Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#2701 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 21:24

Speclex,

ппц, тоже мне герой нашелся. Ну так иди служи, в чем проблема-то. Вот и будешь Родину защищать и свою семью, а я свою как-нибудь тоже защищу, не переживай.

Насчет работы ты не прав. У меня маленькая фирма и я единственный специалист в ней. Босс просто возьмет другого человека, и ему незачем будет меня брать обратно через год. А уж уволить он найдет причину. Причем законную причину. Ну и плюс жилищный кредит плюс все коммунальные расходы за квартиру. Кто их будет оплачивать, пока я служить буду? Твоя любимая армия? Жжошь )) Ну и плюс дисциплина и работа в коллективе. Этим вещам можно научиться на работе не хуже, чем в армии.

Вобщем суть не в том, чтобы всех отговаривать служить. Просто кому-то нужна в жизни карьера, а кто-то хочет служить в армии и находит это интересным и героическим. Для этого было бы вполне достаточным контрактной армии.
  • 0
Воруй, убивай!

#2702 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 января 2009 - 22:08

Speclex,

ппц, тоже мне герой нашелся. Ну так иди служи, в чем проблема-то. Вот и будешь Родину защищать и свою семью, а я свою как-нибудь тоже защищу, не переживай.

Насчет работы ты не прав. У меня маленькая фирма и я единственный специалист в ней. Босс просто возьмет другого человека, и ему незачем будет меня брать обратно через год. А уж уволить он найдет причину. Причем законную причину. Ну и плюс жилищный кредит плюс все коммунальные расходы за квартиру. Кто их будет оплачивать, пока я служить буду? Твоя любимая армия? Жжошь )) Ну и плюс дисциплина и работа в коллективе. Этим вещам можно научиться на работе не хуже, чем в армии.

Вобщем суть не в том, чтобы всех отговаривать служить. Просто кому-то нужна в жизни карьера, а кто-то хочет служить в армии и находит это интересным и героическим. Для этого было бы вполне достаточным контрактной армии.

+1
добавить нечего. Всё правильно сказал.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2703 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2009 - 10:18

+1 Billy Joe
раньше забирали в 18, щас тянут народ до 27ми.. меня тащили в армейку в 26, а дома - жена, ребенок, платежей куча - и никто их содержать не собирается. вот и получается что пострадать от капиталистического реализма у твоей семьи шансов гораздо больше чем от гипотетической войны....

Еще не совсем понял ратования за бюджет эстонской армии, с учетом скоротечности современных войн и военных технологий, эстонская армия даже при своем максимальном бюджете, получит экспресс пипдюлей от любой другой армии Евразии (исключая возможность того, что прибалты передерутся между собой). Максимальное назначение - подавлять внутренние беспорядки, или обеспечить эвакуацию политической элиты....

Сообщение изменено: Jenot (20 января 2009 - 10:24 )

  • 0

#2704 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 20 января 2009 - 10:33

Сегодня был на мед. комиссии. Поставили, ”не годен для службы” :)
В прошлом году на втором враче получил отсрочку на 12 месяцев. В этом году, опять так же, только совсем освободили :)
Всё дело в том, врач на комиссии сама немножко наи*алась. Семейный врач как и в прошлом году, дала бумажку, что на протяжении 4 лет подрят у меня возможно астма, причём, в тяжолой форме. Диагноз ”возможно” потому что у пульмонолога так и не был. На мед. ком врач, подумала, что это уже заключения пульмонолога, и стоит диагноз J45.9. Наипалась она точно, потому что искала в этой бумажке имя пульманолога который поставил диагноз, я естественно под играл всему этому делу (:
Блондинка, который главный хирург поставил под всем этим делом свою подпись, сказал, документ о том, что я не годен, придёт по почте.

