Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Армейская беседка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
846 ответов в этой теме

#361 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 23 января 2012 - 16:39

"Эх, дружок, молод ты! Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя" (из к/ф ДМБ).
В уставе много не запрещено - все дело в восприятии и понимании тех пунктов, которые уже написаны. В уставе не написано, что испражняться на плацу нельзя, так что теперь - будем это делать ? :rolleyes:
Например, есть в подразделении русские ребята, у которых эстонский язык конкретно хромает. Если я - являюсь командиром данного подразделения, то для меня важно, чтобы все мои подчиненные понимали язык, на котором ведется командование. По уставу командир обязан сделать все ради того, чтобы солдаты могли выполнять свои обязанности, а выполнять они это смогут так как надо лишь тогда, когда будут понимать язык. Если формулировка ограничения рус.языка выглядит так, то вполне по уставу всё. Другое дело, когда ты в комнате со своими русскими ребятами в свободное время болтаешь - вот тут же перебор, если идет такой запрет... именно в такую ситуацию я попал в первые недели службы, но быстро отстоял свою точку зрения.
Рыпениться может каждый (это я ща не про тебя), мол типа почему нельзя на рус.говорить, а вот попытаться понять почему следует говорить на эст. - это не каждому дано

СБК = КМБ (Курс Молодого Бойца)
на военном сленге/ диалекте некоторых воинских частей это означает, что "русским вход воспрещен". Сам лично ни разу не встречался с таким выражением, да и с таким отношением.

Нет почему говорить надо это понятно..язык врага нужно знать,да же лучше чем твой враг владаеет им...Я другое имел ввиду...А почему именно сибулад?

Сообщение изменено: наглый сурикат (23 января 2012 - 16:40 )


#362 reddzi

reddzi
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 17:58

в смысле сибулад вход запрещен?

это означает что русским вход запрещен,в переводе на русский означает что-то типа "падла" (дословно - лук).Слышу раз по 40 в свой и не только в свой адрес каждый день.Как я понял пошло оскорбление от форм православных куполов церкви.
  • 0

#363 the_people

the_people

    абориген

  • Пользователь
  • 436 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 18:19

в переводе на русский означает что-то типа "падла"

не правда , луковица так и будет ..
  • 0

#364 DuMk0y

DuMk0y

    JA LAMAL STEKLOOO

  • Пользователь
  • 225 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн.

Отправлено 23 января 2012 - 18:20

А нормально, чтобы в казарме такие надписи висели???
  • 0
JA LAMAL STEKLOOO - Reborn in 1.6

#365 reddzi

reddzi
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 18:34

не правда , луковица так и будет ..

правда думаете что они именно луковицу имеют ввиду когда нас так называют?)
у нас не висели и думаю не будет,за таким строго следят (у нас в части точно)
  • 0

#366 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 23 января 2012 - 18:38

у эстонцев понимание слова "сибул" это тоже самое как фильме Джентельменов удачи - "редиска"
  • 1
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#367 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 23 января 2012 - 22:18

это означает что русским вход запрещен,в переводе на русский означает что-то типа "падла" (дословно - лук).Слышу раз по 40 в свой и не только в свой адрес каждый день.Как я понял пошло оскорбление от форм православных куполов церкви.

а где слышишь?в армии служишь сейчас?

#368 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 января 2012 - 23:45

перенес флуд из темы о Кайтселиите в армейскую беседку
  • 0

#369 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 25 января 2012 - 13:13

Чем вообще занимается военная полиция? и как туда попасть?

Попасть можно было раньше по объявлению...видел такое в виде рекламы приходила..но отбор очень строгий....и язык на вышем..и служба в армии..и срок выслуги и физуха выше чем у простых вояк...

Вопросец имеется. Во время сдачи нато-теста, бег засчитывается индивидуальный или групповой? А то тоскливо будет, ежели из-за кого-то недополучу баллов. Были ли случаи, когда кто-то получал 200из200(или там 300?) баллов?

а какой там тест?что сдавать и какие нормативы?

перенес флуд из темы о Кайтселиите в армейскую беседку

и че теперь?тут все читать?а там куда подевалося?

http://www.alekseilogvinenko.com/ Печальная новость ((( Мои соболезнования родным и близким Алексея.

Так что там случилось шум подняли что застрелился?

ну это совсем песдетс. печально то, что такие, как ты, дальше собственного носа ничего не видят и не понимают, что если в армии люди кончают жизнь самоубийством, то с армией что-то не так. и кого в этом обвинять? не удивлюсь, если в итоге самого солдата и объявят виноватым.
если бы с твоим близким случилось нечто подобное (тьфу-тьфу), я бы посмотрел, как бы ты рассуждал о вреде следствию и государству.

Во многих армиях мира такое происходит,всегда кто-то кончает жизнь самоубийством...Так что дело не в армии...ксати при учете потерь процент таких потенциальных самоубийц уже учитан..И их ксати очень любят держать в армии.потому что в бою такие всегда собой пожертвуют ради других...Да,да потом из них делают образ героя и все такое...Почему таких пропускает психолог и психиатр на комисии?ответ смотри выше...НО при приеме в войска специального назначения,таких отсеивают в первую очередь...

#370 grahon

grahon
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 января 2012 - 13:11

Интересно стало, есть ли тут такие кому надо в июле идти служить? А если точнее в вирувский батальон ? Познакомиться частично, до службы хоть =)
  • 0

#371 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 25 января 2012 - 13:44

В купер осенью. Лучше сразу вместе напиться, чтоб там иметь не только товарища, но и собутыльника :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#372 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 января 2012 - 13:47

Комуняка, собутыльник в армии.. чай чтоль пить будете вместе?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#373 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 25 января 2012 - 13:50

Комуняка, собутыльник в армии.. чай чтоль пить будете вместе?

