Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

академ и поседующий пиндец с долгами


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 14:55

взял академ после второго года обучения, уехал в англию на время академа
было довольно много долгов, как приехал, думал сдавать долги потихоньку, т.к было еще несколько бесплатных попыток пересдачи
как вышел с академа, узнал, что за год все бесплатные попытки слились и теперь все долги платные + плата за семестр

в деканате сказали, что академ существует для того, чтобы сдавать долги и никого не волнует, где ты и что делаешь

вообщем, теперь остается единственный вариант - забирать доки и сдавать долги в аватуд юликооль

вот такой вот замкнутый круг

так что никому не советую брать академ, если у вас есть долги или вы куда-то уезжаете (или не можете временно учиться)

ах да...учусь на рекламе и имидже

p.s. такая вот херня случилась не только со мной
  • 0

j2j


#2 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 06 сентября 2011 - 15:24

пичалька :(

а тебя не предупреждали, что надо долги сдавать во время академа?
  • 0
чудненько!

#3 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 сентября 2011 - 15:26

А тебя не предупреждали что долгов не должно быть?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#4 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 06 сентября 2011 - 15:33

shb- генерал ясен пень
  • 0
чудненько!

#5 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 сентября 2011 - 15:33

B)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#6 Shinsilla

Shinsilla
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:СтолиЧная

Отправлено 06 сентября 2011 - 15:41

Всем первокурсникам весь этот õppekorraldus рассказывают на eelnädal на инфочасе. Для тех, кто невнимательно слушал, всё это висит на сайте:

http://www.tlu.ee/?LangID=1&CatID=3877&ArtID=4776&action=article
Чётко написано: Aineid on õigus sooritada ühe aasta jooksul pärast õppeaine õppimisele järgneva eksamisessiooni viimasest päevast alates. NB! Akadeemilisel puhkusel olles see aeg ei pikene.

Сообщение изменено: Shinsilla (06 сентября 2011 - 15:52 )

  • 0

#7 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 23:44

да на самом деле, заявление на академ даже не подписывал, т.к. за бугром был
в секретариате договорился

надеюсь, все нормально разрулю
  • 0

j2j


#8 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 10:55

Talk-To-Frank, если долгов много, и все равно придется платить, не будет ли проще тупо перепоступить заново, перевести предметы, заплатить за год и все это попроходить по новой? Ты посчитай, сколько там долгов и чо с ними делать.

зы. надеюсь, ты в курсе, что все эти проблемы есть смысл решать только с предметами, обязательными по программе? На всякие валики, и уж тем более вабаайнед, можно тупо позабивать.
  • 0

#9 intencity

intencity
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 08 сентября 2011 - 22:24

Тоесть если допустим у меня долг по валикайне,точнее стоит оценка неуд, можно тупо забить и не платить и потом при окончании никаких проблем у меня не возникнет?
  • 0

#10 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 10:52

intencity, да.

Главное - чтоб была выполнена основная программа. То есть сданы все обязательные предметы и сдано валиков и ваба на необходимое число ЕАП.
  • 0

#11 rebane

rebane
  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Откуда:Eesti,Tallinn

Отправлено 09 сентября 2011 - 16:56

a jesli kõrvalaine, na eto mozno zabit???
  • 0

#12 intencity

intencity
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 09 сентября 2011 - 23:07

ой тоесть у меня долг по вабаайне...я уже намеревалась платить за 6 еап...надеюсь это никакая не ложная инфа и всё тогда ок)
  • 0

#13 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 23:10

забирать доки и сдавать долги в аватуд юликооль

зачем аватуд? У вас что, нельзя просто так предмет за бабки в ойсе зарегать второй раз?

intencity, на вабаыпе можно класть болт. Странно, из вашего универа ты уже пятая, кто думал, что вабаыпе если завалил - надо заново за бабки регать.
  • 1

#14 intencity

intencity
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 09 сентября 2011 - 23:11

нет,всё это делается через аватут универ
  • 0

#15 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 23:12

нет,всё это делается через аватут универ

Тогда фейл вам. У нас в ойсе ввёл предмет заново - просто вылезла цена, ты оплатил потом и нормально. :) А то в аватуд максуй за то, что регаешь (а ля за услугу), да потом переноси из аватуда в ыппекаву себе...
  • 0

#16 intencity

intencity
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 09 сентября 2011 - 23:15

ну в ыйсе то стоит мол что оценка F и предмет не засчитан,тоесть это может учитываться при окончании или там у них высвечиваться мол "ага,тут долг,не здала,тогда зачем брала и трататата...." блин гимор короче...

у вас это где

А вот мне интересно,что будет,если допустим в конце 3 курса выяснится,что у меня из 180 еап набрано ну скажем 170. Как тогда быть?
  • 0

#17 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 23:21

ну в ыйсе то стоит мол что оценка F и предмет не засчитан,тоесть это может учитываться при окончании или там у них высвечиваться мол "ага,тут долг,не здала,тогда зачем брала и трататата...." блин гимор короче...

