Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Медкомиссия: вопросы и ответы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
401 ответов в этой теме

#151 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 09:00

Народ, а если пришло приглашение на мед комиссию, то это значит, что забирают или после мед комиссия могут забрать через пол года или год. Как это происходит?
  • 0

#152 Axiom

Axiom
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2012 - 14:52

парни кто знает, если не явился на повторную медкомиссию, чего ожидать? не смог просто нахожусь не в Естонии
  • 0

#153 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 23 марта 2012 - 13:21

Народ, а если пришло приглашение на мед комиссию, то это значит, что забирают или после мед комиссия могут забрать через пол года или год. Как это происходит?


Могут через год после мед. осмотра, легко. При условии, что годен (хотя сейчас по моему годны все).


парни кто знает, если не явился на повторную медкомиссию, чего ожидать? не смог просто нахожусь не в Естонии


Письма с почты получаешь под роспись или как? Вообще дело закончится штрафом либо приставы придут по адресу смотреть как дела :)
  • 0

#154 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 06:43

Что на мед. ком брать с собой ? И как долго она проходит ?
  • 0

#155 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 31 марта 2012 - 07:40

анкету заполни у семейного врача
  • 0

#156 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 31 марта 2012 - 07:42

Что на мед. ком брать с собой ? И как долго она проходит ?


То что прислали, бумагу у семейного заполни полностью. Проходит пол дня примерно.
  • 0

#157 bkbest

bkbest
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 10:21

Привет всем, у меня вопрос такой- В армия с радикулитом берут? Если да - то до какого уровня?
А то я не где не могу найти про это! Просто что бы сейчас уже примерно знать чего ждать тк. здаров на все 99% за исключением радикулита.
  • 0

#158 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 18:54

Следующий вопрос. В конце мая у меня повторная комиссия.
В предыдущий раз дали отсрочку на полгода, чтобы я прошёл лечение, назначенное врачём. Суть в том, что данное лечение платное, а я такими средствами не распологаю..
Что будет, если я повторно прийду на комиссию и скажу что не лечился, поскольку нет денег, студент и т.д. ?
  • 0

#159 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 19 апреля 2012 - 19:06

Ничего, могут больше не дать отсрочку разве что, или признать бракованным :)
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#160 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 04:05

Свалил из Эстонии учиться год назад, писем не получал, отсрочку не оформлял, крайний срок по закону месяц с момента зачисления в вуз. Сейчас понадобилось на лето вернуться в Эстонию - есть ли смысл подавать на отсрочку, или лучше не показываться рядом с военкоматом? Могут ли вручить повестку при обновлении паспорта/водительских прав, пересечении границы?
  • 0

#161 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 апреля 2012 - 20:08

Asphyxiant, нет.

Или действительно думаешь, что повсюду развешены твои плакаты с надписью WANTED? :)
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#162 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 12:10

Зачем плакаты в 21-м веке, галочку тикнуть в базе данных и при любой проверке документов человека загрести можно.
  • 0

#163 Spiner

Spiner
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Зона 51

Отправлено 24 апреля 2012 - 19:18

Всем привет,

Не знаю как это всё это понять, но расскажу как у меня вчера прошла мед комиссия.

[SPOILER="***"]В общем у меня мед. комиссия была назначена 23.04.2012. Я вчера утром пришёл где-то в 7:45, там уже человек 10 уже стояли ждали. Пришла женщина, открыла, зашли. Сидели ждали когда начнётся мед. комиссия. И вот в 8:00 вышла женщина, стала говорить что-то по эстонски (я его к сожалению плохо знаю), но кое что понял то, что она объяснила типа где там какие кабинеты. К этому времени собралось человек 30 (если не больше) и мед. комиссия началась.

Очередь выстроилась, думал ладно посижу не много пока рассосётся т.к много народу было. По началу по очереди заходили, потом вдруг начали вызывать по именам и фамилиям, потом уже спрашивали кто ещё не заходил. Я прождал где-то полтора часа из-за очереди, ну да ладно позвали уже. В общем зашёл, показал документы, бланк от врача и дали бумажки на анализ, дали баночку для сдачи мочи, и объяснила типа куда нужно потом идти. Там нужно было идти в первый отдел. И сказала то, что когда всё это сделаешь нужно вернутся к ней обратно в этот кабинет.

