Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Арестовоным авто можно пользоваться?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 15:27

Машину аристовали, в арк на сайте, если провреять, написано "запрет на пользование"
Это что значть? Я не смогу ТО прийти? Или страховку сделать??? Как это сказывается?
  • 0

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 15:40

А табличку на машину с надписью "запрет на пользование" уже повесили? Еще должны краской написать на дверях, на капоте и на крыше "arrestitud"
  • 0

#3 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 сентября 2011 - 15:41

продать не сможешь, пока долги не погасишь, на странице видно кто арестовал, так что езди, делай страховку и то и не парься если не собираешься отчуждение делать
  • 4
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#4 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 15:42

andreika,
Пользоватся арестованным имуществом нельзя .
  • 0

#5 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 09 сентября 2011 - 17:40

написано "запрет на пользование"

если не знаешь эст. языка , то читай со словарём ;) (пиши кстате тоже - "Арестовоным" :D )
там написано не kAsutamis keeld , a kÄsutamis keeld. это совершенно разные понятия
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#6 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 09:54

если не знаешь эст. языка , то читай со словарём ;) (пиши кстате тоже - "Арестовоным" :D )
там написано не kAsutamis keeld , a kÄsutamis keeld. это совершенно разные понятия

И в чём разница, по понятиям???
  • 0

#7 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 16:46

kAsutamis keeld - запрет на использование
kÄsutamis keeld - запрет на распоряжение
  • 1

#8 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2011 - 17:07

что такое запрет на распоряжение ?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#9 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2011 - 17:19

olexus,
значит, что он не может продать этот автомобиль, но использовать его он может
то есть он может ездить на нем, делать страховку, но сделку купли-продажи осуществить не может

Сообщение изменено: _ICEMAN_ (13 сентября 2011 - 17:21 )

  • 0

#10 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2011 - 17:25

когда накладывают такой запрет?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#11 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2011 - 17:46

olexus,
как я понимаю, когда берется какой-либо кредит под залог авто, но мол авто остаётся у владельца. И если владелец не смог вовремя вернуть деньги, то могут сделать такую фичу, а вообще могут и в инкассо передать, и авто нужно будет отдать.
поправьте, если не прав :)

Сообщение изменено: _ICEMAN_ (13 сентября 2011 - 17:46 )

  • 0

#12 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 08:36

А меня интересует ещё вот чё. Машину арестовал судебный исполнитель, за один долг перед коммунальными услугами за квартиру(3000 EUR). В частности интересно, вот наложили арест, и чё теперь??? Машину просто тупо будет не продать?? Или однажды мне ждать приезд эвакуатора? Машина типа - "ведро" а точнее два ведра, каждая стоимостью не более 700 евро.
Просто хочу машину делать, ремонтик.. вот и думаю, стоит?? А то какой смысл в неё вкладывать, если в любой момент могут её забрать или продать? Если могут, то как сразу?? Мот есть какието сроки, скажем год ареста и только после этого могут на продажу выставить или забрать?
Или, как правило, никто не продаёт машины, а арест накладывается просто чтоб должника в тиски зажать?
Вообщем, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите ход событий?
  • 0

#13 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 08:48

Ты бы думал не как своё

ведрo

починить, а как комунальные заплатить

Сообщение изменено: Avery (20 сентября 2011 - 08:49 )

  • 1

#14 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 09:17

Ты бы думал не как своё починить, а как комунальные заплатить

комунальные заплатить 3000 а машину поченить 150.... разница есть??? К томуже, езддить надо !!!
Ксати... это не в тему вопроса.
  • 0

#15 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2011 - 05:45

по моему у патрульных машин полиции в базе данных покажет что машина арестована
они остановят тебя на дороге и высадят
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#16 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 16:06

комунальные заплатить 3000 а машину поченить 150.... разница есть???

Ааа, тока прочитала что в ласна всему дому отключили гор.воду и не включат отопление т.к долг 12000 у 10 квартир. ссылка
А тут у тебя одного 3000.-.
Конечно же у тебя свой дом, а не квартира в многоквартирном доме и твои долги никому не мешают.
  • 0

#17 mmx

mmx
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 22:02

в конец замучаютса
  • 0

#18 Juridicus

Juridicus
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 22:55

Или, как правило, никто не продаёт машины, а арест накладывается просто чтоб должника в тиски зажать?

Арест имущества обычно является предварительной процедурой перед объявлением банкротства лица, изъятием имущества и продажей на аукционе. Решение об аресте имущества выдаётся судом. По сути дела, это мера воздействия на должника. И если после ареста имущества должник по прежнему не оплачивает долг, то средства вырученые с продажи имущества на аукционе идут на погашение долга.
В случае если у вас накапливаются долги, то Я вам советую продать по рыночной цене нужное вам имущество своим родителям или совершеннолетним детям. С заключением договора о купле-продаже и перерегистрацией. В этом случае наложить арест из-за ваших долгов на уже не ваше имущество будет почти невозможно.
  • 0

#19 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 05 января 2012 - 12:17

..........В случае если у вас накапливаются долги, то Я вам советую продать по рыночной цене нужное вам имущество своим родителям или совершеннолетним детям. С заключением договора о купле-продаже и перерегистрацией. В этом случае наложить арест из-за ваших долгов на уже не ваше имущество будет почти невозможно.


Наше Вам :wink:
Частично не согласен. Если судебный исполнитель знаком с Гражданско Процессуальным кодексом (Tsiviilkohtumenetluse seadustik TsKMS), то по его встречному, повторному иску, судебный исполнитель потребует признания недействительными сделки, совершенные по продажам, отчуждению, имевшегося у должника имущества (если оно, имущество не арестовано). И суд признает иск удовлетворенным. Кстати, все такие сделки с Вашим, имеено с Вашим имуществом будут признаны ничтожными даже если срок сделок не более пяти лет. Одним словом, все что продали, обменяли, переписали в течении пяти лет, вернется в счет погашения иска. :o
  • 0

#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 января 2012 - 13:19

Можно оформить дарственную,и тогда ни один исполнитель не сунется.Правда это только в случае с недвижимостью.
  • 0

#21 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 05 января 2012 - 13:26

все такие сделки с Вашим, имеено с Вашим имуществом будут признаны ничтожными даже если срок сделок не более пяти лет. Одним словом, все что продали, обменяли, переписали в течении пяти лет, вернется в счет погашения иска.

да это гон . такого не бывает

а так например я могу наделать долгов, потом продать дом за миллион. деньги потратить , или просто на чужое имя положить.
а потом мои долги будут оплачивать те, кто когда либо купил у меня недвижимость ?? :D бред
я то буду только рад (за 5 лет стока всего продал), но так не бывает к сожалению..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#22 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 января 2012 - 13:37

да это гон . такого не бывает

Я не уверен про пять лет,но год действует точно.
  • 0

#23 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 05 января 2012 - 14:13

Я не уверен про пять лет,но год действует точно.

то есть утверждаешь , что я могу продать свою квартиру за 100000.-
взять деньги потратить (или спрятать).
a через год суд решит что у меня образовались долги в 100000.- , а денег то у меня НЕТ. и наложит арест на ПРЕЖНЕЕ имущество. .
и тогда он берет у нового владельца мою прежнюю квартиру и реализует её в счет моего долга ? :D

и я теперь ничего не должен , так штоле ?
а те новые владельцы , лишившись и денег , и квартиры могут только на меня в суд подать ,
a за что ?
я ведь , когда продавал не знал что через год у меня будут долги , и суд арест на проданное имущество наложит.
умысла то нет )

ну и не бред ли ??
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#24 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 января 2012 - 16:52

Flinston,
Не всё так плохо,там есть много НО.
  • 0

#25 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2012 - 17:13

никаких НО там нету
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#26 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 05 января 2012 - 19:12

судебный исполнитель потребует признания недействительными сделки, совершенные по продажам, отчуждению, имевшегося у должника имущества (если оно, имущество не арестовано).

НЕ арестовано? Или если они таки было арестовано?
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#27 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 января 2012 - 00:35

комунальные заплатить 3000 а машину поченить 150.... разница есть???

В долгах как в шелках, но зато при машине.
  • 0
Katherine

#28 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 11 января 2012 - 16:21

НаШе Вам :unsure:
Не торопитесь, когда читаете юридическую информацию.
Если у Вас есть долг и он не погашается, то все совершенные сделки, связанные с отчуждением имущества
возникшие после того, как было известно Вам о долге, напримпер переписали машину на бабушку,
продали учаток сестре, соседу (если такое имущество, как движимое и недвижимое) еще не
арестовано, то суд по ходатайству исца все совершенные сделки в течении пяти лет признает НИЧТОЖНЫМИ
Имущество, отчужденное будем продано через аукцион и таким образом возмещен (ы) иск (и), а те кто
купил, кому подарили повесят на ответчика РЕГРЕС (С)НЫЙ ИСК.
Поэтому, для обеспечения исковых требований накладывается арест на ; банковские счета, имущество.
Но все не возможно уследить, тогда с помошью максуамета, Регистра недвижимости выявят отчуждение
имущества должника и признаются сделки не действительными . Никто у новых владельцев ничего отнимать не будет
Сделка будет признана ничтожной, так как должник умышленно избавлялся от имущества, не желая погашать
возникшие ранее, подчеркиваю, ранее имущественные требования. :lol:

:unsure: окнечно, если долг 100 000, а продали массажный стол за 100 евро. Прблем не будет.
Умысел в том, что ответчик зная о долгое ИЗБАВЛЯЕТСЯ, умыщленно от имущества, что бы не
платить долг (и). Ни нам ни Вам. Например. ну нечем платить, все проверили, ничего нет,
не знаю как исцу стало известно (для этого на западе и есть агенты в различных
ведомствах), наприме за "....рюмкой водкой на столе" ответчик рассказал своему знакомому,
как он обманул исца. Об этом узнал (а) истец. Вот и начинается отчуждение поданного, подаренного
имущества. Сделка по продажи, дарению должны быть совершена именно ПОСЛЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ долга и
невозможности его уплаты и взыскания. Поставте себя на место кредитора. Должник должен, не
платит, кредитор ждет, а в это вроемя должник продает, распрдает свое имущество, но при
этом прежний

иск не возмещается. :wink:
  • 0

#29 Mirabell

Mirabell
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 15:36

Если говорить по существу вопроса автора, то на его имущество был наложен арест судебным исполнителем. В качестве его результата - запрет на распоряжение имуществом, т.е.нельзя продавать, дарить, закладывать. Но остаётся право распоряжаться в рамках обычной хозяйственной деятельности - ремонтировать, делать то, делать страховку. Однако сделка, совершённая после арекста, и перечащая запрету на распоряжение будет признана недействительной.
  • 0

#30 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 13:18

О какой сделке идёт речь, если мне авторигистр не даст её переоформить на другого человека.
  • 0