Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Медкомиссия: вопросы и ответы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
401 ответов в этой теме

#361 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 13:34

отсрочка на 6 месяцев. Жизнь удалась))
  • 0

#362 Дон Кихот

Дон Кихот
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 26 июня 2014 - 15:30

отсрочка на 6 месяцев. Жизнь удалась))

 

Поздравляю! Мне тоже дали, на год.  :)


  • 0

#363 STPyler

STPyler
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 10:47

Вопрос, нету заполненого бланка от семейного, к каким готовиться последствиям?


  • 0

#364 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 13:52

Вопрос, нету заполненого бланка от семейного, к каким готовиться последствиям?

п#зды дадут и рёбра сломают

 

Spoiler

  • 2

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#365 STPyler

STPyler
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 15:16

п#зды дадут и рёбра сломают

 

Spoiler

Логично, со сломанными рёбрами отсрочка и выходит, спасибо!


  • 0

#366 Дон Кихот

Дон Кихот
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 18 сентября 2014 - 21:24

Вопрос, нету заполненого бланка от семейного, к каким готовиться последствиям?

 

Да ничего не будет, максимум - пальцем погрозят.


  • 0

#367 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2014 - 19:28

сломал руку  3 месяца назад,врачи то сё..пока валялся дома пришла повестка,я уже поправился,работаю,
послал им письмо типо рука болит ничерта не двигается..конечно прислал бланки от врача что перелом был..мэйилом пригласили вновь через пол года))))))))) и так 5 лет подряд :D


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#368 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 20 ноября 2014 - 12:38

сколько тебе ещё осталось косить?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#369 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2014 - 13:13

2
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#370 Incognit0

Incognit0
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 08 декабря 2014 - 15:41

отсрочка на 6 месяцев. Жизнь удалась))

что сделал такого чтоб дали?))

 

Поздравляю! Мне тоже дали, на год.  :)

тотже вопрос)))


  • 0

#371 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 09 декабря 2014 - 01:01

что сделал такого чтоб дали?))

 

тотже вопрос)))

"Удачно" покатался на роликах, руку сломал. 8 января новая комиссия, так что есть еще время встать на лыжи :lol:


  • 0

#372 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 декабря 2014 - 02:31

сломал руку  3 месяца назад,врачи то сё..пока валялся дома пришла повестка,я уже поправился,работаю,
послал им письмо типо рука болит ничерта не двигается..конечно прислал бланки от врача что перелом был..мэйилом пригласили вновь через пол года))))))))) и так 5 лет подряд :D

 

Когда будет возраст к 27 подходить, будут за тебя браться серьезнее.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#373 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2014 - 19:28

всё может быть..не отрицаю


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#374 naborbukv

naborbukv
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 31 декабря 2014 - 18:36

Я учусь за границей. Поступил в августе 2013, в следующем месяце мой родственник принес на Манежи бумагу, удостоверяющую, что я учусь за границей и попросил отсрочки. Работница сказала хорошо, сделала копию и попросила, чтобы я к ним пришел на какую то беседу как появлюсь в Таллинне. До декабря этого года никакого ответа мне не пришло, а на ээсти.ее в графе отсрочки ничего не было. 

Сделал запрос через еести.ее описав ситуацию выше и попросил еще раз отсрочки по учебе. В итоге в середине декабря пришол ответ, где мне написали, что я должен был просить отсрочку по учебе, в течение 30 дней после поступления в универ (что мой родственник и сделал), так как меня не было в Таллинне, а физически я придти не мог и зовут на мед комиссию в феврале.

Стоит ли идти к ним и объяснить, ситуацию повторно? Есть ли шанс все же получить отсрочку по учебе? 


Сообщение изменено: naborbukv (31 декабря 2014 - 18:52 )

  • 0

#375 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 декабря 2014 - 18:40

Прислали мне приглашение на медкомиссию 19 февраля 2015 года. Могу ли я ее перенести например на конец года? Должна ли быть какая то веская причина?

Спасибо

 

Причина должна быть, иди на манежи и договаривайся.