Ладно, сходил в туалет, отлил, пошёл в первый отдел на анализы. Там посидел где-то пол часа т.к там тоже очередь. Дальше моя очередь, сдал мочу, потом проверили сердце, взяли кровь, проверили слух, и потом нужно было ехать на рентген на Пярну мнт 102С. По началу я не понял где это, я спросил конечно, но более менее понял где это. А это оказывается недалеко от моего дома было, ну ладно поехал туда, пришёл сделали рентген, поехал обратно. Приехал где-то в 12 часов с чем-то.

А там опять нужно было сидеть и ждать очереди т.к если заходишь без очереди, то говорили нужно подождать. Ладно просидел где-то часа два (если не меньше), позвали, зашёл, отдал бумажки с анализами и сказали типа нужно ещё подождать. Короче пол часа подождал, позвали, и тут начинается бред...

Женщина спросила имя фамилию, я ответил, и женщина спросила, типа а где я был всё это время? Я ответил то, что я сдавал анализы. Она говорит то, что я типа не был в 8 утра. Я ей говорю, то что я пришёл раньше 8 и я ждал очереди, потом меня позвали, дали эти бумажки на анализы и сказали когда сделаешь, нужно придти сюда. А она говорит, то что меня не было в 8 утра. Я забыл сказать, то что а откуда тогда анализы делал? Сам чтоль нарисовал? В общем я ей говорю ещё раз, то что я был здесь и ждал очереди. Короче, не сказав причины что, зачем, за что, и почему, она мне назначает мед. комиссию через месяц и всё. Мне нужно теперь опять по новой 28.05.2012 идти. Самый прикол не я один такой, со мной парень был ещё эстонец, ему тоже так же через месяц.[/SPOILER]

В общем вот так вот <_<

Сообщение изменено: Spiner (24 апреля 2012 - 19:46 )

  • 0

#164 becool

becool
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2012 - 22:13

Всем привет,

Не знаю как это всё это понять, но расскажу как у меня вчера прошла мед комиссия.

[SPOILER="***"]В общем у меня мед. комиссия была назначена 23.04.2012. Я вчера утром пришёл где-то в 7:45, там уже человек 10 уже стояли ждали. Пришла женщина, открыла, зашли. Сидели ждали когда начнётся мед. комиссия. И вот в 8:00 вышла женщина, стала говорить что-то по эстонски (я его к сожалению плохо знаю), но кое что понял то, что она объяснила типа где там какие кабинеты. К этому времени собралось человек 30 (если не больше) и мед. комиссия началась.

Очередь выстроилась, думал ладно посижу не много пока рассосётся т.к много народу было. По началу по очереди заходили, потом вдруг начали вызывать по именам и фамилиям, потом уже спрашивали кто ещё не заходил. Я прождал где-то полтора часа из-за очереди, ну да ладно позвали уже. В общем зашёл, показал документы, бланк от врача и дали бумажки на анализ, дали баночку для сдачи мочи, и объяснила типа куда нужно потом идти. Там нужно было идти в первый отдел. И сказала то, что когда всё это сделаешь нужно вернутся к ней обратно в этот кабинет.

Ладно, сходил в туалет, отлил, пошёл в первый отдел на анализы. Там посидел где-то пол часа т.к там тоже очередь. Дальше моя очередь, сдал мочу, потом проверили сердце, взяли кровь, проверили слух, и потом нужно было ехать на рентген на Пярну мнт 102С. По началу я не понял где это, я спросил конечно, но более менее понял где это. А это оказывается недалеко от моего дома было, ну ладно поехал туда, пришёл сделали рентген, поехал обратно. Приехал где-то в 12 часов с чем-то.

А там опять нужно было сидеть и ждать очереди т.к если заходишь без очереди, то говорили нужно подождать. Ладно просидел где-то часа два (если не меньше), позвали, зашёл, отдал бумажки с анализами и сказали типа нужно ещё подождать. Короче пол часа подождал, позвали, и тут начинается бред...

Женщина спросила имя фамилию, я ответил, и женщина спросила, типа а где я был всё это время? Я ответил то, что я сдавал анализы. Она говорит то, что я типа не был в 8 утра. Я ей говорю, то что я пришёл раньше 8 и я ждал очереди, потом меня позвали, дали эти бумажки на анализы и сказали когда сделаешь, нужно придти сюда. А она говорит, то что меня не было в 8 утра. Я забыл сказать, то что а откуда тогда анализы делал? Сам чтоль нарисовал? В общем я ей говорю ещё раз, то что я был здесь и ждал очереди. Короче, не сказав причины что, зачем, за что, и почему, она мне назначает мед. комиссию через месяц и всё. Мне нужно теперь опять по новой 28.05.2012 идти. Самый прикол не я один такой, со мной парень был ещё эстонец, ему тоже так же через месяц.[/SPOILER]

В общем вот так вот <_<


у меня было чтото похожее (тоже нажначила повторную) , вот сегодня ходил, т.к анализы сдаты, тебе надо будет пройти трех врачей хирург, терапевт и психолог быстро все делаешь, отдаешь папку в 326 и ждешь когда тебя вызовут в 11 я уже был дома )
  • 0

#165 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2012 - 15:58

Всем привет,

Не знаю как это всё это понять, но расскажу как у меня вчера прошла мед комиссия.

[SPOILER="***"]В общем у меня мед. комиссия была назначена 23.04.2012. Я вчера утром пришёл где-то в 7:45, там уже человек 10 уже стояли ждали. Пришла женщина, открыла, зашли. Сидели ждали когда начнётся мед. комиссия. И вот в 8:00 вышла женщина, стала говорить что-то по эстонски (я его к сожалению плохо знаю), но кое что понял то, что она объяснила типа где там какие кабинеты. К этому времени собралось человек 30 (если не больше) и мед. комиссия началась.

Очередь выстроилась, думал ладно посижу не много пока рассосётся т.к много народу было. По началу по очереди заходили, потом вдруг начали вызывать по именам и фамилиям, потом уже спрашивали кто ещё не заходил. Я прождал где-то полтора часа из-за очереди, ну да ладно позвали уже. В общем зашёл, показал документы, бланк от врача и дали бумажки на анализ, дали баночку для сдачи мочи, и объяснила типа куда нужно потом идти. Там нужно было идти в первый отдел. И сказала то, что когда всё это сделаешь нужно вернутся к ней обратно в этот кабинет.

Ладно, сходил в туалет, отлил, пошёл в первый отдел на анализы. Там посидел где-то пол часа т.к там тоже очередь. Дальше моя очередь, сдал мочу, потом проверили сердце, взяли кровь, проверили слух, и потом нужно было ехать на рентген на Пярну мнт 102С. По началу я не понял где это, я спросил конечно, но более менее понял где это. А это оказывается недалеко от моего дома было, ну ладно поехал туда, пришёл сделали рентген, поехал обратно. Приехал где-то в 12 часов с чем-то.

А там опять нужно было сидеть и ждать очереди т.к если заходишь без очереди, то говорили нужно подождать. Ладно просидел где-то часа два (если не меньше), позвали, зашёл, отдал бумажки с анализами и сказали типа нужно ещё подождать. Короче пол часа подождал, позвали, и тут начинается бред...

Женщина спросила имя фамилию, я ответил, и женщина спросила, типа а где я был всё это время? Я ответил то, что я сдавал анализы. Она говорит то, что я типа не был в 8 утра. Я ей говорю, то что я пришёл раньше 8 и я ждал очереди, потом меня позвали, дали эти бумажки на анализы и сказали когда сделаешь, нужно придти сюда. А она говорит, то что меня не было в 8 утра. Я забыл сказать, то что а откуда тогда анализы делал? Сам чтоль нарисовал? В общем я ей говорю ещё раз, то что я был здесь и ждал очереди. Короче, не сказав причины что, зачем, за что, и почему, она мне назначает мед. комиссию через месяц и всё. Мне нужно теперь опять по новой 28.05.2012 идти. Самый прикол не я один такой, со мной парень был ещё эстонец, ему тоже так же через месяц.[/SPOILER]

В общем вот так вот <_<

послал бы НАХ эту дамочку тупую..ходи им ещё туда сюда..они там ваще прихерели..сидят стадо тупое народ тискают..
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#166 Spiner

Spiner
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Зона 51

Отправлено 26 апреля 2012 - 02:21

у меня было чтото похожее (тоже нажначила повторную) , вот сегодня ходил, т.к анализы сдаты, тебе надо будет пройти трех врачей хирург, терапевт и психолог быстро все делаешь, отдаешь папку в 326 и ждешь когда тебя вызовут в 11 я уже был дома )

Понятно теперь. Хотя да, помню что-то сказала типа надо быстро сделать т.к врачи работают до 12 часов дня. Они конечно тоже кадры, знаю же что придёт много народу и не все могут успеть т.к очередь, потом анализы, туда сюда. Ну да ладно, буду ждать ещё месяц :lol: спасибо за информацию!

