Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сборы в армию


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
234 ответов в этой теме

#91 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 февраля 2012 - 19:23

Narko,
2010-2011 , в 19 лет пошёл
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#92 Narko

Narko
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 20:48

Narko,
2010-2011 , в 19 лет пошёл


хм а я думал в 21 год заберают <_<
  • 0

#93 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 февраля 2012 - 22:09

Я сам пошёл
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#94 PvtRocker

PvtRocker
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 22:03

у меня такой вопрос. весной надо идти на сборы, но отчего так, что в конверте было две одинаковых повестки, только одна обязывает прибыть 16го апреля до 20го апреля. другая с 6го мая по 19мая. Всмысле получается что в сумме три недели, да ещё и размазанные на 2 приезда? Я не против служить, но кто будет оплачивать эти 3 недели без работы? И отчего такая химия, что туда 2 раза ездить?
  • 0

#95 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 28 февраля 2012 - 22:06

поражаюсь с людей , ну кто на форуме такие вопросы задает... или по твоему тут с кайтсе амета сидят ?
позвони да и узнай темболее что инфо тел. бесплатный...
что касаемо переобучения , по идее оно должны быть не больше 2-3х недель
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#96 PvtRocker

PvtRocker
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 22:18

Tpuaga,

это хорошо что ты не поленился, потратил своё время, чтобы написать этот очень умный и полезный комментарий.
  • 0

#97 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 22:25

У нас обычные солдаты были 2 недели, сержанты и водилы 3 недели, аспиранты 4 недели на переподготовке. У аспирантов и сержантов, водил после 2-1 недели отпускали домой на неделю и после этого всем составом ещё с обычными солдатами 2 недели тусили.
  • 0

#98 PvtRocker

PvtRocker
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 22:30

понятно.в этом вся и беда, что я водила =) сейчас смотрел что рядовых дольше чем на 2 недели за 1 раз призывать нельзя, вот и получается что размазали на 2 подхода. идиотство...
  • 0

#99 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2012 - 22:47

идиотство...

ага - все тупые, и лишь одни мы - умные :)
в такого рода призыве есть логика, только смысл объяснять, раз уже изначально считается сказанное идиотством - это как в поговорке: "заставь дурака Богу молиться - тот себе лоб разобьет"
странно то, что получил две повестки - по идее все на одной должно быть. Звони на инфотелефон и узнавай что за приколы такие - тут тебе никто не даст стопроцентный ответ - лишь предположения. Кстати, когда им позвонишь - можешь расказать об идотстве B)

Я не против служить, но кто будет оплачивать эти 3 недели без работы?

курим риигитеатая - там все расписано. Либо же звоним и узнаем - что-то да получишь, но вот сумма, быть может, и не по душе будет
  • 0

#100 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 22:55

или по твоему тут с кайтсе амета сидят ?

Сидят. И не только оттуда, просто не пишут. Только читают.)
  • 0

#101 PvtRocker

PvtRocker
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 22:58

в такого рода призыве есть логика, только смысл объяснять, раз уже изначально считается сказанное идиотством - это как в поговорке: "заставь дурака Богу молиться - тот себе лоб разобьет"


в чем смысл разбивать сборы на 2 части? Только чтобы уложиться в закон, мол меня как рядового нельзя призвать на срок более двух недель? Ну молодцы, всё по закону, вот только акромя армии есть работа, с которой мне придется два раза уходить и два раза возвращаться в проект. Может быть у этого есть какой-то тайный смысл и вселенская справедливость - но по мне это идиотство.
  • 0

#102 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2012 - 23:08

Только чтобы уложиться в закон,

тем самым ты как раз-таки показал, что имеешь нечто общее с последним словом в своем сообщении. Может, когда сходишь, на переподготовку - поймешь, а может и нет!
Не стоит смотреть на все со своей колокольни, иногда было бы неплохо поставить себя на место других и подумать ,а почему то или иное решение было реализовано именно таким образом

есть работа, с которой мне придется два раза уходить и два раза возвращаться в проект

работаешь у непонимающего начальства ? Или же это так - как типа плюс в сторону того, что не хочу на переподготовку. По тому же самому закону твой работодатель может делать что угодно, но должен смириться с твоим призывом и, тем более, не может тебя уволить.

Может быть у этого есть какой-то тайный смысл

ага, только особенным суждено додуматься до истины, а всем остальным кажется идиотством

Сообщение изменено: Wow-man (28 февраля 2012 - 23:10 )

  • 0

#103 PvtRocker

PvtRocker
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 23:14

Wow-man,

столько слов и ни одного по теме =)
  • 0

#104 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 23:37

Ну на самом деле месяц в палатке прожить и мыться из шланга холодной водой это жесть. Я через полторы недели выть уже стал. По мне так лучше с маленьким отдыхом.
  • 0

#105 PvtRocker

PvtRocker
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 09:02

Ну на самом деле месяц в палатке прожить и мыться из шланга холодной водой это жесть. Я через полторы недели выть уже стал. По мне так лучше с маленьким отдыхом.


естественно, в теории, проще было бы скажем приходить 7 раз по 3 дня =) но просто перспектива бегать туда-обратно мне не очень нравится.

ЗЫ кстати, мыться под шлангом, как мне кажется гораздо удобнее чем из ведра, поэтому абсолютно ничего не имею против

Кстати, ещё такой вопрос - если длинные волосы, то им каюк?
  • 0

#106 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 29 февраля 2012 - 09:05

волосы можешь оставить , в этот раз только по желанию..
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#107 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июля 2012 - 09:02

подниму-ка я тему, а то на след.неделе призыв - пусть ребята почитают :)
  • 1

#108 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 22:07

Что конкретно является необходимым ? и что влезет мне на полку из этого необходимого ?
куда девать сумку после освобождения от этого необходимоого ? она влезет в шкафчик?
  • 0

#109 SourcE

SourcE

    "Rom1k9"

  • Постоялец
  • 93 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 14:38

Единственный вопрос возник про лекарства, т.е. нельзя даже брать что врачами назначено? а то от аллергии хотелось бы взять) + от изжоги (хоть они и никем не назначены)
  • 0

#110 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2012 - 17:39

SourcE,
бери лекарства - просто когда будут проводить досмотр вещей - скажешь, что мол врачами назначено. Хорошо, если будет справка, подтверждающая это. По идее, насколько я это по своей памяти помню - в первый день сразу же проходите местного врача - оформляют медкарту и прочее. Там и можно сказать что мол так и так, можно ли мне эти лекарства при себе иметь. Там не дураки, понимают, что если что-то врачом назначено, то не просто так :)

AKTUBHblU,
не парься со своей сумкой - скажу под кровать кинуть, ли описью на склад возьмут и в день посещений дадут возможность гостям своим отдать.
Ща открою одну тему, которую уже давно тут составляли с Беспределом - там написано что и как брать-не брать :)
  • 1

#111 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 18:56

Ща открою одну тему, которую уже давно тут составляли с Беспределом - там написано что и как брать-не брать :)



Хочется поскорее увидеть эту тему =)
Кстати спичек не нашёл охотничьих....
Взял пока что всю гигиену от салфеток до щипчиков для ногтей...
Осталось зеркальце открывающиеся найти

https://forum.ee/t27...prosi-i-otveti/
  • 0

#112 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 08 июля 2012 - 19:32

талька возьми и носков побольше :)
  • 0

#113 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2012 - 19:45

Хочется поскорее увидеть эту тему =)
Кстати спичек не нашёл охотничьих....
Взял пока что всю гигиену от салфеток до щипчиков для ногтей...
Осталось зеркальце открывающиеся найти

https://forum.ee/t27...prosi-i-otveti/

так ты привел ссылку как раз на тему, которую я только сегодня и открыл :)

талька возьми и носков побольше

да через старшину роты не проблема получить, или же самому в лазарет сходить - этого добра везде навалом :)
  • 0

#114 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 20:39

тальк да, в лазарете дадут, а носков вряд ли
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#115 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2012 - 21:44

тальк да, в лазарете дадут, а носков вряд ли

ну, да, носков в Лазарете вряд ли дадут =) я только тальк имел в виду ;)
  • 0

#116 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 22:49

ну воскресенье...не успел в аптеке купить тальк а носками уже запасся
  • 0

#117 Я на форуме

Я на форуме
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 09 июля 2012 - 14:28

Какой понт два раза проходить мед осмотр ? Первый раз при медкомиссии второй раз при поездке уже на Манежи3 ? Имеет ли смысл брать с собой кофе 3 в 1, печеньки, шоколадки, трусы? Ушные палочки надо брать или выдадут? И кстати в какой одежде я буду на выходные отпускатся,тобишь ехать домой ? На лысо самому побрится или там побреют?(Что лучше)

Сообщение изменено: Я на форуме (09 июля 2012 - 14:32 )

  • 0

#118 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2012 - 14:34

Я на форуме,
Вышеобозначенное можешь с собой взять - обычно разрешают оставить на подольше, ибо перечисленные тобой продукты - нескоропортящиеся =)
ушные палочки не выдадут, лучше возьми с собой, также советую взять зубочистки - им можно добраться в оружии до таких мест, куда пальцы не достанут, но офицерский глаз увидит и начнет претензии предъявлять, что плохо почищен автомат =)
  • 0

#119 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 14:39

второй раз при поездке уже на Манежи3

у нас второй был уже в части, при приезде, посмотрели немного, сделали прививку и всё

Имеет ли смысл брать с собой кофе 3 в 1, печеньки, шоколадки, трусы?

если тебе это надо, то бери

Ушные палочки надо брать или выдадут?

не выдадут, как и зубную пасту, мыло, бритву и т.д.

И кстати в какой одежде я буду на выходные отпускатся,тобишь ехать домой

в форме

На лысо самому побрится или там побреют?(Что лучше)

там побреют
у нас пару человек, вроде как бритые пришли

Сообщение изменено: Jonnyk (09 июля 2012 - 14:40 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#120 Я на форуме

Я на форуме
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 09 июля 2012 - 14:48

Wow-man,Я так понял целый день почти я буду там проходить медкамиссию по новой, потом меня побреют налысо что займет так же время, и выпускаться я буду в военной одежде, так как мою одежду отправят по почте предкам. Спасибо за ответ, так как думал что палочки не нужны будут)) Как раз возьму сейчас. Хотя одно парит, сумка полностью занята хотя ничего почти не взял кроме пены для бритья, бритвы, мыло, зубная щетка, паста, щипчики, палочки ушные, носки, трусы, кофе 3 в 1, печеньки и шоколадки. Но не понимаю зачем написано что надо взять шампунь, я ведь лысый буду ))

Jonnyk,
Ахахаха прививку сделают, а разве на это не нужно мое согласие, ибо мне эти прививки не сдались.
Кстати словарик можно взять с собой ? Спасибо за ответы всем кто помогал, а то завтра ехать а брать не знаешь что.

Сообщение изменено: Я на форуме (09 июля 2012 - 15:17 )

  • 0