Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Трудоустройство в США


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
102 ответов в этой теме

#61 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 декабря 2015 - 13:27

В любом случае, спасибо за инфу. Буду пробивать, что там с разрешением на работу и визами. Я думал, туда без визы можно ехать вообще, а разрешение не сложно получить, если тебя согласятся официально на работу принять.

Ехать туда можно без визы, но устроиться на работу нельзя. И ты не можешь приехать по безвизовой программе, и потом найти работу, тебе надо будет уехать, получить визу и вернуться. 


  • 0

#62 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 15:33

В общем изучил я ситуацию. В США нереально легализоваться и официально работать, если ты не высококвалифицированный и опытный спец, не работник фирмы, открывающей филиал в США, не инвестор или признанный гений в какой-то области.

 

Для простых смертных лавочка прикрыта, как тут уже было замечено выше :)

 

И кстати, работать неофициально, катаясь как турист и выезжая каждые пол года домой на пару неделек и потом назад, тоже не получится. Человек должен провести такой же отрезок времени, который он находился в США, за его пределами, чтобы поехать повторно на длительный срок.


Сообщение изменено: JIOCb (12 февраля 2016 - 15:40 )

  • 0

#63 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 16:27

А опытные специалисты не простые смертные? Стань специалистом и вперёд, везде проживёшь.


  • 0

#64 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 16:52

El_coyote, визу h1b получают в основном программисты.

По другим профессиям тяжелее намного найти спонсора, который согласится подать вам на визу. Ему надо будет вложить в это прилично денег + доказать, что не смог найти такого человека на родине. Нужно быть действительно одаренным спецом, а не просто иметь вышку и опыт. Не всем дано как бы. И даже если нашел такого работодателя, то получение визы все-равно лотерея, т.к. там квоты и выдают только какому-то % подавших в случайном порядке. Остальные заявки даже не рассматривают.

 

Если хочешь работать по специальностям, не предусматривающим высшего образования, то эту визу получить нельзя.


Сообщение изменено: JIOCb (12 февраля 2016 - 16:53 )

  • 0

#65 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 17:14

JIOCb, найди себе там тетю, женись


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#66 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 17:55

*ali3n*,

Там с эстонским паспортом 3 мес. можно находиться только. И то лучше ехать на значительно меньший срок, иначе могут не пустить вообще.

Чтобы за такое время успеть жениться, надо хороший пикаперский скилл :D

 

Хотя много народу из СНГ так и делают. Особенно девушки - им в этом плане вообще ноу проблем.


  • 0

#67 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 февраля 2016 - 21:28

JIOCb

 

 

В общем изучил я ситуацию. В США нереально легализоваться и официально работать, если ты не высококвалифицированный и опытный спец, не работник фирмы, открывающей филиал в США, не инвестор или признанный гений в какой-то области.

 

И в тоже самое время можно попробовать выйграть гринку или найти там жену. 

Кстати, а почему не хочешь в Австралию по воркинг холидейс? Очень годный вариант. Или в ту же самую англию.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#68 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 901 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:15

*ali3n*,

Там с эстонским паспортом 3 мес. можно находиться только. И то лучше ехать на значительно меньший срок, иначе могут не пустить вообще.

Чтобы за такое время успеть жениться, надо хороший пикаперский скилл :D

 

Хотя много народу из СНГ так и делают. Особенно девушки - им в этом плане вообще ноу проблем.

Чито, женится за три мес?Мне через две недели некоторые о желание вступить в брак заявляют  :)


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#69 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:43

ossesion, у меня просто в США есть близкий родственник, который живет там больше 25 лет. У него жена американка с огромным кол-вом родстенников, с которыми он хорошо ладит (кое с кем и я общаюсь), ну и вообще много знакомых и связей. С работой и жильем на первых парах будет намного проще.

+ я слышал, что работяги по металлообработке там ценятся. Я сварщика заканчивал давно и даже пол года успел поработать перед поступлением в универ, в принципе пройти курсы на местные стандарты, и можно бы работать.

 

Австралия в этом плане вообще неизведанная территория. В Англии думаю рано или поздно прикроют лавочку и сделают условия по получению внж и разрешения на работу жестче.

 

А лотерея да, надо играть. В этом году я ее проворонил :(. Там шанс небольшой правда для нашего региона что-то около 1%, если не ошибаюсь, можно играть десятилетиями :). Кстати, ходят слухи что прикроют ее.


