Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гитара


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#1 Bryan Fury

Bryan Fury
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 13 августа 2005 - 12:06

ПРивет! хочу научиться играть на гитаре! НАУЧИТЕЕЕ!!! я живц в ласнамяе
  • 0

#2 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2005 - 01:15

могу попробовать научить то что сама знаю
правда времени на это будет мало очень

Сообщение изменено: Sound of silence (14 августа 2005 - 01:47 )

  • 0

#3 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 августа 2005 - 03:21

А ты не хочешь пойти заниматься к учителю? Я у него занимался,очень хорошо преподает,но я ушел спустя год ибо денег нет,для меня это стало слишком дорого.могу дать адрес и телефон.Он кстати и гитары продает
  • 0

#4 Ljubitel

Ljubitel
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 15 августа 2005 - 01:11

В и-нете разные самоучители есть. вроде гитара за 20 часов. Фигня конечно, но если собираешься держать гитару на правой ноге, то для начала пойдет.
  • 0

#5 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2005 - 13:36

у меня пару телефонов очень(!) хороших учителей есть
  • 0

#6 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 августа 2005 - 20:34

сам учуся уже почти 2 года... и нормуль... Всё зависит от того чего хочешь добиться и ддля чего это тебе надо;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#7 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2005 - 00:18

а вообще если есть инет и гитара и хотябы по часу в день заниматься то самому можно хорошо научиться
не обязательно идти к учителю
  • 0

#8 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2005 - 00:36

чтобы хорошо играть даже по 2 часа с учителем маловато
  • 0

#9 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2005 - 00:42

если каждый день хотяб по чуть играть то этого хватит
и не надоест ;)
  • 0

#10 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 августа 2005 - 01:07

чтобы хорошо играть даже по 2 часа с учителем маловато

Просмотреть сообщение

КТо такую чушь сказал!?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#11 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2005 - 02:23

Да это не чушь.Смотря что ты называешь хорошей игрой.Научиться играть боем примитивные аккорды можно и за неделю.А играть классику и другие крассивые мелодии(например что-нибудь испанское - как правило довольно сложное и красивое) по нотам,в интернете ты никогда не научишься.По самоучителям ты быстро освоишь большенство аккордов,скорее всего начнешь искать в нете табулатуры на современные песни(такое было и со мной),и после этого положишь на гитару ,изредка поигрывая то,чему успел научиться.
Я стараюсь играть чаще,гитара очень помогат,если тебе плохо,и улучшает настроение еще больше если тебе хорошо.
  • 0

#12 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2005 - 02:25

учитель как минимум нужен для того, чтобы поставить руки. 4 года играл без учителя, такую же лабуду, как фантазма, и похх было. А когда пошел учиться к знающему человеку, тот аж за голову схватился, что меня переучивать, а не учить надо, а это сложнее) так что, совет человека, горько пожалевшего - ИДИТЕ К УЧИТЕЛЮ ИЛИ В МУЗЫКАЛКУ!!!
  • 0
Коша

#13 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2005 - 13:36

Научиться играть боем примитивные аккорды можно и за неделю.А играть классику и другие крассивые мелодии по нотам,в интернете ты никогда не научишься.По самоучителям ты быстро освоишь большенство аккордов,скорее всего начнешь искать в нете табулатуры на современные песни(такое было и со мной),и после этого положишь на гитару ,изредка поигрывая то,чему успел научиться.

Просмотреть сообщение


начинать надо с аккордов примитивных
а потом перехадить на ноты
зря ты говоришь что по нотам красивые мелодии не научишьсся
это не так
есть видео и аудио обучающие как что выбивать какие существуют приёмы и тд и тп
а тубулатуры некоторые хорошие есть на современные песни
и учится быстро по сравнению с разбиранием в нотах



Добавлено в [mergetime]1124192183[/mergetime]
Евгений Петрович,
я тоже сама училась
рука не правильно стоит
когда пошла к учителям сказали пусть так как тебе удобно
не переучивайся
это совсем не нужно
  • 0

#14 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2005 - 13:45

не переучивайся
это совсем не нужно

мне нужно, потому что я хочу освоить технику шреда, а с моей постановкой рук это невозможно.
  • 0
Коша

#15 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2005 - 14:06

Я не сказал.что не научишься,в интернете сама ты ноты не освоишь.
  • 0

#16 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2005 - 14:22

Евгений Петрович,
хм...что за постаовка руки у тя .
Achhaaa, освою в инете и по книжкам
  • 0

#17 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 16 августа 2005 - 15:07