Когда я женился, мне перенесли месяцев на шесть.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#376 naborbukv

naborbukv
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 02 января 2015 - 22:32

Причина должна быть, иди на манежи и договаривайся.

Когда я женился, мне перенесли месяцев на шесть.

Сходил сегодня в военком. Объяснил ситуацию, дали мне отсрочку до сентября, учусь до июля. Затем опять поступаю с сентября. Сказали, что на медкомиссии при предъявлении справки об учебе могут дать(не 100% по словам работницы военкома) доучится, НО на медкомиссии, если конечно годен мне сразу дадут дату когда меня заберут в армию после окончания учебы.


  • 0

#377 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 января 2015 - 22:39

naborbukv, все верно: договориться по срокам можно. Им главное видеть, что ты не бегаешь, а действительно у тебя есть причина.

 


 

Сказали, что на медкомиссии при предъявлении справки об учебе могут дать(не 100% по словам работницы военкома) доучится

Медкомиссия тут ни при чем - они решают только здоров или нет. Отсрочками занимается сам КРА, на манежи.

 

У нас с учебой законы простые - даже если ты уже учишься, это не гарантирует от армии. У меня так было - пофиг, что через пол-года защита, что надо доучиться и все - нет, это, мол, твои проблемы. Т.е. "я учусь" ничего не значит, хоть 10 справок на этот счет принеси.

По закону ты должен поступить в ВУЗ в сентябре(?) и уведомить их (или по электронке приходит). Точно не помню, но суть в том, что надо именно заранее говорить, мол, буду учиться. А если после школы пару лет балду пинал (и они просто тебя не тревожили), то срок, когда ты мог с ИХ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ начать учиться (сентябрь того же года, когда из школы выпустился), ты пропустил. И потом, если начал учиться, это уже твои проблемы.

 

Тут надо понимать, что по закону они не обязаны тебя сразу в армию брать. Но учеба, как отмазка - это привилегия, которая жестко оговорена. И если они считают, что можно тебе на пол-годика - год отодвинуть армию, они могут это сделать - они не обязаны сразу брать. А могут и не пойти навстречу. Тут все в их руках, волюнтаризм.


Сообщение изменено: Zero (02 января 2015 - 22:42 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#378 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 10:29

А если после школы пару лет балду пинал (и они просто тебя не тревожили), то срок, когда ты мог с ИХ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ начать учиться (сентябрь того же года, когда из школы выпустился), ты пропустил. И потом, если начал учиться, это уже твои проблемы.
 

Что за чушь ты тут пишишь  :facepalm:


  • -6

#379 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 января 2015 - 20:44

 

Что за чушь ты тут пишишь  :facepalm:

 

Говорю, как есть по закону.

Можешь доказательно возразить - вперед и с песней.


Вот выдержки из закона:

 

 

§ 44. Ajapikenduse andmine hariduse omandamiseks

 (1) Kutsealusel on õigus saada ajapikendust kutseõppeasutusse, rakenduskõrgkooli või ülikooli astumiseks vahetult pärast keskhariduse omandamist sama aasta 15. septembrini.

 

 

 (6) Vahetult pärast keskhariduse omandamist samal aastal välisriigi kõrgkooli immatrikuleeritud kutsealusel on õigus ajapikendusele kuni kõrghariduse esimese astme kvalifikatsiooni saamiseni, juhul kui ta esitab Kaitseressursside Ametile 30 päeva jooksul immatrikuleerimisest arvates ajapikenduse taotluse koos õppeasutuse tõendiga tema immatrikuleerimise ja õppe nominaalkestuse kohta.


Сообщение изменено: Zero (03 января 2015 - 20:45 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#380 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 13:37

4555607.jpg


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#381 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2015 - 19:55

мне в феврале снова туда идти..на медкомиссию..но так получается что у меня МРТ на колено будет 4  февраля..а вроде 5 толи 6 на мед комиссию,а в 10-ых числах надо к врачу идти..он ети снимки смотреть будет,вообщем поболтаю с врачом,может поймёт ситуацию..если с коленом реально если косяки то попрошу чтобы чирикнул мне чего путного на откос,потом отпишу прокатит или нет


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#382 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 января 2015 - 22:52

Mitrodont, так ты посмотри по списку болячек, это причина ли вообще.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#383 naborbukv

naborbukv
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 00:19

Знатоки, ситуация следующая - мама по глупости подписала бумагу на мед комиссию. Учусь я за границей. Если я вдруг заболею в день медкомиссии и пришлю на следующий день по почте в военком справку от семейного врача что болел, то следовательно мне должен придти новый конверт под роспись на мед комиссию на новое число.

Вопрос: если этот конвертик в этот раз до меня не будет доходить и ничего подписываться не будет, то могут ли они мне выслать штраф или что то подобное? Слышал, что они также высылают приглашение через ээсти.ее
 


Сообщение изменено: naborbukv (16 января 2015 - 00:43 )

  • 0

#384 dj4eburek

dj4eburek
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 12:18

Знатоки, ситуация следующая - мама по глупости подписала бумагу на мед комиссию. Учусь я за границей. Если я вдруг заболею в день медкомиссии и пришлю на следующий день по почте в военком справку от семейного врача что болел, то следовательно мне должен придти новый конверт под роспись на мед комиссию на новое число.

Вопрос: если этот конвертик в этот раз до меня не будет доходить и ничего подписываться не будет, то могут ли они мне выслать штраф или что то подобное? Слышал, что они также высылают приглашение через ээсти.ее
 

Могут. Я уже платил штраф так, хотя ничего не подписывал и вообще ничего про письма не знал , так как не жил по месту прописки. Приходили мамке письма , она соответственно не подписывала или просто ее не было дома, потом вроде как на месяца три забили , и вот в один прекрасный момент у меня арестовали счет и нашли по месту работы) требовали с меня 450 евро + судебные издержки , я сразу пошел на манеже , сказали мол 2 штрафа выписали , один 150 евро второй уже 300 , я их там впарил что писем не видел никто не присылал ничего незнаю, один штраф простили, а первый всеравно пришлось запалтить , так как они передела дело судебному исполнителю и это было уже не их дело. Мне сказали , что если я письмо не увидел , это моя проблема и их это не колышет, штраф всеравно дадут. Так что вот так вот, лучше с ними не шутить)


  • 0

#385 hepoport123

hepoport123
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 15:08

Всем привет.

У меня вопрос У меня частые головные боли с давних пор бывало что падал даже и голову зашивали и другие побочные эффекты тоже бывают.

Врачи мне диагностировали мигрен с аурой с частыми приступами.

Вот и сам вопрос берут ли с этим?

И может кто скинуть список болезней что бы я мог посмотреть, не могу никак найти сам.


  • 0

#386 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 февраля 2015 - 15:22

Эх молодежь, вас что, на гугле всех забанили?

 

https://www.riigitea...V_45m_lisa1.pdf


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#387 hepoport123

hepoport123
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 15:29

Эх молодежь, вас что, на гугле всех забанили?

 

https://www.riigitea...V_45m_lisa1.pdf

спасибо.


  • 0

#388 dddd12345

dddd12345
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 21 марта 2015 - 07:59

5 лет ходил на медкомисии исправно, последний раз дали на год отсрочку, вообщем профукал я дату медкомисии почти на месяц, вопрос , мне на 1 раз дадут штраф или нет , кто сталкивался? или сходить к ним ? просто если не идти к ним , я тем самым тяну время, и через сколько обычно приходит письмо ? Спасибо.


Сообщение изменено: dddd12345 (21 марта 2015 - 08:04 )

  • 0

#389 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2015 - 08:42

меня списали с резерва:)
  • 0

#390 Djumper

Djumper
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 26 марта 2015 - 17:35

Возник такой вопрос, может кто может дать ответ. Если прийти на саму медкомиссию без бумаги от семейного врача, то что будет? Дадут отсрочку или все равно примут?
  • 0