Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужен совет


  • Закрытая тема Тема закрыта
13 ответов в этой теме

#1 ALEX*

ALEX*
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 13:22

Добрый день,решил обратиться на форум.Собрался брать Audi 80 1.8 66kW 89 года,машина само-собой не новая,но учиться ездить - самое оно,так как будет первая машина.Какие изьяны могут быть,на что обратить внимание под капотом,в ходовой и т.п. , т.о. имеется и машина на ходу,но что продавец может "спрятать" на день-два продажи,что потом сразу всплывёт в энную сумму?
  • 0

#2 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 16:30

в таких машинах продавец максимум что не может спрятать - зеркала наверное.
  • 0

#3 ALEX*

ALEX*
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 17:40

а на что элементарно бросить взгляд?
  • 0

#4 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2011 - 17:47

а на что элементарно бросить взгляд?

эту машину надо каждый сантиметр облазить, а не глаз бросить.

Там все что угодно может быть.

ей же больше 20 лет!!!
  • 0

La meccanica delle emozioni


#5 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 21:20

ALEX*,
если сам не особенно разбираешься в техническом состоянии авто, то иди с тем, кто шарит. Проверять нужно обязательно как схватывает сцепление (менять геморно), сидухи подвигай - вдрук там что сломали + электростекла глянь (у ауди 80 часто какое-нить да не работает) - можно сторговать евросы, течет ли масло в движке, работу ручника (бывает даже на относительно новых авто не пашит :)), ржавчину и битость посмотри (если краска свежая, то битая, не говоря уже о том, если тона различаются). А так остальное сложновато проверить без ямы.

Сообщение изменено: JIOCb (06 сентября 2011 - 21:22 )

  • -1

#6 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 22:10

ALEX*,
Всю эту ерунду,что тут тебе ЛОСЬ написал из головы можешь выкинуть!Сцепление меняется элементарно,из-за поломанной "сидухи" не покупать хорошую машину глупо(цена всего салона-40Е),из-за ручника тоже(ломается там только тросик,цена в кронах-300(б.у.)установку не знаю.По поводу ржавчины,перекрашивания и аварий...много ты знаешь авто,которые за 20 лет ни разу не бились?!А ржавчины там либо не много(на первую машину и "твой век" хватит),либо гнилая в хлам,тогда не увидеть просто невозможно.Открываешь багажник,поднимаешь коврик,если там дырок нет,то скорее всего остальной кузов можешь смотреть поверхностно(именно на "АУДИ 80").
П.С.А вообще тебе не кажется,что покупая авто за 300-600Е,которой 22г. немного глупо от неё ждать,что она будет без косяков,как новая.
  • 9

#7 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 сентября 2011 - 22:53

http://www.auto24.ee/used/907437 свози на газоанализатор, если всё норм, я думаю своих денег она стоит.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#8 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 23:21

ну я бы в любом случае мелкие косяки смотрел. Если их много, то можно сторговать на пиво, даже если машина старая (ценой около 1000). Когда хорошо аргументриуешь, почему стоит немного скинуть, обычно уступают.

Но у нас тут люди богатые, бирут не глядя и еще на чай дают продавцу)
  • 0

#9 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 06 сентября 2011 - 23:25

ну я бы в любом случае мелкие косяки смотрел. Если их много, то можно сторговать на пиво, даже если машина старая (ценой около 1000). Когда хорошо аргументриуешь, почему стоит немного скинуть, обычно уступают.

Но у нас тут люди богатые, бирут не глядя и еще на чай дают продавцу)

ты вероятно по этому на 16 страниц натроллил тут :) что все прям на 20+ летнем сарае готовы скинуть 100500 евро :gigi:
  • 1

#10 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 23:30

nightwolf80,
ну я около 100 евро сторговал в двух случаях, например (авто были чуть за 1000). Для дядьки 40 лет, сумма невелика, а для студента вполне норм - можно рационально потратить.

Тема моя на 16 страниц, т.к. троллей много понабежало. Давайте хоть тут не будем разводить такие дискуссии.

Сообщение изменено: JIOCb (06 сентября 2011 - 23:34 )

  • 0

#11 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 00:33

Когда хорошо аргументриуешь, почему стоит немного скинуть, обычно уступают.

это ты ведать так хорошо аргументировал, что на 16 страниц нафлудил и все без колес ходишь :)


По теме. Покупай автомобиль через Müügileping. Тогда человек продавший обязан вернуть деньги в течении 10 дней, если что не так.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (07 сентября 2011 - 00:35 )

  • 0

#12 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 07:45

MaD_EaGLeR,
Не совсем так,на практике получается,если только через лизинг,да и то уже думают,какие поправки к закону принять,а то у нас много любителей появилось съездить в отпуск,а потом сказать "не нра...".
  • 0

#13 Etienne

Etienne
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2011 - 20:16

А вообще тачила очень практичная, и надо постараться, что бы что-то у неё было уж совсем не в порядке, у меня было две бочки 88 года и 90 года. Никаких проблем никогда с ними не было, кроме как замена тормозных дисков и колодок)
  • 0

#14 ALEX*

ALEX*
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 20:33

Благодарю за советы,про ручник совсем забыл <_< ,вылетело из головы.Спидометр,тахометр и прочие показатели вроде работают исправно,электрика вроде тоже.Под капотом всё чисто - аккуратно,масла поменяны недавно.Мотор не тарахтит.Ржавчины особо нет,в аварии не была(на вид и со сов хозяина).При раскачке "элементарной" амортизаторы впорядке,кузов ни где не гнилой(думал диски будут гнилыми,так как колпаки слишком какие-то подозрительные,оказалось тоже впорядке,возможно с того,что стояла в гараже).На счёт сцепления и переключения передач - как по маслу,как ни странно для её лет :unsure:
Наверно стоит взять..

http://www.auto24.ee/used/907437 свози на газоанализатор, если всё норм, я думаю своих денег она стоит.


Тоже падал взгляд,но продавец отказался заморозить её до 20 числа,т.к. просто нет времени приехать



Как на ваше мнение такая?
https://forum.ee/ok/...20honda-accord/

Сообщение изменено: ALEX* (07 сентября 2011 - 21:41 )

  • 0