Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Медицинская страховка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Racing

Racing
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 20:29

Подскажите плз, если человек гражданин Эстонии, учится за границей, Англия, то Haigekassa не работает и ничего не покрывает. Возможно ли сделать в той же Англии перед приездом в Эстонию страховку на путешествие или мед. страховку, чтобы она действовала в Эстонии и в случае обращения к врачу покрывала бы все расходы ? Спасибо !
  • 0

#2 Мышандра

Мышандра
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 19:43

если учищься официально, то в хайгекассу нужно принести бумагу что ты студент и время семестра,а вообще посмотри инфо на haigekassa.ee вроде это можно и по нету подать, правда надо каждый семестр продлевать
  • 0

#3 Racing

Racing
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 07:31

Да посмотрю, но все-таки хотелось бы узнать именно про страхование в фирме за границей, есть ли такая возможность вообще ?
  • 0

#4 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:EU

Отправлено 08 сентября 2011 - 19:45

Да посмотрю, но все-таки хотелось бы узнать именно про страхование в фирме за границей, есть ли такая возможность вообще ?

А не проще ли обратиться в страховую компанию на месте, т.е. в Англии? зачем тут гадать на кофейной гуще?
У меня страховка в Германии семейная, расчитанная только на заграницу, т.е. действует в указанных мною странах. Но механизм следующий, сначала я оплачиваю все счета, выставленные мне за мед услуги, а потом перенаправляю эти счета уже в страховку и они мне погашают затраты. Стоит такая страховка не дешево и я не студент :wink:
  • 0
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©

#5 Racing

Racing
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 09:14

Да механизм знакомый, это наварное ты себя полностью страбалдешь, как например, у нас в ERGO, 45 EUR в месяц и у тебя даже расходы на лечение зубов и каждая царапина упокрывается, а так я думал сделать, как перед поездкой в путешествие сделать, те которые действеют по 7-10 дней и стоят начиная от 7 EUR ...
  • 0