Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Медкомиссия: вопросы и ответы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
401 ответов в этой теме

#31 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 15:03

значит разговаривать не умееш либо на тот момент комиссия не очень была, покрайней мере мне самому предлогали отсрочку на время учебы...
я отказался :facepalm:


Дело в другом,они дают отсрочку,если ты сразу после окончания школы поступил в универ и подал заявление. А я год дома сидел, а потом поступил.

Ладно,это уже не важно.

Важно то,что когда призовут, если комиссия в ноябре. На их сайте инфы нет.
  • 0

#32 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 26 сентября 2011 - 15:47

не раньше следущего лета и то не факт , зависит от того будут ли места а это большой вопрос...
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#33 miklod

miklod
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 16:27

Наверное, очень глупый вопрос, но почему если в графе Kõlblikkus стоит Mittekõlblik, то в графе Kaitseväekohuslase staatus стоит Kutsealune? Так и должно быть? И еще, пришлют ли мне какую-то бумагу о полной отсрочке?
  • 0

#34 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 26 сентября 2011 - 17:04

Дело в другом,они дают отсрочку,если ты сразу после окончания школы поступил в универ и подал заявление. А я год дома сидел, а потом поступил.

Ладно,это уже не важно.

Важно то,что когда призовут, если комиссия в ноябре. На их сайте инфы нет.


У меня так же! Только я оформил отсрочку на 3 года, сейчас 2-ой год в универе. Ещё отсрочить не удалось, и грядёт комиссия в день рождения 24 октября. Надеюсь, что хоть дадут 2-ой курс закончить. Если не дадут, откажусь от гражданста.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#35 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 17:13

Как они определяют,в какое время пойти человеку? Например, я студент, в ноябре комиссия,допустим годен.Могут ли они меня отправить весной?Ведь тогда я вернусь с армии только в октябре-ноябре и получится,что потеряю два учебных года из-за армии,текущий и тот, на который опоздаю.

Как это вообще происходит?

AdrenaliN,та же история со вторым курсом.
Только,к сожалению, отказаться от гражданства не могу в пользу другого.
Есть надежда на мои хромые ноги,да руку,что до конца не гнется.Впринципе, должно прокатить.
Придется общаться тесно с врачами. :D

Сообщение изменено: Artemigo (26 сентября 2011 - 17:19 )

  • 0

#36 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 сентября 2011 - 20:32

Как они определяют,в какое время пойти человеку? Например, я студент, в ноябре комиссия,допустим годен.Могут ли они меня отправить весной?Ведь тогда я вернусь с армии только в октябре-ноябре и получится,что потеряю два учебных года из-за армии,текущий и тот, на который опоздаю.

Как это вообще происходит?

Весной призыва нет, попадёшь как места будут, но как уже говорили выше скорее всего не раньше лета.

Меня на комиссии хотели летом отправить, я сказал что билеты на самолёт в Англию куплены и они пропадут и что могу служить только с осени, отправили в октябре меня))

Есть надежда на мои хромые ноги,да руку,что до конца не гнется.Впринципе, должно прокатить.
Придется общаться тесно с врачами.

На комиссию уже надо идти с готовыми справками что ты кривой и никак тебе нельзя в армию, без доказательств тебя сразу загребут, по крайней мере мне так один больной парень на комиссии сказал который уже 3 года так со справками ходит, ему отсрочку дают.
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#37 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 20:52

Buchstabieren, понял, спасибо большое за разъяснения :)
  • 0

#38 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 27 сентября 2011 - 00:32

Buchstabieren, понял, спасибо большое за разъяснения :)


Может склеимся, назовёмся сиамскими близнецами и откосим вдвоём? ;(

Справка от семейного бесплатная или 3 евро?
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#39 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 сентября 2011 - 07:55

Пришел в военкомат,прошу отсрочку до окончания учебы, сказали, что их не волнует судьба студента, мол бумажку спрячь, иди на комиссию в ноябре.
Вопрос.Если пройду комиссию и окажусь годным, то когда заберут?Реально ли будет вернуться к следующему году в универе?

