Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Подскажите!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 rusher777

rusher777
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 11 сентября 2011 - 18:01

Всем привет и сразу перейду к делу.
Приобрел себе новый ноутбук, но вот проблема в том, что жесткий диск занижает производительность компьютера.
Характеристики:
HP DV6 Core I7-2630QM 2.00GHz 8gb RAM 1TB HDD HD6770m 1Gb + Intel 3000 Windoows Ultimate x64 4 BeatsAudio USB 3.0 какой-то такой...
Оценка моего компьютера оп сист. Windows 7 Ultimate x64 следующая:
Процессор 7,4
Память 7,6
Графика 6,9
Графика для игр 6,9
Основной жесткий диск 5,9
Общая оценка 5,9

Мне сказали что у меня плохой жесткий диск и что если бы был побыстрее и получше у менябы система работала намного быстрее!?

1. Можно ли поменять жесткий диск на более лучше?
2. Можно ли сделать подсветку клавиатуры? - на заказ или самому?
3. Существует ли уже внешняя видео карта через USB для ноутбуков? Я вроде нашел что-то, но я так понял она только для подсоединения кучки несчастных мониторов.

Я знаю что уже существуют звуковые карты USB + в комплекте наушники например Razer и Tritton - И Это ХОРОШО!


Спрашиваете чего я добиваюсь? Хочу сделать из компьютера конфетку) подсветка не помешает т.к. очень плохо видно клавиатуру.
  • 0

#2 DeZaL

DeZaL
  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 13 сентября 2011 - 21:14

Можно поставить ssd, но придёться выложить 150 евро,а толка мало..на многих компах ,хдд меньше,чем другие оценки,это не влияет на производительность.. подсветка клавы - незнаю.. Зачем тебе внешняя карта?!?!!? у тебя хорошая карта для ноута.. за внешнию ты выложишь много денег.. и напрашиваеться вопрос.. зачем ноут брал?.. если хочешь карту новую и т.д..

интересно,кто про хдд такую ерунду сказал,что если круче ххд,то быстрей всё,там разница не большая.. думаю на такие ноуты ставят 7200 оборотов в минуту жёские,а не 5*** оборотов в минуту?
  • 0

#3 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 13 сентября 2011 - 21:24

1. Можно ли поменять жесткий диск на более лучше?

Можешь, конечно, SSD поставить, но за диск гигов на 160 придётся выложить порядка 300€, ах да, чуть не забыл, твой диск на 1Tb придётся вытащить. Готов на это пойти ради цифирьки в оценке производительности? Если да, то действуй.

2. Можно ли сделать подсветку клавиатуры? - на заказ или самому?

no way

3. Существует ли уже внешняя видео карта через USB для ноутбуков?

Наркоман чтоле? Какая еще внешняя видеокарта? Такие штуки действительно используются для подключения, разве что еще одного монитора. В эти ваши Кризисы на ней не поиграешь.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#4 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 14 сентября 2011 - 08:21

Хард поменять если только на 7200 оборотов, но думаю что у тебя и так не 5400 он сейчас.

Внешние видео карты существуют, но это как правило не максимальные по производительности карта. Что то лучше интегрированной бюджетной графики лаптопа и не более. Раньше у нас на ox.ee продавались.

Подсветку клавиатуры сделать нельзя и купить с подсветкую на твою модель невозможно.



П.С. Если хочешь того, что ты описал, купил другой ноутбук. Например на ДЕЛЛ-ах многих можно поставить клаву с подсветкой и по умолчанию уже стоят хорошие видео карты. А SSD диск куда угодно поставить можно, были-бы деньги.

Сообщение изменено: Turetskii (14 сентября 2011 - 08:22 )

  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.