послал бы НАХ эту дамочку тупую..ходи им ещё туда сюда..они там ваще прихерели..сидят стадо тупое народ тискают..


С удовольствием, но думаю потом бы по башке бы на давали за это :lol:
  • 0

#167 Serbin

Serbin
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 10:53

Могут ли вызывать на медкомиссию, если ещё действует отсрочка от армии ввиду получения образования?
Отсрочка до 2013 года, а на медкомиссию прислали идти в сентябре 2012.
  • 0

#168 Misterium

Misterium
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 апреля 2012 - 17:18

Могут ли вызывать на медкомиссию, если ещё действует отсрочка от армии ввиду получения образования?
Отсрочка до 2013 года, а на медкомиссию прислали идти в сентябре 2012.

Тоже интересует!! Срочно!
  • 0

#169 Serbin

Serbin
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 17:38

В старых темах нашёл, что это нормально. Мол они заранее пробивают почву, сможешь ли служить.
Теперь возник другой вопрос: смогут ли мне они сразу же выдать, чтоб я, как только закончится отсрочка в 2013, уже явился в батальон?
  • 0

#170 Spiner

Spiner
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Зона 51

Отправлено 26 апреля 2012 - 22:46

Теперь возник другой вопрос: смогут ли мне они сразу же выдать, чтоб я, как только закончится отсрочка в 2013, уже явился в батальон?

Ну ты должен по идее пройти мед комиссию, как бы твоё здоровье проверить и всё такое.
  • 0

#171 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 04 мая 2012 - 16:49

На какой номер звонить если у человека повестка потерялась с датой?)
  • 0
Правда со мной весело?

#172 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2012 - 17:00

В старых темах нашёл, что это нормально. Мол они заранее пробивают почву, сможешь ли служить.
Теперь возник другой вопрос: смогут ли мне они сразу же выдать, чтоб я, как только закончится отсрочка в 2013, уже явился в батальон?

никакую твою почву они проверять не будут и не смогут..прекращай слушать сказки..никуда они тя сразу не хапнут без мед комиссии..может ты вчера бошкой стукнулся об стенку..кто знает
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#173 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 мая 2012 - 21:33

На какой номер звонить если у человека повестка потерялась с датой?)

Telefon 717 0700
Kutsealuse tasuta infotelefon 800 2525
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#174 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 14:34

Решил таки подать на отсрочку, повестка ещё не приходила. В худшем случае забью на медкомиссию и штраф выплачу, не служить же идти.
  • 0

#175 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2012 - 08:36

http://rus.delfi.ee/...a.d?id=64386520
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#176 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 17:34

Типичный эстонский цирк. Сам как только появится возможность (6 лет здесь прожить надо) сменю паспорт не раздумывая, пускай дальше тешат себя "армией" из 2000 призывников :)
  • 0

#177 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 13 мая 2012 - 19:31

интересуют два вопроса:
до скольки лет призыв в армию?

и берут ли в армию например с давлением?
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#178 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 22:09

а можно не идти в армию если я не хочу?
  • 0

#179 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 21:03

Жжёте. Берут со зрением -7, плоскостопием и сколиозом тяжёлых степеней, скоро безногих начнут брать. Призыв до 28-ого дня рождения. Если "не хочу" - собирайте чемоданы и переезжайте в цивилизованные страны, со сменой паспорта.
  • 0

#180 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 мая 2012 - 21:35

интересуют два вопроса:
до скольки лет призыв в армию?

и берут ли в армию например с давлением?

28... пока, но хотят увеличить.

Не берут, если есть бумаги.
Меня не взяли, но у меня были бумаги из больницы(обследование) + обследование у кардиолога. Дали сначала год отсрочки, типа вылечусь, потом на след. год был другой глав.врач, она отпустила с концами ^_^

П.С. Ток гордиться нечем, если откосил по здоровью :lol:
  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал