Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оперативная память


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 16:48

Доброго времени суток!
Обращаюсь к вам за помощью в решении проблемы, которую самостоятельно решить я не в состоянии, так как она довольно специфическая.
Итак, на материнскую плату Gigabyte (GA-G41M-ES2L) была установлена дополнительная, и идентичная по параметрам и по производителю 1-й уже установленной памяти, планка оперативной памяти , после определенного времени, приблизительно часов 6-7 стабильной работы, начинают выскакивать разного рода ошибки и последующие за ними перезагрузки. Проверили память на memtest, - все OK! Есть подозрения, что в BIOS'e необходимо выставить так называемый небходимый тайминг, но как это делается, я не знаю. Может кто поможет советом! Всем спасибо как за реальную помошь, так и за возможные предположения, что же не так.
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#2 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2011 - 17:09

идентичная по параметрам означет, что тайминги были одинаковые или нет? Выложи параметры старой и новой памяти

Сообщение изменено: Diaaablo (09 сентября 2011 - 17:10 )

  • 0

#3 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 17:56

Diaaablo, а как я могу это проверить? В BIOS'e все стоит на AUTO, то есть я так понимаю по дефоулту. Я возможно оговорился, когда говорил про идентичность, я имел ввиду одинаковые характеристики, обе линейки абсолютно одинаковые. Спасибо.
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#4 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2011 - 17:58

membrana, название одинаковое, частота одинаковая, фирмы одинаковые, выложи названия с полным кодом
  • 0

#5 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 18:05

Пожалуйста, Kingmax DDR2 800mhz 2gb - KLDE88F-B8KU5
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#6 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 18:11

Теоретически самая правильная конфа - это автоматическая. Сейчас железо умное )

Как долго память проверялась? (желательно это делать минимум сутки, особенно если есть подозрения)

Как ведет себя комп если оставлять по 1 планке?

Как вставлены планки? Может у матери колбасит двухканальный режим.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#7 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2011 - 18:11

membrana, то есть вся память одинаковая? Тогда битая планка, ничкго другого посоветовать не могу. Выставлять тайминг не имеет смысла, если всё одинаковое.
  • 0

#8 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 18:41

Память проверялась недолго.
Старая планка работает как часы, а вот 2-я нестабильно... Ну как такое может быть, покупал у проверенного поставщика с форума, при первой покупке тоже самое было, обменял, ну чтобы 2-я поменянная планка так себя вела, это уже странно, знак того, что вся партия говняная! Слов просто нет!
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#9 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2011 - 18:48

меняй )
  • 0

#10 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 сентября 2011 - 19:34

На будущее, иногда бывает проще продать старую планку, и купить сразу комплект из 2ух. Вероятность гемороя меньше :/
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал