Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Медкомиссия: вопросы и ответы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
401 ответов в этой теме

#1 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 23:10

Тема про медкомиссию. Как пройти быстрее, что из справок принести врачам, как получить отсрочку по болезни и так далее...

Сообщение изменено: Беспредел (21 сентября 2011 - 09:07 )

  • 0

#2 Dj ICE

Dj ICE

    Always with poker face

  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 13 сентября 2011 - 14:38

вопрос к людям которые действительно знают...

вообщем ситуация такая:диагноз - контузия левого колена.Положили в санаторий на 1 месяц.Не сдано много экзаменов+лыппу ряннак не сдан+присягу не принял.

Что будет по приезду в часть+какова вероятность того что признают негодным?
  • 0
я буду всегда против...

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 сентября 2011 - 14:43

Что будет по приезду в часть+какова вероятность того что признают негодным?

скорее всего отправят на повторную коммисию, и там уже она решит...
Кстати это как ты так умудрился? что ты с коленом делал?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Dj ICE

Dj ICE

    Always with poker face

  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 13 сентября 2011 - 15:07

DimKin,
да она у меня и на гражданке неважно вела,а поехал в лес и во время каких то манёвров,очень неудачно упал на колено.
В мрт написано что колено моё на какие то сигналы не реагирует.Само по себе колено не болит,но когда делаю какие либо движения просто пыпееец :blink:
  • 0
я буду всегда против...

#5 nikolka

nikolka

    ehh

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 16:17

вопрос к людям которые действительно знают...

вообщем ситуация такая:диагноз - контузия левого колена.Положили в санаторий на 1 месяц.Не сдано много экзаменов+лыппу ряннак не сдан+присягу не принял.

Что будет по приезду в часть+какова вероятность того что признают негодным?

У нас тоже у одного такое случилось, но потом он пришел из санитария и дальше служил, просто не дадут значок СБК, и на сржанта не отправят, а так ничего не меняется
  • 0
Куда луна с небес ушла...

#6 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2011 - 17:28

Dj ICE,
если интересует оф.сторона, то два варианта: либо после прохождения мед.комиссии будешь негоден, либо же будешь служить. Если будешь служить, то все зависит от воен.начальников: по всем правилам, если СБК не сдан, то ты должен пересдать все экзамены вместе с новым призывом, а он, как известно - уже в октябре будет. Это - возможные варианты при грамотных командирах, знающих свое дело.
  • 0

#7 Dj ICE

Dj ICE

    Always with poker face

  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 13 сентября 2011 - 18:34

Wow-man,
я прикидываю что меня на мед комиссии скорее всего признают негодным...Нога болит при длительной ходьбе+нагрузках и т.д.

Врач ещё перед тем когда я уезжал в санаторий тонко намекнул что могу уже писать книгу о том как я служил в армии 45 дней :lol:
  • 0
я буду всегда против...

#8 kandiman

kandiman
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 17:44

Помогите советом!
Мне пришло приглашение на медкомиссию в начале ноября, в армию идти никак не хочется. В планах поехать учится в Берлин с апреля, так что надо как-то отмазаться. Я думал на первую медкомиссию в ноябре не идти, и пока что собирать справки от врачей - сослаться на психические расстройства и на проблемы с сердцем (они действително есть, правда не очень серьёзные). Затем уехать в Берлин, там прописаться, отказаться от эстонской прописки, но на всякий случяй оставить справочки от психотерапевта. Единственная загвоздка в том, что я отправил запрос на отсрочку на 3 года и мне отказали, а ответ прищел по е-маилу (я заказал так), то есть я не смогу тупо отсылать им письма обратно, поскольку они мне приходят не в почтовый ящик. Посоветуйте, как действовать!
  • 0

#9 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 сентября 2011 - 18:20

kandiman,

Затем уехать в Берлин, там прописаться, отказаться от эстонской прописки,

пф, отказ от прописки - это не отказ от гражданства, все равно по закону обязаны будете отслужить, есть ли у вас прописка или нет

В планах поехать учится в Берлин с апреля,

это все с натяжкой ВОЗМОЖНО, нужны факты. Ведь если ты хочешь взять учебный кредит, то банк проверяет - учишься ли ты, для этого берешь справку из уч.заведения
Вы предлагаете чтобы Вам поверили бы на слово ? Вы можете собирать сколько угодно справок, но ГОДНЫ Вы или нет - решит все равно мед.комиссия, причем не из числа выбранных вами врачей, а та самая - военная мед.комиссия
  • 0

#10 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 18:28

kandiman, сначала забываешь справку от семейного, выигрываешь пару месяцев. Потом жалуешься на сердце, мигрень и депрессии (пьёшь Fluoxetin) и уезжаешь в Дойчланд.
  • 0

#11 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 сентября 2011 - 19:27

Учебный кредит я брать не буду. А по существу есть советы, как откосить?

если хотите по существу, то пользуйтесь поиском - Вы думаете, что Вы - один, кто с таким вопросом пришел в данную тему - уже не раз обсуждалась тема, а вот полистать темы (либо воспользоваться поиском) - лень ?
Ключевые слова для поиска "откосить", "закосить", "отмазаться" и т.п.
  • 0

#12 kandiman

kandiman
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 19:30

kandiman, сначала забываешь справку от семейного, выигрываешь пару месяцев. Потом жалуешься на сердце, мигрень и депрессии (пьёшь Fluoxetin) и уезжаешь в Дойчланд.

Спасибо! Что-нибудь еще подскажешь?

если хотите по существу, то пользуйтесь поиском - Вы думаете, что Вы - один, кто с таким вопросом пришел в данную тему - уже не раз обсуждалась тема, а вот полистать темы (либо воспользоваться поиском) - лень ?
Ключевые слова для поиска "откосить", "закосить", "отмазаться" и т.п.

Треть темы уже прочитал - в основном все хвалятся, как они на все повестки положили и их оставили в покое. Но всё равно, спасибо!
  • 0

#13 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 19:53

Что-нибудь еще подскажешь?

Найди себе иждивенца, роди или выращивай ребёнка или сломай ногу.
  • -1

#14 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 20:00

лучше 2, чтобы уж наверняка...

Достаточно одного ребёнка, чтобы оттяпать отсрочку.

Сообщение изменено: Беспредел (14 сентября 2011 - 20:01 )

  • -1

#15 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2011 - 08:26

черный юмор: лучший способ отмазать от армии так, чтобы даже повестки не присылали бы, чтобы забыли навсегда - это кладбище :P
  • 0

#16 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 20:11

у нас был один, с переломом руки в армию забрали, ничего не тоскал поначалу, потом как все.
Думаю и с ногой заберут, в лазарате потарчит месяцок или на костылях будет шастать, может и на уроки ковылять заставят... :wink:

Сообщение изменено: Whatever (16 сентября 2011 - 20:13 )

  • 0

#17 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 17 сентября 2011 - 12:05

скорее на костылях т.к. пропустив первые 2-3 недели автоматом в резерв списывают , покрайней мере глав. врач Мерльдер так говорит)
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#18 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 22:22

Tpuaga, врач Мерльдер, наверное, в этом разбирается, как свинья в апельсинах. Либо нагло врёт.
Были ребята, которые на первой же неделе уезжали в санаториумы, здоровье поправлять. Приезжали за неделю до лыппуряннака. Служили дальше.

Сообщение изменено: Wow-man (20 сентября 2011 - 21:12 )

  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#19 dimkа

dimkа
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 20:52

со сколиозом в армию берут?
  • 0

#20 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 06:32

Да скалиоз у каждого второго... смотря какая степень думаю, у меня вообще скалиозы и торсия позвонка, но хочу послужить =)
  • 0

#21 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 21 сентября 2011 - 15:51

а что на счет астмы легкой степени?
  • 0

#22 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 сентября 2011 - 16:09

Dieg0, и тебя вылечат.

Забудьте про лёгкие степени, аллергии, плоскостопие, близорукость и депрессии. Берут всех, если план поставлен. Не служат реально с болезнями суставов, с травмами головы, и серьёзными проблемами с позвоночником
  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#23 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2011 - 16:16

Армия откосила от мужа из-за его плоскостопия :)
  • 0

#24 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 21 сентября 2011 - 16:35

Dieg0, и тебя вылечат.

Забудьте про лёгкие степени, аллергии, плоскостопие, близорукость и депрессии. Берут всех, если план поставлен. Не служат реально с болезнями суставов, с травмами головы, и серьёзными проблемами с позвоночником

мне просто мама до усрачки говорит, что с астмой не берут.Она медсестра у семейного врача и говорит, что с астмой (бронхальной) не берут, так как она попадает под какую то группу риска
  • 0

#25 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 сентября 2011 - 16:36

Pangolin,
значит он был лишний на том празднике жизни.я ж говорю, если план выполнять надо - загребут всех. правда потом половину домой отправят - но сначала загребут всех
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#26 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 01:05

Всем привет.
Пришло извещение о явке на комиссию.Хочу попросить отсрочку по учебе.Но на их сайте парят мозги, что если до 15го сентября не подал, то только в след. году ее можно получить.
Подать ее не было возможности, поскольку на их сайте нет форм по отсрочке для студентов ВУЗов(техов,высших прикладных,но не для универа).
Где отсрочку-то брать?
Мед комиссия не знаю когда, поскольку письмо взять не успел, отослали обратно.
Даже не знаю куда идти.Есть идеи?
  • 0

#27 Dj ICE

Dj ICE

    Always with poker face

  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 26 сентября 2011 - 08:14

Artemigo,
на манежи иди и объясни ситуацию,была такая же проблема,сам съездил и получил в своё время 3 года....



Вопрос такой,если я нахожусь в армии и у меня предстоит мед комиссия,где она будет проходить и что конкретно будут проверять...?
  • 0
я буду всегда против...

#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 сентября 2011 - 08:38

Где отсрочку-то брать?

сходи в свой ВУЗ в канцелярию или куда там и возьми справку о том что ты там учишься, и сколько тебе ещё осталось, и с этой справкой иди на Манеежи...

если я нахожусь в армии и у меня предстоит мед комиссия,где она будет проходить и что конкретно будут проверять...?

ну откуда нам знать, смотря где ты служишь, наверное проходить будет в ближайшей больнице, не думаю что в части есть все возможности и оборудование для этого...

а проверять будут то, на что жалуешься...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 14:31

Сходил в универ, взял бумажку,что учусь.
Пришел в военкомат,прошу отсрочку до окончания учебы, сказали, что их не волнует судьба студента, мол бумажку спрячь, иди на комиссию в ноябре.
Вопрос.Если пройду комиссию и окажусь годным, то когда заберут?Реально ли будет вернуться к следующему году в универе?
  • 0

#30 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 26 сентября 2011 - 14:48

значит разговаривать не умееш либо на тот момент комиссия не очень была, покрайней мере мне самому предлогали отсрочку на время учебы...
я отказался :facepalm:
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.