Теперь немножко вправился на эту тему.
Почему придёт по почте? Они там, что-то проверяют? :unsure:

А то служить желания нет, сейчас уже почувствовал свободу ))) Но, мля, мысль о том, что они могут проверить, и отправить меня снова на мед.ком, меня напрягает :(
Хотя врач под-ипнула на эту тему, сказала что-то типа ”У вас астма а вы курите, значит не такая уж у вас и серьёзная астма” :)
Как на зло, астмы в этом году у меня не наблюдалась.

Они вроде на месте выдают бумажку, а не почтой. Хотя не знаю, может о том, что больше не годен совсем и почтой...
свой статус можно увидеть в коданику-портале
https://portaal.riik.ee/x/kodanik/
там что-то типа "кайтсевяе" найди по заголовкам, и увидишь полную выкладку по себе
  • 0
житель славного города Нарва

#2705 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2009 - 15:54

Сегодня был на мед. комиссии. Поставили, ”не годен для службы” :)
В прошлом году на втором враче получил отсрочку на 12 месяцев. В этом году, опять так же, только совсем освободили :)
Всё дело в том, врач на комиссии сама немножко наи*алась. Семейный врач как и в прошлом году, дала бумажку, что на протяжении 4 лет подрят у меня возможно астма, причём, в тяжолой форме. Диагноз ”возможно” потому что у пульмонолога так и не был. На мед. ком врач, подумала, что это уже заключения пульмонолога, и стоит диагноз J45.9. Наипалась она точно, потому что искала в этой бумажке имя пульманолога который поставил диагноз, я естественно под играл всему этому делу (:
Блондинка, который главный хирург поставил под всем этим делом свою подпись, сказал, документ о том, что я не годен, придёт по почте.

Теперь немножко вправился на эту тему.
Почему придёт по почте? Они там, что-то проверяют? :unsure:

А то служить желания нет, сейчас уже почувствовал свободу ))) Но, мля, мысль о том, что они могут проверить, и отправить меня снова на мед.ком, меня напрягает :(
Хотя врач под-ипнула на эту тему, сказала что-то типа ”У вас астма а вы курите, значит не такая уж у вас и серьёзная астма” :)
Как на зло, астмы в этом году у меня не наблюдалась.

думаю всё спокойно у тебя( на самом деле на месте говорят),раз подпись стоит от врача что не годен если что посылай куда подальше
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2706 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 20:59

https://portaal.riik.ee/x/kodanik/

Kõlblikkus: Mittekõlblik ^_^

Они вроде на месте выдают бумажку, а не почтой. Хотя не знаю, может о том, что больше не годен совсем и почтой...

В том то и дело, бумажку дают на месте. В прошлом году, когда дали отсрочку, сразу выписали бумажку об отсрочки. А тут такая херня… Но на месте сказали, “не годен” правда в устной форме

думаю всё спокойно у тебя

Да в любом случае всё спокойно :) В случае чего, есть ещё на чём могу съехать со службы.



Ладно, буду ждать почту.
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#2707 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2009 - 23:14

Батальон можно выбирать, например чтобы в Таллинне по месту жительства или куда определили?
  • 0
AAED

#2708 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2009 - 10:43

Kõlblikkus: Mittekõlblik ^_^
В том то и дело, бумажку дают на месте. В прошлом году, когда дали отсрочку, сразу выписали бумажку об отсрочки. Ладно, буду ждать почту.


об отсрочке дают сразу, о негодности высылают по почте, летом проходил, потом дослали....
  • 0

#2709 exception007

exception007
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 13:31

Расскажите что проверяют на мед. комиссии?
  • 0

#2710 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2009 - 13:56

документы )
  • 0

#2711 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 21 января 2009 - 14:04

Расскажите что проверяют на мед. комиссии?