ну у меня также было, как только 18 лет испольнилось, то прислали бумагу, что надо на мед. комиссию идти, я сказал что учусь, мне сказали что это ни кого не волнует, комиссию пройти надо, ну я её прошёл, и там сказали что годен, косить я не хотел, но учёбу закончить хотел, взял справку из теха и пошёл в военкомат.
Там мне без проблем дали отсрочку на 2,5 года. И спустя пару месяцев до окончания учёбы получил ещё повестку на повторный мед. осмотр, он прошёл намного быстрее первого, после чего я уже знал где буду служить и когда и 22.06 мы получили дипломы об окончании теха и уже 02.07 был призыв. Мне кстати повезло что вместе со мной в туже часть пошли служить ещё 2 человека с кем я учился - втроём было намного проще и веселее. :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#40 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 09:57

Может склеимся, назовёмся сиамскими близнецами и откосим вдвоём? ;(

Справка от семейного бесплатная или 3 евро?


Студентам должно быть бесплатно.Ты сам с Таллинна? Я вот пытаюсь врача тут в Тарту получить, ты такой штукой не занимался?

Не, сиамский метод не катит, я слишком люблю свое тело (:
  • 0

#41 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 28 сентября 2011 - 10:51

Студентам должно быть бесплатно.Ты сам с Таллинна? Я вот пытаюсь врача тут в Тарту получить, ты такой штукой не занимался?

Не, сиамский метод не катит, я слишком люблю свое тело (:


Нарва, семейный тоже там, а комиссию перенёс из Йыхви в Тарту по месту проживания.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#42 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 11:18

Понял. Тогда объявляю рейд по семейным врачам успешно начатым, ибо сроки поджимают.
  • 0

#43 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 11:23

Понял. Тогда объявляю рейд по семейным врачам успешно начатым, ибо сроки поджимают.

"Рейд по семейным врачам"... Жжошь. Семейный врач тебе одну бумажку заполнит и всё. Если есть проблемы - скажешь на медкомиисии и там уже пошлют на проверку куда-нибудь
  • 0

#44 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 11:26

"Рейд по семейным врачам"... Жжошь. Семейный врач тебе одну бумажку заполнит и всё. Если есть проблемы - скажешь на медкомиисии и там уже пошлют на проверку куда-нибудь


В моем случае все не так просто, мне нужно штук 20 облазить,чтобы они меня тут приняли и только потом получу бумажку.
  • 0

#45 Souvenir

Souvenir
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 21:14

Хотел бы в армию по собственному желанию, но не знаю как попасть на медкомиссию. Кто в курсе? Я из Йыхви
  • 0

#46 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 сентября 2011 - 21:19

Хотел бы в армию по собственному желанию, но не знаю как попасть на медкомиссию. Кто в курсе? Я из Йыхви

Позвонить в военкомат, написать письмо ну или самому приехать

Kõik taotlused tuleb saata postiaadressile Kaitseressursside Amet, Maneeži 3, 10117 TALLINN või digitaalallkirjaga kinnitatult e-posti aadressile [email protected].

Telefon 717 0700
Kutsealuse tasuta infotelefon 800 2525
Kõigile telefonikõnedele vastatakse tööaegadel.


  • 1
Get Busy Living or Get Busy Dying

#47 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 30 сентября 2011 - 08:20

kandiman, сначала забываешь справку от семейного, выигрываешь пару месяцев.


Ты вкурсе, что за это выписывают штрафы, сейчас особенно жестко.

Сходил в универ, взял бумажку,что учусь.
Пришел в военкомат,прошу отсрочку до окончания учебы, сказали, что их не волнует судьба студента, мол бумажку спрячь, иди на комиссию в ноябре.
Вопрос.Если пройду комиссию и окажусь годным, то когда заберут?Реально ли будет вернуться к следующему году в универе?


