к армии ? не понимаю вас господа...


вот мне например уже 26 лет... у меня есть высшее образование и хорошая работа + ко всему жилищный кредит взят

какая нафиг рашн традишн? Пошла она эта армия.. запарюсь из долгов выкорабкиваться по окончании службы!
  • 0

#2678 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 14 января 2009 - 19:40

gurik, тебя можно понять , НО повестка же не приходит в 26 ? тут как говориться сказано все само собой

Сообщение изменено: Tpuaga (14 января 2009 - 19:40 )

  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#2679 gurik

gurik
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 19:42

gurik, тебя можно понять , НО повестка же не приходит 26 ? тут как говориться сказано все само собой

пришла она мне в 25... просто забыл к слову 26 "почти" добавить... ДР через неделю... на мед ком в понедельник идти...
  • 0

#2680 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 14 января 2009 - 19:46

Tpuaga,

тебя можно понять , НО повестка же не приходит в 26 ? тут как говориться сказано все само собой


не знаю как насчет 26, но в 25 точно приходит)) а это по сути то же самое.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#2681 КоЗеРоГ

КоЗеРоГ
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Минск

Отправлено 14 января 2009 - 19:47

Мне на прошлой неделе прислали "Teade kutsealuse kaitseressursside ameti arstlikku komisjoni kutsumisest"

12 марта 2009 явиться на медкомиссию в Tõnismäe Polikliinik

+ вложена бумага для семейного врача и бумага для работы/учебного заведения для освобождения меня на это время )


короче косить надо )
  • 0
Made in BY // Tallinn-Minsk

#2682 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 14 января 2009 - 19:49

разок хорошенько голов об стену и считай все получилось
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#2683 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2009 - 20:01

Мне на прошлой неделе прислали "Teade kutsealuse kaitseressursside ameti arstlikku komisjoni kutsumisest"

12 марта 2009 явиться на медкомиссию в Tõnismäe Polikliinik

+ вложена бумага для семейного врача и бумага для работы/учебного заведения для освобождения меня на это время )
короче косить надо )

твой семейный врач это половина откоса сразу..если она тя поймёт..то объясни всю тему что не хочеш..попроси пусть напишет ...в форуме повыше поищи там есть темы с которыми точно не берут ( с такой справкой можно смело уруливать с армии) затем лучший откос будет это когда твой слух будут проверять =) я там лоханулся сильно и " всё слышал" слишком хорошо..а эт тоже лучший откос..просто сидеть и не слышать звуки и не давать сигнала о том что что либо слышиш..а так советую у семейника взять справок

разок хорошенько голов об стену и считай все получилось

эт у психолога на приёме так делать надо..

пришла она мне в 25... просто забыл к слову 26 "почти" добавить... ДР через неделю... на мед ком в понедельник идти...

2 года тебе гаситься ))) посмотрят ещё на твой возраст да как хапнут побыстрее..
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2684 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 13:02

Кто бы там что не свистел, но армия - для неудачников, которым просто больше нечем заняться на гражданке. А всякая херня, про настоящих мужиков и долг каждого мужчины - ни что иное, как просто дешевая пропаганда. Для тех, кто уже отслужил - это просто отговорка за зря просранное время.
Настоящим мужиком можно и без армии быть и стать, и дебилом можно остаться, отслужив в армии. Умные люди, ставшие жертвами этой херни, признают, что делать там абсолютно нечего и ничему полезному там не учат, что можно было бы применить потом в жизни.

Пока "мужик" будет в армии служить, я лучше буду 11 месяцев работать, получать опыт и настоящие деньги, а не эти подачки от государства. В добавок ко всему закончу высшее образование и буду заниматься тем, что мне нравится, а не то, что приказывают как безмозглому идиоту. Задумайтесь, кто такой солдат? Это пушечное мясо. Солдат должен быть сильным, глупым и он не должен думать, он просто должен выполнять приказы.
Так что, каждому своё, как говориться... За 11 месяцев, выполняя тупые команды и драя толчки, станешь не мужиком, а деградированным роботом.
  • 0
Воруй, убивай!

#2685 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 13:16

Да, вот забыл ещё добавить про честь Родины. Пока что Родина, кроме того, чтобы сдирать с меня налоги НИЧЕГО для меня больше не сделала. Льготы отменила, за мед обслуживание я из своего кармана плачу, цены постоянно на всё растут. Так что пошла она на поинт, эта Родина. Я буду только рад, если война будет и её порвут как Тузик грелку.
  • 0
Воруй, убивай!

#2686 Clerik

Clerik
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 13:57

а где ты 17 лет откопал? при чём тут сразу жена и дети? были бы дети не хапали так,я уже в курсе для КОГО армия прикольно..кому в жизни ничо не осталось как туда переть


В 17 ,потому что мне повестка пришла, 18 уже в армии было, а в жизни у меня было всё , и бизнес и деньги и девушка, годик отдохнул и начал продолжать своё дело. А вы просто трусы!
  • 0

#2687 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 14:20

В 17 ,потому что мне повестка пришла, 18 уже в армии было, а в жизни у меня было всё , и бизнес и деньги и девушка, годик отдохнул и начал продолжать своё дело. А вы просто трусы!


Причем здесь трусость? Объясни! Про то, что эст армия - это минимум нагрузок, давно стало фактом. В горячие точки тебя тоже никуда не пошлют. Так что о какой трусости речь?

Далее. Тебе пришла в 17 лет, и ты, наверняка, был ещё школьником. Так что не надо нам тут втирать про свой бизнес в 17 лет. И про деньги, кстати, тоже. Если они у тебя и были, что тоже ставится под сомнение, то наверняка не твои, а родителей. Мне же не 17 лет, своего бизнеса, конечно, пока что нету, но есть хорошо оплачиваемая работа, квартира в кредит и свадьба, намеченная на лето. И если мне надо будет отдохнуть, то я возьму отпуск и поеду со своей будущей женой на нормальный отдых, а не ползать на четвереньках с тряпкой в руках, а сопляк сержант меня будет тыкать мордой при этом. Это что, показатель смелости? Это как раз трусы, кто сейчас из молодежи в армию слинять хочет из-за растущей безработицы. Стройки закончились, объекты закрылись. Что ещё делать работяге? Идти повышать квалификацию или учиться новой профессии? Зачем? Это сложно, тут думать надо, работать... Лучше в армию, там и накормят, и подумают за тебя. Вот это самая настоящая трусость перед ответственностью и самостоятельностью в жизни. Сходить в армию большого ума и смелости не надо, запомни это. А вот чтобы быть в жизни ответственным и добиваться чего-либо... вот для это вышеперечисленные качества как раз и нужны.
  • 0
Воруй, убивай!

#2688 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 января 2009 - 17:06

В 17 ,потому что мне повестка пришла, 18 уже в армии было, а в жизни у меня было всё , и бизнес и деньги и девушка, годик отдохнул и начал продолжать своё дело. А вы просто трусы!

значит надо уметь жить отдыхая,а не находясь в армии
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2689 Clerik

Clerik
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 22:55

Причем здесь трусость? Объясни! Про то, что эст армия - это минимум нагрузок, давно стало фактом. В горячие точки тебя тоже никуда не пошлют. Так что о какой трусости речь?

Далее. Тебе пришла в 17 лет, и ты, наверняка, был ещё школьником. Так что не надо нам тут втирать про свой бизнес в 17 лет. И про деньги, кстати, тоже. Если они у тебя и были, что тоже ставится под сомнение, то наверняка не твои, а родителей. Мне же не 17 лет, своего бизнеса, конечно, пока что нету, но есть хорошо оплачиваемая работа, квартира в кредит и свадьба, намеченная на лето. И если мне надо будет отдохнуть, то я возьму отпуск и поеду со своей будущей женой на нормальный отдых, а не ползать на четвереньках с тряпкой в руках, а сопляк сержант меня будет тыкать мордой при этом. Это что, показатель смелости? Это как раз трусы, кто сейчас из молодежи в армию слинять хочет из-за растущей безработицы. Стройки закончились, объекты закрылись. Что ещё делать работяге? Идти повышать квалификацию или учиться новой профессии? Зачем? Это сложно, тут думать надо, работать... Лучше в армию, там и накормят, и подумают за тебя. Вот это самая настоящая трусость перед ответственностью и самостоятельностью в жизни. Сходить в армию большого ума и смелости не надо, запомни это. А вот чтобы быть в жизни ответственным и добиваться чего-либо... вот для это вышеперечисленные качества как раз и нужны.


Красиво умеешь петь, значит баб вдоволь, расклад твой правельный, если учесть что я служил 15 лет назад, в период перехода на кроны я здорово заработал бобла, поэтому для меня армия это было как отдых, и я там был в автаритете., а не каким нить молодым сопливым как ты например, каторый поёт о семье , работе, деньгах, потраченом зря времени, сходи туда, а потом и поговорим!"
  • 0

#2690 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 23:07

если учесть что я служил 15 лет назад

так учти и ты это...какая тогда была армия и какая сейчас
сейчас в армию идут с радостью те, кому делать не чего, у кого не чего нет
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#2691 Clerik

Clerik
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 23:18

какая тогда была армия и какая сейчас


Одевают в одно итоже, кормят мульгикапсой и картошкой, еслиб не свой повар,можно просто умереть.Недавно друг туда отчалил, так что не рассказывал,просто ностальгия берёт, ничего не изменилось.,кроме жизни за забором.Может ты и прав, сейчас лучше карьеру делать ,чем по окопам ползать....
  • 0

#2692 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 11:45

Может ты и прав, сейчас лучше карьеру делать ,чем по окопам ползать....


