Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кто может сделать чип-тюнинг двигателю М50В20

• Закрытая тема Тема закрыта
24 ответов в этой теме

#1 Consciousss

Consciousss
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 21:30

Подскажите где занимаются такими вещами, сколько сие стоит и есть ли ризон в чиповании?

всем заранее спасибо!

58199992 (на всякий)
  • 0

#2 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 12:45

какое чипование, машина не первой свежести, тут уж надо ей "витаминов" для поддержания "иммунитета")))
А ты бедную пытаешься на свалку быстрее отправить)

Там и мотор уж не выдает паспортные данные.
Звони Сереге 55672869, он тебе машину в порядок приведет ( если еще не поздно) скромным бюджетом - разницу в мощности машины прочувствуешь сразу после ворот автосервиса)
  • 1
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#3 the_people

the_people

абориген

• Пользователь
  • 429 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 12:53

в чем фишка , +10 hp в лучшем случае которых даже не почувствуешь !?
  • 0

#4 Consciousss

Consciousss
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:18

какое чипование, машина не первой свежести, тут уж надо ей "витаминов" для поддержания "иммунитета")))
А ты бедную пытаешься на свалку быстрее отправить)

Там и мотор уж не выдает паспортные данные.
Звони Сереге 55672869, он тебе машину в порядок приведет ( если еще не поздно) скромным бюджетом - разницу в мощности машины прочувствуешь сразу после ворот автосервиса)

с чего ты взял что она не выдает? Двигатель в отличном состоянии.

не хватает немного динамики... конечно из 2.0 нет понту чето выжимать, но хоть немного пускай будет получше ехать...

короче болтовня меня не интересует... Интересуют цены и где это можно сделать
  • 0

#5 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 125 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:33

атмосферник и чип-тюнинг - деньги, потраченные зря.
  • 0

#6 Consciousss

Consciousss
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:38

а сколько денег? Я не знаю насколько зря...

Сообщение изменено: Consciousss (12 Сентябрь 2011 - 17:39 )

• 0

#7 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 18:24

около 200 будет стоить, но как и писали на атмо-двигателе это бесполезное дело
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#8 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 18:51

Если у вас атмосферник, без турбокомпрессора, то вы можете регулировать подачу топлива в цилиндры, контролировать токсичность выхлопа, увеличивать и уменьшать количество оборотов двигателя и т.д. А если у вас двигатель с турбокомпрессором, то вы еще сможете управлять турбо наддувом и его давлением.

спрашивается, оно тебе НАДО?)) лучше вырежь катализатор и проткни банку гвоздями

+10%
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#9 Consciousss

Consciousss
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 19:01

ну катализатор еще ладно... а дырявая банка это наверно очень смешное шутко?

Я бы попробовал даже просто ради интереса. Чтобы не быть голословным.

Сообщение изменено: Consciousss (12 Сентябрь 2011 - 19:04 )

• 0

#10 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 09:31

с чего ты взял что она не выдает? Двигатель в отличном состоянии.

не хватает немного динамики... конечно из 2.0 нет понту чето выжимать, но хоть немного пускай будет получше ехать...

короче болтовня меня не интересует... Интересуют цены и где это можно сделать

1.Что хочешь получить в результате, не указал. Некорректно сформулированный вопрос.
А если по-простому сказать, что вопрос сформулирован на уровне блондинок ))) И ответа на него и быть не может)
В том числе потому, что никто не видел твою фуфлаку и что с нее можно сделать, неизвестно.
Результатов дюнотеста нет. Результатов комп. диагностики тоже.
По году - так отвезти на ближайший ламмутус.
Если же машинку холили и лелеяли, эксплуатировалась щадяще ( что сомнительно при такой "распальцовке" Автора), то возможно и улучшить.

