Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Армейская беседка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
846 ответов в этой теме

#481 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2012 - 22:31

AKTUBHblU,
шанс есть, но не обязателен. Если решат в первый день укомплектовать одну роту, а во второй - другую, то маловероятно.
Если в первый день всем по чуть-чуть, то тогда есть шанс :)
я уже говорил, что у меня с одноклассником так было: его отправили в Тагала, меня в Вахи... казалось бы все- не встретимся, так через неделю уже были в комнатах друг напротив друга :rolleyes:
  • 0

#482 Diminho

Diminho
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 10 июля 2012 - 11:39

В меревяги сбк яоюлемы нормальные сейчас)) так что не бойтесь...мог тож в сбк пойти, но незахотел...скучно с молодыми опять тож самое проходить в базикаитсе веселее
  • 0

#483 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2012 - 11:45

Diminho,
ооо, руководящий состав из призывников подтягивается :)
  • 0

#484 Souvenir

Souvenir
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 10 июля 2012 - 19:02

Ухожу завтра в Виру. Такой вопрос, крестик носить можно?
  • 0

#485 t3sl0

t3sl0
  • Новобранец
  • 2 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 10 июля 2012 - 19:17

вроде как можно, саму по себе цепочку без всего (как юв. укр.) нельзя по идее.
  • 0

#486 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2012 - 19:22

Ухожу завтра в Виру. Такой вопрос, крестик носить можно?

украшения в армии запрещены, за исключение обручального (свадебного) кольца. Поэтому могут сказать цепочку снять, а если крестик так важен, то разрешат повесить на цепочку с идентификационным жетоном. Важным-то является именно символ веры - крестик, а висит он на золотой, или серебряной цепочке - разницы не имеет для действительно верующего человека
  • 1

#487 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 10 июля 2012 - 19:29

Ухожу завтра в Виру. Такой вопрос, крестик носить можно?

во время сбк нам нельзя было категорически, после сбк теоретически тоже, но я носил золотую цепочку с крестиком вместо лаибакета и никто нечего не говорил
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#488 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2012 - 19:38

Jonnyk,
хорошо прятал, либо у вас было параллельно руководящему составу, ибо по уставу запрещено
  • 0

#489 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 10 июля 2012 - 20:00

Wow-man,
вообще не прятал, на корабле начальству до такого вообще параллельно было
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#490 Diminho

Diminho
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 10 июля 2012 - 21:06

Сегодня компаниюлем сказал что ношение своих цепочек запрещено, крестик согласно мярустику либо в кармане либо на одной цепочке с жетоном
  • 1

#491 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2012 - 21:16

Сегодня компаниюлем сказал что ношение своих цепочек запрещено, крестик согласно мярустику либо в кармане либо на одной цепочке с жетоном

во, прямо как я и говорил :)
  • 0

#492 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2012 - 21:55

крестик носить можно?

Во френче даже специальный карман для него есть, я сначала в нём носил ,потом когда жетон получил, то перевесил на него.
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#493 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2012 - 22:05

Buchstabieren,
ты ща о какой форме говоришь ? Ибо часть призывников ходит на данный момент в дигитальной, а часть в старой. О какой форме и каком кармане идет речь ? не припоминаю я что-то в старой форме такого, либо из головы вылетело
  • 0

#494 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 10 июля 2012 - 22:25

в старой френче есть внутренний кармашек на застешке... может он?)
  • 0

#495 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2012 - 22:33

Dumka,
тот что внутри, скрытый карман ? если ты о нем, то туда даже крест батюшки влезет =) если не замечал, то он из такого особого материала был - типа непромокайки, но не совсем. Я туда, когда на стрельбы, ездили - документы клал :)
  • 0

#496 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июля 2012 - 00:50

в старой френче есть внутренний кармашек на застешке... может он?)

именно

если ты о нем, то туда даже крест батюшки влезет

ну это ты загнул конечно, максимум что у меня туда влезало - это права. А так нам сказали что этот карман как раз для своих талисманов, крестов и тд.
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#497 Diminho

Diminho
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 06:29

Этг карман для документгв ид карта там должна быть, и этот карман имеется как на старой форме так и на новой дигитальной
  • 0

#498 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июля 2012 - 07:21

Buchstabieren,
какой загнул - это ты перегибаешь палку сейчас :rolleyes: во время дождя и пребывания в лесу - у меня там мобильник даже валялся - все влазиет :lol:
  • 0

#499 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 18:47

Нам в свое время говорили, что крестик или другую религизный знак можно тока на армейской цепочке, тк ею тебя не задушат пока ты будеш спать на посту :) - цепочка легко ломается. В принципе логично
  • 0

#500 hek

hek
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 02:07

я в нём тоже всегда мобильник хранил - в учебке запрещали, а карман беспалевный, да и в дождь не промокнет.
  • 0

#501 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 27 июля 2012 - 20:23

Хочу навестить друга, служит в Вяхибатальйоне (присягу ещё не принимал).
Возможно ли навестить его, и в какое время, можно ли что-либо привезти из гостинцев? И точный адресс, если можно. Слышал, что приемы ведут по воскресениям в определенное время.