Именно!
  • 0
Воруй, убивай!

#2693 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 16 января 2009 - 19:45

Кстати, насчет проверки слуха, по-моему, чистая формальность, я там реально почти никаких звуков не слышал (кроме шарканий людей за дверью, и скрипа какой-то двери за стенкой). после этой проверки выдали бумажку на руки типа графика там нарисовано, после проверки сравнил бумажки с ещё несколькими людьми, у всех совершенно по-разному, но все же хорошо слышат когда им что-то говорят. а если ты реально инвалид по слуху, то у тебя давно справка есть из местной больницы, что ты глухой. а если нет - значит все с тобой окей :)
  • 0
житель славного города Нарва

#2694 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2009 - 20:43

частично слуха можно и лешится в любой страшной ситуации и самому этого не понять..если и случится такое
а если хочеш откосить то все варианты перепробуеш
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2695 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 января 2009 - 20:54

дык без слуха в армию самое то идти: не надо на стрельбищах думать о том, как уши защитить :)
  • 0

#2696 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 18 января 2009 - 13:16

OTKPbIBAWKA, и как приказы слушать да?)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#2697 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 18 января 2009 - 13:21

по губам читать :)
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#2698 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 18 января 2009 - 18:51

Tpuaga, ыыыы особенно когда тебе будут кричат в темном лесу и спиной к тому кто приказываает))) будет спец батальон глухих)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#2699 Speclex

Speclex
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:верг

Отправлено 19 января 2009 - 07:53

Причем здесь трусость? Объясни! Про то, что эст армия - это минимум нагрузок, давно стало фактом. В горячие точки тебя тоже никуда не пошлют. Так что о какой трусости речь?

....


а в случае чего, обгадишься и будешь скулить и плакаться, о том чтобы тебя и твою семью защитили :D
меня удивляют такие типы, заявляющие так категорично, о том что в армии служат только неудачники. Если тебе нужны нагрузки - так пожалуйста, качайся сколько хочешь, не проблема найти партнера для спарринга в свободное время. Тем более учения тоже есть, ты пробовал спать в сутки по пару часов, а все остальное время пахать как лошадь, независимо от погоды? Армия учит в первую очередь дисциплине и работе в одной команде. Кем ты там будешь, это зависит только от тебя, если ты чушило, то им и останешься даже в армии, среди "неудачников". я х...ею, раньше по 3-5 лет служили и не плакали, а сейчас чем меньше срок службы тем больше появляется нытиков, у которых "все пучком" и терять нажитое не хочется)). если ты в армию уходишь тебя не имеют права уволить с работы, кстати. а девушка подождет, как раз отличная возможность проверить чувства на прочность, поженится всегда успеешь. реально плохо, то что бюджет эстонской армии оседает по чьим-то карманам, да и родов войск мало.
короче, за....бал сопли разводить
  • 0
Тот может, кто думает, что может. © Будда

#2700 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 20:46

Сегодня был на мед. комиссии. Поставили, ”не годен для службы” :)
В прошлом году на втором враче получил отсрочку на 12 месяцев. В этом году, опять так же, только совсем освободили :)
Всё дело в том, врач на комиссии сама немножко наи*алась. Семейный врач как и в прошлом году, дала бумажку, что на протяжении 4 лет подрят у меня возможно астма, причём, в тяжолой форме. Диагноз ”возможно” потому что у пульмонолога так и не был. На мед. ком врач, подумала, что это уже заключения пульмонолога, и стоит диагноз J45.9. Наипалась она точно, потому что искала в этой бумажке имя пульманолога который поставил диагноз, я естественно под играл всему этому делу (:
Блондинка, который главный хирург поставил под всем этим делом свою подпись, сказал, документ о том, что я не годен, придёт по почте.

Теперь немножко вправился на эту тему.
Почему придёт по почте? Они там, что-то проверяют? :unsure:

А то служить желания нет, сейчас уже почувствовал свободу ))) Но, мля, мысль о том, что они могут проверить, и отправить меня снова на мед.ком, меня напрягает :(
Хотя врач под-ипнула на эту тему, сказала что-то типа ”У вас астма а вы курите, значит не такая уж у вас и серьёзная астма” :)
Как на зло, астмы в этом году у меня не наблюдалась.

Сообщение изменено: Банан. (19 января 2009 - 20:48 )

  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red