Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Армейская беседка

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
782 ответов в этой теме

#331 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 20:33

Как попасть в военную полицию - я просто попал: пошел сам в военкомат и сказал: "хочу в ТЛН служить" - так и попал :rolleyes: Надо знать только даты призывов ;) точнее сезоны. В военную полицию - это зима и весна.
Ты только 100 раз подумай, прежде чем туда попасть :) мне в 2004 не сладко было, но это и нравилось. Всегда считал SP - элитой :P
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#332 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 20:43

EastHastings,

и не понимают, что если в армии люди кончают жизнь самоубийством, то с армией что-то не так. и кого в этом обвинять?

открой статистику самоубийств в обществе в целом и сравни с армией. Я уверен на все 100%, что этого ты не делал до того, как свой пост написал. Если уже утверждать, что кто-то не видит дальше своего носа, то попробовал бы сам покопаться в данных и убедился бы в том, что процентуальное соотношение, отнюдь, не пользу общества в целом. Исходя из логики мною процитированного - надо сделать вывод что с государством что-то не так ???
Не надо идти на поводу у СМИ! Ребята, кто отслужил в армии, скажите - у вас автоматы на самом деле разваливались, как это пишут сейчас, цитируя, отца погибшего мальчика ? В мое время, когда я проходил срочку у нас всегда после стрельб/ учений было ОРУЖИЕ К ДОСМОТРУ. Также было по приезду в часть - еще раз перед входом в казарму проверялось. При сдаче автомата в оружейку, а также при взятии оного - тоже проходил досмотр оружия. Этому обучают в каждой части!!! Положить патрон, так сказать, налево сможет любой, если захочет - например себе в задницу засунуть - кто будет анальный проход из командиров досматривать ??? Было бы желание...

а с чего кстати в СП шмаляли , с эмочек ? :<

Галилы, Дробовики Винчестер, Пистолет Кольт (ща его сменил УСП), Пулемет КСП и НЕГЕВ.
М-14 было пару раз, поскольку Вахи имел дело с караулом в Кадриорге, и там у ребят боевые патроны, то и стрелять из него тоже надо было уметь.
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#333 Tpuaga

Tpuaga

wtf ?!

• Постоялец
  • 1 106 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 20:47

ну м-14 это винтовка , а вобще когда я видел СП они были с М-16ми
со всего остального стрелял , кроме кольта
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#334 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 20:53

когда я видел СП они были с М-16ми

это, скорее, было исключение из правил. :rolleyes:
  • 0

#335 Tpuaga

Tpuaga

wtf ?!

• Постоялец
  • 1 106 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 20:59

м-16 штурмовой агрегат на сколько я знаю , может у спец. подразделений ну или хз
  • 0

#336 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:07

Как попасть в военную полицию - я просто попал: пошел сам в военкомат и сказал: "хочу в ТЛН служить" - так и попал :rolleyes: Надо знать только даты призывов ;) точнее сезоны. В военную полицию - это зима и весна.
Ты только 100 раз подумай, прежде чем туда попасть :) мне в 2004 не сладко было, но это и нравилось. Всегда считал SP - элитой :P

А работать там? нужно какое то специально образование или военного хватит?
  • 0

#337 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:11

EastHastings,
открой статистику самоубийств в обществе в целом и сравни с армией. Я уверен на все 100%, что этого ты не делал до того, как свой пост написал. Если уже утверждать, что кто-то не видит дальше своего носа, то попробовал бы сам покопаться в данных и убедился бы в том, что процентуальное соотношение, отнюдь, не пользу общества в целом. Исходя из логики мною процитированного - надо сделать вывод что с государством что-то не так ???
Не надо идти на поводу у СМИ! Ребята, кто отслужил в армии, скажите - у вас автоматы на самом деле разваливались, как это пишут сейчас, цитируя, отца погибшего мальчика ? В мое время, когда я проходил срочку у нас всегда после стрельб/ учений было ОРУЖИЕ К ДОСМОТРУ. Также было по приезду в часть - еще раз перед входом в казарму проверялось. При сдаче автомата в оружейку, а также при взятии оного - тоже проходил досмотр оружия. Этому обучают в каждой части!!! Положить патрон, так сказать, налево сможет любой, если захочет - например себе в задницу засунуть - кто будет анальный проход из командиров досматривать ??? Было бы желание...

то есть если вне армии самоубийство совершили, условно говоря, 10 человек, а в армии - один, то можно сказать, что всё в принципе хорошо и ничего не случилось?
мне казалось, что для того и существует мед. комиссия, чтобы выявить людей с суицидальными наклонностями. раз у него ничего не выявили, значит, что его в армии довели до такого состояния.
  • 0

юноша бледный со взором горящим

#338 Tpuaga

Tpuaga

wtf ?!

• Постоялец
  • 1 106 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:28

EastHastings,
как ты мне надоел со своими не лепыми постами... ты на мед. комисии был , знаешь как там проверяют ?
не пори чушь пожайлуста...
  • 0

#339 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:46

EastHastings,
если учитывать число гражданского населения 1.4 млн, из которых 0.002% самоубийцы за последние 10 лет, а в армии за тот же срок, к примеру, 0.001%, то делай сам вывады... меньше, чем в гражданском обществе - меньше! значит на гражданке что-то не так, а не в армии
самоубийство - нельзя считать нормой в принципе. не говори глупости!!! ты преувеличиваешь в плане того, что самоубийство произошло в армии... ты хоть в курсе когда в последний раз призывник совершал суицидальный поступок в армии ? Если на протяжении столь долго времени не было даже попыток самоубийства,то выходит все нормально, а тут взяли и довели до самоубийства - не смешно ли... А может у нас еще и дедовщина есть?

Ты сам служил в нашей армии?

Сообщение изменено: Wow-man (19 Январь 2012 - 21:53 )

• 1

#340 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:55

Wow-man, ответь мне невпадлу по поводу сп. :lol: выше писал
  • 0

#341 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:03

Dieg0,
Ну, а как ты себе представляешь работу там без военного образования ? ;) разве что секретарем каким-нить, для этого поменять пол, нарастить грудь и вперед! ;) либо юридическое образование, потом типа должности следака. И то, им не дадут звания военного до тех пор, пока не будет КМБ пройден, затем курс вебеля, или же офицерские курсы.
В военную полицию можно попасть и без образования военного полицейского - когда-то я сам проходил типа вступительных тестов - сразу после срочной службы - на общих правах с ребятами из других подразделений ;)
  • 1

#342 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:04

EastHastings,
как ты мне надоел со своими не лепыми постами... ты на мед. комисии был , знаешь как там проверяют ?
не пори чушь пожайлуста...

а что конкретно не нравится-то? что я не призываю людей пойти и впустую потратить год своей жизни, как это сделал ты? :)
  • 0

#343 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:06

Dieg0,
Ну, а как ты себе представляешь работу там без военного образования ? ;) разве что секретарем каким-нить, для этого поменять пол, нарастить грудь и вперед! ;) либо юридическое образование, потом типа должности следака. И то, им не дадут звания военного до тех пор, пока не будет КМБ пройден, затем курс вебеля, или же офицерские курсы.
В военную полицию можно попасть и без образования военного полицейского - когда-то я сам проходил типа вступительных тестов - сразу после срочной службы - на общих правах с ребятами из других подразделений ;)

ну вот что они делают? останавливают машины военные для проверки? военными преступлениями же прокуратора вроде занимается или нет?

Сообщение изменено: Dieg0 (19 Январь 2012 - 22:08 )

• 0

#344 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:12

Dieg0,
учимся использовать гугл (вместе со словарем, конечно же)
https://www.riigitea...ee/akt/13117947
  • 1

#345 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:13

Dieg0,
учимся использовать гугл (вместе со словарем, конечно же)
https://www.riigitea...ee/akt/13117947

да я когда гуглил, выходил сюда.но такой текст меня заставлял нажимать крестик браузера)
  • 0

#346 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:14

EastHastings,
если учитывать число гражданского населения 1.4 млн, из которых 0.002% самоубийцы за последние 10 лет, а в армии за тот же срок, к примеру, 0.001%, то делай сам вывады... меньше, чем в гражданском обществе - меньше! значит на гражданке что-то не так, а не в армии
самоубийство - нельзя считать нормой в принципе. не говори глупости!!! ты преувеличиваешь в плане того, что самоубийство произошло в армии... ты хоть в курсе когда в последний раз призывник совершал суицидальный поступок в армии ? Если на протяжении столь долго времени не было даже попыток самоубийства,то выходит все нормально, а тут взяли и довели до самоубийства - не смешно ли... А может у нас еще и дедовщина есть?

Ты сам служил в нашей армии?

глупости тут говоришь ты и ещё пару человек, которым хоть нассы в глаза, они всё равно будут утверждать, что наша армия лучше всех, туда обязательно надо идти, там рай на земле и пр. ещё раз спрошу - если у человека были бы суицидальные наклонности, то его вряд ли бы взяли в армию.

в армии не служил и не собираюсь.

Сообщение изменено: EastHastings (19 Январь 2012 - 22:14 )

• -3

#347 Tpuaga

Tpuaga

wtf ?!

• Постоялец
  • 1 106 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:16

а что конкретно не нравится-то? что я не призываю людей пойти и впустую потратить год своей жизни, как это сделал ты? :)

то что ты рассуждаешь и пытаешься доказать другим то чего совершенно не знаешь и не уверен...
  • 0

#348 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:21

ещё раз спрошу - если у человека были бы суицидальные наклонности, то его вряд ли бы взяли в армию.

а как это узнать если человек раньше не пытался покончить жизнь самоубийством?
сомневаюсь, что такой человек психологу на вопрос о депрессиях скажет, что хочет умереть
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#349 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:22

в армии не служил и не собираюсь.

с этого и надо было начинать. Пуп земли - ёмае.
Надо быть "очень" умным человеком, раз даже не можешь допустить той мысли, что у человека могло случиться в жизни (не обязательно, но возможно, в армии) во время прохождения службы. Кто-то уходит в бега из армии из-за того, что какая-то девушка, которая обещала его любить и ждать - нашла замену парню. А кто-то влез в огромные долги...У солдата "щелкнуло" что-то в мозгу и он прыгнул через забор. Что ты Нострадамуса включил - тебе откуда знать, что у человека случилось ? Да и о чем с тобой разговаривать, если ты только армию винишь!! Нормальные, в адеквате, люди понимают, что проблема может быть как на стороне армии, так и "за забором" - истинные мотивы, причины, если и дано узнать, то лишь определенному узкому кругу людей.
И если бы в армии было бы все так жестко, что доводили бы специально до самоубийства, то таких случаев было бы не один, а десятки.
P.S. а статистику типа мимо глаз пропустил.. еще бы, ведь, смотря на нее, оказываешься не прав =))) ну ничего, люди в адеквате и так все поняли ;)

Сообщение изменено: Wow-man (19 Январь 2012 - 22:26 )

• 1

#350 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 23:44

с этого и надо было начинать. Пуп земли - ёмае.
Надо быть "очень" умным человеком, раз даже не можешь допустить той мысли, что у человека могло случиться в жизни (не обязательно, но возможно, в армии) во время прохождения службы. Кто-то уходит в бега из армии из-за того, что какая-то девушка, которая обещала его любить и ждать - нашла замену парню. А кто-то влез в огромные долги...У солдата "щелкнуло" что-то в мозгу и он прыгнул через забор. Что ты Нострадамуса включил - тебе откуда знать, что у человека случилось ? Да и о чем с тобой разговаривать, если ты только армию винишь!! Нормальные, в адеквате, люди понимают, что проблема может быть как на стороне армии, так и "за забором" - истинные мотивы, причины, если и дано узнать, то лишь определенному узкому кругу людей.
И если бы в армии было бы все так жестко, что доводили бы специально до самоубийства, то таких случаев было бы не один, а десятки.
P.S. а статистику типа мимо глаз пропустил.. еще бы, ведь, смотря на нее, оказываешься не прав =))) ну ничего, люди в адеквате и так все поняли ;)

ты нашёл статистику о числе самоубийств в армии? я не нашёл. моё мнение по поводу случившегося основано на двух факторах: а) если бы у него на самом деле были суицидальные наклонности, то его либо отсеяли бы на медкомиссии, либо заметили это уже в части б) слова его отца

то что ты рассуждаешь и пытаешься доказать другим то чего совершенно не знаешь и не уверен...

то есть для того, чтобы иметь своё мнение о необходимости службы в армии, нужно обязательно отслужить?
знакомых служило много. хотя в принципе для того, чтобы сделать выводы, достаточно взглянуть на размеры эстонии на карте и почитать о техническом оснащении эстонской армии :)
  • -1

#351 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 00:46

то есть для того, чтобы иметь своё мнение о необходимости службы в армии, нужно обязательно отслужить?

цепляешься снова лишь за те слова, которые тебе удобны. Просто если бы ты отслужил, то твои слова воспринимались бы более серьезно - ибо это были бы слова человека, который на своей шкуре это попробовал.

для того, чтобы сделать выводы, достаточно взглянуть на размеры эстонии на карте и почитать о техническом оснащении эстонской армии

каким образом это связано с твоими выводами-мнением по поводу произошедшего самоубийства ??? (ибо замечание-то касалось как раз-таки твоих мыслей по поводу данной трагедии) :facepalm: будет весьма интересно послушать
  • 2

#352 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 14:52

наглый сурикат,
флудишь! Сам прошел армию и на своей памяти помню лишь два случая, когда мне вежливо намекнули на мою принадлежность к русскому духу. В первом случае я тут же поставил сержанта так на место (словами, а не кулаками), что он больше никогда рта не открывал по поводу русских, а во втором случае - было сложившемся стереотипом... в виду того, сами русские ребята забивали большой и толстый на всю службу и в нужный им моменты говорили "ma ei saa eesti keeles aru", а в другом наоборот - все понимали, особенно, когда дело заходило об увалах
  • 0

#353 DuMk0y

DuMk0y

JA LAMAL STEKLOOO

• Пользователь
  • 225 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 15:45

Жесть.
Не понимаю как добровольно русский человек может вступить в ряды кайтселитчиков...
  • 3
JA LAMAL STEKLOOO - Reborn in 1.6

#354 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 16:24

Ну а то что ты не правильно национальности тебе не припоминают?

А кто сказал, что об этом говорят? В Ида-Вирумаа, кстати, много русских в КЛ. Внезапно, да? В Тарту. В Таллинне. :)

Жесть.
Не понимаю как добровольно русский человек может вступить в ряды кайтселитчиков...

Как русский человек может пойти в эстонскую армию и принести присягу этому государству? О нет!!! Его же наверное дома потом повесят!
  • 0

#355 DuMk0y

DuMk0y

JA LAMAL STEKLOOO

• Пользователь
  • 225 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 17:06

Как русский человек может пойти в эстонскую армию и принести присягу этому государству? О нет!!! Его же наверное дома потом повесят!

Аха, поэтому я туды не хожу )
  • 0
JA LAMAL STEKLOOO - Reborn in 1.6

#356 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 17:34

Тогда уезжай в Россию, как ты можешь жить в фашисткой стране, работать на неё, принимать её образование и так далее? :))))
  • -1

#357 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 17:46

DuMk0y,
то есть в русскую армию ты за милую душу пойдешь ??? :lol: ща еще окажется, что и пасспорт ЕС, и у нас перспектив больше =))))

Сообщение изменено: Wow-man (22 Январь 2012 - 17:47 )

• 0

#358 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 20:30

Ну а то что ты не правильно национальности тебе не припоминают?

наглый сурикат,
флудишь! Сам прошел армию и на своей памяти помню лишь два случая, когда мне вежливо намекнули на мою принадлежность к русскому духу.

Проблемы в общении появились только с хуторянами или с небольших городов нац. кадрами - все остальные эстонцы оказались адекватными людьми. Хуторяне же отжигали по началу, а затем тоже успокоились. 11 месяцев и в горе и в радости провели вместе.
Хотя в СБК строевую песню задевающую русских пели, но через неделю слова изменили, а затем и вовсе перестали что-либо петь. По-русски в СБК говорить запрещали, но все продолжали разговаривать, так как нас рать. В одной из комнат висело от руки написанное предупреждение, что "Сибулад вход запрещен".
Однако, за 11 месяцев таких случаев были единицы. С нормальными людьми проблем в общении не было, а нормальных большинство.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#359 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:57

Тогда уезжай в Россию, как ты можешь жить в фашисткой стране, работать на неё, принимать её образование и так далее? :))))

Хорошо а если человек не русский?и россию только на картинках видел?и родился тут?куда уежать?

наглый сурикат,
флудишь! Сам прошел армию и на своей памяти помню лишь два случая, когда мне вежливо намекнули на мою принадлежность к русскому духу. В первом случае я тут же поставил сержанта так на место (словами, а не кулаками), что он больше никогда рта не открывал по поводу русских, а во втором случае - было сложившемся стереотипом... в виду того, сами русские ребята забивали большой и толстый на всю службу и в нужный им моменты говорили "ma ei saa eesti keeles aru", а в другом наоборот - все понимали, особенно, когда дело заходило об увалах

нет не флудишь...я серьезно спрашиваю...

Проблемы в общении появились только с хуторянами или с небольших городов нац. кадрами - все остальные эстонцы оказались адекватными людьми. Хуторяне же отжигали по началу, а затем тоже успокоились. 11 месяцев и в горе и в радости провели вместе.
Хотя в СБК строевую песню задевающую русских пели, но через неделю слова изменили, а затем и вовсе перестали что-либо петь. По-русски в СБК говорить запрещали, но все продолжали разговаривать, так как нас рать. В одной из комнат висело от руки написанное предупреждение, что "Сибулад вход запрещен".
Однако, за 11 месяцев таких случаев были единицы. С нормальными людьми проблем в общении не было, а нормальных большинство.

сбк это что ?И кстати где в уставе написано что запрещено говорить на русском?

Хорошо а если человек не русский?и россию только на картинках видел?и родился тут?куда уежать?

нет не флудишь...я серьезно спрашиваю...

сбк это что ?И кстати где в уставе написано что запрещено говорить на русском?

в смысле сибулад вход запрещен?
  • 0

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#360 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:09

И кстати где в уставе написано что запрещено говорить на русском?

"Эх, дружок, молод ты! Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя" (из к/ф ДМБ).
В уставе много не запрещено - все дело в восприятии и понимании тех пунктов, которые уже написаны. В уставе не написано, что испражняться на плацу нельзя, так что теперь - будем это делать ? :rolleyes:
Например, есть в подразделении русские ребята, у которых эстонский язык конкретно хромает. Если я - являюсь командиром данного подразделения, то для меня важно, чтобы все мои подчиненные понимали язык, на котором ведется командование. По уставу командир обязан сделать все ради того, чтобы солдаты могли выполнять свои обязанности, а выполнять они это смогут так как надо лишь тогда, когда будут понимать язык. Если формулировка ограничения рус.языка выглядит так, то вполне по уставу всё. Другое дело, когда ты в комнате со своими русскими ребятами в свободное время болтаешь - вот тут же перебор, если идет такой запрет... именно в такую ситуацию я попал в первые недели службы, но быстро отстоял свою точку зрения.
Рыпениться может каждый (это я ща не про тебя), мол типа почему нельзя на рус.говорить, а вот попытаться понять почему следует говорить на эст. - это не каждому дано

сбк это что ?

СБК = КМБ (Курс Молодого Бойца)

в смысле сибулад вход запрещен?

на военном сленге/ диалекте некоторых воинских частей это означает, что "русским вход воспрещен". Сам лично ни разу не встречался с таким выражением, да и с таким отношением.
  • 1