Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]

• Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#2761 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 17:31

meks, Временная отсрочка уже была, соответственно после её окончания вызвали на мед осмотр. Теперь поставили “вообще не годен” :)

"не годен" без временных рамок, то тебе больше повестка не придёт

Отлично )))
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red

#2762 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 613 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 15:54

в латвии на этой неделе армию отменили..вернее сам призыв..из за кризисной ситуации типа..жду чтоб и тут такое было
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2763 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 18:01

Mitrodont, даааа эсты то откажуца конечно))) они от всего откажуца но не от армии и своих депутатских зарплат...

Вдруг Россия в такой кризисной ситуации поймает момент и нападет? и всех в сибирь ... страшно ж будет :)))
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#2764 SilkyMe

SilkyMe
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 20:21

ребят, такая ситуация - у парня 26 февраля медкомиссия и если откосить не получится, то когда его по идее в армию забрать должны?
  • 0
Бритва Жиллет обладает смазывающей полоской и плавающей головкой, еще и вибрирует! Простите,а это точно бритва?

#2765 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 20:22

SilkyMe, в июне вроде или уже тогда осенью :) Я примерно...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2766 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 21:11

SilkyMe, eL fantasmA, у меня у кореша мед комисссия была в начале декабря... его взяли на летний призыв... я думаю там уже на осень( хорошо тем что 8 месяцеф) или далее уж наверное
  • 0

#2767 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 13:38

в латвии на этой неделе армию отменили..вернее сам призыв..из за кризисной ситуации типа..жду чтоб и тут такое было

у нас скорее народ подыхать от голода пустят, чем армию отменят. Это ж скока титульных старых пердунофф и кляч, протирающих в военкомате на деньги налогоплательщиков свои целюлитные задницы, останется без работы?

Сообщение изменено: Billy Joe (06 Февраль 2009 - 13:38 )

• 0
Воруй, убивай!

#2768 Tpuaga

Tpuaga

wtf ?!

• Постоялец
  • 1 106 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 14:14

в понедельник на мед. ком... где оно находиться не подскажете ?
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#2769 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 14:17

вон там ---------------------------->
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2770 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 613 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 16:10

в понедельник на мед. ком... где оно находиться не подскажете ?

лучше тебе не знать
если чо скажеш заблудился..не нашёл :D
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2771 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 16:46

Tpuaga, там же адрес написан)) зависит от того думаю где живешь) мне в кохтла думаю нада будет ехать
  • 0

#2772 Tpuaga

Tpuaga

wtf ?!

• Постоялец
  • 1 106 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 17:25

от адреса толку мало) мне бы на словах где и возле чего оно находиться
  • 0

#2773 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 20:15

Tpuaga, Ты адрес можешь сказать? люди здесь не экстрасенсы чтоб понять что у тебя там написано ....
  • 0

#2774 Tpuaga

Tpuaga

wtf ?!

• Постоялец
  • 1 106 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 20:40

действительно , думал написал... видимо слепну
Таллинн / Харидусэ 6
  • 0

#2775 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 21:20

есть полезная штука... http://kaart.tallinn...E...in&lang=rus пишешь адрес и показывает что да как :)))
  • 0

#2776 Raul Duke

Raul Duke
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 13:46

кто нибудь знает точно хронические головные боли, мигрень и нервные расстроиства освобождают от армии?
  • 0

#2777 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 13:48

Если всё это подтверждено варчами, то да.
  • 0

#2778 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 18:17

у нас скорее народ подыхать от голода пустят, чем армию отменят. Это ж скока титульных старых пердунофф и кляч, протирающих в военкомате на деньги налогоплательщиков свои целюлитные задницы, останется без работы?

сходи в вахи батальон... и посмотри чем там кормят. :lol:

мы это называли блевотинкой, жил практически на передачах от родителей.

Ну и дежурство в столовой конечно решало) многие олени не понимали этого) типа если дежурищь в столовой ты не мужЫЫЫк))))

ха ха великая могучая держава)

Сообщение изменено: Keyzt (09 Февраль 2009 - 18:19 )

• 0
people come, people go

#2779 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 06:27

Keyzt,
меню впринципе во всех батальёнах более-менее одинаковое. Так что странно что имено в вахи батальёне по-твоему тебя кормили плохо. Во всех батальёнах, где я был по-моему кормят достаточно не плохо. Конечно бывает такое, что кушать невозможно:) но это оооочень редко:) блюдо просто такое. я вон например мульгикапсад не перевареваю:)
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#2780 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:15

MaXXX, нет приятель, если ты не был в вахи, то ты не знаешь как там кормят. Разговаривал с солдатиками других частей, все были довольны, вывод... в вахи гумно.

Не ходите туда)

Сообщение изменено: Keyzt (13 Февраль 2009 - 08:15 )

• 0
people come, people go

#2781 Дримэр

Дримэр

vkontakte.ru/id3376753

• Пользователь
  • 562 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 10:46

я был в вахи, кормят там нормально, а в лазарете вообще классно, накладываешь себе сколько хочешь ))
а вообще в армии делать нефиг...

Сообщение изменено: Дримэр (14 Февраль 2009 - 10:50 )

• 0
Забудь все, чему тебя учили и научись мечтать...

#2782 a mellow tone

a mellow tone

ARSSC/Arsenal Russian Speaking Supporters Club

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 11:23

абсолютно думаю также, но всё равно придётся идти.
  • 0
Victoria Сrescit Concordia

О Ферги и своих еврокубках:
"При всех его рыцарствах, лошадях и прочей ерунде, у него нет тех двух штук, что есть у меня. Я не имею ввиду яйца".©Brian Clough
We're all part of the masterplan...

#2783 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 11:56

В Тапа кормили офигенно : ) особенно когда твоя рюхма остается одна на всю часть : ) тогда и блинчики на обед, и всякие экзотические для солдата блюда, и пицца и чего только не бывало : )

эстонскую армию нужно реформировать. Реалии сегодняшней жизни таковы, что тратить на службу 8-11 месяцев -- непозволительная роскошь для развития страны в целом и для каждого человека в отдельности.

Тратить на оборону 2% от ВВП -- бред! Прекрасно можно обойтись и 1%-ом : )
Эстония почему-то предпочитает не бороться за мир, а вооружаться до зубов. Это уже старая шутка про "злобного карлика, который вооружается для того, чтобы напасть на Россию". Вместого того, чтобы установить с Россией деловые, партнерские отношения, две трети страны готовится к тому, что скоро и неизбежно придется выступить на Восток в оружием в руках. Бред!
  • 0

#2784 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 12:12

сантехник, по сути дела, Эстони не понимает зачем её армия. Армия для Эстонии — бездонная копилка, куда сливаются деньги. Пользы от армии ноль, ибо в интересах страны она ничегошеньки не делает. На мой взгляд, армия должна бороться за свободу страны, защищая страну от реальной угрозы, наша же армия участвует в чужих компаниях, тем самым наживая себе врагов.

...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2785 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 13:45

Keyzt,
это почему я не был в вахи? :) был я там. и не только там:) кормят так же как везде. по-моему очень хорошо.

что-то щаз очень много ребят которые так же кричали на контракт прыгнули:) странно, да? :)

наша же армия участвует в чужих компаниях, тем самым наживая себе врагов.

ну да, как и 37 гос-в:) все неправы:)
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#2786 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 14:06

ну да, как и 37 гос-в :) все неправы :)

нет, почему? Правы, конечно! Как были правы те же гос-ва в 20-30-х годах прошлого века.

Сообщение изменено: сантехник (14 Февраль 2009 - 14:07 )

• 0

#2787 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 00:31

MaXXX, может это я в начало кризиса там был, а может вкус у нас разный.

а почему на контракт прыгнули... потому как родина, кроме говенной службы на тех, кто презирает все русское, другой возможности не дает.

иди сейчас устройся куда после армии, нах ты никому не упал) вот и поперлись от безисходности...
  • 0
people come, people go

#2788 a mellow tone

a mellow tone

ARSSC/Arsenal Russian Speaking Supporters Club

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 10:55

иди сейчас устройся куда после армии, нах ты никому не упал)

вот поэтому тоже не хочу служить!+время потеряное, фтопку надо отмазыватся
  • 0
Victoria Сrescit Concordia

О Ферги и своих еврокубках:
"При всех его рыцарствах, лошадях и прочей ерунде, у него нет тех двух штук, что есть у меня. Я не имею ввиду яйца".©Brian Clough
We're all part of the masterplan...

#2789 искатель

искатель
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 13:23

«Сволочи» или «Зарница»?

Наверное многие из вас смотрели фильм режиссера Атанесяна «Сволочи», о том как во время Второй Мировой Войны в советском тылу готовились диверсионные группы из несовершеннолетних детей. Не вдаваясь в обсуждение этической стороны этого противоречивого фильма хочется заострить внимание на ассоциациях, которые были навеяны содержанием этой картины и действом, случайно увиденным мной за забором, окружающим военную часть. Звонкие голоса детворы, окруженной офицерами и солдатами в хмурых комуфляжах живо напомнили творения сценариста Кунина, воплощенные режиссером Атанесяном. Неужели минитерство обороны Эстонии решило перенять этот опыт? - подумалось мне

Перегнувшись через невысокий забор, отделявший расположение части от остального мира я наблюдал занимательную картину общения эстонских солдат с эстонскими детьми. Увиденное живо навеяло картины из далекого пионерского прошлого. Те из читателей, что постарше, наверняка помнят детскую военно-спортивную игру «Зарница». Это когда раз в полгода школьники возглавляемые учителем, преподающим Начальную Военную Подготовку (был такой предмет в советской школе) выдвигались на близлежащий полигон или в войсковую часть находящуюся неподалёку, для получения азов военной подготовки вкупе с патриотическим воспитанием.

Вот и здесь. Под звуки бравурных маршей времён второй мировой, раздающиеся из висящих на всей территории части репродукторов, весело щебеча мальчики и девочки лет 10-ти, руководимые несколькими скучающими солдатами увлечённо пытались поразить предметами, напоминающими ручные гранаты ряды пластиковых бутылок выставленных для этой цели на участке ограниченном ярко-красной лентой. Лица ребятишек перемазанные специальным маскировочным гримом напоминали всё что угодно кроме того, что по замыслу организаторов этой "зарницы" должны были означать. Казалось, что дети приехали сюда с новогоднего бала маскарада. Вот девочка с нарисованными усами, удивительным образом напоминающая "Кота в сапогах". А вот ещё одна - точь в точь обезьянка. Мальчишка в синей шапочке, у которого кроме глаз ничего, что составляло образ солдата. Встретишь такого на улиц и подумаешь: Какой славный негритёнок!

Для чего такая армия?

От увиденного мысли как-то сами по себе незаметно переключились на темы связанные с оборонной политикой эстонского государства. Череда вопросов, на фоне которых вырисовывался самый главный: Для чего Эстонии, которую можно пересечь за каких то три часа на автомобиле нужна такая многочисленная армия? По данным министерства обороны ЭР вооружённые силы обороны составляют 4500 человек. На первый взгляд это не так много. Однако помимо регулярной армии членами различных военизированных организаций и формирований, таких как "Кайтселиит", заявляют себя ещё около 20 тысяч жителей страны. А это уже посерьёзней, учитывая тот факт, что все эти жители обеспечены личным стрелковым оружием (а некоторые кое-чем посерьезнее) и готовы это оружие по первому же приказу применить. Прибавим сюда пограничную стражу, спасателей, и вырисовывается уже совершенно потрясающая картина! В постоянной боевой готовности находится около 25 тысяч человек! Не многовато ли для армии мирного времени, декларирующей оборонительную стратегию боевых действий?