2.Мощность двигателя падает с течением времени. Почему? Ну ты пальцы здесь не растопыривать, а примени их по делу: возьми ими учебник -курс физики и читай))) Что бы хоть слегка представлять о чем говоришь)
  • -3

#11 the_people

the_people

абориген

• Пользователь
  • 429 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:14

Consciousss,
так в чем фишка ? за 100еу прошьют !
  • 0

#12 Consciousss

Consciousss
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 14:43

1.Что хочешь получить в результате, не указал. Некорректно сформулированный вопрос.
А если по-простому сказать, что вопрос сформулирован на уровне блондинок ))) И ответа на него и быть не может)
В том числе потому, что никто не видел твою фуфлаку и что с нее можно сделать, неизвестно.
Результатов дюнотеста нет. Результатов комп. диагностики тоже.
По году - так отвезти на ближайший ламмутус.
Если же машинку холили и лелеяли, эксплуатировалась щадяще ( что сомнительно при такой "распальцовке" Автора), то возможно и улучшить.

2.Мощность двигателя падает с течением времени. Почему? Ну ты пальцы здесь не растопыривать, а примени их по делу: возьми ими учебник -курс физики и читай))) Что бы хоть слегка представлять о чем говоришь)

не напрягайся особо... Насчет состояния ты не угадал, сомнения и догадки оказались ошибочными. Тем более, что пользы от них 0.

P.S. Слишком бурная реакция на просьбу быть более конкретным. В твоем случае нужно было просто уйти из темы.

Consciousss,
так в чем фишка ? за 100еу прошьют !

Где?
  • 0

#13 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 17:15

не напрягайся особо... Насчет состояния ты не угадал, сомнения и догадки оказались ошибочными. Тем более, что пользы от них 0.

P.S. Слишком бурная реакция на просьбу быть более конкретным. В твоем случае нужно было просто уйти из темы.

если человек обслуживает машину, то у него есть у кого проконсультироваться - автосервис или умный спец-индивидуал.
Если машина тюнинговая, то будет знать ее реальные параменты и возможности, что и насколько хочет увеличить.
Опять же - не нужно за инфо выходить на форум

Если же инфо нет- то машина не обслуживается нормально. Поэтому истинно все что об это сказал.

Слушайся умного дядю ( меня):))) и следуй совету. И будет счастье и тебе и твоей машине)

Сообщение изменено: TML (15 Сентябрь 2011 - 17:16 )

• 0

#14 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 10:08

Зачем делать чип атмосфренику? Тем более атмосфренику в возрасте? Он у вас после чипа и полугода не протянет. Чип не рекомендуют делать даже на новых движках. Другое дело комплексный подход по увеличению лошадей и крутящего момента. Другая система выпуска, установка компрессора или турбины, полный апгрейд двигла, электроники - это не полный перечень.
Один чип на атмосфернике даст от силы 10 лошадей и 20-30 крутящего момента, что в реальности не особенно почувствуешь. Хотя самовнушение - великая вещь.
Для компрессорных и турбированных двигателей чип дает тоже не особенно много - от силы 20 лошадей (все зависит от двигателя).
Моему мерсу чуть больше двух лет, но я никогда не задумывался о чипе, так как хочу поездить на авто без проблем еще пару лет.
  • 0

#15 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:42

Там и мотор уж не выдает паспортные данные

Вот откуда вы эти дровишки тащитe?
Вот, 330i 2001 пробег за 200 000. По пачпорту разгон 6,5, а человек за 6,2 сотку делает. Машина полный сток.

Он у вас после чипа и полугода не протянет.

Вот именно атмосфернику с чипа ни хэ не будет! Прирост весьма незначителен, но по-сравнению с динамикой до чипа разницу почуствуете.

Другая система выпуска, установка компрессора или турбины, полный апгрейд двигла, электроники - это не полный перечень.

А вот с этим делом движку останется бегать тыщ 50 (если на момент тюнинга ему уже за 200 000 было)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#16 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 10:00

Вот откуда вы эти дровишки тащитe?
Вот, 330i 2001 пробег за 200 000. По пачпорту разгон 6,5, а человек за 6,2 сотку делает. Машина полный сток.

