Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Армейская беседка

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
782 ответов в этой теме

#451 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 17:48

весной вроде они прыгали у нас на линалахинге в Тапа городке.. вот фотка
  • 0

#452 lonli-lokli

lonli-lokli
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:47

Подсказите кто знает, когда мозет заканчиватса сõдурипилет в транспорте, если на слузбу поступал осеню, а в резерв ушел 1 июня. Просто в начале/середине июля смотрел на пилет.ее, так вроде он до 4 августа штоли бил. А седна 22 июня не оченй добрие контролери мнея обломали... Получаетса, ето сõявэги его аннулоировало или как... Кто вообше об етом инфу какую знает... Пилет.ее меня почему то сеичас не находит вообше, а мамкин находит.

Сообщение изменено: saintGID (26 Август 2012 - 09:43 )
translate

• 0

#453 Эдгарулик

Эдгарулик

Мусечка

• Постоялец
  • 4 871 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:49

до 4 июня он действовал, увы
  • 0

#454 lonli-lokli

lonli-lokli
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 12:25

до 4 июня он действовал, увы

Блин, а ты не знаешь, он всегда так был или сроки поменяли? Просто я к тому, что стоит на кого-нибудь быковать или нет смысла, а я просто месяц перепутал...

Сообщение изменено: lonli-lokli (22 Июнь 2012 - 12:25 )

• 0

#455 -=GanGSteR=-

-=GanGSteR=-
  • Постоялец
  • 284 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 15:09

такой вопрос. это правда, что спортивный костюм должен быть синего цвета???
  • 0

#456 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 15:56

вам выдадут костюм
  • 1

#457 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 20:36

такой вопрос. это правда, что спортивный костюм должен быть синего цвета???

В большинстве частей - правда :) должен быть синего цвета :)
именно такие и выдают в армии :)))
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#458 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 19:08

А вот если Нато тест сдашь по максимум 290 - 300 или вообще больше всех наберешь на нато тесте... то плюшки будут ввиду линалубу или что нить еще?) а то на отжиманиях и пресс по 100 пунктов набираю..... а бег что-то не очень...вот и думаю если ли смысл подтянуть
  • 0

#459 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 21:12

А вот если Нато тест сдашь по максимум 290 - 300 или вообще больше всех наберешь на нато тесте... то плюшки будут ввиду линалубу или что нить еще?) а то на отжиманиях и пресс по 100 пунктов набираю..... а бег что-то не очень...вот и думаю если ли смысл подтянуть

никто ничто не обязан тебе за 300 пунктов давать :) Все зависит от непосредственного начальства. Где-то (имеется в виду места служб - ака батальоны), вполне возможно, что внутренними правилами распорядками "узаконены" некоторые бонусы. А так обычно за спрос не ударят в нос: перед тестом напрямую у начальства спросить "товарищ генерал, а тем кто 300 пунктов наберет - будет какое-нибудь вознаграждение?" сразу же получишь ответ. У нас так разрешали в чепок сходить, а про лубу забудь - кто тебе на первой неделе ее даст - у тебя же время ДУХа :)))
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#460 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 21:27

Блин да как же так... =)))
А что насчет посещенний ? в первое воскресенье уже пускают ? понимаю зависит от части, но обычно...
  • 0

#461 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 21:35

понимаю зависит от части, но обычно...

сам спросил и сам ответил :)
так оно и есть на самом деле - везде по разному. Мне, в Вахи, например, разрешили уже в первое воскресение
  • 0

#462 Ламастер

Ламастер
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 14:39

кто-нибудь с этого форума участвует в этом.. ээм.. "мероприятии" ?
интересует то, насколько реально это всё, если учесть, что у меня российское гражданство и постоянный вид на жительство в Эстонии.
всяких трололо и говнарей попрошу не писать унылые ответы.
я серьёзно.

P.S. - если для этого нужно получить эст. гражданство, то я получу без проблем, просто мне нужны более конкретные ответы, что для этого нужно.

Сообщение изменено: Ламастер (05 Июль 2012 - 14:54 )

• -1

#463 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 687 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 16:15

Напиши Summer . Кажется ее муж работает в горячих точках.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#464 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 16:17

если нет 27 лет получаешь эст гражданство. Проходишь срочную службу в армии Эстонии и потом можешь идти по контракту в Скаутский батальон. Находится в Палдиски. А там уже и горячии точки будут по желанию)
  • 0

#465 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 16:47

если нет 27 лет получаешь эст гражданство. Проходишь срочную службу в армии Эстонии и потом можешь идти по контракту в Скаутский батальон. Находится в Палдиски. А там уже и горячии точки будут по желанию)