А то в армии не пьют? Даже в тюрьму проносят. Уметь надо.
  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#374 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 января 2012 - 13:52

Комуняка, ну, в армии даже травку курят ) но потом по голове получают, бывает
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#375 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 25 января 2012 - 13:54

Комуняка, ну, в армии даже травку курят ) но потом по голове получают, бывает

С травой на тесте спалиться можно. Опять таки мы знаем десятки случаев, когда народу настучали по куполу за споротый косяк, но не знаем сотен случаев когда никто не спалился :) Иными словами, не пойман - не вор. И я думаю в большинстве случаев прокатывает. Посмотреть как шмонают, где. Что смотрят, что не смотрят. Протащить три раза обычный арбуз(а поскольку мулька популярная, то первым делом попробуют на наличие этанола), а в четвертый раз тащить "заряженный". Можно упороться немалой компанией с 40 граммов антисептика. Да мало ли вариантов? :)

Сообщение изменено: Комуняка (25 января 2012 - 13:59 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#376 grahon

grahon
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 января 2012 - 13:58

да, вариант, только надо искать тех кто в одно время и батальоне, а то друг и собутыльник будет, но в разных частях хД
  • 0

#377 VeilSide

VeilSide
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 15:20

10ого в виру 4 ^_^
  • 0

#378 TresCool

TresCool

    где узко - там и рвется

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Откуда:Эстония,Таллинн

Отправлено 25 января 2012 - 18:23

В виру, 9 октебря
  • 0

#379 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 22:59

И я думаю в большинстве случаев прокатывает. Посмотреть как шмонают, где. Что смотрят, что не смотрят. Протащить три раза обычный арбуз(а поскольку мулька популярная, то первым делом попробуют на наличие этанола), а в четвертый раз тащить "заряженный". Можно упороться немалой компанией с 40 граммов антисептика. Да мало ли вариантов? :)

а что в купере шмонают, когда с лубы возвращаешься в часть?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#380 grahon

grahon
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 января 2012 - 02:58

Кто 10 июля в виру, говорите хД
  • 0

#381 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 26 января 2012 - 06:46

а что в купере шмонают, когда с лубы возвращаешься в часть?


бывало и такое , особенно после того как один нажратый кретин водяры литр через ккп пронес , одев погоны липника - отправился на плац....
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#382 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 февраля 2012 - 09:09

Не думал что в морозную погоду настолько хорошо распространяется звук.
Сегодня утром ехал на работу, стою в Нымме на станции, на перроне жду электричку, слыжу типа фейрверка где то далеко... Думаю кому это делать нечего в 7,30 салюты пускать. Потом звук "фейрверка" сменилс на звуки автоматных очередей, причём очень и очень отчётливо. Наверное на плигоне/стрельбище в Мяннику, кто-то с утреца на морозце уже в стрельбе практиковался, представляю какого жителям Мяннику и близлежайших к карьеру орестностей, если даже на таком расстоянии от полигона, в центре Нымме всё было очень громко слышно :rolleyes:

Хотя те кто рядом живёт, наверное уже привыкли что по утрам из "звуки войны" будят B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#383 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 03 февраля 2012 - 10:19

По поводу расхода гранат на танк, 5-7 это усредненное. Тут как повезет. Расход может быть 10-15 при стрельбе по танку с ДЗ, а может и с 1 выстрела закоптить. Видел Т-72 сгоревший от 3 гранат. Правда стреляли сверху, из окна. После первых двух танк встал, третьим добили. Если не ошибаюсь, стреляли из РПГ-18.

Сообщение изменено: Комуняка (03 февраля 2012 - 10:20 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#384 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2012 - 10:42

По поводу расхода гранат на танк, 5-7 это усредненное. Тут как повезет. Расход может быть 10-15 при стрельбе по танку с ДЗ, а может и с 1 выстрела закоптить. Видел Т-72 сгоревший от 3 гранат. Правда стреляли сверху, из окна. После первых двух танк встал, третьим добили. Если не ошибаюсь, стреляли из РПГ-18.

Тут не как повезет, многое зависит от командира, который гранатометчиками руководит. В идеале по танку надо делать одновременно выстрел с нескольких гранатометов и будет лучше, если это будут находящиеся в разных местах/уровнях. В лоб нет смысла бить, если только между башней и корпусом. А если и говорить о везениях, то тут дело разве лишь в одном - в наличии динамической защиты на броне
  • 0

#385 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 03 февраля 2012 - 10:42

По поводу расхода гранат на танк, 5-7 это усредненное. Тут как повезет. Расход может быть 10-15 при стрельбе по танку с ДЗ, а может и с 1 выстрела закоптить. Видел Т-72 сгоревший от 3 гранат. Правда стреляли сверху, из окна. После первых двух танк встал, третьим добили. Если не ошибаюсь, стреляли из РПГ-18.


ты случаем в WOT не переиграл ? :D
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#386 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 03 февраля 2012 - 10:52

ты случаем в WOT не переиграл ? :D

А еще я пью, из чего можно сделать вывод, что все мной в этой жизни увиденное - однозначно с перепою.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#387 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 05 февраля 2012 - 09:48

да я шучу , расслабься...
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#388 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 23:08

дают ли сейчас военные билеты или еше что-нибуть по окончянию службы?
  • 0

#389 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2012 - 23:13

дают ли сейчас военные билеты или еше что-нибуть по окончянию службы?

бумажку дают с назначением на военную должность, плюс место, куда должен явиться резервист в случае мобилизации ;)
все давно дигитализировано - запрос в базу и никаких билетов не надо
  • 0

#390 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 10:20

а если попросить мне могут расвечатать те бумаги в военкомате?
  • 0