Если у тебя незачёт и кончилась декларация, то ты сама должна мозгами доходить, что должна его заново сдать. И руками ввести в ойс заново и вылезет цена. Не знаю, как у вас, но у нас в ТТУ именно так. А ÕIS у нас с вами почти идентичен.

А вот мне интересно,что будет,если допустим в конце 3 курса выяснится,что у меня из 180 еап набрано ну скажем 170. Как тогда быть?

А как это может быть? Если человек выполнил программу - то будет 180 вместе с практикой и дипломкой. Как, чёрт побери, можно забыть о том, что предмет не сдан или висит долг?..
  • 1

#18 lajle4ka

lajle4ka
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 10 сентября 2011 - 08:32

intencity,
если к концу 3 курса не будет 180 еар, оставят на 4ый год. 4ый год бесплатный для всех, в независимости от предыдущих годов.


на вабаыпе можно класть болт.


Вабаайнед в универе в ТЛУ надо все сдавать :blink: На них нельзя класть болт, как в ТТУ
  • -1
sxe

#19 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 сентября 2011 - 09:58

Вабаайнед в универе в ТЛУ надо все сдавать На них нельзя класть болт, как в ТТУ

Вабаыпе нужно сдать в том объёме, в котором он указан в программе. Валикайне - нужно сдавать.

если к концу 3 курса не будет 180 еар, оставят на 4ый год. 4ый год бесплатный для всех, в независимости от предыдущих годов.

у вас для всех? у нас только для тех, кто на полной нагрузке смог остаться
  • 1

#20 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 10 сентября 2011 - 13:53

Вабаайнед в универе в ТЛУ надо все сдавать На них нельзя класть болт, как в ТТУ

Класть болт в ТЛУ можно на все, что не входит в обязательную программу. Я узнавал.
  • 1

#21 lajle4ka

lajle4ka
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 10 сентября 2011 - 16:46

у вас для всех? у нас только для тех, кто на полной нагрузке смог остаться


Я имела ввиду платные и бесплатные места, про нагрузку даже не думала, но вот что пишут: sõltumata sellest, kas nad on õppinud täis- või osakoormusega.

Emptiness,
А мне наоборот говорили. Видимо, как обычно, сколько людей, столько и мнений :unsure:
  • 0
sxe

#22 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 сентября 2011 - 22:13

sõltumata sellest, kas nad on õppinud täis- või osakoormusega.

Тогда почему пишется три года бакалавра при поступлении, а не 4?

Видимо, как обычно, сколько людей, столько и мнений

Да, и многих людей из вашего универа львиная доля дезинформации.
  • 0

#23 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 05:50

зачем аватуд? У вас что, нельзя просто так предмет за бабки в ойсе зарегать второй раз?

intencity, на вабаыпе можно класть болт. Странно, из вашего универа ты уже пятая, кто думал, что вабаыпе если завалил - надо заново за бабки регать.


т.к. учебный кредит мне не дают и нет возможности платить семестритасу
зато есть возможность через аватуд юликооль добрать предметов, заплатить небольшую (но, все же, приличную) сумму, восстановиться в универе, взять уч.кредит и разъцеловаться ужееее :ph34r:
  • 0

j2j


#24 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 11 сентября 2011 - 06:03

да нафиг тебе этот универ нужен?
Езжай в англию...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#25 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 06:15

Black Jack,
если куда и поеду, так это в теплую страну :)
с каждым годом все хуже переношу зиму
  • 1

j2j


#26 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2011 - 09:06

Talk-To-Frank, стареешь, кости ломит?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#27 Daria G.

Daria G.
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 08:41

Вообщем ТЛУ это полный сакс, учусь уже 5 год, они не могут мне родить куда я должна им платить деньги, никто ничего никогда не знает, перенаправляютк друг к другу, часто бывало так, что код у предмета меняли, или семестры местами, чтобы блин студенты бабки платили. Ыйс вообще досвидания система,зарегистрировалась на английский седня с утра решила посмотреть в каком кабинете, а меня просто выкинули из группы, а вчера закончилась регистрация. Вот как это? Бросайте универ езжайте в Англию!!!
  • 3
protect me from what i want...

#28 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 19 сентября 2011 - 09:40

да, тлу - ещё тот бардель. такое ощущение, что на каждом фак-те свои правила. помнится, у нас была неразбериха в связи с тем, что поменяли программу (следовательно набор обязательных и по выбору предметов кардинально поменялся), все были в трансе от того, что 2 год учёбы потрачено по большей части зря. хотя моим одногруппницам повезло - некоторые ваба или валикайнед наша секретарша им просто вычеркнула (?!) и сдавать их больше было не надо. мне повезло меньше - непредусмотренный первоначальной программой предмет так и остался висеть несданный... до сих пор :D
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#29 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 11:41

Pixie, я тоже узнавал по поводу такой хрени. Как я понял, мы должны сдавать предметы по той программе, по которой мы поступали, а в ыйсе висит новая для первокурсников.
  • 0

#30 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 13:24

мы должны сдавать предметы по той программе, по которой мы поступали, а в ыйсе висит новая для первокурсников.

так и должнобыть
  • 0