Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Larikkk

Larikkk
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 23:40

Я родилась в Эстонии в 92-м году, при рождении мама взяла мне серый паспорт. В 14 лет я получила эстонское гражданство, т.к родилась в 92-м году. Молодой человек у меня имеет российское гражданство. В декабре у нас свадьба и мне хотелось бы взять российское гражданство. Скажите пожалуйста могут ли меня лишить эстонского гражданства???
  • 0

#2 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 10 сентября 2011 - 02:48

В твоем случае походу нет.
  • 3
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#3 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 10 сентября 2011 - 04:29

"Я уже большая, как жить - знаю!" 19 лет... :facepalm:
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#4 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 10 сентября 2011 - 04:56

Я родилась в Эстонии в 92-м году, при рождении мама взяла мне серый паспорт. В 14 лет я получила эстонское гражданство, т.к родилась в 92-м году. Молодой человек у меня имеет российское гражданство. В декабре у нас свадьба и мне хотелось бы взять российское гражданство. Скажите пожалуйста могут ли меня лишить эстонского гражданства???

В Эстонии законодательно разрешено иметь только одно подданство. Вы должны выбрать либо российское, либо эстонское. Вариант оформления более одного гражданства для обычного человека преследуется законом ЭР! Чему вас в школе учат? :(
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#5 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 сентября 2011 - 07:35

Я родилась в Эстонии в 92-м году, при рождении мама взяла мне серый паспорт. В 14 лет я получила эстонское гражданство, т.к родилась в 92-м году. Молодой человек у меня имеет российское гражданство. В декабре у нас свадьба и мне хотелось бы взять российское гражданство. Скажите пожалуйста могут ли меня лишить эстонского гражданства???

Абсолютно прав предыдущий оратор, утверждая, что по законодательству Эстонской Республики, при наличии Эстонского гражданства, не разрешено иметь второе гражданство, хотя на практике иногда проскальзывают случаи, когда каким-то образом человек смог получить второе гражданство
Замечание по поводу школы - весьма актуально, ибо я это помню также со школьных времен, а школу я окончил в 2003 году :lol:
Также можно почитать по этой ссылке закон. Параграф №3 весьма актуален для Вас
  • 0

#6 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 10 сентября 2011 - 08:38

Жесть, ну и вопрос

Кстати в универе политолога тоже спрашивали, мол у некоторых есть два гражданства и русское и эст, но ответ был какой-то туманный, что я нифига не понял
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#7 Larikkk

Larikkk
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 10 сентября 2011 - 11:43

В законе есть оговорка о том, что никто не может лишить эстонского гражданства человека, который получил это гражданство по праву рождения...
  • 1

#8 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 08:42

но ответ был какой-то туманный, что я нифига не понял

а чего ты ожидал? у них на такие вопросы всегда туманные ответы.. так как у многих политиканов имеются два гражданства.)))
  • 0

#9 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 08:54

Только зачем Вам гражданство РФ? Можно и с гражданством Эстонии жить, имея вид на жительство в РФ.

Ведь так? :rolleyes:

Сообщение изменено: Heiz0 (11 сентября 2011 - 08:55 )

  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".