Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#2911 Отшельник

Отшельник
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:ЭССР

Отправлено 30 марта 2009 - 04:20

Ребята , кто молодые не партесь Вы сходите отслужите и от Вас отстанут не ныжны вам никакие отмазки и дурки. Советую проситься в Таллин , самое-то!
  • 0
I am running away , just for today...

#2912 Agress1ve

Agress1ve
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 06:06

в каких частях меньше всего быдла и больше всего физ. нагрузка, и как туда определиться? =) --вот с этим же вопросом и я парюсь уже долго ..а еще скажите какие есть перспективы после армии в плане работы ? и последнее у меня серый паспорт возьмут ли добровольно ?
  • 0

#2913 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 07:24

Ребята , кто молодые не партесь Вы сходите отслужите и от Вас отстанут не ныжны вам никакие отмазки и дурки. Советую проситься в Таллин , самое-то!


+ 1000. Не понятно, в чем причина в 18 лет косить от армии...
  • 0
Воруй, убивай!

#2914 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 марта 2009 - 08:41

последнее у меня серый паспорт возьмут ли добровольно ?

нет
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2915 Отшельник

Отшельник
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:ЭССР

Отправлено 30 марта 2009 - 12:46

в каких частях меньше всего быдла и больше всего физ. нагрузка, и как туда определиться? =) --вот с этим же вопросом и я парюсь уже долго ..а еще скажите какие есть перспективы после армии в плане работы ? и последнее у меня серый паспорт возьмут ли добровольно ?


Mustamae , Vahipataljon ;-) + хорошо кормят
  • 0
I am running away , just for today...

#2916 Agress1ve

Agress1ve
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 14:02

тоесть в мустамяэ и по лесам набегаешся и физ. норм да ? хоть чтото похожее на збз армию ? а с паспортом вот ето конечно косяк. может взять себе красный паспорт и в рашку поити служить ? у меня вообще и завертелась мысль и желание послужить с ВДВ там то мужики ппц ..
  • 0

#2917 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 30 марта 2009 - 14:06

Agress1ve, садо мазо)) ты прям))) мне хватает рассказов отца о вдв... не думаю что там прям так легко взял паспорт и всё служиш в роСсии...

Отшельник, и еще интересно дворец президента караулить :Ъ
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#2918 Дримэр

Дримэр

    vkontakte.ru/id3376753

  • Пользователь
  • 562 сообщений
  • Откуда:Tallinn / BlackHill

Отправлено 30 марта 2009 - 16:13

в Вахи просто супер кормят ) особенно в лазарете ))))
  • 0
Забудь все, чему тебя учили и научись мечтать...

#2919 Отшельник

Отшельник
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:ЭССР

Отправлено 31 марта 2009 - 13:30

тоесть в мустамяэ и по лесам набегаешся и физ. норм да ? хоть чтото похожее на збз армию ? а с паспортом вот ето конечно косяк. может взять себе красный паспорт и в рашку поити служить ? у меня вообще и завертелась мысль и желание послужить с ВДВ там то мужики ппц ..


Очень раз за Вашу амбициозность,но , боюсь для России Вам нужна прописка. А если я не ошибаюсь, то в эстонскую армию добровольно берут и с красным пасспортом , и вроде как после делают какую-то скидку на сдачу и выдачу гражданства. Не спешите со спец.войсками. Закончите вначале основной курс, там уже надоест. Хотя это все на вкус. Удачи

Agress1ve, садо мазо)) ты прям))) мне хватает рассказов отца о вдв... не думаю что там прям так легко взял паспорт и всё служиш в роСсии...

Отшельник, и еще интересно дворец президента караулить :Ъ


Да , помню мы уже там прикалывались особенно ночью , стоишь как дурак , - тишина , только листопад иногда от ветра колышится и ты стоишь засыпаешь. У нас случай был , я стоял с эстонцам в одну смену , ему в туалет приперло , зима была он короче обмочился...но из преличия я не сказал никому, а если бы русский обмочился вся бы рота знала уже.
  • 0
I am running away , just for today...

#2920 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 03 апреля 2009 - 14:11

ну вот и мне повезло) дали отсрочку на год)))
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#2921 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2009 - 14:15

AxelV,
На каком основании?
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#2922 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 16:42

Мне 21 год.Не повесток ничего.На что там в арми можно расчитавать,куда проситься?

на что можно расчитывать в армии? всё зависит от тебя. а так занятость с 6 утра и до 10 вечера (особенно SBK) гарантирована.
В армии можешь бесплатно выучиться на права С,Е,D категорий. иногда даже можно сразу на все три сдать:) можешь получить диплом парамедика и после армии работать скажем в скорой. А можешь остаться с носом и не получить нифига. Всё зависит от тебя.

В этом году Эстония вывела войска если можно так выразиться из Авганистана и закончила свою военную миссию в Ираке поэтому наврятле.

иногда лучше жевать, чем говорить.
Из афганистана эстонский контенгент не выводили и даже такого в планах нет.
В этом году действительно Эстония вывела свой военный контенгент из Ирака.

Наемником без сверх срочной ? biggrin.gif да вы юморист батенька

а это почему наёмником без сверхсрочной службы нельзя?

Наёмниксолдат, вступающий в вооружённый конфликт не из идеологических, национальных, политических соображений и не в соответствии с воинской обязанностью, а ради собственной экономической выгоды (то есть за деньги). При применении к солдатам регулярной армии этот термин приобретает ярко выраженный презрительный и негативный оттенок.

И возможно ли попасть в Аганистан,Ирак?Чего платят за ето?

по окончанию срочной службы можешь попробовать пойти на сверхсрочную. Основной батальён который занемается подготовкой солдат на зарубежные миссии (афганистан) - Scoutspataljon достаточно попасть в него (раньше это было сделать давольно легко, а сейчас кандидатов - море. кризис) пройти учебку и паковать вещи. зарплата в афганистане сегодня около 35 000 в месяц. +/- 5 000 где-то. от много зависит. долго объяснять.
да и вообще у большенства кто едит в афганистан вопрос за деньгами не стоит. кто был, тот поймёт. я вот например щаз готов туда поехать за бесплатно.

Кстати там язык подучит можно?

опять же всё зависит только от тебя. я видел таких парней которые за 11 месяцев остались на уровне тере - хэадайга. И видел таких которые с такого уровня за 3 месяца довольно свободно научились общаться. Сейчас кстати этот человек получает погон вебеля. Не плохой карьерный рост.

Сообщение изменено: MaXXX (03 апреля 2009 - 23:43 )

  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#2923 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 16:55

в каких частях меньше всего быдла и больше всего физ. нагрузка, и как туда определиться? =) --вот с этим же вопросом и я парюсь уже долго ..а еще скажите какие есть перспективы после армии в плане работы ? и последнее у меня серый паспорт возьмут ли добровольно ?

план выучки более менее везде одинаковый. так что в походы ходя и т.д. более менее одинакова все части. +/- 20км.
с серым пасспортом не возьмут. даже добровольно.

в каких частях меньше всего быдла и больше всего физ. нагрузка, и как туда определиться? =) --вот с этим же вопросом и я парюсь уже долго ..а еще скажите какие есть перспективы после армии в плане работы ?

а что такое в твоём понятии збз армия? физическая дрочка без конца? если да, то ты глубоко ошибаешся.
преспективы в плане работы есть. некоторые работодатели давольно серьёзно относятся к вопросу служил человек или нет. особенно совецкой закалки:) пример знаю:)


у меня вообще и завертелась мысль и желание послужить с ВДВ там то мужики ппц ..

то что они за службу пару раз дисантировались мега бойцами их не делает. и по-моему уж не даёт никакого права нажераться как свиньям на 2 августа и крушить всё что попадёт под руку, избивать прохожих. Принципе ВДВ ничем не отлечают от пехоты. только прыгают...
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#2924 badm00d

badm00d
  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • Откуда: из темноты

Отправлено 03 апреля 2009 - 17:11

я лично не жалею, пошел после окончания школы, с парнями с классами попали в одну часть + много знакомых оказалось. Получил Б+Ц и в принципе довольно нормалныи естонский. После школы вас не держит ни семя, ни работа, ни дети, ни кредиты. отслужил и потом толко вспоминаеш с улыбкой.
  • 0

#2925 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 19:47

А если я не ошибаюсь, то в эстонскую армию добровольно берут и с красным пасспортом , и вроде как после делают какую-то скидку на сдачу и выдачу гражданства.

прости, ошибаешся.

Не спешите со спец.войсками.

ВДВ - это не спец. войска.
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#2926 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 04 апреля 2009 - 16:02

Electronic, снала дал хирург типо спина больная то сё... на пол года отсрочку чтоб принёс в след раз бумаги все т.к приехал пустой...
Потом как его семейный врач... дал год из за больного желудка...и там рассказал как я лечился у психиатра))))
Потом она говорила и я вспомнил что я обычное молоко вообще не усваиваю, так она сказала если я пойду к гастоинтерологу и он подтвердит что я не усваиваю молоко, то мне поставят сразу вообще не годен т.к много пищи в армии на молоке...

А вообще откосили всмысле отсрочку взяли многие...и легко... те кто сказал что у них гастрит сразу отсрочка...

а это психиатр слова не успеешь сказать как уже всё... типо здоров)
Причем спросил припадки обмороки были... я говорю да были... ЗДОРОВ)))

badm00d, да вы молоцы что вместе все пошли0)) так веселей...
я после школы побоялся идти, что думал всё забуду и мило учица совсем будет потом...


Кстати тех кого и взяли, взяли на октябрь 10 года...

Сообщение изменено: AxelV (04 апреля 2009 - 16:30 )

  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#2927 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 21:23

октябрь 10? ничего не путаем? О_О
походу к времени моей армии меня там в очередь лет до 26 поставят :D
  • 0

#2928 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 06 апреля 2009 - 11:51

eXXy, не путаю... чувак с нами был ...в Йыхви... 11 октября 2010 год :)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#2929 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 апреля 2009 - 17:03

блин понабрали бы туда народа ещё на пару лет вперёд =)) спокойнее бы было
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2930 Pegasus33

Pegasus33
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 10:44

Mustamae , Vahipataljon ;-) + хорошо кормят

Чёооо?? =) "Бабки лебед;%?т всё!" Где там хорошо кормят? Ты слушил или слушишь? Ну конечно рядом с Чили кон Карне кормят более менее но по сравнению с другумим Батами у нас самый галимый паёк! В столовке если в наглую не напи"дишь колбасы или йогурта то не поешь ведь. Väliköök наша пехотная нааамного лучшее готовит в лесах. Да и вообще, я конечно не жалею что пошёл в Вахибат но и не радуюсь. В СП ещё более менее по божеский отношение а в пехоте ведь мозги хорошо компостируют! Все до одного в остальных условия намного лучше. Разве это дело на примерно на 250 человек 6 кабинок сортира и одна душевая? И что значит особенно хорошо кормят в лазаретте? Типо там паёк отдельный. Тотче самый ведь! (Санитары шланги там) =)
Вообще всё уже пох, два месяца до ДМБ, просто высказаться хотелось! =)
  • 0

#2931 Борисович

Борисович
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Eesti

Отправлено 10 апреля 2009 - 11:54

Эхх не взяли меня в Армейку,блин а так хотел отслужить...Я в эстонии закончил только 8 классов а потом переехал в Россию и закончил школу там.Документы зараза там остались,так что Армейка для меня мимо...Блин мож по контракту без срочки какнибудь?Есть у кого знакомые военные?
  • 0
С уважением,Дмитрий Вальшонок.

#2932 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 13:03

Борисович,
что то не понял, по какой причине не взяли? потому что у тебя нет начального образования? вроде должны взять на срочную, но это не точно. А если ты закончил школу в России и документы остались там, то что тебе мешает вернуть их обратно себе? или на крайней случай востановить.
По контракту без срочки? вринципе можно... я видел таких ребят:) Но в твоём случае - думаю не прокатит:)
Да и щаз на контракт ты не попадёшь без знания эстонского (года 2 назад можно было свободно). Сдавай на B1 категорию минимум, возращай документы , иди на срочку потом на контракт если хочешь:)
Кстати после срочки у многих желание продолжать службу отпадает. Хотя когда приходили тоже кричали что пойдут дальше на контракт:) А на деле армия оказалась для них не такой как они представляли.

Можешь в Афган скататься. Тоже знаю ребят кто так рвались туда, за экшеном. Потом после отпуска отказались обратно ехать и ушли в резер. Сказали им здоровье и жизнь важнее:)
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#2933 Борисович

Борисович
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Eesti

Отправлено 10 апреля 2009 - 13:13

Да не берут именно потому что нет документов о среднем.Сьездил бы да с деньгами напряг.Появились мысли о легионе.Служба неотпугивает,у меня отношение к ней как к работе.Просто работа с риском.
  • 0
С уважением,Дмитрий Вальшонок.

#2934 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 10 апреля 2009 - 13:31

Pegasus33, странно у меня друг слушил в СП говорит кормили очень даже ничего))) вот в декабре вернулся...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#2935 Дримэр

Дримэр

    vkontakte.ru/id3376753

  • Пользователь
  • 562 сообщений
  • Откуда:Tallinn / BlackHill

Отправлено 10 апреля 2009 - 14:16

Чёооо?? =) "Бабки лебед;%?т всё!" Где там хорошо кормят? Ты слушил или слушишь? Ну конечно рядом с Чили кон Карне кормят более менее но по сравнению с другумим Батами у нас самый галимый паёк! В столовке если в наглую не напи"дишь колбасы или йогурта то не поешь ведь. Vдlikццk наша пехотная нааамного лучшее готовит в лесах. Да и вообще, я конечно не жалею что пошёл в Вахибат но и не радуюсь. В СП ещё более менее по божеский отношение а в пехоте ведь мозги хорошо компостируют! Все до одного в остальных условия намного лучше. Разве это дело на примерно на 250 человек 6 кабинок сортира и одна душевая? И что значит особенно хорошо кормят в лазаретте? Типо там паёк отдельный. Тотче самый ведь! (Санитары шланги там) =)
Вообще всё уже пох, два месяца до ДМБ, просто высказаться хотелось! =)

так я себе постоянно набирал больше чем положенно ))))
В лазарете сейчас новые санитары ? вроде как Kuuskmae и Kanna уже дембеля )))
Просто в лазарете сам себе накладываешь, как правило русские за 10 минут до начало обеда уже на кухне стоят )))
Ты в каком Ruhme ?

Сообщение изменено: Дримэр (10 апреля 2009 - 14:22 )

  • 0
Забудь все, чему тебя учили и научись мечтать...

#2936 Pegasus33

Pegasus33
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 14:29

так я себе постоянно набирал больше чем положенно ))))
В лазарете сейчас новые санитары ? вроде как Kuuskmae и Kanna уже дембеля )))
Просто в лазарете сам себе накладываешь, как правило русские за 10 минут до начало обеда уже на кухне стоят )))
Ты в каком Ruhme ?

Ага, я тож, бабки орут, "МОЛОДЫМ НЕ ХВАТИТ" =) а пох.
В лазарете уже новые, Кан и Куус ушли ещё в конце февраля. Сейчас там октябрята! Я в Juhtimistagala, связист, но подсуетился и у Литёхи у K.Kärg, Он сейчас вместо Laaneste(тот на миссию уехал), водила у него, не жизнь а лафа! На Вольвахе, мелкой рассикаю по лесам. Вчера вот тока из Сирагала приехали. Сейчас всё пехота на Галилы перешла. Самому АRM попался =) У тебя когда ДМБ был?
  • 0

#2937 Дримэр

Дримэр

    vkontakte.ru/id3376753

  • Пользователь
  • 562 сообщений
  • Откуда:Tallinn / BlackHill

Отправлено 10 апреля 2009 - 14:58

у меня в ноябре был )) списали меня
  • 0
Забудь все, чему тебя учили и научись мечтать...

#2938 Pegasus33

Pegasus33
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 15:10

TKV! :D
  • 0

#2939 Дримэр

Дримэр

    vkontakte.ru/id3376753

  • Пользователь
  • 562 сообщений
  • Откуда:Tallinn / BlackHill

Отправлено 10 апреля 2009 - 15:11

именно :D
набрал около 10 Кг в лазарете за месяц

Сообщение изменено: Дримэр (10 апреля 2009 - 15:11 )

  • 0
Забудь все, чему тебя учили и научись мечтать...

#2940 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 15:20

Борисович,
ну у тебя наверное родственики или кто-то в России остася. пускай перешлют. не так это и дорого. Да и если действительно хочешь пойти служить, то думаю денег найдёшь скататься туда-обратно. темболее что потом в течении 8 или 11 месяцев деньги тебе нужны не будут:)
Легион? А ты спроси - ты там нужен? и никаких гарантий что поступишь. Я конечно не член приёмной комиссии, но думаю шансов поступить (если пройдёшь все тесты) без предыдущего армейского опыта не так много. Велик риск что ты дизельнёшь. Но может я ошибаюсь.
Да и в Легионе не всё так как показывают в фильмах. Это обыная армия а не клуб наёмных убийц. Обычная армия со своим уставом и негласными правилами.
Служил со мной парень (9 числа кстати в резерв ушёл)... так вот... окончил срочную службу тут, подался в легион. Поступил. После учебки попал во 2REP. отслужил там примерно 2 года и дизельнул. Вернулся в Эстонию пошёл к нам на контракт. Не хочу его конечно обидеть, но уровень его проф. подготовки достаточно меленький. Хотя насчёт физ. подготовки притензий нет. На 5+
Спросил я его почему он дизельнул от туда. Он сказал что когда поступал он считал что поступает в войска спец. назначения. А на деле оказалось всё по-другому. Обычная армия. часы маршерования на плацу, постоянная уборка, проверка шкавчиков, проверки варустуса и т.д. За те 3 месяца, что он был у нас по-его словам в проф. плане он узнал в 100раз больше чем там за 2 года. Почему тогда ушёл в резерв? Нашёл другую работу. Ну это его история. Кстати в легионе огромный процент дизертиров. Стоит задуматься почему...

В начале отслужи, а потом делай выводы что для тебя армия. Работа, трата времени, весёлое приключение или обязаность.
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges