Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#2881 Борисович

Борисович
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Eesti

Отправлено 23 марта 2009 - 15:42

Понял,буду звонить.Кстати там язык подучит можно?А то у меня только тере и хеатайга.
  • 0
С уважением,Дмитрий Вальшонок.

#2882 badm00d

badm00d
  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • Откуда: из темноты

Отправлено 23 марта 2009 - 15:48

Понял,буду звонить.Кстати там язык подучит можно?А то у меня только тере и хеатайга.

очень даже реально, заговориш, никуда не денешься
  • 0

#2883 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 23 марта 2009 - 15:48

а сам как думаешь ? естественно находясь 24 часа в сутки среди эстонцев хочешь не хочешь выучишь :)

Сообщение изменено: Tpuaga (23 марта 2009 - 15:50 )

  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#2884 Борисович

Борисович
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Eesti

Отправлено 23 марта 2009 - 15:51

Одни радости)Блин как бы в этом году свинтить..А то 2010 ждать долго.Хоть бы протиснули.
  • 0
С уважением,Дмитрий Вальшонок.

#2885 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 23 марта 2009 - 15:56

кстате с 2011 обещали 6 месяцов зделать , так что если есть резон на побольше то лучше не откладывать
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#2886 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 22:20

нет желания идти, пришло письмо, что взяли мол на учёт.
друг сказал, что откосил со сколиозом, реально ли?
уже записался к ортопеду, очереди ппц =)


  • 0

#2887 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2009 - 22:23

нет желания идти, пришло письмо, что взяли мол на учёт.
друг сказал, что откосил со сколиозом, реально ли?
уже записался к ортопеду, очереди ппц =)

У психиатра коси:)
  • 0

#2888 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений
  • Откуда:Преисподня

Отправлено 23 марта 2009 - 22:53

нет желания идти, пришло письмо, что взяли мол на учёт.
друг сказал, что откосил со сколиозом, реально ли?
уже записался к ортопеду, очереди ппц =)

закосишь если тока у тебя третья стадия сколиоза,тобишь искривление более 21 градуса...
мне на глаз дали вторую и написали что годен с ограничениями...вот щас тож к ортопеду скоро..поглядим что скажет...

народ кто знает как там со зрением...с каким минусом не берут?а то я в законе откопал все болезни и все прочее по каким берут,по каким берут,а вот в таблице по поводу зрения не разобрался
  • 0

#2889 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 24 марта 2009 - 00:14

-X3-, я на 8 м. , а ты значит на 12 :)



если он осенью идет вроде он на 8м... по крайней мере у меня знакомый ушёл 1 октября в конце весны уже прибыл домой :)))



а у меня всю жизни был скалеоз))) тут пошёл к семейному направлению к хирургу взял... пришёл... посмотрел на меня т сё... говорит скалеоз пропал сам).. я думаю нормально)) чо спина болит не понятно....



а по поводу эст. языка это тоже зависит много от чего) от твоего личного отношения к нему... если тьы его не переваривает то вряд ли там будеш стараца понимать... если есть стремление то окей...

у меня друг вот служил в таллинне... нихрена он не выучил его ибо забивал на него хреню... так основы помнит что только на слуху была...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#2890 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 17:25

закосишь если тока у тебя третья стадия сколиоза,тобишь искривление более 21 градуса...
мне на глаз дали вторую и написали что годен с ограничениями...вот щас тож к ортопеду скоро..поглядим что скажет...

народ кто знает как там со зрением...с каким минусом не берут?а то я в законе откопал все болезни и все прочее по каким берут,по каким берут,а вот в таблице по поводу зрения не разобрался

блин, у меня только 8 или чето такое насколько я знаю ) актёрский навык тут не покатит?

У психиатра косиsmile.gif

а это как? :)
  • 0

#2891 Дримэр

Дримэр

    vkontakte.ru/id3376753

  • Пользователь
  • 562 сообщений
  • Откуда:Tallinn / BlackHill

Отправлено 24 марта 2009 - 21:07

Одни радости)Блин как бы в этом году свинтить..А то 2010 ждать долго.Хоть бы протиснули.

приди в военкомат и напиши заявление что хочешь идти служить и просишь чтобы тебя забрали с первым же призывом. Я так же сделал, заявление написал в июле 2008 года, в сентябре 2008 года уже служил.
  • 0
Забудь все, чему тебя учили и научись мечтать...

#2892 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений
  • Откуда:Преисподня

Отправлено 24 марта 2009 - 21:11

блин, у меня только 8 или чето такое насколько я знаю ) актёрский навык тут не покатит?

а это как? :)

даж на глаз примерно можно определить + есть некоторые так сказать симптомы для разных стадий..у меня однозначно вторая...вот пойду узнаю..авось третью выбить можно)
  • 0

#2893 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 22:27

а это как? :)


:lol: сейчас прибегут люди, которые скажут тебе, что если будешь косить у психиатора, то:

1. Тебя упекут на принудительное лечение
2. Будут проблемы с трудоустройством \ уволят с работы
3. Тебя лишат водительских прав

Причем живого примера никто привести не может, но все почему до усёру уверены в этом.
  • 0
Воруй, убивай!

#2894 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 22:30

с плоскостопием берут ?
или там тоже стадии
  • 0

#2895 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 22:39

там тоже стадии.
раз на глаз, значит /актёр_mode on =)
  • 0

#2896 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 24 марта 2009 - 22:43

кто нить 2 апреля в Кохтла едет на медкомисию?
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#2897 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений
  • Откуда:Преисподня

Отправлено 24 марта 2009 - 22:54

там тоже стадии.
раз на глаз, значит /актёр_mode on =)

ну по актерски ты позвоночник S образный не сделаешь...
  • 0

#2898 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 23:06

а как тогда :\ взятку? взяток в жизни не давал и понятия не имею с какого угла заходить надо..
  • 0

#2899 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений
  • Откуда:Преисподня

Отправлено 24 марта 2009 - 23:10

никак))пойдешь служить
  • 0

#2900 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 08:22

eXXy, тебе 17 лет, на твоем месте я бы не парился, а пошел бы отслужил, вместо того чтобы у тебя ещё лет на 10 была постоянная нервотрепка (если не откосишь, конечно). В 17 лет, когда нет работы, нет высшего образования, нет жилищного кредита и своей семьи, то армия - это может даже и интересно. Поверь, в свои годы ты ничего не потеряешь, если сходишь. Можешь, конечно, пытаться косить, но если не получится в твоем случае, трагедии не вижу.
  • 0
Воруй, убивай!

#2901 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 09:04

:lol: сейчас прибегут люди, которые скажут тебе, что если будешь косить у психиатора, то:

1. Тебя упекут на принудительное лечение
2. Будут проблемы с трудоустройством \ уволят с работы
3. Тебя лишат водительских прав

Причем живого примера никто привести не может, но все почему до усёру уверены в этом.


Два друга косили так...обоих взяли, но с начала службы они месяцок в дурке полежали, таблетки какие-то пили, отдыхали среди психбольных людей. Потом спокойно пошли срок свой дослуживать, а пометка в истории болезни осталась. Так что живые примеры есть.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2902 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 10:33

TeddyBear,

То что может не получится откосить - в этом никто и не спорит. А сам по себе пример не очень хороший, потому что:

1. Раз их положили в дурку, значит они сами на это согласились, тк по законам ЭР никто не может тебя заставить насильно лечиться (без решения суда, по крайней мере). Либо их просто взяли на понт, а они струхнули и пошли пить таблетки, в надежде что их кто-то потом освободит от службы.
2. Надо знать меру, когда косишь. Строить из себя дауна или дебила - глупо. Что касается депрессии, то это не настолько серьёзно, чтобы из-за неё могли бы посоветовать лечь в дурку, и не настолько серьёзно, чтобы из-за этого потом были проблемы в будущем. Вполне излечимая болезнь (которой, кстати, страдают миллионы на земле), однако для службы в армии абсолютно неприемлимая.
3. Твой пример не охватывает миф о трудоустройстве. Ты упомянул про историю болезни. А ты знаешь, что твоя история болезни - сугубо конфиденциальная информация по закону? И к ней имеют доступ только твой семейный \ лечящий врач и ты сам. Даже если работодателю очень сильно нужна будет информация о состоянии твоего здоровья (что бывает лишь тогда, когда профессия того требует), то он максимум что в силах сделать - попросить тебя самого предоставить выписку из твоей мед. карты. И даже если кто-то когда-либо увидит, что ты лечился от депресссии, то, поверь, ничего постыдного и особо удивительного здесь нет. Тебя же никто не дискриминирует за то, что ты болел гриппом, так? А депрессия - это точно такая же обычная излечимая болезнь.
4. Про водительские права тоже нонсенс. Наличие депрессии не означает, что человек невменяемый, а значит и не запрещает иметь водительское удостоверение.

А всего-то нужно: граммотно разбираться в законах и своих правах, и знать разницу между психическими заболеваниями, когда слюна изо рта течет, и, скажем, обычной депрессией.

Твой миф разоблачен :)

Сообщение изменено: Billy Joe (25 марта 2009 - 10:35 )

  • 0
Воруй, убивай!

#2903 Дримэр

Дримэр

    vkontakte.ru/id3376753

  • Пользователь
  • 562 сообщений
  • Откуда:Tallinn / BlackHill

Отправлено 25 марта 2009 - 14:22

короче кто хочет откосить, то у психиатра говорите что у вас 2 месяца дипрессия, безсонница, проблемы в семье, когда спросит пьёте ли отвечайте что гдето 2 или 3 раза в неделю, если спросит про норкату то можете сказать что иногда траву курите. МОжете сказать что вас бесит и выводт из себя когда вами командуют и поэтому у вас были проблемы в школе а сейчас и на работе с дисциплиной. Eсли ненасовсем спишут, то отсрочку дадут на год точно, а на следующей комисси всё поновому )

Сообщение изменено: Дримэр (25 марта 2009 - 14:23 )

  • 0
Забудь все, чему тебя учили и научись мечтать...

