Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Замена лобовухи вопрос по сервису


  • Закрытая тема Тема закрыта
7 ответов в этой теме

#1 nyetot

nyetot
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 07:22

Punane 54, 13619 http://www.hot.ee/autoklaasid
Кто - нибудь менял стекла в этом сервисе? По цене дешевле остальных примерно на 20-ку,интересуюсь за качество.
  • 0

#2 Шпион

Шпион

    ТрАхмейстер ф.ее

  • Постоялец
  • 712 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Копли

Отправлено 08 сентября 2011 - 09:09

Я менял лобовуху на Котка 12, сделали за день.....вечером уже был на машине, и стекло поставлено качественно, цена низкая)
  • 0
Проснись и пой,тебя Взорвали,ублюдок!

56725140 - мой номер.ПыСы второй....

#3 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 08 сентября 2011 - 10:33

Punane 54, 13619 http://www.hot.ee/autoklaasid
Кто - нибудь менял стекла в этом сервисе? По цене дешевле остальных примерно на 20-ку,интересуюсь за качество.

раз 10-15 менял там.
качество обыкновенное, они профессионалы , лет 10 уже на одном месте, только по стёклам специализируются.
еще один парень тоже дешево делал, в гаражах , на Юмера вроде


сделали за день.....вечером уже был на машине

стекло меняют за час-полтора. даже гаражные мастера. часик подсохло и можно ехать. тока дверями просят сильно не хлопать до вечера :D штоб не улетело ))
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#4 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 10:44

Punane 54, 13619 http://www.hot.ee/autoklaasid
Кто - нибудь менял стекла в этом сервисе? По цене дешевле остальных примерно на 20-ку,интересуюсь за качество.


Менял раз. Профы. Уже больше 10 лет на одном месте и только по стеклам специализируются. Рекомендую!
  • 0

#5 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2011 - 10:51

Вообще должно сохнуть гораздо дольше часа.


  • 0

#6 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 08 сентября 2011 - 11:10

Вообще должно сохнуть гораздо дольше часа.

так никто и не писал вроде что за час полностью высыхает ?

неплохо дать постоять подольше , но не всегда есть такая возможность. иногда надо срочно , или просто неохота ждать.

Сообщение изменено: Flinston (08 сентября 2011 - 11:10 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#7 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2011 - 11:16

А что там за герметик? Силикон сохнет на 1 мм в сутки. Стёкла на более быстрый сажают конечно, но не думаю, что за час всё нормально высохнет. В общем считаю, что получить авто через день явно хорошо для безопасности.
  • 0

#8 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 08 сентября 2011 - 12:03

А что там за герметик? Силикон сохнет на 1 мм в сутки. Стёкла на более быстрый сажают конечно, но не думаю, что за час всё нормально высохнет. В общем считаю, что получить авто через день явно хорошо для безопасности.

для автостекол продаётся специальная пакость, быстросохнущая и жутко липкая.

я когда сам клеил перемазался , так несколько недель с черными руками ходил ))) ничем не смыть было


какой еще безопасности ? если мастера делают , то там зачищено , загрунтовано , равномерно намазано , и стекло выставлено по меткам . через 1-1.5 часа уже нормально прихвачено , скотчем зафиксировано для надежности. никуда не денется

а в россии все спешат и согласны денег платить за скопрость. так стекольщики разводят на "быстрый" клей клиентов :D
в тормознутой эстонии тема не прокатит, все хотят сутки ждать штоб получше приклеилось )

Клей

Расходные материалы часто становятся предметом спекулятивного развода. Например, установка стекла стоит 1200 рублей, при этом клей сохнет 6 часов, но у установщиков есть СУПЕР клей, который сохнет 1 час, но он в 2(3,4) раза дороже, поэтому установка на него стоит дороже на 500 (600, 700, 1000 рублей)

Это РАЗВОД! Разница между 3 -х часовым и 1-часовым клеем не больше 2-3 долларов!


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"