Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сборы в армию


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
234 ответов в этой теме

#121 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 09 июля 2012 - 15:05

Кстати словарик можно взять с собой ?

Даже нужно, о чем написано выше.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#122 Я на форуме

Я на форуме
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 09 июля 2012 - 15:14

Комуняка, Извиняюсь за невнимательность.
  • 0

#123 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2012 - 15:20

Какой целый день - не будешь ты там целый день проходить мед.комиссию - там просто врачебный осмотр :) Не имеет ничего общего с тем, что перед призывом =) Заполнят мед.карту, сделают маленький анамнез (короче спросят чем болел раньше, жалуешься ли на что и т.д). затем будут снаряжение выдавать (а может сначала снаряжение, а потом медики).
Также заполнят всяческие свои документы, дадут вам заполнить что-нить ;) Расселят по казарме (:
Вот и все дела, поскольку вас придет МНОГО, то надо набраться терпения, ибо своих очередей (как к медикам, так и за снаряжением надо будет дождаться)
Одежду родокам не отправляют -забудь об этом! Почта уже давно для призывника платная =)
Будет день посещений - сможешь своим отдать.
  • 0

#124 Я на форуме

Я на форуме
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 09 июля 2012 - 15:30

Wow-man,
А дни посещения разрешены через сколько будут не знаешь? Просто учитывая что я в пешем батальоне а там мы часто будем в палатках жить и т.д. Про то что целый день медкомиссия это я образно, просто читал что в России вроде бы их на поезд(электричку) начали погружать к вечеру, а до этого была всякая фуфляндия. Но спасибо за то что детально описал что и как, а то по новой ту медкомиссию я бы не смог пройти, запарило тогда бегать по кабинетам. Обидно что у меня только джинсы одни есть рваные которые не жалко, а кофт нету. Хорошо что лето, вещей много не надо на себя одевать. А и еще такой вопрос те кто летом идут они идут на 11 месяцев служить?

Сообщение изменено: Я на форуме (09 июля 2012 - 15:41 )

  • 0

#125 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2012 - 15:41

Я на форуме,

А дни посещения разрешены через сколько будут не знаешь?

везде по разному- как начальство решит, так и будет!

Просто учитывая что я в пешем батальоне а там мы часто будем в палатках жить и т.д.

Это тебе кто сказал, что вы будете часто жить в палатках ? Твои логические выводы ? :))))
  • 0

#126 Я на форуме

Я на форуме
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 09 июля 2012 - 15:47

Wow-man, Не, у моей девушки у брата друг уходил служить, попал тоже туда же куда и я. Сказал часто в походы отправляли.
  • 0

#127 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 09 июля 2012 - 15:50

Какой целый день - не будешь ты там целый день проходить мед.комиссию - там просто врачебный осмотр :) Не имеет ничего общего с тем, что перед призывом =) Заполнят мед.карту, сделают маленький анамнез (короче спросят чем болел раньше, жалуешься ли на что и т.д). затем будут снаряжение выдавать (а может сначала снаряжение, а потом медики).
Также заполнят всяческие свои документы, дадут вам заполнить что-нить ;) Расселят по казарме (:
Вот и все дела, поскольку вас придет МНОГО, то надо набраться терпения, ибо своих очередей (как к медикам, так и за снаряжением надо будет дождаться)
Одежду родокам не отправляют -забудь об этом! Почта уже давно для призывника платная =)
Будет день посещений - сможешь своим отдать.

Вопросец к тебе, не помню задавал или нет. Есть ряд вещей которые очень бы хотел взять вместо положняковых, поскольку имел сомнительное удовольствие ими пользоваться.
1. Американский спальник вместо шведского. Зеленый, армейский.
2. Свой свитер вместо положнякового(В казарме пофиг, можно ли будет его носить в лесу?)
3. Ну про рюкзак спрашивать не буду, очевидно нельзя :)
Короче самое главное интересует, насколько можно утепляться самому :) А то по слухам Лууре и лес неразлучны, поэтому туда мне и дорога - кровь из носу, но хочу в лууре.

