Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Может кто знает...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Caban

Caban
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 10 сентября 2011 - 22:54

Доброе время суток.
У меня такой вопрос- сейчас покупаю квартиру, но на момент продажи она сдается в аренду.
Я ничего против не имею, но есть одна загвоздка- предыдущий хозяин зарегистрировал их по этому адресу по их просьбе (пособие на ребенка...).
Так вот- имею ли я право выписать их оттуда без их ведома, если понадобится?
Заранее благодарю...
  • 0

#2 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2011 - 23:02

Как таковой прописки у нас нет...регистрация.
У нас была похожая проблема...купили квартиру у банка...почти 3 года уже живём в ней..до сих пор приходят уведомления от суд исполнителей на имена бывших хозяев и полиция даже наведывалась...мы пробывали обяснить что они больше здесь не живут ...в ответ только: человек же должен быть где то зарегистрирован...пока он сам не зарегистрирует другое место жительство, вы ничего сделать не можете.

Сообщение изменено: Marimire (15 сентября 2011 - 23:03 )

  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#3 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 23:07

Насколько мне известно, человек сам решает, кто может быть зарегистрирован в квартире, а кто нет. Так как именно хозяин жилплощади разрешает вписаться кому-то, либо нет.
  • 0

#4 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2011 - 23:14

Если ты на данный момент хозяин квартиру то не спорю, а если купил с "зарегистрированными", то это уже другая ситуация.
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#5 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 23:27

Меня не волнует. Квартира моя - что хочу то и делаю. Если на адрес приходят письма - это не значит, что человек зареган. Это значит, что адрес тех, кто отправляет человеку - именно такой. И даже если выпишешь - письма могут остаться) короче, приходящие письма и регистрация не особо связаны.
  • 0

#6 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2011 - 13:06

В загсе по другому считают...и человека без регистрации (даже на основании документов на квартиру) они не могут оставить ( мы ходили туда). Кстати кох тяйтуры, мы и им звонили отправляют письма по зарегистрированному адресу.
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#7 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2011 - 13:14

ну и выкидывайте эти письма.

в чем проблема то
  • 0

La meccanica delle emozioni


#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 сентября 2011 - 13:21

ну и выкидывайте эти письма.

в чем проблема то

ну это как вараинт, а куда съехали те жильцы что жили в вашей квартире? вот пусть там и прописываются...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2011 - 17:42

Да ладно если б одни письма...я думаю вас бы тоже начало раздражать, когда несколько раз в неделю приходили либо почтальоны либо куллеры и пару раз полиция в 2 часа ночи....веселуха..слов нет)))))
DimKin, я думаю они просто не видят смысла где то регистрироваться..когда кому только не должны...


А вообще я просто автору темы привела к примеру свой случай!
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#10 leray

leray
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 14:56

Хозяин квартиры может выписывать кого-угодно без их согласия или каких-либо документов. Нужно лишь подтвердить, что ты новый владелец данной квартиры.

Насчёт повесток, уведомлений, полицейских в 3 ночи - это может продолжаться даже если никто кроме тебя невписан. Как объяснили, в полиции и других службах часто спрашивают актуальный адрес проживания, по которому, при необходимости, можно найти человека, а народ в испуге начинает придумывать. И адреса эти само собой не проверяются.

По крайней мере, нам так объяснили, когда мы в раз в третий позвонили по телефону в повестке в суд на неизвестное нам имя, но с нашим адресом.
  • 0