#2904 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 25 марта 2009 - 16:10

Дримэр, психиатр всмысле до медкомисии или на медкомисии...?
на медкомисии вроде бы психолог или я ошибаюсь?

на медкомисии примерно так я и собираюсь действовать как ты написал...
плюс расскажу что я живу пол года один за городом... пью каждый день))) наркотики то сё... расскажу как живя в таллинне в общаге 2 года не уживался с эстонцами и постоянно были конфликты)))... расскажу что в 17-18 лет проходил на лечении у психиатра))) и после этого стал еще отшыбленней... про психиатра правда причем)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#2905 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 18:26

eXXy, тебе 17 лет, на твоем месте я бы не парился, а пошел бы отслужил, вместо того чтобы у тебя ещё лет на 10 была постоянная нервотрепка (если не откосишь, конечно). В 17 лет, когда нет работы, нет высшего образования, нет жилищного кредита и своей семьи, то армия - это может даже и интересно. Поверь, в свои годы ты ничего не потеряешь, если сходишь. Можешь, конечно, пытаться косить, но если не получится в твоем случае, трагедии не вижу.

проблема в том, что на сколько я знаю после армии поступить в приличный ВУЗ намного сложнее, чем если на эту самую армию забить, т.к. во-первых, при поступлении после окончания гимназии в памяти всё ещё свежо, а во вторых, в армии мозги поотшибают в довесок к первому.
так что не вижу смысла тратить год своей жизни на унылую великую армию нашей Эстооонии.
  • 0

#2906 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2009 - 18:57

закосишь если тока у тебя третья стадия сколиоза,тобишь искривление более 21 градуса...
мне на глаз дали вторую и написали что годен с ограничениями...вот щас тож к ортопеду скоро..поглядим что скажет...

народ кто знает как там со зрением...с каким минусом не берут?а то я в законе откопал все болезни и все прочее по каким берут,по каким берут,а вот в таблице по поводу зрения не разобрался

я им принёс справку якобы у меня 1 глаз -10 а другой -11..эта сучка меня отправила к хирургу и отропеду..я ей долго парил что дура она полная и нехрен мне у них делать..она тупо сидит глазами хлопает..а раньше мне баба там сказала что с -10 не берут

короче кто хочет откосить, то у психиатра говорите что у вас 2 месяца дипрессия, безсонница, проблемы в семье, когда спросит пьёте ли отвечайте что гдето 2 или 3 раза в неделю, если спросит про норкату то можете сказать что иногда траву курите. МОжете сказать что вас бесит и выводт из себя когда вами командуют и поэтому у вас были проблемы в школе а сейчас и на работе с дисциплиной. Eсли ненасовсем спишут, то отсрочку дадут на год точно, а на следующей комисси всё поновому )

знаеш я почти в 90% твого написанного текста изложил ей =) она мня отправила к психиатру..и про работу и про алкоголь и про наркоту было сказано ей..дала справку на палдиски мнт.

Дримэр, психиатр всмысле до медкомисии или на медкомисии...?
на медкомисии вроде бы психолог или я ошибаюсь?

на медкомисии примерно так я и собираюсь действовать как ты написал...
плюс расскажу что я живу пол года один за городом... пью каждый день))) наркотики то сё... расскажу как живя в таллинне в общаге 2 года не уживался с эстонцами и постоянно были конфликты)))... расскажу что в 17-18 лет проходил на лечении у психиатра))) и после этого стал еще отшыбленней... про психиатра правда причем)

смотри не переборщи..прям такие поэмы ей не впаривай
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2907 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 22:13

дабы правильнее понять кто и благодаря чему откосил, неплохо бы наверное постить и примерные даты событий, может кто-то вообще про девяностые пишет, с тех пор, знаете ли, многое поменялось =)
  • 0

#2908 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2009 - 12:32

eXXy, поступать можно сразу после окончания школы и потом сразу идти в армию. Учебное заведение, как и работадатель обязаны оставить за тобой твое место. Придешь после армии и будешь учиться без повторного поступления
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2909 Arkiz

Arkiz
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 12:45

Вот я с армии пришел и там же учусь))
  • 0

#2910 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 17:48

то есть, если я поступлю, то могу свалить в армию, а вернувшись go-go учиться, как будто никуда не сваливал?! почти идеальный вариант честно говоря =)
тогда другой вопрос - в каких частях меньше всего быдла и больше всего физ. нагрузка, и как туда определиться? =)
  • 0