Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Медкомиссия: вопросы и ответы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
401 ответов в этой теме

#121 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 15:11

помойму в какую-то часть с ограничениями берут... типо того, что не дают оружие и т.д... бегаешь с палкой и говоришь "выстрел выстрел выстрел выстрел")))))

У нас не советская армия, где если не видишь, то вместо автомата лопата.
  • 0

#122 k10p

k10p
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 04:28

Не ясно толком, что ты имеешь ввиду? 190см и 70кг? Пойдешь. :)



Можно. Правда какое заявление ты собрался писать на мед. комиссии? Все необходимые бланки тебе выдадут на месте.

Об альтернативной службе. Врятли на него бланк выдадут.
  • 0

#123 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 января 2012 - 22:24

Скажите пожалуйста с таким набором что у меня надеюсь не берут:
В детстве и до до лет 17 мед карта толщиной в 10 см
носовая перегородка скошена
плоскостопие продольное и поперечное(нагружает ноги спину)
стоять долго не могу на одном месте и медленно идти-поясницу жутко сводит
зрение -6
скалеоз...да и ещё искривление поперёк...
колени зачастую болят от нагрузки
PS нужны ли справки заранее или они сами прекрасно разберутся?
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#124 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 10 января 2012 - 22:26

Скажите пожалуйста с таким набором что у меня надеюсь не берут:
В детстве и до до лет 17 мед карта толщиной в 10 см
носовая перегородка скошена
плоскостопие продольное и поперечное(нагружает ноги спину)
стоять долго не могу на одном месте и медленно идти-поясницу жутко сводит
зрение -6
скалеоз...да и ещё искривление поперёк...
колени зачастую болят от нагрузки
PS нужны ли справки заранее или они сами прекрасно разберутся?

Сами разбираться не будут. Желательно подготовить все справки заранее, причем от специалистов, а не семейного врача.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#125 k10p

k10p
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 00:36

Сами разбираться не будут. Желательно подготовить все справки заранее, причем от специалистов, а не семейного врача.

Если семейный врач все нормально опишет в справке, - этого будет достаточно. Если реально целый букет. А если косить/выдумывать, когда ничего нет, то лучше к специалистам узким, чтоб искали :)
  • 0

#126 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 11 января 2012 - 00:51

k10p, скорее это зависит от глав.врача комиссии.
Первый раз, когда ходил, дали отсрочку, потомучто типа чето там не понравилось и сказали вдруг выздоровлю за год.
Второй раз была другая врачиха, та особо церемониться не стала и сказала чтоб валил на все 4 стороны.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#127 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 января 2012 - 00:54

Хмм..раз сами не разбираются..что же проверяют тогда вообще и каким образом?
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#128 Sebrein

Sebrein
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 16:25

Никто не знает, как обстоят дела с плохо видящеми людьми? Например если зрение минус 7 едениц, то берут или не берут? Просто я почитал документ и там написано что если до минус 5 то годен, а если больше то ограниченно годен или временно не годен. Не совсем ясно, что это означает. Кстати, читая этот документ, я обнаружил одну интересную деталь, чтобы быть полностью негодным надо быть фактический инвалидом. Например полная негодность по зрению это минус 10, что фактический означает инвалидность. Согласно этому же чудо-документу даже человек с тяжелыми психическими расстройствами, такими как шизафрения тоже ограниченно годен. Как это понимать?
  • 0

#129 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 16:57

Насколько реально получить отсрочку у психолога? И что для этого надо? (список болезний мне не очень ясен, т.к. не по-русски).

Допустим смогу впарить семейному про болезнь, он напишет. Какую лучше впаривать, чтобы было сложнее проверить и с большей вероятностью дали отсрочку?
  • -1

#130 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 18 января 2012 - 10:42

Насколько реально получить отсрочку у психолога? И что для этого надо? (список болезний мне не очень ясен, т.к. не по-русски).


Реально, конечно. Но тебя направят на принудительное лечение, месяца на 2-3, не в том плане что в дурку, а к психологу например в Магдалену ил на Рави, который после прочтения послания от психолога из мед. ком. выпишет тебе таблеточки :) Потом, месяца через 3 вернешься на повторную мед. ком. и спросят результаты.

Допустим смогу впарить семейному про болезнь, он напишет. Какую лучше впаривать, чтобы было сложнее проверить и с большей вероятностью дали отсрочку?


Если семейный врач все нормально опишет в справке, - этого будет достаточно. Если реально целый букет. А если косить/выдумывать, когда ничего нет, то лучше к специалистам узким, чтоб искали :)


Семейного мало, говорю сразу.

Сообщение изменено: saintGID (23 января 2012 - 15:27 )

  • 0

#131 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 18 января 2012 - 10:58

У меня с рождения сильная аллергия на цветение, пыльцу, свежескошенную траву и сено. Семейный врач не был в курсе. Когда я получил письмо с медкомиссии, то решил сделать тест на аллергию, дабы узнать насколько всё серьёзно именно с медицинской стороны. Пошёл к семейному врачу, а он только развёл руками и отправил меня нафиг.

Тогда я поехал в Нымме в поликлинику и там прошёл обследования у аллерголога. Она мне сделала несколько уколов в кожу и поставила диагноз, что у меня достаточно сильная аллергия на вышеуказанное. Пришло время моей медкомиссии и все два отделения я прошёл без проблем (раньше было так: 1. сердце, лёгкие 2. позвонок, 3. прочие 4. псих.), то бишь ГОДЕН.

В 3ьем отделении меня принимал какой-то мелкий дед. Он взял у меня мою карту семейного врача (почти пустая) и потом спросил есть-ли у меня ещё чего. Я ему показал результат теста аллергии. Он сказал мне, что это ничего не значит и направил меня в больницу делать тест крови на содержание каких-то веществ, указывающих на наличие аллергии.

В общем я сдал кровь. На следующий день я получил результат, что, мол, вещества в крови есть, но ничего серьёзного.

Вот такая там система была. Это было лет 8 назад. А по психушке не советую откатывать, т.к. это в их "системе" накладывает отпечаток потом на всю жизнь.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#132 Sebrein

Sebrein
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 21:11

Кто-нибудь знает, что значит годен с ограничениями(tegevteenistuseks kõlblik piirangutega)? Где можно почитать список этих ограничений? Берут ли таких вообще?
  • 0

#133 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 21:41

Почитать можно здесь
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#134 Sebrein

Sebrein
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 22:48

Почитал, но в чем заключаются эти ограничения не нашел.
  • 0

#135 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 23 января 2012 - 00:13

Sebrein,
1. берут
2. ссылку что да как привели выше
3. как показала практика в батальоне сразу объяснили, что "kolblik piirangutega" служит как все и никого не волнуют псевдоболезни.
в бытность службы плоскостопие лечилось одноразовой выдачей ортопедических стелек, а от всех остальных болезней прописывался фастумгель. :lol:
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#136 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 12:43

а фастумгель и от плохого зрения помогал? :)
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#137 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 23 января 2012 - 12:59

Смотря на сколько плохое :) Вроде бы надо -10 что бы не взяли, если не ошибаюсь хД
  • 0

#138 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 23 января 2012 - 13:04

не не , обычно почти от всех болезней у тамошних врачей одно средство это ибуметин...
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#139 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 13:11

Может ли кто-то подкинуть ссылку на закон, который гласит что-то вроде:"если 3-й раз получается отмазаться от армии по одной и тойже причине, то отсрочку дают не на год а на всегда"
  • 0

#140 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 23 января 2012 - 15:34

а фастумгель и от плохого зрения помогал?

очки за свой счет, если до армии проблемы со зрением были.
Иначе, если нигде ранее не была зафиксирована проблема со зрением, а она есть. То можно использовать возможность за счет армии приобрести вполне приличные очки. :wink:
Особенно советую заняться зубами. Армия оплачивает! ^_^
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#141 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 января 2012 - 17:00

Иначе, если нигде ранее не была зафиксирована проблема со зрением, а она есть. То можно использовать возможность за счет армии приобрести вполне приличные очки.

Я себе замутил очки таким же образом, всё за счёт армии)))
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#142 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 23 января 2012 - 18:35

а в Купере только пятихатку давали на очки но где ты очки за 500 еек найдешь ? остальное приходилось из своего кармана платить... разве что если свои разбились бы где нибудь на учениях , вот тогда можно было бы получить на халяву новые...
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#143 reddzi

reddzi
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 18:46

мне компенсировали 51 евро из суммы за очки (как я понял это максимум),покупал в декабре.

Сообщение изменено: reddzi (23 января 2012 - 18:47 )

  • 0

#144 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 января 2012 - 20:32

Мои очки обошлись в 150 евро, я не заплатил ни цента)))
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#145 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 24 января 2012 - 11:53

очки за свой счет, если до армии проблемы со зрением были.
Иначе, если нигде ранее не была зафиксирована проблема со зрением, а она есть. То можно использовать возможность за счет армии приобрести вполне приличные очки. :wink:
Особенно советую заняться зубами. Армия оплачивает! ^_^


А место где лечить зубы выбираешь тоже на свое усмотрение?
  • 0

#146 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 января 2012 - 11:58

А место где лечить зубы выбираешь тоже на свое усмотрение?

Когда в Нарва-Йыесу на учебке были, то ездили в Нарвскую больницу, а в Таллиине когда служили, то при штабе был свой зубной кабинет, который правда работал 2 раза в неделю, по 3-4 часа, но тем не менее, привести в порядок все зубы проблем не составило...
При нынешних ценах на это дело и полном отсутвиии оплаты состороны хайгекассы, это очень большой плюс, когда можно сделать зубы бесплатно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#147 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 24 января 2012 - 19:21

А место где лечить зубы выбираешь тоже на свое усмотрение?

при части был стоматологический кабинет. Как правильно заметил DimKin, работал редко, но те кто пожелал зубы отремонтировали.
У нас, чтобы попасть на первый прием к стоматологу необходимо было зарегистрироваться в мед. части.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#148 dr0n

dr0n
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 19:09

Через сколько после медкомиссии призывают? Дают время или может можно сразу на ближ. призыв уйти ?
  • 0

#149 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 13 февраля 2012 - 19:56

dr0n,
https://forum.ee/t27...prosi-i-otveti/
К окулисту!
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#150 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 10:06

кто-то идет завтра в тлн?
  • 0