А потом будешь "нести демократию"(оккупaция), убивая людей за деньги в нефтяных странах. Воюя для якобы всемирной безопасности и против псевдо-терроризма. Гордо рассказывать своим детям, как ты лишал жизней "террористов" и оставлял их детей сиротами! Все во благо защиты Эстонии и ее демократии. :facepalm:

Сообщение изменено: *ali3n* (05 Июль 2012 - 16:56 )

• 2

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton

#466 Hrb al-esabat

Hrb al-esabat
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 17:57

кто-нибудь с этого форума участвует в этом.. ээм.. "мероприятии" ?интересует то, насколько реально это всё, если учесть, что у меня российское гражданство и постоянный вид на жительство в Эстонии.всяких трололо и говнарей попрошу не писать унылые ответы.я серьёзно.P.S. - если для этого нужно получить эст. гражданство, то я получу без проблем, просто мне нужны более конкретные ответы, что для этого нужно.

Либо эстонское гражданство, срочная и скаутский батальон (если к тому времени Афганистан не закроют), либо Французкий Иностранный Легион. Есть еще PMC, но про них толком не знаю, но у бывшего Blackwater набор был всегда.

Напиши Summer . Кажется ее муж работает в горячих точках.

Скаутский батальон и Афганистан только.

А потом будешь "нести демократию"(оккупaция), убивая людей за деньги в нефтяных странах. Воюя для якобы всемирной безопасности и против псевдо-терроризма. Гордо рассказывать своим детям, как ты лишал жизней "террористов" и оставлял их детей сиротами! Все во благо защиты Эстонии и ее демократии. :facepalm:

Гoвнарей просили же не лезть, иди лучше на сайты знакомств дальше.
  • 0

#467 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 20:33

именно он мог бы быть потенциальным любовником вашей девушки и разрушить вашу семью

никакой любовник семью разрушить не может .
её прежде рушат сами члены семьи
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#468 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:10

[spoiler="spoiler"]
*ali3n*,

Сколько молодых парней из Эстонии поубивали и искалечили

и сколько же ??? О_о интересует за все время пребывания в миротворческих миссиях. Буду рад услышать о цыфрах в личку.

P.S. У меня есть знакомый после Афгана. Тоже хотел в "Рембо" поиграть. Поиграл пару месяцев. Теперь инвалид.

потому что не надо в киногероев играть. Большинство контрактников ездили на миссию не из-за каких-либо патриотических идей, а чисто из-за денег, не всегда полностью отдавая себе отчет в том, что там - не пионерский лагерь.Всякого рода "услышал" или "говорили" - стараемся держать при себе. Даешь название книги, в которой говорится о том, как у нас армия. А то я тоже могу сказать и предоставить источники, в которых о нашей армии, наоборот - отзываются весьма позитивно.
[/spoiler]

Кто в дальнейшем не будет придерживаться направления, заданного автором топика в первом сообщении (тобишь будет писать что-то не в соотствии с желанием топикстартера - получит от меня предупреждение и возможность замечательно провести время на форум.ее без прав (временно) на публикацию сообщений.
Оффтопик будет удален в течении суток (решение связано с тем, чтобы все участвующие в беседе - ознакомились бы с ее содержанием и, при желании, могли бы перейти в личку

Теперь по делу:
Без эстонского гражданства армии тебе не видать (во всяком случае в той роли, в которой ты хочешь в ней побывать). Плюс возраст должен быть призывной - до 27 лет включительно.
Дальше едешь в военком (kaitseressurside amet), просишься в армию. Проходишь минимум 2/3 срочной службы и тогда уже есть шанс попасть в скаутский батальон. 2/3 это зависит от начальства и от тебя ,если будешь с начала несения службы себя примерно вести - могут пойти на встречу, но не обязаны.
После перевода в скауты - примерно пол года подготовки к миссии и еще не факт что тебя возьмут - ведь таких желающих достаточно. Вот и все дела.
  • 0

#469 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 09:00

lonli-lokli,
дело в том, что когда ты идешь служить - никто тебе точно не может сказать дату твоей демобилизации, поэтому ставят с запасом. Как только становится дата известна - оповещаются соответствующие органы. Ведь это - лишние траты для бюджета. Так что в твоем случае бесплатный проезд только на время несения службы, а дальше уже сам
  • 0

#470 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 22:22

А потом будешь "нести демократию"(оккупaция), убивая людей за деньги в нефтяных странах.

Какой ужас. ай-ай..

Ламастер,
в Эстонии регулярно набирают людей частные военные компании. Advanfort, ESC. Найди адванфорт на фейсбуке. Объява там вешалась.
  • 0

#471 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 21:33

Что будет впервые дни ? всё вообще на эстонском ?
А если что-то между собой по русски ляпну - отжиматься буду ?)

Вот читая дневник бывшего солдата эстонской армии, мне очень не нравится отношения к русскому языку даже между собой.
Что скажете на это ?

