Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Медкомиссия: вопросы и ответы

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
401 ответов в этой теме

#91 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:18

k10p,
со всеми жалобами к семейному! на комиссию нужно идти уже с подготовленными фактами о том что ты больной, иначе загребут, там тебе доп. обследования никто делать не будет
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#92 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:24

если ты не подал на отсрочку и пришла бумажка о медкомиссии, то, скорее всего, забудь об отсрочках по учёбе. К окулисту иди сам, справку покажешь сразу же на медкоме. Но по зрению скос только если ничего не видишь без очков, грубо говоря. Проблемы со сном - невропотолог, аллергия - аллерголог. Обо всём этом должен указать семейный в справке своей, которую покажешь на медкоме и попросишь отсрочку для обследований (на годик примерно).

Вот мой вариант.
  • 0

#93 k10p

k10p
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:30

Беспредел,
Не знаю, позвонил им сегодня, сказали, чтобы я не переживал, медкомиссия - это просто медкомиссия и они знают, что я учусь. Сказали, что ее пройти надо, а потом типа можно будет просить отсрочку по учебе. Надеюсь прокатит.
  • 0

#94 AdrenaliN

AdrenaliN

Wrathful Gladiator

• Постоялец
  • 2 055 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:51

Если ты не пошёл в универ в том же году, когда закончил школу, если ты сменил ыппекаву или теадусконд или каким-то другим способом продлил номинальные 3 года, то отсрочку не получить.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.

#95 k10p

k10p
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 00:58

AdrenaliN,
Хм, я сменил место учебы, но номинальные 3 года не продлил, то есть на новом месте учебы мне всего 4 года надо учиться, с потерянным годом в другом универе получается 5 лет в сумме.
  • 0

#96 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 01:16

Не знаю, позвонил им сегодня, сказали, чтобы я не переживал, медкомиссия - это просто медкомиссия и они знают, что я учусь. Сказали, что ее пройти надо, а потом типа можно будет просить отсрочку по учебе. Надеюсь прокатит.

Странно, человекам трём обратное говорили. В курсе, тк многие первокуры про армию и медкомиссии спрашивают.
  • 0

#97 k10p

k10p
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 19:16

Беспредел,
Ну понятно, ладно, посмотрим. В любом случае на альтернативную службу пойду, если медкомиссия годным признает. Нельзя мне в армию :)
  • 0

#98 k10p

k10p
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:27

Беспредел, Вы оказались правы. Сегодня ответили на мое письмо:
Vastuseks Teie 17.11.2011e-kirjale.

Tulenevalt ”Kaitseväeteenistuse seaduse” (edaspidi KVTS) § 3 lõikest 1 on meessoost Eesti kodanik kohustatud teenima kaitseväes – täitma kaitseväeteenistuskohustust. KVTS § 5¹ lõike 3 alusel kutsutakse kutsealune, kes on esitanud KVTS § 55 lg 1¹ alusel avalduse ja valinud ajateenistuskohustuse täitmisele asumise kalendriaasta, ajateenistusse tema valitud ajal, välja arvatud seaduses sätestatud juhtudel. KVTS § 55 lg 1 kohaselt on kutsealusel õigus ajapikendusele kutseõppeasutusse, rakenduskõrgkooli või ülikooli astumiseks vahetult pärast keskhariduse omandamist sama aasta 15. septembrini. KVTS § 55 lg 1¹ kohaselt teatab kõrgharidust, mille lõpetamisel antakse välja riiklikult tunnustatud diplom, omandama asunud kutsealune pärast KVTS § 55 lõikes 1 nimetatud õppeasutusse vastuvõtmist Kaitseressursside Ametile kirjalikult hiljemalt 15. septembriks kalendriaasta, millal ta hiljemalt kolme aasta jooksul õppeasutusse vastuvõtmisest alates soovib asuda ajateenistuskohustuse täitmisele, kusjuures valitud kalendriaasta ei või olla hilisem kui eriala nominaalajaga lõpetamise aasta.

Seega ei ole Kaitseressursside Ametil alust anda Teile ajapikendust kõrgkoolis õppimiseks, kuna Te ei esitanud vastavasisulist avaldust õigeaegselt.

Selgitame, et endiselt kehtib Ameti 15.11.2011 arstliku komisjoni kutse nr 9-2.1/8548, mille kohaselt olete kohustatud ilmuma arstlikusse komisjoni Tallinnas 20.02.2012.