С кем будем воевать и кому надо защищаться в первую очередь?

В своих выступлениях нынешний министр обороны Яак Аавиксо постоянно призывает укреплять обороноспособность. Как-то раз он на полном серьёзе заявил об угрозе независимости страны, если она срочно не закупит для своей армии танки! А интересно было бы спросить у министра: «Кого так боится Эстония и её народ? С кем собирается воевать на этих танках? Насколько танк — оружие для обороны? »

Если посмотреть на карту, то можно увидеть, что с запада Эстонию окружают союзники по блоку НАТО и ЕС. Ждать от них неприятностей не приходися. Значит остаётся восток. А восточным соседом Эстонии является только одна страна - Россия. Так вот где по мнению Аавиксо угроза Эстонии! Вот с кем собралась вести войну Эстонская армия! Вот от кого защищаться!

Вывод пришедший мне на ум давно очевиден. Заявления эстонских политиков уже долгое время пропитаны ненавистью к России. Но позвольте! Разве российская власть когда-нибудь заявляла о своих планах нападения на Эстонию? Наоборот. С востока все время слышны призывы к конструктивному диалогу, поиску взаимовыгодных решений путем мирных переговоров, а не силового давления. А вот с высокой трибуны нынешнего парламента Эстонии постоянно звучат призывы к крестовому походу против России. На всех уровнях говорится о том, что Россию надо наказать, надо принять к ней самые жёсткие меры, разорвать с ней всякие отношения. И тут поневоле задумаешься... А может сейчас России, а не Эстонии нужно готовиться к обороне? Не ставит ли вся так называемая «эстонская оборонная доктрина» своей целью подготовку к предстоящей военной агрессии против восточного соседа?

Конечно смешно говорить о том, что Эстонская Республика, пусть даже с армией в 100 тысяч человек, а именно столько в ней резервистов, отважится самостоятельно начать войну на восточном направлении. Эстонцы гораздо более трезвомыслящие люди, чем их грузинские друзья. Однако спровоцировать военный конфликт, а затем после активной фазы «миротворческой операции НАТО» послать своих солдат нести «демократию и свободу» на российские просторы эстонской национал озабоченной верхушке вполне по силам. Видимо идеи «Драх Нах Остен» продолжают жить в некоторых горячих головах ещё со времён Второй Мировой Войны, когда освободительную войну против «большевистских оккупантов» эстонцы вели в составе подразделений СС не на своей территории, а на землях Украины, Белорусии и России. Причём вся борьба сводилась к уничтожению мирных жителей на оккупированных германской армией территориях.

В каком веке живет эстонское правительство?

Иной читатель справедливо упрекнёт меня в некой нереальности. Какая там может быть агрессия со стороны Эстонии даже в составе НАТО? Ракета туда, ракета сюда. Всё-таки в век ядерного оружия живём. И я полностью с этим согласен. МЫ с Вами действительно живём в XXI веке. А вот эстонское правительство и некоторые представители эстоноязычного общества живут до сих пор в прошлом веке. Вернее в его середине. И для них война против антигитлеровской коалиции, вернее против одного её участника — России, ещё не закончилась.

От грустных размышлений меня отвлёк громкий окрик одного из "командующих зарницей": "Мида те тахате?", что в переводе на русский означает: "Что вы хотите?" Этот вопрос прозвучал в мою сторону. "Теперь уже абсолютно ничего" - ответил я по русски и почёл за благо покинуть свой наблюдательный пункт. Мало ли чего? Да и отвлекать ребятню, усердно постигающую азы военной науки совсем не хотелось. Уже придя домой и прокручивая увиденное назад как киноплёнку понял, что самый главный вопрос остался за кадром.

Против кого учите воевать детишек Господа? Нет ... Не господа... Сволочи!

Это правда?
  • 0

#2790 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 14:22

ну да, как и 37 гос-в все неправы

Какие 37 государств участвуют в компании в Афганистане?
  • 0