Вот именно атмосфернику с чипа ни хэ не будет! Прирост весьма незначителен, но по-сравнению с динамикой до чипа разницу почуствуете.

А вот с этим делом движку останется бегать тыщ 50 (если на момент тюнинга ему уже за 200 000 было)

спидометр калиброванный что-ли? и я засёк когда пошли обороты вверх и скорость 100км/ч - получается больше 7 секунд, и это при том что я в жизни не поверю, что баварский спидометр при 100 показывает 1:1

взял самый последний тест АвтоРевю, там тестировал 650й, и даже он показывает не точную скорость, что говорить про 10 летнюю машину

Сообщение изменено: Def (27 Сентябрь 2011 - 10:02 )

• 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#17 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 10:23

спидометр калиброванный что-ли?

ну, человек что бы один раз и то случайно выложить видос на форуме пошел и откалибровал себе спидометр.

и я засёк когда пошли обороты вверх и скорость 100км/ч - получается больше 7 секунд

Он стартовал с ~3500 оборотов на 5,3 секунде записи.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#18 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 11:17

ну, человек что бы один раз и то случайно выложить видос на форуме пошел и откалибровал себе спидометр.

Он стартовал с ~3500 оборотов на 5,3 секунде записи.

я заметил, я 7 раз посмотрел видео, и я не вчера за руль сел :)
  • 0

#19 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 12:37

В таком случае где ты там 7+ секунд насчитал?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#20 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 15:14

В таком случае где ты там 7+ секунд насчитал?

правда с фанатиками трудно спорить, примерно так же как с йеговистами

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  skorost.jpg   103,26К   42 Количество загрузок

• 2

#21 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 15:23

И че? Я те такой же принт сделаю, где у него на 5-ой секундe положение стрелки спида на нуле.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#22 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:23

И че? Я те такой же принт сделаю, где у него на 5-ой секундe положение стрелки спида на нуле.

в этот момент телефон дёрнулся когда он врубил передачу пересмотри внимательно, разгон у него пошёл с 4й секунды на видео :)
  • 0

#23 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:44

в этот момент телефон дёрнулся когда он врубил передачу пересмотри внимательно, разгон у него пошёл с 4й секунды на виде

Обрати внимание на стрелку сиюминутного раcxода топлива, она дернулась лишь на 5-ой секунде. До этого момента он просто набирал обороты и, вращал рулем на месте не отпуская сцепы.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#24 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 057 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:18

Обрати внимание на стрелку сиюминутного раcxода топлива, она дернулась лишь на 5-ой секунде. До этого момента он просто набирал обороты и, вращал рулем на месте не отпуская сцепы.

Редко с Дефом согласен бываю, но сейчас полностью солидарен! Видео - бред полный! То что там стрелка дернулась и тд все херня. У всех дгитальных записывающих систем есть "задержка" в реакции на изменения в светочувствительной матрице. Только сверхскоростные камеры из-за большого кол-во фреймов (под 20 000 в секунду что ли) более или менее четко фиксируют движения без задержек. Телефон в такой скоростью и близко не пишет. Так что там на видео получается плюс 1 или 2 секунды. Добавь сюда время реакции бортового компа на изменение расхода (комп 100% не фиксирует сие секундные изменения в расходе топлива), инертность самой стрелки и тд. Короче факторов до хрена и всех факторов одной галимой записью на видео мобильника не учтешь. Если подходить научно, то эти вещи в специальных лабораториях меряются с помощью мощных компов, специально заточенных под эти задачи, а не четкими пацанчиками, у которых самая мощная вычислительная техника это мобильный телефон с камерой. :lol:
  • 0

#25 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 15:14

Да-да, научный вброс - это всегда мощно.
Ну что за люди, а когда им показываешь замеры стенда, то начинается возмущение, что и это все фуфло, или стенды неправильные, или они в принципе порожняк гонят и без космических технологий тут замерять нечего.

Ты реально думаешь, что пасспортные данные вписываются на стендах с мощными компами и ничего общего не имеют с тем, как человек жмет на педали?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!