  • 0

#70 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 904 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 13 февраля 2016 - 03:39

Тут были никем, там будете никем. Вперед, завоеватели бл*ть. Единственное, у пёзд может получиться вариант получше. 


Сообщение изменено: xenex (13 февраля 2016 - 03:43 )

  • 2

#71 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 13 февраля 2016 - 11:08

Там шанс небольшой правда для нашего региона что-то около 1%, если не ошибаюсь, можно играть десятилетиями

Ошибаешься. Как раз для нашего региона шансы очень высоки. 


  • 2

#72 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 819 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 13 февраля 2016 - 13:28

Тут были никем, там будете никем. Вперед, завоеватели бл*ть. Единственное, у пёзд может получиться вариант получше. 

Грабьте банки. Лучше всего стеклянные.


  • 0

The best or nothing!


#73 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 февраля 2016 - 13:58

JIOCb


 

А лотерея да, надо играть. В этом году я ее проворонил  :(. Там шанс небольшой правда для нашего региона что-то около 1%, если не ошибаюсь, можно играть десятилетиями  :). Кстати, ходят слухи что прикроют ее.

 

Около 1% для России. Для Эстонии этот % гораздо больше. Я со второго раза выиграл. Да и не рвется народ особо из Эстонии в США, так как открытая Еврозона куда ближе и проще в освоении.

 


+ я слышал, что работяги по металлообработке там ценятся. Я сварщика заканчивал давно и даже пол года успел поработать перед поступлением в универ, в принципе пройти курсы на местные стандарты, и можно бы работать.

 

 

"Я слышал что...", "мне сказали что..." , "у меня есть чувство что..."

Чувак, забудь эти слова для иммиграции. Если хочешь проверить в США как ценятся те или иные работники, то делаешь 2 вещи:

1)Читаешь в каких штатах требуются сварщики.

2)Смотришь количество предложений и уровень зарплат по данной вакансии на:

http://www.indeed.co...l=United States

3)Смотришь медианную зарплату на 

http://www.onetonlin...mary/51-4121.06

Опускаешь вниз и смотришь где написано median wages и кликаешь на salary info . там сравниваешь по штатам зарплата в данной области. 

 


 

ossesion, у меня просто в США есть близкий родственник, который живет там больше 25 лет. У него жена американка с огромным кол-вом родстенников, с которыми он хорошо ладит (кое с кем и я общаюсь), ну и вообще много знакомых и связей. С работой и жильем на первых парах будет намного проще.

 

Чем дольше ты повторяешь эту мантру про связи, тем дольше будешь оставаться в мирке который ты сам себе придумал. Связи сейчас не решают не чего(конечно если ты не друг Билла Гейтса). 

 

Австралия в этом плане вообще неизведанная территория. В Англии думаю рано или поздно прикроют лавочку и сделают условия по получению внж и разрешения на работу жестче.

 

Пока в Англии пройдет это "рано или поздно", за это время успеешь выучить язык и свалить куда угодно из списка стран "Австралия, Сингапур, Канада и тд.".


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#74 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 13 февраля 2016 - 15:19


Чем дольше ты повторяешь эту мантру про связи, тем дольше будешь оставаться в мирке который ты сам себе придумал. Связи сейчас не решают не чего(конечно если ты не друг Билла Гейтса).

Ну, да, конечно... Ехать на пустое место куда проще, чем к людям, которые на первых парах могут пустить тебя к себе жить и подогнать работу для старта (пока не получил все нужные корки для работы по профессии). Я имею ввиду первое время, а не жить всю жизнь полностью надеясь на кого-то что-то.

А так вообще все работы, что у меня в жизни были (кроме 1-й которую нашел в инете), были подкинуты мне знакомыми, и с улицы людей бы туда так просто не взяли. Так что что бы ты не говорил, знакомства могут помочь в устройстве на работу, которая не требует особой квалификации.

 

На счет работы согласен. Надо все пробивать заранее, чтобы знать, чем лучше заниматься и где этому можно обучиться. Учиться\переучиваться приходится многим, кто не хочет до конца жизни грузить мешки или работать на конвеере :)


  • 0

#75 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 февраля 2016 - 22:47

JIOCb

 

А так вообще все работы, что у меня в жизни были (кроме 1-й которую нашел в инете), были подкинуты мне знакомыми, и с улицы людей бы туда так просто не взяли. Так что что бы ты не говорил, знакомства могут помочь в устройстве на работу, которая не требует особой квалификации.

