Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

парковка в старом городе


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Roxy1

Roxy1
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 12 сентября 2011 - 12:14

у меня такой вопрос, если делать свадебный выезд в старом городе, где гостям лучше запарковать машину, чтобы не дорого очень было, а то потом будут ведь косо смотреть. И вообше может у кого был такой опыт , мы хотим сначала на море, потом в город , только не знаю что с машинами делать, парковка же там дорогая. А также, если вдруг банкетный зал будет в цтаром городе или центре - разрехают они там парковать бесплатно?
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 сентября 2011 - 12:28

у меня такой вопрос, если делать свадебный выезд в старом городе, где гостям лучше запарковать машину, чтобы не дорого очень было

да, всё зависит от того где именно зал думаете снимать, парковка в городе жуть какая дорогая, (Парковкa продолжительностью до 15 минут - 1,15€) поэтому лучше оставить где нить на границе старого города, например мне нравится парковка возле Балти Яма, там котороя ближе к Сууртюки вроде, ещё по соседству Юхистеенусед штраф стоянка. А на той парковке цены очень примлемые, и места всегда есть, + за 15-20 можно в любое место в старом городе зайти...

А также, если вдруг банкетный зал будет в цтаром городе или центре - разрешают они там парковать бесплатно?

В Старом городе это маловероятно, ибо там парковаться негде... А если и есть, то как правило для своих...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2011 - 12:30

DimKin,
штрафстоянки на Суртюки больше нет.
  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 сентября 2011 - 12:32

только не знаю что с машинами делать,

пусть гости ставят машины дома, и на банкет едут на такси, обычно за 1-1,5 до начала застолья гостей отпускают, чтобы они успели поставить машину...
Как вариант заказать автобус для всех гостей, и тогда во-первых отпадёт проблема трезвого водителя, во-вторых отпадёт проблема парковки, в-третьих никто не потеряется...
Пусть гости приходят к ЗАГСу пешком, потом после регистрации все усядуться на автобус, и будут за вами кататься, а перед банкетом всех дружно привезут максимально близко к залу, насколько это возможно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Roxy1

Roxy1
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 12 сентября 2011 - 12:32

а сколько на балтияям будет стоить примерно на часик, пару часиков... и как быть со свадебной машиной? мы хотим лимузин, её обычно отпускают на это время или водитель тоже ждет на стоянке? если да, как же он там бедный припаркуется))))
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 сентября 2011 - 12:33

DimKin,
штрафстоянки на Суртюки больше нет.

ок, буду иметь ввиду, ибо помню что когда то давно была... :rolleyes: Всё течёт - все меняется и штрафстоянки тоже переезжают...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Roxy1

Roxy1
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 12 сентября 2011 - 12:34

потом после регистрации все усядуться на автобус, и будут за вами кататься, а перед банкетом всех дружно привезут максимально близко к залу, насколько это возможно....


и во сколько всё это удоволствие обоидется, я имею ввиду автобус?
  • 0

#8 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2011 - 12:35

http://www.parkimine...ae-tee-5-parkla

http://www.parkimine...rtuki-12-parkla

вот эти две там, через дорогу друг от друга.
  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 сентября 2011 - 12:35

пару часиков... и как быть со свадебной машиной? мы хотим лимузин, её обычно отпускают на это время или водитель тоже ждет на стоянке? если да, как же он там бедный припаркуется))))

ну обычно перед банктом лимузин отпускают, ибо зачем вам платить почасовую плату за то время что водила просто будет стоять где нить, если вы договорились чтобы вечером приедет заберёт вас, то он сможет спокойно ехать куда угодно и вечером приедет.
ибо застолье идёт как правило 6-7 часов и платить просто так за "простой" по 60-80 еур час, мало кому захочется...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2011 - 12:36

эта ближе к ЗАГСу
http://www.parkimine...u-mnt-41-parkla
  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 сентября 2011 - 12:43

на одной из последних свадеб мне понравился автобус...
Размещенное изображение
а вообще по ценам можешь узнать в автобусных фирмах, там как правило почасовая опалата и цена зависит от размера автобуса, на 12-18, 30-45 50-70 мест...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Roxy1

Roxy1
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 12 сентября 2011 - 12:44

ну это конечно, я даже думала если банкетный зал будет в городе то наверно мож но уже отпустить после того как он привезет в город на прогулку, и там самим можно доити,, ну это зависит конечно где банкетный зал будет

с автобусом для гостей будет наверно самий лучший вариант, так как не у всех и машины будут.. Вы не знаете где можно информацию и расценки об автобусах посмотретй
  • 0

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 сентября 2011 - 12:47

тот что на фотке +372 5023834

Вы не знаете где можно информацию и расценки об автобусах посмотретй

в атобусных фирмах...

http://www.neti.ee/c...torrattad/Rent/

http://www.neti.ee/c...ansport/Bussid/
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 Roxy1

Roxy1
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 12 сентября 2011 - 12:49

спасибо

этот вариант самый лутший наверно... а также если банкетный зал будет не в старом городе, автобус можно также ведй на балтияам запарковатй наверно?
  • 0

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 сентября 2011 - 12:55

узнайте точно сколько у вас будет гостей, и кто поедет на автобусе и тогда уже договоривайтесь, можете заодно узнать сколько встанет 2 автобуса по 18 мест скажем или один на 40... какой вариант выгоднее тот и берите...
Кстати не забывайте - частники тоже есть :rolleyes:

а также если банкетный зал будет не в старом городе, автобус можно также ведй на балтияам запарковатй наверно?

да можно где угодно запарковать парковок в городе хватает для автобусов...
тем более опять же если автобус привёз гостей на банкет - его можно смело отпускать, либо договорится что бы вечером приехал забрал, а водила свои дела будет делать или отдыхать вообще...
А так гости обратно и на Такси смогут доехать... B)

перед тем как организовывать транспорт, можете узнать точно сколько гостей к вам придут вообще, и кто из них поедет на своём авто, а кто на автобусе...
А то получится что заказали большой автобус, а там 5-7 человек всего поедет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 Roxy1

Roxy1
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 12 сентября 2011 - 13:02

я думала если будем автобус заказывать, то наверно всех надо предупредить чтобы пешком приходили тогда - будет автобус.. я думаю люди толко рады будут .. знаю точно что некоторые без машин будут , а остальные не оченй обрадуются платной стоянке, так как хто у моря что в городе она платная. с этими парковками такая проблема вообще.. посмотрела саит, цены типа по договорэноости, то есть наверно от количество людей зависит или маршрута наверно? думаю не болше лимузина будет аренда автобуса наверно
  • 0

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 сентября 2011 - 13:05

то есть наверно от количество людей зависит или маршрута наверно? думаю не болше лимузина будет аренда автобуса наверно

да зависит от количества мест, и времени на сколько его снимают, маршрут особо роли не играет...
а цена может будет даже дешевле лимузина :rolleyes: вы когда приглашения раздавать будете, то сразу всех предупредите, что будет автобус для гостей, и что машину брать не обязательно, а до ЗАГса и на ОТ можно легко добраться...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Roxy1

Roxy1
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 12 сентября 2011 - 13:08

спасибо болшое))) а то я сегодня ночь не спала , всё думала что с этой парковкой проклятой делать)))
  • 0

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 сентября 2011 - 13:12

всё думала что с этой парковкой проклятой делать)))

забить на неё... :D

кстати в субботу после 15 в городе бесплатно, по рабочим дням после 19
Старый город 24ч. платно 7 дней в неделю
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 Roxy1

Roxy1
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 12 сентября 2011 - 13:17

а мы в субботу собиралисй))))

толко вот регистрация всяко до 3 будет и народу надо гдето раковатся до етого времени, не будем же мы дружно 3 х часов ждатй)))
  • 0

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 сентября 2011 - 13:47

кстати насчёт автобуса ещё...
Если закажите большой автобус, как я тут скидывал и поедите в Кардиорг, то ему туда нельзя будет заехать, к Екатерининскому Дворцу или Пруду с круглым фонтаном.
Там знак запрещающий, поэтому автобусы останавливаются у Лебединого пруда на улице Я.Поска.
Ну там до Екатерининского дворца 5-7 минут пешком пройти не проблема, как и обратно впрочем... :rolleyes:

с Микроавтобусами такой проблемы кстати нет, и они могут свободно подъезжать и к Дворцу и к круглому пруду...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 Roxy1

Roxy1
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 12 сентября 2011 - 13:56

ну ничего прогуляемся)))
  • 0