Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сборы в армию

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
235 ответов в этой теме

#31 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 09:06

Подскажите, плиз. Из чего сделать красный светофильтр для фонарика?
  • 0

#32 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 09:17

замазать краской, пройтись еще сверху аквастопом :P
а еще можно взять скотч налепить на стекло, водостойким марекером закрасить, когда не нужен будет фильтр - отлепить нафиг. Но все это - геморно, уж легче купить себе нормальный (всепогодный) наголовник за 45 еврорублей - он еще потом на гражданке пригодится
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#33 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 09:41

это ты, наверное, по галочке оранжевого цвета понял, что это - Найк ?

ну как бы да...
У нас были серого цвета, и очень хорошо сочетались с серыми спорт костюмами, кстати они были тёплыми и кофту часто в лес одевали, на учения, когда там неделями жили, так как у ней был капюшон, а под ним не видно наушников плэеера, да и утром бегать было намного удобнее с капюшоном на голове, ибо шапка постояно крутилась почему то по часовой стрелке...
Тем кому не дасталось их размера, потом получили бело-синие. Кстати после службы многие кто получили новые кросовки, (ибо некоторым достались БУ от прошлго призыва, но в хорошем состоянии), так вот многие потом их забрали себе заплатив "остаточную стоимость" чтото около 50-60ееков... :rolleyes:

Сообщение изменено: DimKin (30 Сентябрь 2011 - 09:43 )

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#34 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 10:26

замазать краской, пройтись еще сверху аквастопом :P а еще можно взять скотч налепить на стекло, водостойким марекером закрасить, когда не нужен будет фильтр - отлепить нафиг. Но все это - геморно, уж легче купить себе нормальный (всепогодный) наголовник за 45 еврорублей - он еще потом на гражданке пригодится

Ну я наголовник себе и купил :) только он без фильтров был. Спасибо за совет :) так и сделаю :)
  • 0

#35 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 14:38

нам веебель посоветовал из бутылки энергетика Стартера вырезать
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#36 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 08:13

Buchstabieren,
Адрей Александрович Бахметьев и Очумелые Ручки тихо курят в сторонке :rolleyes: на самом деле - весь хороший совет, особенно, если фонарик позволят поместить данный "пластик" за стекло (между стеклом и лампочкой)
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#37 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 15:26

Вещи в армейку :)
Термобелье, кофеиновые таблетки, обезболивающее, детская присыпка. Остальное вроде видно всё
Размещенное изображение
  • 0

#38 Dj ICE

Dj ICE

Always with poker face

• Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 15:53

Gent,
полотенце выдают,тетради и ручки выдают...учти что для личных вещей всего одна полка в шкафу,сомневаюст что всё у тебя там поместиться)
  • 0
я буду всегда против...

#39 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 16:08

Dj ICE,
  • 0

#40 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 16:34

ручки советовал бы свои взять, как и карандаши (с покупными грифилями) - то, что дается в армии - не самое лучшее
  • 0

#41 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 19:43

В общем и целом армия ж не необитаемый остров. Если что лишнее или отсутствует - всяко подруга/родители будут заглядывать по воскресеньям.

ЗЫ Мне ещё в учебке пригодился небольшой навесной замочек на шкаф. Не то чтобы по шкафам лазили, просто мне так спокойней было.

ЗЗЫ Никого в октябре в Вазалемма не дёргают?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#42 Dj ICE

Dj ICE

Always with poker face

• Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 19:43

Dieselboy™,
и замки нам тоже к счастью выдавали которые мы обязанный постоянно держать запертыми в наше отсутсвие :rolleyes:
  • 0
я буду всегда против...

#43 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 22:13

полотенце с тетрадями дома оставлю

полотенце оставь, советую. То что выдают очень маленькое и оно на неделю выдается, потом новое выдают.
  • 0

#44 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 600 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 22:20

замочек неплохо иметь в купере, для сушилки.
Gent,
Бери побольше шоколадок и сигарет, даже если не куриш, книжку, журнал, кипятильник, затычки для ушеи, хотя их потом выдадут, но когда потом - хз.
Муз плеер, телефон с интернетом здорово иметь. Наличку, лучше мелкими, потом если что надо у наков или водил попросите купить в солдерхаусе.
Пачку- штук 50-100, 1 литровых пакетов, шоб посуду не мыть. Бритву у тя не вижу :)...
если есть сетка для стирки то тоже хорошо, ато если кто выташит твои шмотки из стиралки и свали с дугими стираными, хрен найдеш где твои, а где чужие. Ортопедические стельки, карты...

п.с вот фотки купера
http://www.mil.ee/~f...lbum1145&page=1
пп.с там кровати по 2 стоят, вы их отодвигать от друг друга на ночь не забывайте, ато мы помню первое время не нодумались это сделать, спали как педики :)

Сообщение изменено: Whatever (01 Октябрь 2011 - 22:54 )

• 0

#45 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 22:35

если есть сетка для стирки то тоже хорошо, ато если кто выташит твои шмотки из стиралки и свали с дугими стираными, хрен найдеш где твои, а где чужие

круто, у вас стиралка была, а мы в раковине стирали всё... :rolleyes:

а на одежде, на футболках, носках и трусах у всех был вышит свой номер...
у меня был 111 (первая номер - отряд, второй номер - порядковый номер в отряде)

Сообщение изменено: DimKin (01 Октябрь 2011 - 22:35 )

• 0

А вообще подписи - зло

#46 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 22:57

круто, у вас стиралка была, а мы в раковине стирали всё...

у нас тоже, только первые 3 месяца
  • 0

#47 plo

plo
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 23:10

круто, у вас стиралка была, а мы в раковине стирали всё... :rolleyes:

а на одежде, на футболках, носках и трусах у всех был вышит свой номер...
у меня был 111 (первая номер - отряд, второй номер - порядковый номер в отряде)

стиралка только после сбк ,работала 24 часа в сутки :rolleyes:
одежду подписовали тоже
  • 0

#48 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 14:08

Крем для бритья дадут?
Whatever,
Бритва еще в ванне лежит :) а вот про ортопедические стельки я забыл :( Там их реально в медчасти выпросить?
  • 0

#49 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 14:37

Крем для бритья дадут?

нет
  • 0

#50 Tpuaga

Tpuaga

wtf ?!

• Постоялец
  • 1 106 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 15:31

а вот про ортопедические стельки я забыл :( Там их реально в медчасти выпросить?

да
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#51 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 16:20

Таблетки обезболивающие стоит с собой везти? Кто-то советовал на форуме
  • 0

#52 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 21:06

Таблетки обезболивающие стоит с собой везти? Кто-то советовал на форуме

могут при осмотре забрать - читай наверху о лекарствах... болеутоляющие можно выпросить и в лазарете
  • 0

#53 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 08:51

Крем для бритья дадут?

нет

Так же как не дадут зубную пасту, щётку и шампунь / душши гель...
В общем средства личной гигиены вам давать не будут. Разве что может кусок хозяйственного мыла, чтобы стирать одежду, ну или порошок стиральный будет общего пользования - кому надо, тот и берёт, кончится новый принесут.
  • 0

А вообще подписи - зло

#54 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 23:07

Кстати запамятовал, шлёпанцы там давали вроде?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#55 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 23:33

Dieselboy™,
тапки дадут, да. Какие - неизвестно. У нас были у всех Northbridge. Вполне приемлимые. С собой брал еще найковские, но ходил чаще в выданных. Ими шоркать по полу приятней как-то даже было :). Плюс в коридорах устраивали звёзды на льду перед отбоем: разливали по коридору намыленную жидкость и "катались" в тапках :).

Короче, СБК отходи в тамошних, а там уже как решишь.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#56 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:48

шлёпанцы там давали вроде?

у нас нет, каждый свои юзал...
  • 0

А вообще подписи - зло

#57 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 21:12

Шлепки-тапки дают ща, даже в лес брал их ;)
Нам также давали стирал.ный порошек, не Тайд или Дося,конечно,но стирать им можно было!
  • 0

#58 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 23:20

почитал тут, столько лишнего советуют брать с собой...а шкафчик не резиновый и во время сбк его надо держать в порядке

а по приезду чтоли не бреют? и ешё глупый вопрос какую и в каких количествах одежду брать с собой кроме тут указанного спортивного костюма? (футболки, носки, трусы, свитера и тд) :unsure:

носки дополнительные, трусы и футболки (у нас только чёрные), остальных вещей хватает, что давали

Сообщение изменено: Jonnyk (14 Октябрь 2011 - 23:22 )

• 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#59 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 08:36

а шкафчик не резиновый и во время сбк его надо держать в порядке

его вообще то всегда надо держать в порядке...
у нас лишние личные вещи лежали в кладовке, она на замок закрывалась, в случае например поездки домой или похода в Линналубу, можно было взять ключи, и достать то что тебе нужно, сержанты например в гражданскую одежду переодевались, когда на пару дней линналубу получали - можно было алкоголь потреблять тогда, ибо если бы за этим делом застали в форме, то были большие проблемы, поэтому после первой "ходки домой" большинство притараканили джинсы и прочую обычную одежду, и хранили в своих сумка на полке в кладовке...
  • 0

А вообще подписи - зло

#60 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 09:23

Jonnyk, в шкафчик можно СТОЛЬКО вещей на самом деле уместить - что мама не горюй ;) по идее, рюкзак всегда должен быть в собранном состоянии, что мало ли что - сразу за плечо и "воевать", за счет этого место и бережется
  • 0