К следующему учебному году тебя заберут дай бог, и то не факт.

Наверное, очень глупый вопрос, но почему если в графе Kõlblikkus стоит Mittekõlblik, то в графе Kaitseväekohuslase staatus стоит Kutsealune? Так и должно быть? И еще, пришлют ли мне какую-то бумагу о полной отсрочке?


Пришлют, через 2-3 недели после последней мед. ком.
  • 1

#48 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2011 - 08:32

кста.. если есть аллергия на пыль или цветочную пыльцу то сразу декомиссуют )
  • -3

#49 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 01 октября 2011 - 11:27

бред однозначно... у нас таких не мало служило , единственное это весной по возможности в лес не будут отпускать из за аллергии.
  • 1
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#50 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 октября 2011 - 21:24

Я тоже с аллеригией на пыльцу и сено как то служил без проблем, никто меня даже об этом не спрашивал...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#51 Dj ICE

Dj ICE

    Always with poker face

  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 01 октября 2011 - 21:35

у нас, вooбще, парниша с астмой сейчас служит и вроде как живой <_<

Сообщение изменено: Wow-man (02 октября 2011 - 07:56 )

  • 0
я буду всегда против...

#52 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 октября 2011 - 07:52

всякого рода алергики рассматриваются в индивидуальном порядке - например, у моего друга брат - с аллергией на рыбу. Из-за этого он получал несколько лет подряд отсрочку и, в этом году - все, так сказать дембельнулся :rolleyes:
  • 0

#53 hek

hek
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 08:16

Souvenir, я сам по собственному иду завтра. :) Писал заявление, что иду добровольно, ещё когда только-только в двенадцатый класс пришёл. тебе нужно распечатать, кажись, вот это заявление и отправить в военкомат.

там есть ещё одна маленькая фишечка. Если идёшь вот таким вот добровольцем, то в графе "дополнительно" впиши сам любую часть, где хочешь служить, и даже время, когда хочешь прийти. Обязаны учесть. Нам это в центре вербовки разъяснили. В итоге меня самого взяли точно в соответствии с инфой, которую там указал, а двух товарищей, которые так сделали через несколько месяцев, тупо не взяли вообще - сказали, приходите через год, в ваш батальон мест нету.
  • 0

#54 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 08:34

что вы тут ромашку устроили: берут не берут...
Открывайте закон, там есть таблица с заболеваниями и их степенями. И там же законом прописано, что полагается - отсрочка на n месяцев\лет, годность с ограничениями или негодность полностью. Врач на медкомиссии обязан строго следовать данному закону. И таки следуют, проверено на собственной шкуре.
  • 0

#55 Dj ICE

Dj ICE

    Always with poker face

  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 02 октября 2011 - 09:04

Ansgar,
можешь ссылку кинуть с заболеваниями с которыми не берут в армию или комиссуют...
  • 0
я буду всегда против...

#56 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 октября 2011 - 20:33

Dj ICE,
https://www.riigiteataja.ee/akt/960023
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#57 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 04:39

Ты вкурсе, что за это выписывают штрафы, сейчас особенно жестко.

В курсе. Если первый раз забываешь - не выписывают. Во второй - сдирают шкуру.
  • 0

#58 miklod

miklod
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 13:06

Dj ICE,
https://www.riigiteataja.ee/akt/960023


На сколько понимаю условия годен/не годен для некоторых диагнозов поменялись: https://www.riigitea...ee/akt/13224813
Могу ошибаться.

Сообщение изменено: miklod (03 октября 2011 - 13:06 )

  • 0

#59 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 16:50

Свалил учиться в Шотландию до получения каких-либо приглашений на медкомиссию, никаких отсрочек не оформлял, получал только в 17-й день рождения "поздравляем вас поставили на учёт".
Чем грозит?
Учёба 4 года, обратно в Эстонию собирался приехать только паспорт обновить (он на 5 лет).
  • 0

#60 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 октября 2011 - 17:28

Asphyxiant,
ничем.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!