Перейти к содержимому

Фото
* - - - - 1 голосов

психологическая помощь


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#1 Ollala

Ollala
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 16:46

Как Вы думаете могли бы Вы обратиться за пмихологической помощью в трудной ситуации или может уже обращались?
На какую тему для Вас была бы полезна психологическая помощь?

Что Вам больше всего не нравиться в психологических услугах?

На что бы Вы обратили внимание выбирая психологическую помощь?
  • 0

#2 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 17:00

1)Нет
2)Политика Эстонского государства
3)Слышал, что там показывают картинки, похожие на пошлые вещи и заставляют говорить, что вы на них видите.
4)На экономическое развитие Эфиопии.
  • 0

#3 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 18:08

Как Вы думаете могли бы Вы обратиться за пмихологической помощью в трудной ситуации или может уже обращались?

нет

На какую тему для Вас была бы полезна психологическая помощь?

нет такой темы

Что Вам больше всего не нравиться в психологических услугах?

то что такие услуги есть

На что бы Вы обратили внимание выбирая психологическую помощь?

внимание на то, чтобы не выбрать такой помощи
  • 1
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#4 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 18:24

Меня в юности маман водила, на волне моего тогдашнего увлечения готикой. Чото ей там подумалось, может.
Пришел я, психологиня спросила, как у меня с учебой, как с друзьями, чем я занимаюсь в свободное время - я сказал, она говорит - ну у тебя нормально все, сейчас большинство такие - и отправила домой.
  • 0

#5 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 05 сентября 2011 - 18:52

Что Вам больше всего не нравиться в психологических услугах?


Психологию за науку не считаю, пользы от неё мне точно не дождаться.
  • -1

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#6 Аграфена

Аграфена
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2011 - 18:58

1.Да
2.Мне бы не хотелось рассказывать.
3.Мне не нравится ,когда психолог требует, чтобы я рассказала ,то, о чём не хочу говорить.
4.На личность психолога. Если он флегматик, то меня это будет бесить.
  • 0
Кто поёт песни, у того лоб тресни!

#7 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 05 сентября 2011 - 19:01

Как Вы думаете могли бы Вы обратиться за пмихологической помощью в трудной ситуации или может уже обращались?
На какую тему для Вас была бы полезна психологическая помощь?

Что Вам больше всего не нравиться в психологических услугах?

На что бы Вы обратили внимание выбирая психологическую помощь?

1. Могла бы
2. Если бы случилось какое-то сильное потрясение и я бы осознала,что своими силами не могу справиться с этим и мне требуется помощь компетентного человека.
3. Не пробовала, так что не знаю.
4. Опыт, отзывы, стоимость услуг.
  • 1

#8 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2011 - 19:18

1. Да
2. Почему я такой ебаHутbIй, ну и просто поболтать ^_^
3. Дороговизна, а еще я им (психологам) не верю.
4. На пол и возраст мозгоправа, мне пожалуйста помоложе и посимпатичнее женсчину. Минимум, как в "Сопрано" иникалибёт. :hammer:
  • 0

#9 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 05 сентября 2011 - 19:57

Да.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#10 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 20:05

Ollala, ты что умеешь?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#11 Ollala

Ollala
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 06:53

Много чего умею,но, к сожалению, людям с этого форума ничего не нужно,не всем, но многим из них.У них сложилось негативное и неправильное представление о психологах.Я так понимаю, что в их понятии психолог, как врач-пришли таблеточку приняли и всё прошло, давайте лечите меня. На самом деле при работе с психологом важно участие и взять на себя тоже ответственность за освобождение от проблемы самому человеку.

А если конкретно, чем я могу помочь? Если проблемы с противоположным полом -никак не познакомиться и "всё не те попадаются"или проблемы связанные с разводом.

Могу посмотреть совместимость между людьми,перспективы отношений, ваш идеал партнёра, бывает, что он не осознаётся.( по составленному гороскопу совместимости)

Могу помочь освободиться от страхов и фобий- специальная методика работы с камертонами.Ну и многое другое.

В работе использую не только психологию, а и астрологию,и больше всего духовные методы. Но очень много зависит от самого человека, который хочет решить свою проблему.А также это предпологает работу над собой, а не пытаться других людей изменить.

Если хотите развиваться, улучшать свою жизнь во всех её областях, то тогда могу помочь,если верите, что от вас ничего не зависит-это ваш выбори я его уважаю, но ничем помочь не смогу.
  • 0

#12 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 07:45

Как Вы думаете могли бы Вы обратиться за пмихологической помощью в трудной ситуации или может уже обращались?

теоритически мог бы

На какую тему для Вас была бы полезна психологическая помощь?

на тему как бороться с угрюмостью, как перестать реагировать на неагтив, окружающий меня, как научится получать удовольствие от жизни.

Что Вам больше всего не нравиться в психологических услугах?

1. Потеря тех денег, которые придётся отдать психологу, вызовут ещё большую депрессию и унылось.
2. Психолог - человек, и у него может быть субъективное мнение, а не наука в чистом виде. А самое главное у него могут быть друзья, родственники, котрых я могу знать, и жить он может в одном городе со мной, то есть мои тайны и проблемы могут стать достоянием общественности.

На что бы Вы обратили внимание выбирая психологическую помощь?

На всё: на личность психолога, на то куда придётся добираться и т.д.
  • 0

#13 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 06 сентября 2011 - 11:50

2. Психолог - человек, и у него может быть субъективное мнение, а не наука в чистом виде. А самое главное у него могут быть друзья, родственники, котрых я могу знать, и жить он может в одном городе со мной, то есть мои тайны и проблемы могут стать достоянием общественности.


Понятие врачебной этики тебе не знакомо?
  • 1

#14 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 06 сентября 2011 - 11:54

мои тайны и проблемы могут стать достоянием общественности.


Земеля, о них знает вся страна с 21 Сентября 2010.
  • 1

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#15 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 12:29

Не обращался и не планирую, но если что, то ничего плохого в этом не вижу, если бы своими силами с проблемами не справлялись, обратился бы, а пока все сами. Единственный мой косяк я врядли бы смог быть стопроцентно расказывать психологу все.
А вот к семейному, как только обзаведусь оной, визит бы нанес.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#16 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 13:03

Могу посмотреть совместимость между людьми,перспективы отношений, ваш идеал партнёра, бывает, что он не осознаётся.( по составленному гороскопу совместимости)

Психолог и гороскопы? Тетенька, вертите свой стеклянный шарик и не морочьте нам тут голову.)
  • 0

#17 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 06 сентября 2011 - 13:51

Как Вы думаете могли бы Вы обратиться за пмихологической помощью в трудной ситуации или может уже обращались?
На какую тему для Вас была бы полезна психологическая помощь?

Что Вам больше всего не нравиться в психологических услугах?

На что бы Вы обратили внимание выбирая психологическую помощь?

1. Мог бы. Но не уверен, что психолог, скажет мне что-то чего я не знаю.
2. -
3. Цены. Ну и как уже сказал выше - то, что психолог скажет мне в чем проблема, как ее решать, а я черт возьми, и так знаю.
4. Думаю, что ни на что. Все равно.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#18 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 14:19

1-оно мне ненадо)))
2,3,4--------------------
  • 0

#19 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 15:27

Могу посмотреть совместимость между людьми,перспективы отношений, ваш идеал партнёра, бывает, что он не осознаётся.( по составленному гороскопу совместимости)

гороскоп совместимости, извините, но это :facepalm:
Пришёл с девушкой, ушёл без, вот так вот.
  • 0

#20 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 сентября 2011 - 15:39

гороскоп совместимости, извините, но это

девушка как то сходила к психологу-астрологу. Та ей сказала, что у неё с её молодым человеком(мной) нет будушего, и что в течение года мы расстанемся.

А я в это время, как раз собирался с ней разойтись...

Была неловкая ситуация, когда девушка меня спросила, что ведь правда все эти психолоши -астрологи врут, и у нас всё хорошо будет. :lol:
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#21 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 06 сентября 2011 - 15:49

девушка как то сходила к психологу-астрологу. Та ей сказала, что у неё с её молодым человеком(мной) нет будушего, и что в течение года мы расстанемся.

А я в это время, как раз собирался с ней разойтись...

Была неловкая ситуация, когда девушка меня спросила, что ведь правда все эти психолоши -астрологи врут, и у нас всё хорошо будет. :lol:

Надо было протянуть год и 1 день, шоб наипать всех этих астрологов :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#22 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 сентября 2011 - 15:53

Комуняка,
да уже год к тому времени почти протянул, на второй решил не заходить :lol:
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#23 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 10:29

Только сейчас заметил. А какого тема про психологию делает в разделе романтики?
  • 0

#24 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 14:38

Читаю мнения и вижу скептическое отношение к психологии, прям хоть выкладывай видео консультаций, может, тогда люди будут иметь правильное представление о действительно эффективной работе и видеть результат..... Но только вот никто не согласится на такую публичность, в плане видео выложить, как он был на приёме....
  • 0

#25 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 14:48

наверное мог бы
оценить степень своей адекватности иногда, сложно оценить. но это крайние случаи
в качестве пациента не был, не могу сказать, но со стороны показалось низкое кпд
да наверное отзывы пособирал бы, это же не математика и с бумагой кто угодно может там сидеть

#26 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 14 сентября 2011 - 16:21

Читаю мнения и вижу скептическое отношение к психологии, прям хоть выкладывай видео консультаций, может, тогда люди будут иметь правильное представление о действительно эффективной работе и видеть результат..... Но только вот никто не согласится на такую публичность, в плане видео выложить, как он был на приёме....


Нормальный и здравомыслящий человек не нуждается в помощи постороннего лица дабы успокоиться после жизненного фэйла или прочей ерунды. Слабые идут и получают "помощь" не за бесплатно.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#27 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 22:01

хаха уберменьш

#28 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 17:31

Как Вы думаете могли бы Вы обратиться за пмихологической помощью в трудной ситуации или может уже обращались?
На какую тему для Вас была бы полезна психологическая помощь?

Что Вам больше всего не нравиться в психологических услугах?

На что бы Вы обратили внимание выбирая психологическую помощь?

Ну вот как накаркал про семейного психолога, в общем интересует к кому бы можно было обратиться парой и примерные расценки
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#29 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 20:56

AdrenaliN,

понятие "помощь" вы воспринимаете в одном контексте, на самом деле работа психолога не заключается в раздавании советов. Для примера в двух словах: человеку что-то в жизни мешает достигать своих целей, задача психолога - помочь человеку эту преграду устранить и научиться это делать самому, а не бегать потом к тому же психологу из-за каждой трудности. И дело тут не в градации слабый-сильный.
  • 0

#30 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 23:09

1) да
2) взаимодействия с другими людьми. Поболтал бы, кое-что обсудил.
3) не нравится, когда психологию начинают мешать с астрологий, фен шуем, гаданием и т.п. Это как мешать теорию вероятности с гаданием на картах.
4) компетентсность специалиста. Все-таки, заплатив деньги, хочется что-то получать от специалиста, а не пополнять его багаж знаний :lol:
  • 0