 

 

 

На счет работы согласен. Надо все пробивать заранее, чтобы знать, чем лучше заниматься и где этому можно обучиться. Учиться\переучиваться приходится многим, кто не хочет до конца жизни грузить мешки или работать на конвеере

 

Исходя из того что я читал/слышал/общался, для неквалифицированной работы на стройке/кафешках и тд. не требуется даже разрешение на работу. т.е. его иметь надо, но можешь устроится и без него(только могут платить меньше, но если хорошо себя зарекомендуешь, то не проблема).

 

Ну, да, конечно... Ехать на пустое место куда проще, чем к людям, которые на первых парах могут пустить тебя к себе жить и подогнать работу для старта (пока не получил все нужные корки для работы по профессии). Я имею ввиду первое время, а не жить всю жизнь полностью надеясь на кого-то что-то.

 

Куда важнее что ты умеешь и как ты работаешь, чем кто то где то тебя ждет. Знакомых/родственников можно найти отовсюду имея желания.

 

п.с. это несомненно "+" что есть родственники в США, но это далеко даже не второстепенная вещь которая нужна для иммиграции. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#76 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2016 - 03:22

JIOCb

 

в каком они штате то живут?


  • 0

#77 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 12:14

ilz^, ню йорк


  • 0

#78 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 09:02

Есть опыт, жил в PA 2 года, женился там же. Жил потом в Калифорнии еще 2. Когда развелся, был просто счастлив, уехал нахрен оттуда и больше не вернусь. Чтоб иметь дом, пару машин и хорошие условия для жизни, надо 4-5000$ в месяц (на середину 2000-х, щас не знаю). Это не проблема в Калифорнии. У меня выходило 4500 в месяц, денег хватало на двоих. Кореш к примеру водил местный автобус по линии, мог себе позволить приличный дом и огромный внедорожник. 
 
Почему уехал. Потому что гнилая страна. Но проблема в системе, в общем. Налоги, здравоохранение, медицина и итд итп. Все через одно место. Деньги - приоритет во всем, начиная от родов ребенка, заканчивая похоронами. Понятие человека, каких то личных качеств, любви очень размыто, люди во всем ищут корысть. Даже понаехавшие такими быстро становятся. 80% сшп - злачные районы, посмотрите любой фильм про нигеров или брат 1/2 - как раз то самое и есть на самом деле. Совершенно дикая политика миграционных служб - вас могут выкинуть на улицу за просроченный платеж по лизингу, лишить родительских прав, потому что сосед на вас стуканул, якобы вы жесткий бухарь. Многих там жизнь раком ставит, отсюда такой огромный рост преступности. Насмотрелся там на поенахавших студентов, работающих за 5-8 бачков в час, ночующих на пляжах, моющих посуду, работающих на левых работах - потом пишущих на форумах как это круто сшп. Видимо стыдно признать, что сам ты лох. Не реализовался у себя в стране, в сша тем более не укакался вообще никому. 
 
Советую поехать и поработать там, потом уже делать выводы. Самому, через свою шкуру. Читать чужие нет смысла. 

  • 2
It just those rainy dayz ...

#79 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 09:50

Понятие человека, каких то личных качеств, любви очень размыто, люди во всем ищут корысть.

Ты точно там жил? По своему опыту скажу, что это сильно преувеличено, и похоже на штамп. Корысть корыстью (она везде есть), но понятие человека там есть. Есть семейные ценности, на мой взгляд они сильнее, чем в России, как ни странно.

80% сшп - злачные районы, посмотрите любой фильм про нигеров или брат 1/2 - как раз то самое и есть на самом деле.

Тоже утрируешь. Дикие районы есть, в больших городах, сам в них залезал ради интереса, но на общем благополучном фоне их мало.

 

Почему уехал. Потому что гнилая страна.

На одного уехавшего десяток тех, кто даже и не думает возвращаться. Гнилая? А что тогда не гнилое? Малохольная европа? Беззаконная Россия?

 

Не реализовался у себя в стране, в сша тем более не укакался вообще никому

А если реализовался? Разрыв шаблона? Но вообще бред, ты это скажи тысячам русских инженеров и ученых, волны миграции 90-х, которые нафиг никому не нужны были на родине. А сейчас их лица мелькают на канале Дискавери.

 

Вот медицинская система там отстойная, да


  • 2

#80 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 11:22

в штатах не все так сладко. хорошо там где нас нет


Сообщение изменено: Double D (17 февраля 2016 - 11:23 )

  • 0

#81 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 11:26

хорошо там где нас нет

А где вас нет? Так уж и быть, туда не поеду :D

 

А вообще без обид, но это мантра неудачников и пустышек


  • 1

#82 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 11:42

Не ну понятное дело, что у нас намного лучше :). И работы для специалистов всех профессий навалом, и зарплаты рабочему классу достойные - можно по-человечески жить без переработок, и климат просто отличный. Вообще не понимаю, почему треть всей молодежи уезжает работать за границу...


  • 0

#83 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 12:06

В США главная проблема - это отсутствие здравого смысла в самых неожиданных случаях.. да и вообще страна очень своеобразная, но жить-работать и все такое там можно, опыт набирать, английский учить, главное стать частью системы.


Сообщение изменено: jmik (17 февраля 2016 - 12:06 )

  • 1

#84 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 12:26

Ты точно там жил? По своему опыту скажу, что это сильно преувеличено, и похоже на штамп. Корысть корыстью (она везде есть), но понятие человека там есть. Есть семейные ценности, на мой взгляд они сильнее, чем в России, как ни странно.
 

 

Тоже утрируешь. Дикие районы есть, в больших городах, сам в них залезал ради интереса, но на общем благополучном фоне их мало.

 

 

 

На одного уехавшего десяток тех, кто даже и не думает возвращаться. Гнилая? А что тогда не гнилое? Малохольная европа? Беззаконная Россия?

 

 

 

А если реализовался? Разрыв шаблона? Но вообще бред, ты это скажи тысячам русских инженеров и ученых, волны миграции 90-х, которые нафиг никому не нужны были на родине. А сейчас их лица мелькают на канале Дискавери.

 

Вот медицинская система там отстойная, да

 

 

El_coyote, не буду спорить.

Я высказал свое мнение, не значит что оно истинное. Есть куча народу кто вернулся, есть куча кто остался. Где лучше - решать надо самому. Поехать и пожить. Я для себя понял что к чему. Меньше смотри педерачи по телику и дискавери. Мелькают там в основном Эйнштейны, Гейтсы, Брины и прочие индивиды. Чето я не видел там студеноты из Эстонии или России. Причем тут Россия и 90-е вообще не понял. США сегодня и в 90-х - 2 разные страны. Так же как и Россия впрочем;) В 90х из Раши валили не потому что в США хорошо, а потому что там просто жить было невозможно.

 

Уровень жизни в сшп конечно выше. В разы. Если не работать или тупить по минималкам, тоже лучше. Но сама система общества вообще конченная. Ты небось ездил как студент, работал каким нить офицантом и жил по 7 человек в комнате. Так да, весело. Проходили. Но когда ты начнешь тянуть ребенка и жену, тогда узнаешь все прелести америки. Больничный за свой счет, отпуск - 2 недели в год, температура 39 - кого это волнует кроме тебя? Возмешь больнычный - 50 на 50 что вылетишь с работы. С декретом у женщин вообще ужас. Тут уже писали. Попробуй пойти учиться в хорошее место и узнай насчет оплаты :). Ну я бы не хотел, чтобы мой ребенок учился в штатах. Тоже отдельная тема.

 

Расскажи мне плиз про семейные ценности. Особое внимание удели брачному контракту ;). Ну и про то, какими правами обладают женщины после развода и какими мужчина. Очень интересно послушать. Надеюсь только ты не по дискавери чанеллу судить будешь )


  • 2
It just those rainy dayz ...

#85 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 12:42

Ты небось ездил как студент, работал каким нить офицантом и жил по 7 человек в комнате

Нет. Как инженер командировочный. Я там не работал в полном понимании, эту часть не обсуждаю. И как турист неоднократно.

 

Расскажи мне плиз про семейные ценности.

Хорошо, как-нибудь расскажу. У тебя всё-таки штамповость присутствует.


  • 0

#86 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 12:52

Нет. Как инженер командировочный. Я там не работал в полном понимании, эту часть не обсуждаю. И как турист неоднократно.

 

 

 

Хорошо, как-нибудь расскажу. У тебя всё-таки штамповость присутствует.

 

Может быть, не спорю. Я просто не люблю сша. Tам такой бодяги хапнул, что после еврозоны мне эта страна показалось ну очень суровой. Тут все намного проще. 


  • 0
It just those rainy dayz ...