Arstlikku komisjoni mitteilmumise korral võib Amet rakendada sunniraha kuni 640 eurot või KVTS § 215³ kohaselt karistada kaitseväekohustuslast Ameti väljakutse peale ilmumata jätmise eest või Ametile KVTS-i alusel esitamisele kuuluvate tõendite esitamata jätmise eest rahatrahviga kuni 200 trahviühikut või arestiga.

Так что теперь нужно узнать что именно писать/говорить и кому и где, чтобы попасть на альтернативную службу.
  • 0

#99 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:11

Так что теперь нужно узнать что именно писать/говорить и кому и где, чтобы попасть на альтернативную службу.

Почему именно альтернативка?
  • 0

#100 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 04:29

Дали отгул на 6 месяцев, хоть доучусь. В конце мая повторная комиссия. Интересно, а если я не успею вылечить свою болячку за это время или вылечу, но все равно нельзя будет нагрузку делать, поскольку все вренетсся обратно - придется каждые полгода ходить до 28 лет? (:
  • 0

#101 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 07:47

Мне повезло больше. недели 4 назад дал им бумажку. что учусь заграницей. сказали, что процентов 10%, что дадут отсрочку, мол. поздновато всё таки. Зашёл на риик.ее, посмотреть как там с отсрочкой - дали до 15 года:Р

НО, родители говорят. что на почту пришло заказное письмо от кайтсеамета. что может быть это?

Сообщение изменено: Bo1K (23 Ноябрь 2011 - 07:53 )

• 0
Справедливости нет и не будет.

#102 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 08:55

НО, родители говорят. что на почту пришло заказное письмо от кайтсеамета. что может быть это?

Может быть какое-нибудь решение об отсрочке. Или старое-таки пришло с медкомиссией. Что в инете написано у тебя - то и правда.
  • 0

#103 st. GID

st. GID

Приносящий дождь...

• S-Модератор
  • 4 017 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 14:48

Мне повезло больше. недели 4 назад дал им бумажку. что учусь заграницей. сказали, что процентов 10%, что дадут отсрочку, мол. поздновато всё таки. Зашёл на риик.ее, посмотреть как там с отсрочкой - дали до 15 года:Р

Может быть какое-нибудь решение об отсрочке.

Прошло примерно 2-3 недели после посещения мед. ком? Тогда Беспредел прав.

Дали отгул на 6 месяцев, хоть доучусь. В конце мая повторная комиссия. Интересно, а если я не успею вылечить свою болячку за это время или вылечу, но все равно нельзя будет нагрузку делать, поскольку все вренетсся обратно - придется каждые полгода ходить до 28 лет? (:

Все зависит от степени болячки. За эти пол года, что тебе дали, ты должен будешь принести приличное кол-во бумажек о прохождении лечения. Будет не торт, если заберут поздно, а берут сейчас по моему всех подрят х)

Сообщение изменено: saintGID (23 Ноябрь 2011 - 14:53 )

• 0

Intel Pentium 2 300@330 • ZIDA BXi98-Intel 440BX • Riva TNT 2 16mb 3DFX + Voodoo3 3000 3DFX  • 64MB SDRAM Apacer • 3,2GB HDD Seagete • 250w Technoware • Viewsonic 14-1024x768

#104 k10p

k10p
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 16:26

Почему именно альтернативка?

Не хочу свою работу потерять, хрен такую потом найду. Работаю в хостинговой компании с 5 вечера до 2-ух утра. Думаю это не будет проблемой для альтернативной службы.

Еще такой вопрос: на медкомиссии по-русски можно объясняться, писать заявление к примеру итд?
  • 0

#105 st. GID

st. GID

Приносящий дождь...

• S-Модератор
  • 4 017 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:44

Не хочу свою работу потерять, хрен такую потом найду. Работаю в хостинговой компании с 5 вечера до 2-ух утра. Думаю это не будет проблемой для альтернативной службы.

Еще такой вопрос: на медкомиссии по-русски можно объясняться, писать заявление к примеру итд?

Нормальный работодатель всегда после армии берет нормальных сотрудников обратно.
  • 1

Intel Pentium 2 300@330 • ZIDA BXi98-Intel 440BX • Riva TNT 2 16mb 3DFX + Voodoo3 3000 3DFX  • 64MB SDRAM Apacer • 3,2GB HDD Seagete • 250w Technoware • Viewsonic 14-1024x768

#106 fullhouse

fullhouse
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 04:48

ребят те кто проходили мед. комиссию такой вопрос,если ты проходишь со справками от врачей будут ли они что то проверять сами ? (допустим плоскостопие 3 степени)
  • 0

#107 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 04:57

у меня плоскостопие проверяли
  • 0

#108 Стрингер

Стрингер
  • Пользователь
  • 488 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 06:00

у меня обнаружили плоскостопие на одной ноге и не взяли. а то что аллергия на пыльцу даже не смотрели.
хотя перед медкомиссией в больнице проверялся плоскостопия не было. Вывод : такие врачи у нас.
  • 0

#109 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:11

я когда ходил, то вообще ничего не проверяли, просто попросили по пояс раздеться, хирург посмотрела шрамы и все...единственное послали проверить зрение, скоро опять к ним идти
но я видел что в папке были бланки для анализов крови и проч, будут ли вообще эти анализы делать ?
на плоскостопие никогда не проверялся, нужно самому ходить проверяться или все таки они назначат после основной комиссии ?
  • 0

#110 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:38

бланки для анализов крови и проч, будут ли вообще эти анализы делать ?

это обязательно будет!!!
  • 0

#111 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:21

а когда это будет ?
уже в самой армии или после комиссии дадут направления ?
  • 0

#112 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:40

Все базовые анализы делаются на комиссии, за исключением особых каких нибудь, на которые направлял вас семейный. По прибытии в часть вам сделают только прививки, послушают сердце и проверят зубы(по крайней мере у нас так было)
  • 0

#113 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 04:37

Интересно, а если не лечить, сослаться, допустим, на то, что денег нет, а по состоянию здоровья они никак взять не могут, то что тогда? (:
  • 0

#114 st. GID

st. GID

Приносящий дождь...

• S-Модератор
  • 4 017 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 09:30

ребят те кто проходили мед. комиссию такой вопрос,если ты проходишь со справками от врачей будут ли они что то проверять сами ? (допустим плоскостопие 3 степени)

Проверят.

Интересно, а если не лечить, сослаться, допустим, на то, что денег нет, а по состоянию здоровья они никак взять не могут, то что тогда? (:

Не принесешь должные бумаги по отсрочке, начнут штрафить.
  • 0

#115 fullhouse

fullhouse
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 03:00

еще такой вопрос а разница рост + вес это как у нас в Эстонии ? существуют ли какие либо критерии ?
  • 0

#116 k10p

k10p
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 03:40

• 0

#117 st. GID

st. GID

Приносящий дождь...

• S-Модератор
  • 4 017 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:59

еще такой вопрос а разница рост + вес это как у нас в Эстонии ? существуют ли какие либо критерии ?

Не ясно толком, что ты имеешь ввиду? 190см и 70кг? Пойдешь. :)

Можно. Правда какое заявление ты собрался писать на мед. комиссии? Все необходимые бланки тебе выдадут на месте.
  • 0

#118 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:45

У меня когда проходил медкомиссию, то у хирурга возникло подозрение на плоскостопие, на правил на рентген, после чего долго думал, что со мной делать, и решил так дать добро на службу, сказав при этом, что если возникнут проблемы с ногами и будут боли, то потом ещё раз посмотрят...
Отмазываться от службы я не хотел, и потом проблем особых с ногами не было, в плане плоскостопия...

насчёт работы - когда я служил в армии, то с работы пару раз приходили письма, где спрашивали что приду ли я назад туда, где работал, они почему то думали что я 8 месяцев служить буду, я потом позвонил сказал что мне 12 месяцев служить надо и что приду назад чутка позже чем они ждут...
У нас на работе тоже довольно много народу проходили или проходят службу - практически никто работу не потерял, нормального работника никто увольнять не будет, а так если уже отслужил - то потом уже точно никого не куда не заберут. Поэтому там где я щас работаю к службе относятся нормально и с пониманием...
А на время может какую замену и найдут...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#119 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:57

у меня -7.25 с астигматизмом, этого достаточно? :)

помойму в какую-то часть с ограничениями берут... типо того, что не дают оружие и т.д... бегаешь с палкой и говоришь "выстрел выстрел выстрел выстрел")))))
  • 0
Jekyll or Hyde?

#120 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:06

Да, лучше подождать непризывного возраста)
  • 0