Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]

• Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#2731 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 09:15

Electronic, что интересно психологу этому говорить)) что я эмо и постоянно впадаю в депрессии?)))
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#2732 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 09:41

meks,
+ 1. Абсолютно прав. Тоже иногда думаю, что было бы лучше сразу после окончания школы служить. Но вот незадача... тогда у меня не было эстонского гражданства и я им был не нужен.
  • 0
Воруй, убивай!

#2733 Cryptoboy

Cryptoboy
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 09:48

meks, +1 , тоже сделал так :) в 20 был свободен, и теперь делаю карьеру, ничто не мешает :)
  • 0

#2734 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 617 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 15:58

AxelV,
По пробуй через психолога откосить. На медкомисси передомной парень был, ему на два года отсрочку дали. Он поговорил с психологом по душам, ему и поставили временно не годен.)

Полня Х*ННЯЯ..я 4 раза был на медкомисси..и 3 раза из них был у психолога..все 3 раза мне дали практически разные результаты
1 раз сказала что всё в порядке
2 раз сказала что временно не годен
3 раз направила к психиатру :D
так что не всегда там выйдет как хочется
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2735 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 16:39

Mitrodont, Ну вот я тоже думаю... психологи не глупые люди и разбираюца в людях, это их специальность... дурачка особо не включишь
  • 0

#2736 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 16:53

Полня Х*ННЯЯ..я 4 раза был на медкомисси..и 3 раза из них был у психолога..все 3 раза мне дали практически разные результаты
1 раз сказала что всё в порядке
2 раз сказала что временно не годен
3 раз направила к психиатру :D
так что не всегда там выйдет как хочется

Я не говорил что 100% прокатит, я говорил что передомной парень был, который через психолога отсрочку получил. Если хочется быть уверенным что откосишь, то надо уже со справками на медкомиссию идти.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#2737 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 617 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 18:24

Я не говорил что 100% прокатит, я говорил что передомной парень был, который через психолога отсрочку получил. Если хочется быть уверенным что откосишь, то надо уже со справками на медкомиссию идти.

ну да безусловно..об этом уже давно разговор был,самое лучшее если психолог даст направление к психиатру ( меня туда направили типа деспрессняки..вечное употребление алкахи, долго ей мозг парил)

слышал такую тему, что есть религия, которая не позволяет не то что стрелять, но даже и держать оружие в руках, помоему у них про религию тоже написано
а вообще с этими отсрочками тоже будет вам... у меня друг косит уже года 4-5 из-за язвы, "не годен" не пишут. только осрочки, так он загоняется по этому поводу. ему квартиру не купить, планы не построить, потому что "а вдруг заберут".

в армии у меня были сослуживцы, которые косили по 6-7 лет (как 18 исполнилось и до 24-25 лет). уже штрафы платил не раз, а тут один рассказывал тюрьмой и штрафом пригрозили, позвонил сказал "вы всё снимаете и я служу" - "лады".
сам я пошёл на манежи и сказал - "хочу служить", прислали повестку, пришёл, обследовали - нашли плоскостопие (но это мало кого волнует), я выбрал сам место где служить. Мне предложили отсрочку, потому что мне ещё год учиться надо было. но я отказался. по той причине что отслужив в армии у меня больше не будет гемора с ней, я спокойно отсрелялся, нашёл работу, заканчиваю учёбу, мне ничто не мешает, идёт по накотанной, перерыв на год после учёбы ничего хорошего бы не дал :) а с новыми законами в перспективе будущего солдата уволят не задумываясь (если он конечно не мегаработник). мой работодатель уделил этому большое внимание, сказав что "молодец что отслужил. проблем с армией уже не будет"

если бы я мог использовать свои знания по этому вопросу в 17 лет, то пошёл бы в армию сразу после школы :) было весело и иногда даже очень интересно. в общем я не пожалел ещё ни разу о том как я замутил с армией ;)

по поводу религии,там дают какие то бумаги где надо галочку поставить тип какой ты религий,мне когда дали я так и не стал ставить,единсвтенное остаётся узнать какая это религия..а во вторых думаю это не причина им не брать в армию..дадут не оружие так полы драить
  • 0

#2738 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 18:34

по поводу религии,там дают какие то бумаги где надо галочку поставить тип какой ты религий,мне когда дали я так и не стал ставить,единсвтенное остаётся узнать какая это религия..а во вторых думаю это не причина им не брать в армию..дадут не оружие так полы драить

на войне все полезны, не автомат так лопата... бегать не можешь? будешь на посту сидеть... болеешь, полы мой...

все кто был в армии это очень хорошо понимают :D
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#2739 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 19:20

Mitrodont, или в мед часть какую-нибудь) тоже хорошего мала) я преследую цель не идти туда вообще) а не на поблажки
  • 0

#2740 exception007

exception007
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 23:42

Ходил сегодня на мед комиссию, пришёл к 8 как и написано было, поднялся на этаж, а там уже сидело человек 50. Вышля тётка сначала всё рассказала, выдали книжку, которую врачи должны заполнять и листик в котором написаны кабинеты и врачи которых надо посетить: урин, слух, сердце, лёгкие, кровь, терапевт, хирург, психиатр, председатель и за окончательным решением. Продержали нас там в 8 утра до 16 часов =/ все процедуры были пройдены мной до 13 часов, потом ждали приёма у председателя и ещё 2 часа сидели пока вызовут чтобы сказать куда как и на сколько) Попал в Сиде Батальён. Приходить в 11 часов 11 октября 2010 года на Манежи. Вот такие дела
  • 0

#2741 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 23:45

exception007,
Поздравляю :)
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#2742 exception007

exception007
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 23:59

exception007,
Поздравляю :)

Да я то не против армии, просто проспал и до 15 сентября не подал документы что учусь, поэтому придётся брять после второго года академку - а так не хотелось бы..
Когда сердце проверяли, разделся до пояса налепили что то на меня, врачь говорит: "спортсмен?", я отвечаю что есть немного, она спрашивает: "какой спорт?", я говорю боксом занимаюсь, она потом улыбается и говорит что у неё каждый призыв человек 15 боксёров, "сначала боксировать научат, а потом в армию":D

Сообщение изменено: exception007 (23 Январь 2009 - 00:02 )

• 0

#2743 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 08:28

exception007, для армии дадут специальныый отпуск, академ у тебя останется, единственное только лучше не оставлять несданными предметы на это время, как у меня было в ТТУ (хотя я еле разрулил ситуацию, разрешили заново декларировать, но лучше не шутить с этим :). повторюсь это в меня в ТТУ так было

П.с. норм будет, отслужишь и потом спокойно закончишь учёбу без проблем, этот вариант лучше чем сидеть и думать "заберут или нет" или "а заберут ли вообще", а так отсреляешься и жизнь тебе дорога :)

Сообщение изменено: meks (23 Январь 2009 - 08:34 )

• 0

#2744 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:45

meks, Ладно-ладно) хватит агетировать, кто хочет тот пойдет, кто не хочет, у того свои причины, у каждого своя правда.... меня больше интересует вопрос вариации откосов :)

Вот я что думаю... хоть я и говорил с этой теткой, что она мне пошлет снова повестку на мед комисию, если я опять не буду её брать :Ъ штраф или тюряга)?
  • 0

#2745 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:01

AxelV, неее :) я ни в коем случае не агитирую. Мне никак не откосить было, до армии я был полностью здоров. Я пропагандирую тот вариант что если не откосить, то самому сразу решать вопрос, потому что спокойно можно выбрать место службы (что считаю не мало важным). К тому ты сам выбираешь оптимальное для себя время (думаю можно прийти и сказать "хочу служить, но тогда-то"). Если получилось откосить, то это здорово :) если не нравиться то и нечего себя насиловать, я преследовал свои цели в армии, и то когда у меня начались проблемы со здоровьем, я тупо начал напрашиваться на повторную комиссию, чтобы свалить оттуда =)
  • 0

#2746 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 617 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:52

Ходил сегодня на мед комиссию, пришёл к 8 как и написано было, поднялся на этаж, а там уже сидело человек 50. Вышля тётка сначала всё рассказала, выдали книжку, которую врачи должны заполнять и листик в котором написаны кабинеты и врачи которых надо посетить: урин, слух, сердце, лёгкие, кровь, терапевт, хирург, психиатр, председатель и за окончательным решением. Продержали нас там в 8 утра до 16 часов =/ все процедуры были пройдены мной до 13 часов, потом ждали приёма у председателя и ещё 2 часа сидели пока вызовут чтобы сказать куда как и на сколько) Попал в Сиде Батальён. Приходить в 11 часов 11 октября 2010 года на Манежи. Вот такие дела

не тебе одному там так сидеть приходилось =)))..лучше вообще к пол 8 и раньше подходить чтоб как то 1 прорваться
  • 0

#2747 exception007

exception007
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 23:12

не тебе одному там так сидеть приходилось =)))..лучше вообще к пол 8 и раньше подходить чтоб как то 1 прорваться

да, открывается в 7:30
  • 0

#2748 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 181 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 23:06

закосил у психолога
  • 0

#2749 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 23:31

Achhaaa, -) по подробней пожалуйста....

Вот очередное письмо типо заберите письмо от оборонки любимой) раз пропалился с паспортом и сказал что возьму придеца думаю брать, а то потом штраф вкатают или еще чего хуже...
  • 0

#2750 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 181 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 23:45

Включил депрессивного, сказал что проблемы в семье серьезные, постоянно в депрессии.

На вопрос хочу ли служить ответил что не хочу т.к там будет еще большая депрессия чем тут.
Пью, периодически употребляю наркотики для снятия стресса ипроче прочее.
Главное не переиграть
  • 0

#2751 YTPO`

YTPO`

Dancing Banana

• Постоялец
  • 1 849 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 23:53

Главное не переиграть

особенно нельзя косить на все :) кто косит на все - идет служить :lol:
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#2752 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 00:07

Achhaaa, ну да ладно) пьем конечно)) депрессия уже месяца 3))) точна, пусть еще возьмут анализ крови чтоб убедица о кол-ве всякого гавна в ней) ладно буду что нить мутить стараца... нада еще всё равно со справочками туда подготовленным приехать...
  • 0

#2753 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 01:33

Yeah, наконец пришла бумажка, освобождён от службы B)

Внимания, а теперь вопрос, :)
Они не могут меня скажем через года 2 на мед. комиссию позвать, чтобы убедится, что я не вылечился?

AxelV, Да иди служить, не парься :) ))))))))))))

Можешь ещё сказать, что часто чувствуешь волнения, и соответственно от волнения руки и подмышки потеют. + ко всему часто внутренний диалог происходит, который мешает тебе нормально жить.
Это у меня по крайне мере был на всякий случай такой план )

Сообщение изменено: Банан. (30 Январь 2009 - 01:38 )

• 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red

#2754 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 01:48

Банан., умный сам такой)) откасил, а теперь иди служи...что ж сам не пошёл? :)))

Ладно к психологу надо будет составит ьмонолог о тяжолой жизни и выучить его с эмоциями))
  • 0

#2755 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 01:52

AxelV, Пошёл бы с радостью, но увы, состояния здоровья не позволяет :lol:

Ладно к психологу надо будет составит ьмонолог о тяжолой жизни

По моему нужно войти в роль эдакого милого - адекватного - неуверенного - неудачника :)
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red

#2756 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 01:56

слышал такую тему, что есть религия, которая не позволяет не то что стрелять, но даже и держать оружие в руках, помоему у них про религию тоже написано
а вообще с этими отсрочками тоже будет вам... у меня друг косит уже года 4-5 из-за язвы, "не годен" не пишут. только осрочки, так он загоняется по этому поводу. ему квартиру не купить, планы не построить, потому что "а вдруг заберут".