первой что попалось на глаза но такой писанины про отношение к русскому языку видел и больше в этом дневнике.
http://armyleaks.blo...07/607-185.html
http://armyleaks.blo...07/707-186.html
  • 0

#472 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 21:43

за русский язык нас дрючили только в сбк и то, если у сержиков было плохое настроение и им надо было за что-то тебя отдрючить, но мы писали селетускири в стиле: я матрос Х, говорил на русском языке в коридоре, потому что я русский)
а вообще наши сержики лояльно относились к русскому языку
на корабле, по крайне мере у нас, нам сразу сказали, что говорить можем на людом языке, но лучше конечно на эстонском, между собой и с русскими кадровыми, мы всегда говорили по-русски, да и даже некоторые кадровые эстонцы иногда пытались говорить на русском
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#473 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 21:46

Вот такое редкость чтобы разрешали...класс
  • 0

#474 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 21:51

месконд был достаточно дружный, и было много русских кадровых, и приличная часть эстонцев знали что-то по-русски, кто-то говорил почти свободно (наш командор говорил почти без акцента), кто-то просто понимал многое
  • 0
J -> A

#475 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 21:53

AKTUBHblU,
чел, который ведет свой блок - неадекватен. Не всем армия по душе. Судя по первой ссылке, что ты показал - сложилось впечатление, что он пишет про вахи. Ибо я тоже там служил - ключевые слова дробовик, пистолет... Там слабакам по натуре тяжеловато - в военной полиции еще и рукопашка имеется ;) плюс то, как он описывает ситуации у себя в блоге - не означает, что в реале все так и было, особенно если он сам неправ - ты бы стал перед всеми признаваться что ловишь косяк за косяком, а из его текста видно, что он такой крутой перец, а все сержанты вокруг - дебилы. Фи, ТИПА крутой чел

Что о касается языкового вопроса, то все, что касается служебных отношений - да, на эстонском, оно и логично. Посуди сам - должен ли командир понимать твой русский язык ? Особенно если на каждый приказ ты ему что-то тараторишь по-русски, он-то не знает ,а может ты его посылаешь на три буквы или куда еще дальше... Если речь идет о свободном времени, о времени отдыха, то там не должно быть претензий к русскому. Тут палка о двух концах, просто не нужно ее перегибать. Меня лично самого бесило, когда русский стояли на "взлетке" (коридор) рассказывали анекдоты, в результате которого ржак по всей роте разносило -не ужто не понятно, что не всем это приятно. Хотите между собой поговорить - так сядьте в своем уголке ,в какой-нить комнате и там тараторьте на славу.
Если ты что-то не понимаешь, то НЕ СТЕСНЯЙСЯ, в первый же день подойди к офицеру какому-нибудь, которого больше всего видишь рядом со своим подразделением (у офицеров - взводных, как правило 2 звездочки на груди - тобишь младший лейтенант) и скажи, что у тебя проблемы с языком и можно ли организовать так, что на уроках рядом с тобой сидел бы кто-то из тех, кто понимает на двух языках. Это, наоборот, поднимет тебя на планку выше в глазах начальства, ибо такая активность приветствуется, когда не знающий языка - пытается его выучить.
Там, куда идешь ты служить - русских хватает, как среди кадрового, так и среди призывников. Не парься, а на блог этого чела забей - ахтунговый он. Лазаретчик и сачок

Сообщение изменено: Wow-man (09 Июль 2012 - 21:58 )

• 1

#476 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 21:58

Wow-man,
я конечно в вахи не служил, но как мне говорили знакомые, кто там служил, там была халява, не драли

Сообщение изменено: Wow-man (09 Июль 2012 - 22:08 )

• 0
J -> A

#477 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 21:59

Спасибо, за чёткий совет, так и сделаю...вообще круть )))))
Блог да, изначально читал и видел, что парень с первого дня уже в полную ненависть к армии впал...

А вот допустим по поводу совета, мне к (ноор летейнанту) по русски или по эстонски обьяснить ситуацию ?)))
Кстати, если словаря нету, в частях он имеется ?
  • 0

#478 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 22:02

AKTUBHblU,
забей на словарь, я только у одного чела видел словарь, но ему он так и не пригодился
если подойдёшь, то попробуй на эстонском, если что он сам с тобой на русский перейдёт (если он нормальный русский)
  • 0
J -> A

#479 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 22:08

Ладно послезавтра поглядим что с чем едят... =) Страно что одни 10 идут в эту часть и другие 11го... хотя это возможно из за того чтобы в один день куча рыл не толпились в лазарет и на склад...?

просто интересно реально ли попасть в одну роту с тем, кто идет на день раньше туда же. ?
  • 0

#480 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 22:16

у нас на день позже приехали ида-вирумские/пярнуские/тартуские и т.д.
  • 0
J -> A