В самом начале получаешь типо такой тетради, где по ходу прохождения обследований будут врачи вносить свои заключения.
и начинается обход кабинетов: (порядок может быть разный, но обычно анализы первые)
- психолог (или психиатр, я не разбираюсь в них) ведет беседу с тобой (2-3 минуты)
- сдаешь анализы: моча и кровь
- рентген (снимок грудной клетки)
- проверка слуха
- кардиограмма
- хирург (на предмет травм и повреждений), обычно проходит в ходе беседы, если скажешь что есть травмы и повреждения скажет, что хочу посмотреть. Может и раздеться заставят - я в куртке сидел у него и раздеваться не просили. Также рост/вес, может проверить.
- терапевт: просматривает все результаты анализов и преверок + смотрит бумаги, которые ты прихватил из дома (от семейного и других врачей) и делает вывод

Сообщение изменено: artixp (21 января 2009 - 14:09 )

  • 0
житель славного города Нарва

#2712 exception007

exception007
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 14:37

Через пару дней на медкомиссию, про 15 сентября совсем забыл, так как повестка приходила по исполнению 17 лет, а это 3 года назад и поэтому по учёбе не получилось отсрочку взять. Вот мне на Манежи сказала тётка, был там наделю назад, что в армию заберут только летом 2010 года. Получается я ещё могу доучиться этот год и ещё один проучиться и как раз летом идти, а повторная медкомиссия будет?
И сразу хотелось бы узнать, куда лучше пойти, если будет возможность выбора? Сиде батальон в 10 минутах ходьбы от дома.

Сообщение изменено: exception007 (21 января 2009 - 14:38 )

  • 0

#2713 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 21 января 2009 - 14:44

Повторно проходить мед.комиссию не придется.
Очередь действительно больше года, так что учиться спокойно можешь пока..
  • 0
житель славного города Нарва

#2714 exception007

exception007
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 15:12

И сразу хотелось бы узнать, куда лучше пойти, если будет возможность выбора?
Есть ли какие нибудь отзывы?
о Сиде например..
  • 0

#2715 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 21 января 2009 - 15:50

Блин вот жопа сегодня случилась...
Пошёл менять паспорт сегодня, всё думал, связаны они или как...как только заплатил там...через 15 минут звонок на тел... типо АЛександр? бла бла бал , почему несколько повесток не брали? я отмазался что типо дома не живу... сказали пошлют повторно...сказали можна идти 20 февраля на медкомисию, можна 3 апреля... естесна пойду позже... вот задница то случилась... надо суйтица справки из дурдома мутить)
интересно то что спина болит(скалеоз давно уже), желудок как то говорили предязвенно уже, ну или там то что рука болит иногда из-за пару переломов в одном месте съехать можна?) абр... всё настроение испортили со своей армией...
Но работают чётко вообще)))
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#2716 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2009 - 16:11

Блин вот жопа сегодня случилась...
Пошёл менять паспорт сегодня, всё думал, связаны они или как...как только заплатил там...через 15 минут звонок на тел... типо АЛександр? бла бла бал , почему несколько повесток не брали? я отмазался что типо дома не живу... сказали пошлют повторно...сказали можна идти 20 февраля на медкомисию, можна 3 апреля... естесна пойду позже... вот задница то случилась... надо суйтица справки из дурдома мутить)
интересно то что спина болит(скалеоз давно уже), желудок как то говорили предязвенно уже, ну или там то что рука болит иногда из-за пару переломов в одном месте съехать можна?) абр... всё настроение испортили со своей армией...
Но работают чётко вообще)))

вот гады =)) а мне до 4 числа дали время..думаю тож ща по врачам побегу..хотя всё что можно со своего здоровья уже сгрёб по максимуму..на стол им там чтоли нассать на комисси разок чтоб отвязались! а в дур дом так просто не попасть же..над с чем то туда идти или по справке своего врача хотя бы ..я тоже об этом подумываю
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2717 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 21 января 2009 - 16:19

Блин вот жопа сегодня случилась...
Пошёл менять паспорт сегодня, всё думал, связаны они или как...как только заплатил там...через 15 минут звонок на тел... типо АЛександр? бла бла бал , почему несколько повесток не брали? я отмазался что типо дома не живу... сказали пошлют повторно...сказали можна идти 20 февраля на медкомисию, можна 3 апреля... естесна пойду позже... вот задница то случилась... надо суйтица справки из дурдома мутить)
интересно то что спина болит(скалеоз давно уже), желудок как то говорили предязвенно уже, ну или там то что рука болит иногда из-за пару переломов в одном месте съехать можна?) абр... всё настроение испортили со своей армией...
Но работают чётко вообще)))

со всеми болячками идите к своему семейному, пусть отправляют по специалистам, пусть делают всякие "скопии" и т.п., если с желудком проблемы - иди глотай зонд, если там покажет, что предязвенное состояние - тащи эту бумажку (или даже копию) на мед.комиссию. год гарантированной отсрочки
  • 0
житель славного города Нарва

#2718 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 21 января 2009 - 18:19

Mitrodont, да 4-го чего февраля?
Насчёт психиатра... там вроде у брата девушки мама что-то возможно намутит, буду надеяца...

artixp, чо то зонд не особо хочеца глотать...


Блин ну если реальн спина болит... 5 мин согнувшись и всё жопа... какие там нафиг рюкзаки... тогда вообще с радикулитом через пару дней уйду :))))
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#2719 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 18:37

AxelV,
Я зонд глотал, впринципе страшного не чего нет, неприятно и все. После этого осенью ходил на медкомиссию, принес справку от спецалиста, дали отсрочку на два года)
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#2720 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 21 января 2009 - 18:43

Electronic, абра-абра) как этот зонд выглядит) я помню меня гастоинтеролог пугал им когда совсем молодой был...что я сказал ну уж нафег я уже как нить так вылечюсь...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#2721 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 18:49

AxelV,
Выглядит как шланг с камерой на конце. Они суют тебе его внутрь, а сами на мониторе смотрят, что у тебя там и как) Глотал два раза, в детстве и прошедшей осенью)
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#2722 Clerik

Clerik
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 19:10

Блин ну если реальн спина болит... 5 мин согнувшись и всё жопа... какие там нафиг рюкзаки... тогда вообще с радикулитом через пару дней уйду :))))


Я когда пиршёл в батальон, то спина тож в реале болела, а им пофигу, медврачь ихний сказал,мол таких уже навидался и не ври.Пришлось бегать, как то три км. пофиг ,но через пару дней на 15 км. бросанули, так меня на насилках обратно несли, спина отказала и пипец.Потом врачь говорил,Ну что сразу не сказал, так что им пофигу, Ах да и ещё я слышал что сейчас 30 процентов даже дибилов из тех кто на учёти в психушке стоит ,тож берут,но точно не знаю.Будет там вообще пипец.
  • 0

#2723 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 21 января 2009 - 19:24

Глотал 2 раза.
Первый раз глотал в декабре 2006 года, потому что реально лечился, никаких повесток не было ещё к тому моменту :) И по заключению прибора был поставлен диагноз эзофагит. А потом пришла повестка, и я эту бумажку показал на комиссии.
А потом уже в марте 2008 года пошел провериться вылечился или нет, уже все знал как будет проходить, конечно это все противно, просто надо набраться сил и потерпеть. :) Было поставлено, что здоров :)

сначала медсестра брызгает какую-то жидкость жгучую в горло, которая снижает чувствительность горла, апельсином или лимоном отдает, но сильно жжотся. а ещё говорит что так и сиди с открытым ртом, сидишь минуты 2, эта вся жидкость начинает внутрь по пищеводу стекать ( в башке думаешь сейчас нахрен все внутренности обожжет) ну и приглашают лечь на кушетку, ложишься на левый бок, дальше все быстро крутится пихают в рот пластиковое кольцо чтобы рот не мог закрыть, и ещё вроде зубами его надо поддерживать, и через дырку в этом кольце пихают зонд этот, сначала вроде ничего, а когда глубже опустят тошнота подкатывает, становится мало воздуха, но нахождение зонда в желудке в принципе не чувствуешь, когда вытаскивают тоже тошнота обычно усиливается, все длится 1-1.5 минуты, я просто тупо мысленно время отмеряю пока это все длится :)
лучше всего задолго до обследования уже ничего не кушать и не пить, меньше тошнит будет, легче будет проходить.
  • 0
житель славного города Нарва

#2724 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 19:37

лучше всего задолго до обследования уже ничего не кушать и не пить, меньше тошнит будет, легче будет проходить.