#87 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 февраля 2016 - 13:16

Поскольку сама жила-работала там - не как студент или минимальщик, а как обычный человек, с семьёй, домом, машинами, среди обычных американцев - то абсолютно узнаЮ и во сногом раздеяю впечатления Рейни. Правда, мой период там был на пару лет раньше, чем у него, времени с тех пор прошло больше и негативные эмоции с тех пор тоже стёрлись больше. Плюс, это конечно в немалой степени вопрос желания и способности настроить себя на жизнь в той системе и начать принимать её, как есть. Но по большинству Рейниных отзывов - практически полностью подписываюсь.

Сообщение изменено: агасфера (17 февраля 2016 - 13:26 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#88 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2016 - 15:03

 

Есть опыт, жил в PA 2 года, женился там же. Жил потом в Калифорнии еще 2. Когда развелся, был просто счастлив, уехал нахрен оттуда и больше не вернусь. Чтоб иметь дом, пару машин и хорошие условия для жизни, надо 4-5000$ в месяц (на середину 2000-х, щас не знаю). Это не проблема в Калифорнии. У меня выходило 4500 в месяц, денег хватало на двоих. Кореш к примеру водил местный автобус по линии, мог себе позволить приличный дом и огромный внедорожник. 
 
Почему уехал. Потому что гнилая страна. Но проблема в системе, в общем. Налоги, здравоохранение, медицина и итд итп. Все через одно место. Деньги - приоритет во всем, начиная от родов ребенка, заканчивая похоронами. Понятие человека, каких то личных качеств, любви очень размыто, люди во всем ищут корысть. Даже понаехавшие такими быстро становятся. 80% сшп - злачные районы, посмотрите любой фильм про нигеров или брат 1/2 - как раз то самое и есть на самом деле. Совершенно дикая политика миграционных служб - вас могут выкинуть на улицу за просроченный платеж по лизингу, лишить родительских прав, потому что сосед на вас стуканул, якобы вы жесткий бухарь. Многих там жизнь раком ставит, отсюда такой огромный рост преступности. Насмотрелся там на поенахавших студентов, работающих за 5-8 бачков в час, ночующих на пляжах, моющих посуду, работающих на левых работах - потом пишущих на форумах как это круто сшп. Видимо стыдно признать, что сам ты лох. Не реализовался у себя в стране, в сша тем более не укакался вообще никому. 
 
Советую поехать и поработать там, потом уже делать выводы. Самому, через свою шкуру. Читать чужие нет смысла. 

 

 

А где приоритет другой ??? В эстонии ?Только в штатах ты правильно написал будешь ездить на хорошей машине,жить в нормальном доме. Насчет личных качество  и размытых чувств- так везде теперь так в мире. Насчет злачных районов 80 процентов - точно не правда.

El_coyote, не буду спорить

 

 

Расскажи мне плиз про семейные ценности. Особое внимание удели брачному контракту ;). Ну и про то, какими правами обладают женщины после развода и какими мужчина. Очень интересно послушать. Надеюсь только ты не по дискавери чанеллу судить будешь )

 

да есть такое

JIOCb

 

я бы поехал на твоем месте


  • 0

#89 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 15:20

ilz^, я бы и сам поехал хоть сейчас, но хочется как-то это легально сделать :). Рабочую визу получить мне практически нереально. Если ездить как турист и пахать нелегально: 3 мес там, 3 дома, то велик шанс нарваться на пожизненных бан на въезд. Там очень жесткий контроль в аэропортах, даже людей, которые реально едут на отдых или учебу бывает, что не впускают. А у меня нифига в Эстонии вообще не держит (даже работы официальной нет :)), и штампов в паспорте с разных стран, которые подтверждают туристические интересы целых ноль.


  • 0

#90 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 18:32

ilz^, я бы и сам поехал хоть сейчас, но хочется как-то это легально сделать :). Рабочую визу получить мне практически нереально. Если ездить как турист и пахать нелегально: 3 мес там, 3 дома, то велик шанс нарваться на пожизненных бан на въезд. Там очень жесткий контроль в аэропортах, даже людей, которые реально едут на отдых или учебу бывает, что не впускают. А у меня нифига в Эстонии вообще не держит (даже работы официальной нет :)), и штампов в паспорте с разных стран, которые подтверждают туристические интересы целых ноль.

 

Так щас же вроде визы отменили с сшп и Эстонией? Или рабочая нужна все равно?

  • 0
It just those rainy dayz ...