Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

куда пойти на IT


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 monkk

monkk
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 01 сентября 2011 - 21:20

Куда лучше пойти учиться,чтоб потом работать системным администратором. Всем зарание спасибо)))
  • 0

#2 dasska

dasska
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 сентября 2011 - 21:21

ТТУ
  • 0

#3 monkk

monkk
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 01 сентября 2011 - 21:22

А на какой факультет.

Сообщение изменено: monkk (01 сентября 2011 - 21:22 )

  • 0

#4 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2011 - 21:25

никуда.с такими запросами точно нет,этому надо учиться самостоятельно,а не ждать пока тебя научат

Сообщение изменено: Yake32x (01 сентября 2011 - 21:25 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#5 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 01 сентября 2011 - 21:29

А на какой факультет.

Keemia- ja materjalitehnoloogia teaduskond конечно же! Нафиг никому не нужен сисадмин, который даже такой инфы нагуглить не может.
  • 5
90% чего угодно — полная чушь

#6 monkk

monkk
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 02 сентября 2011 - 07:08

Я могу нагуглить,просто мне интересно мнение людей которые разбираются в данном вопросе
  • 0

#7 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 19:13

Куда лучше пойти учиться,чтоб потом работать системным администратором. Всем зарание спасибо)))


Если есть блат можно и курсы пройти и спокойно работать. А без него в ИТ суваться не стоит. Будет очень сложно без опыта куда то попасть.
  • 0

#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 сентября 2011 - 19:36

классическое - в ТТУ. Прикладное - лучше в ИТ колледж. если просто бумажку - то и Майнор сгодится :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2011 - 20:22

А можно в МИТ попробовать.
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#10 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 12 сентября 2011 - 21:46

А можно в МИТ попробовать.


Если есть много бабла, то можно пробовать. Но если бабла мало или почти нет и не хочется влезать в большие долги, то сейчас я бы рекомендовал, например, University of Edinburgh.

Впрочем, для работы системным администратором высшее образование вообще излишне.
  • -1

#11 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 16 сентября 2011 - 01:19

Видимо, это системные администраторы меня обидчиво заминусили. :lol:

Повторюсь, высшее образование необходимо инженерам. Исследователям тоже разумеется без него никак, правда там уже нужно PhD. А для 90% сисадминов достаточно какого-нибудь техникума, опыта работы и стопочки практических сертификатов. Зачем им париться иерархиями Хомского, эйгенвекторами, байесовскими вероятностями и заморочками по поводу P=NP?
  • 2

#12 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 01:25

Куда лучше пойти учиться,чтоб потом работать системным администратором. Всем зарание спасибо)))

Системный администратор, о котором сейчас "мечтают многие" начитавшиеся башорга и итхаппенса - это должность со средне-специальным образованием.

Высшее образование в сфере ИТ - это работники и инжинеры различных сфер, где требуется решение поставленных проблем и задач.

В ТТУ если следовать классическому направлению...
Выпускникителекома - специалисты по частотам, связи и передачи данных.
Системщики - инжинеры по построению или обслуживанию компьютерных систем, автоматики и прочее.
Софтеры - программисты, тестеры, аналитики, специалисты по БД.
Электроники - профессионалы в сфере разработки схем, их тестирования или просто работы с ними.

Это я так, просто по быстрому набросав из того, что пришло в голову самое банальное.
  • 2