в армии у меня были сослуживцы, которые косили по 6-7 лет (как 18 исполнилось и до 24-25 лет). уже штрафы платил не раз, а тут один рассказывал тюрьмой и штрафом пригрозили, позвонил сказал "вы всё снимаете и я служу" - "лады".
сам я пошёл на манежи и сказал - "хочу служить", прислали повестку, пришёл, обследовали - нашли плоскостопие (но это мало кого волнует), я выбрал сам место где служить. Мне предложили отсрочку, потому что мне ещё год учиться надо было. но я отказался. по той причине что отслужив в армии у меня больше не будет гемора с ней, я спокойно отсрелялся, нашёл работу, заканчиваю учёбу, мне ничто не мешает, идёт по накотанной, перерыв на год после учёбы ничего хорошего бы не дал :) а с новыми законами в перспективе будущего солдата уволят не задумываясь (если он конечно не мегаработник). мой работодатель уделил этому большое внимание, сказав что "молодец что отслужил. проблем с армией уже не будет"

если бы я мог использовать свои знания по этому вопросу в 17 лет, то пошёл бы в армию сразу после школы :) было весело и иногда даже очень интересно. в общем я не пожалел ещё ни разу о том как я замутил с армией ;)

Что оставил тут в тот момент когда ушёл служить? (Работу, учёбу, ...)

Ещё раз повторюсь, кому делать нефиг, может идти туда и думать как там классно.
Лучше бы поработал годика 2 за границей и потом компанией друзей поехал бы куда-то отдохнуть, пожить, развлечься и попробовать там поработать, получить жизненый опыт. А не тут в нашей тупорылой стране в лесах страдать х-ней и в итоге стать солдатом, который умеет стрелять из автомата в то время как его будут бомбить с самолёта. (Пишу образно, так что не надо воспринимать всё в прямом смысле. Специально для некоторых личностей написал.)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2757 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 12:27

eL fantasmA, Эл... ну не надо так категорично, если ты не хочешь, я не хочу... не значит что другие не хотят...слишком оскарбительно как то...не все тем более идут туда по своему желанию... не получилось откосить, категорично больно и ненмного оскарбительно... Хотя я и сам не хочу туда идти и не знаю нафег надо и лучше доучица и работать... каждому своё...
  • 0

#2758 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 12:34

Армия не рулит вообще!! Буду косить до последнего!!
  • 0
Воруй, убивай!

#2759 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 15:44

Банан., не хотел бы тебя огорчать, но если тебе дали временную отсрочку, вполне вероятно, что по окончании срока придёт новая (если ты конечно будешь в призывном возврасте)ю если тебе написали сразу "не годен" без временных рамок, то тебе больше повестка не придёт

eL fantasmA, ну ты тоже скажешь =) мне терять нечего было, с учёбой всё ок (долгов нет) , работы нет, кредитов нет, на своё место жительства знаконых поселил, всё оплачивали. здоров как бык, в общем идеальное время. Косить тупо было нечем, да и дурака из себя стоить не умею.
а опыт и в армии можно приобрести, причём доволно разноплановый опыт

Сообщение изменено: meks (30 Январь 2009 - 15:45 )

• 0

#2760 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 17:20

eL fantasmA, Эл... ну не надо так категорично, если ты не хочешь, я не хочу... не значит что другие не хотят...слишком оскарбительно как то...не все тем более идут туда по своему желанию... не получилось откосить, категорично больно и ненмного оскарбительно... Хотя я и сам не хочу туда идти и не знаю нафег надо и лучше доучица и работать... каждому своё...

Не оскарбляю, просто не надо делать то, чего не хочешь делать. Время рабов прошло. Другое дело, если уж очень нужно. Но объясните, зачем армия. Чего она даёт такого, что нельзя получить без неё?

eL fantasmA, ну ты тоже скажешь =) мне терять нечего было, с учёбой всё ок (долгов нет) , работы нет, кредитов нет, на своё место жительства знаконых поселил, всё оплачивали. здоров как бык, в общем идеальное время. Косить тупо было нечем, да и дурака из себя стоить не умею.
а опыт и в армии можно приобрести, причём доволно разноплановый опыт

Ну вот видишь, так и понятно. Время и здоровье надо было куда-то девать. Вот и выбрал себе развлекуху :)

Хотя и других способов навалом. И здоровье поддержать и поднять своё материальное положение. ;)

Как написал AxelV

каждому своё...

• 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»