Это обязательно. Они даже предупреждают об этом, что бы ты не чего не ел. Просто если ты поешь, то у сразу тебя все обратно выйдет.)
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#2725 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 21 января 2009 - 20:19

artixp, пиля) ты в таких подробностях это расписал что аж как то не по себе))) ыыы нафег буду искать другую причину для откоса)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#2726 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2009 - 22:12

Я когда пиршёл в батальон, то спина тож в реале болела, а им пофигу, медврачь ихний сказал,мол таких уже навидался и не ври.Пришлось бегать, как то три км. пофиг ,но через пару дней на 15 км. бросанули, так меня на насилках обратно несли, спина отказала и пипец.Потом врачь говорил,Ну что сразу не сказал, так что им пофигу, Ах да и ещё я слышал что сейчас 30 процентов даже дибилов из тех кто на учёти в психушке стоит ,тож берут,но точно не знаю.Будет там вообще пипец.

это когда было?
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2727 gurik

gurik
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 23:05

Был в понедельник на мед комиссии... прошел сразу по всем анализам потом к терапевту сразу... она увидела что у меня когда то (1996 г.) гепатит был А + В я ей еще рассказал как я чешусь и что вес уже лет 10 не набираю... она немножко подумала... выписала в тетрадь два диагноза из тетрадки и подчеркнула что НЕ ГОДЕН... после этого я пошел сразу к главврачу и он сделал тот же вывод... кстати список болезней по которым в армию не берут есть в интернете... только на эстонском https://www.riigitea...t.jsp?id=960023 после текста огргомня таблица... всем удачи!

Сообщение изменено: gurik (21 января 2009 - 23:06 )

  • 0

#2728 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 21 января 2009 - 23:35

gurik, повезло тебе)
Табличку уже выставляли)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#2729 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 23:44

AxelV,
По пробуй через психолога откосить. На медкомисси передомной парень был, ему на два года отсрочку дали. Он поговорил с психологом по душам, ему и поставили временно не годен.)
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#2730 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2009 - 07:16

слышал такую тему, что есть религия, которая не позволяет не то что стрелять, но даже и держать оружие в руках, помоему у них про религию тоже написано
а вообще с этими отсрочками тоже будет вам... у меня друг косит уже года 4-5 из-за язвы, "не годен" не пишут. только осрочки, так он загоняется по этому поводу. ему квартиру не купить, планы не построить, потому что "а вдруг заберут".

в армии у меня были сослуживцы, которые косили по 6-7 лет (как 18 исполнилось и до 24-25 лет). уже штрафы платил не раз, а тут один рассказывал тюрьмой и штрафом пригрозили, позвонил сказал "вы всё снимаете и я служу" - "лады".
сам я пошёл на манежи и сказал - "хочу служить", прислали повестку, пришёл, обследовали - нашли плоскостопие (но это мало кого волнует), я выбрал сам место где служить. Мне предложили отсрочку, потому что мне ещё год учиться надо было. но я отказался. по той причине что отслужив в армии у меня больше не будет гемора с ней, я спокойно отсрелялся, нашёл работу, заканчиваю учёбу, мне ничто не мешает, идёт по накотанной, перерыв на год после учёбы ничего хорошего бы не дал :) а с новыми законами в перспективе будущего солдата уволят не задумываясь (если он конечно не мегаработник). мой работодатель уделил этому большое внимание, сказав что "молодец что отслужил. проблем с армией уже не будет"

если бы я мог использовать свои знания по этому вопросу в 17 лет, то пошёл бы в армию сразу после школы :) было весело и иногда даже очень интересно. в общем я не пожалел ещё ни разу о том как я замутил с армией ;)
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!