руки надо ставить у учителя. для того, чтобы играть блатными аккордами много ума не надо и руки там стоят обычно так, как удобно. но если ты захочешь пойти дальше блатных аккордов, вот тогда то с руками, в особенности с левой, проблемы и возникнут. там уже физиология левой руки будет играть роль. левая рука у правшей развита в основном плохо, особенно мизинец и безымянный палец. вот их и придётся разрабатывать, а там и окажеццо, что так как ты ставила руки раньше, с таким раскладом тебе уже не поставить. и придётся забыть про блатные аккорды и дрочить гаммы.
вот поэтому чтобы не переучиваццо, надо идти к учителю.
  • 0

#18 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 16 августа 2005 - 15:10

Евгений Петрович, вы сказали что у меня постановка рук странная.
А какая, у меня берите в особенность то что некоторые пальцы были выбиты и посему у меня рука стоит немного по другому.
Но мне это не мешает никак.
  • 0

#19 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2005 - 16:16

жаба, я училась сама
и гаммы играть тоже сама училась
и постановка у меня не особо правильная но зажимать удобно не только "блатные аккорды"
  • 0

#20 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 августа 2005 - 00:24

До того как пойти к учителю,я про гаммы вообще не думал-сразу хотел бетховена играть.Думаю другие доморощенные самоучки тоже не будут играть гаммы,а без них никуда.
Вообщем я больше не буду никого переубеждать,но уверен,что лучше сразу идти к учителю,хотя есть примеры музыкантов-самоучек.Джон Леннон даже нот не знал :)
  • 0

#21 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 17 августа 2005 - 00:27

Sound of silence, значит ты талантливый самоучка:)
всё от человека, конечно, зависит.
  • 0

#22 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 17 августа 2005 - 01:04

хмм... ну вот играл я вначале блатными... потом пробывал играть что-то между простым блатным боем и непрерывной играой... Потом разные другие ритмы... вот сейчас их пробую... Еще пытась разные темки играть...
И насчет того как рука стоит и мезинец, то вначале естественно не получаецца... Вспомните хотя бы как вам дались барэ :)
Всё постепенно идет... Еси хочешь, то сам научишься...
Да идрузей чтоли нету?! Они придут покажут что-нить... Так и со мной... Еси что то к другу, он покажет и усё.. дальше сам!! ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#23 nail

nail
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 17 августа 2005 - 01:15

прошу прощения,конечно,но это можно годами обсуждать:как правильно,как неправильно,где учиться и т.д.как вариант:может,лучше пусть каждый выложит по темке.вот и сравним у кого лучше получается-у самоучек,или у тех кто с преподом занимается.
о себе:3 года с учителем-дальше сама.ноты естественно знаю,но каждый день на каркасси,сора и проч. не пробивает почему-то...
я тоже выложу что-н,просто немного стесняюсь первая:)
  • 0

#24 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 17 августа 2005 - 01:19

хм... а еще давайте спросим кто для чего гитару в руки брал и тода тоже многое станет понятно;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#25 nail

nail
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 17 августа 2005 - 01:28

расшифруй,мну не понял йумара:) а для чего вообще можно в руки гитару брать?неужели кроме как "играть" есть ещё варианты?...
  • 0

#26 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 01:54

nail, ага... играть-то можно по-равзному... Кому-то хочеться стать великим игроком... КОму-то интересно играть отдельные вещи...
Вот и усё...
Допустимя ля не собраюсь выступать где-то и не пытаюсь стать музыкантом... Так поиграть (как гориться дворовые, да и просто старые хорошие песни) для друзей... Мне не интересно играть классику и прочее... ВОт постепенно только узнаю о новых песня и том как их играть... А так мне больше ничего ненадо...

А кому-то ведь надо что-то больше...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#27 Manson

Manson
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 02:14

ну а я понял вопрос. я взял гитару потому,что был фанатом Цоя ) был у меня диск с его акустическим концертом. и как только выучил несколько аккордов - слушал диск и пытался повторять.
вобщем этот фанатизм позволил мне (за короткое время, для самоучки) быстро освоить барэ и много довольно сложных "боёв" и переборов :mellow:
и если меня спросят кто тебя научил играть..я отвечаю: меня научил Цой :) вот так...
  • 0

#28 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 августа 2005 - 02:21

Я не собираюсь становиться мега музыкантом но развивать себя хочется.Играю тоже только для друзей и для себя.
  • 0

#29 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 августа 2005 - 03:41

Вот записал,правда на микрофон за 17еек.Это так называемое арпеджио-то что играется для разогрева пальцев,только немного измененное.
  • 0

#30 Bryan Fury

Bryan Fury
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 13 апреля 2006 - 18:56

Привет!!! ну что я могу сказать? молодец! сейчас ты уже наверное совсем монстр гитар! везёт тебе)
  • 0