Сообщение изменено: Комуняка (09 июля 2012 - 15:51 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#128 SourcE

SourcE

    "Rom1k9"

  • Постоялец
  • 93 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 16:10

Можно по точнее с личными вещами? т.е. понял, что потом есть возможность отдать родственникам,а куда их когда переоденешься? (не очень хочется быть дубом завтра, ничего не понимая)
+ когда выпустят, обязательно ли ходить в городе в форме? или пофик,можно дома переодеться и норм,а по приезду в машине к примеру форму напялить и идти?
  • 0

#129 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 09 июля 2012 - 16:22

нам юлемы даже советовали поскорей переодеватся в линналубе в гражданку а не ходить в форме ..( боялись что наделаем глупостей в форме)
  • 0

#130 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2012 - 16:40

Комуняка,
ну, когда я служил и был кадровиком, то не было проблем, когда солдаты по своему утеплялись в лесу, главное - чтобы это было не демаскировочного цвета - розовые кофточки и думать забудь :) хотя, если на розового цвета местности - то почему бы и нет ? :) все упирается в начальство, как оно скажет - так и будет, но мне, как экс-кадровику - не создает проблем ни спальник, ни свитер. Хотя может такое быть, что скажут что одинаковое снаряжение должно быть у всех - из обязательного, тобишь ты можешь взять свой спальник, но тебе могут сказать, что военный должен быть обязательно с собой
про свой рюкзак не надо спрашивать ;) все правильно понял

SourcE,
я тебе проще скажу: из территории воинской части ты будешь выходить в форме, дальше зашел в туалет магаза/поезда, в машину и переоделся, но только на следующие 2,5 месяца забудь об увалах - не будет их :)
"куда их, когда переоденешься?" не переживай, не уж-то ты думаешь, что кадровый состав об этом не подумал - ты же не первый солдат, призывов уже уйма была - в каждой части своя система, которая мало чем отличается от других воинских частей. Вот завтра все скажут, но я думаю два варианта: либо у вас гражданку соберут и под замок это дело - вы еще "опечатаете" или вам составят акт о передачи вещей, либо же отдадут вам, скажут сумку кинуть под кровать и не щупать, вообще :) будет день посещений - передадите гостям
  • 0

#131 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 09 июля 2012 - 16:57

Эх, жалко будет алису свою оставлять. Мы вместе и огонь и воду и медные трубы прошли. Будем гробить спину положняковым :(
Размещенное изображение
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#132 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2012 - 17:37

Комуняка,
не нра мне твой вариант, люблю с молле рюкзаки :)
  • 0

#133 Я на форуме

Я на форуме
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 09 июля 2012 - 18:20

У меня не по теме вопрос, но что такое присяга,что на ней сдают и будем ли мы учить эстонский гимн.
  • 0

#134 SkyStyle

SkyStyle
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 19:23

кому завтра к 9 Viru jalaväepataljon ?)
  • 0

#135 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2012 - 19:36

кому завтра к 9 Viru jalaväepataljon ?)

за невнимательность устное предупреждение - у нас имеется целая тема с поиском сослуживцев

У меня не по теме вопрос, но что такое присяга,что на ней сдают и будем ли мы учить эстонский гимн.

обязательно учить гимн будете - как минимум еженедельно петь, хотя, если мне не изменяет память, то каждый день на вечернем построении :P
присяга - ну епрс, вбей в гугл "присяга в армии" или просто "присяга" - считай, что все тоже самое, только слова другие
  • 0

#136 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 09 июля 2012 - 19:46

Wow-man,

не нра мне твой вариант, люблю с молле рюкзаки

Molle лучше чем Alice, базариков нема. Однако все же у алиски превосходная рама, и в эстонской армии я лично видал снарягу стандарта alice. В частности ремни и обвес на них.
[spoiler='рама']Размещенное изображение[/spoiler]
P.S. отходим от темы. Может в беседку? :)

Сообщение изменено: Комуняка (09 июля 2012 - 19:48 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#137 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2012 - 19:59

мы говорим о том, что в армию брать, а что не брать - в армии, как ты знаешь, не только призывники, но есть и кадровики. Кадровикам иногда делаются исключения в виде снаряжения ;) а мы что обсуждаем - что взять в армию ;)
А вот всякого рода гимны и прочее и кто 30 февраля пойдет в Псковскую Дивизию - это да, в другие темы надо.
Короче - валим в беседку :P
  • 0

#138 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 20:32

Ахахаха прививку сделают, а разве на это не нужно мое согласие, ибо мне эти прививки не сдались.

нам от клеща делали, не слышал, чтоб у нас кто-то отказывался

1. Американский спальник вместо шведского. Зеленый, армейский.

так если он такой же зелёный, то в глаза даже не бросится

2. Свой свитер вместо положнякового(В казарме пофиг, можно ли будет его носить в лесу?)

все должны быть одеты одинаково, но если у тебя свой свитер под френчем, и его не видно, то всем всё равно
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#139 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2012 - 20:42

Jonnyk,

все должны быть одеты одинаково, но если у тебя свой свитер под френчем, и его не видно, то всем всё равно

это в морских котиках такие условия ? О_о даже в лесу ??? Зимой ? Пф, нам разрешали носить свое, главное - чтобы действительно не выделяться. В казарме - все как на подбор, но на местности здоровье важнее
  • 0

#140 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 20:54

Wow-man,
да, у нас и в лесу было так)
как я говорю, под френчем носи, что хочешь
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#141 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 21:33

Нууу вы тут нафлудили - утомило читать, не привычно что за день столько сообщений здесь,вот сходил побрил голову думаю это мне будет как бонус пункт личного времени в первый день.
  • 0

#142 Fade

Fade
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 07:15

Какой цвет белья, носков и прочего, с собой если брать? Извиняюсь за глупый вопрос :)
  • 0

#143 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 22 сентября 2012 - 07:34

трусы и футболки там дадут..бери носки только черные

Сообщение изменено: Dumka (22 сентября 2012 - 07:36 )

  • 0

#144 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 сентября 2012 - 16:34

бери носки только черные

где это такой жесткий отбор по цвету носком идет ? Размещенное изображение Размещенное изображение
бери любые носки, хоть розовые. Из трусов стринги не советую брать - у нас один парень в армии надолго получил прозвище человека нетрадиционной сексуальной ориентации... брррр ... как представлю в военной форме и в стрингах =) ужассс
  • 0

#145 SPaidicm

SPaidicm
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 22:39

Кто знает,а что будет если человек тупо не явиться в армию.
По месту жительству я не проживаю...Так что пускаи приходят ищут меня.
Интересно,какие последствия будут.
Розыск,штраф и так далее?
  • 0

#146 Guest

Guest
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 05 октября 2012 - 13:43

Стоит ли брать перчатки, как для спорт зала.
  • 0

#147 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 06 октября 2012 - 12:38

Парашюты, они же труселя, выдают?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#148 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 06 октября 2012 - 14:12

естественно так же как и труселя , они же парашюты....
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#149 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 октября 2012 - 16:37

SPaidicm, вопрос не по теме
Guest, в городских боях будет весьма хорошим подспорьем ;) да и в лесу весьма удобны, особенно, если речь идет о кожанных перчах ,а не тряпичных
Коммуняка, получишь пары 3 как мин. - в мое время именно столько выдавали :)
  • 0

#150 hydell

hydell
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 07 октября 2012 - 22:39

Прикольно блин, из выше написаного получается, труселя дают а носки нет?!
  • 0