Буду рад ответу. Заранее спасибо.

Сообщение изменено: Молодой :) (27 июля 2012 - 20:24 )

  • 0

#502 jevk

jevk
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 28 июля 2012 - 00:02

не зря же гугл придумали то: Vahi pataljon
  • 0
μεδβεδ

#503 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 14 августа 2012 - 15:01

На присяге и навестишь.
  • 0

#504 secter2012

secter2012
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 01 сентября 2012 - 04:28

Знакомый, худого телосложения, рост 178см, вес 57кг, не может набрать вес, хотя кушает хорошо, скорей всего конституция костей такая, есть такие едят едят, а всю жизнь худые.
Ему пришло ознакомление с армией, но не призыв.
Он плохо знает эстонский язык на уровне такого:Minu nimi on ..., Mina tahan, Ma tulen, Ma olen, Võta seda. Ja-Ei
В общем что будут говорить в армии ничего не поймет и за это будет отвечать, так как незнание языка не компенсирует проблемы.
Парень может отжиматься грудью до пола раз 20-30, подтянутся раз 5-10.
Парень слабоват физически, хотя точно не знаю как сказать, так как он таскает мешки с картошкой весом 20-30кг и может толкать машину ну метров не 5, а гораздо больше, помогал таскать бытовую тяжелую технику.
Если парень будет выполнять все что положено спать в палатках в лесу, бегать круги, отжиматься раз 20-30, подтягиваться раз 5-10, то это будет засчитываться за выполнение или раз не смог отжиматься 50-100 раз значит не выполнено и будет получать пи*дю*лей.
Просто не все мы качки, спортсмены, рембо, не все могут много раз отжиматься или подтягиваться.
Лично я считаю что и 20-30 раз отжиманий хватает и подтягиваний 5-10, это нормально.

В Советское время служил парень в Ленинградской области или под ней, в Мурманске и там по этому поводу проблем не было. Как сам он рассказывал что многие там отжимались 20 раз и этого хватало им, ни кто не пинал или не издевался над тобой если больше ты не можешь, и подтягивались не больше 10 раз, и даже при каких-то сложных подтягиваний с переворотом помогали. А он вроде служил в ракетных войсках. Заправляли ракеты или что-то с этим связанное.

Лично я считаю каждый парень должен отслужить в армии, если он не больной в плане здоровья, научится выживать в экстренных ситуациях, уметь 20раз отжиматься, 5-10 подтянутся, выкопать окопу-яму, научится владеть оружием, помочь товарищу первой помощью.
Все таки это обычная простая армия сухопутная. Это в элите там нужно много раз отжиматься, подтягиваться, иметь очень хорошую физ подготовку, резко реагировать и т.д. не просто она называется Элита или Десант.

Дедовщина в армии если и должна быть, то на нормальном уровне, мыть сартиры и т.д., но не как не издевательство над солдатом а то как это бывает "избили до переломов или выбили челюсть или другие очень серьезные последствия".(ведь при издевательстве солдат в первую очередь, в экстренной ситуации уничтожит эту мразь дедовщину за уродливое к нему отношение и это будет 100% справедливо и правильно).

Есть еще один знакомый так он каждый день курит травку, бухает, и сам высокий и жирный. Я знаю что он может отжиматься только 5-7раз и подтянутся раз 1-2, а ведь его скоро заберут, то как он будет служить, если худой тот паренек его превосходит и еще переживает по этому поводу.

И правда ли это, что если нет среднего образования, то в армию призыва не будет, так как было написано что после среднего образования придет призыв.

ПРАВДА ЛИ ЭТО
Где-то было написано: Был какой-то призыв в какую-то армию, точно в каком году не помню, и там оказалось много слабаков, которые не в силах 5 раз отжаться, так как они вообще ни каким спортом не занимались, так как были cлабаками задротами. И в общем этих слабых ребят после медицинской проверки отправили служить и там после упражнений, командиры или кто именно я уже не помню сказали: Вы зачем к нам пришли, вы вообще что делали все это время и что делаете, на что было сказано:играли в игрушки PC проводили очень много времени за компьютером, и то ли на следущие недели или раньше их отправили домой освободив от армии так как они ничего не могут.

Сообщение изменено: secter2012 (01 сентября 2012 - 04:37 )

  • 0

#505 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 01 сентября 2012 - 11:32

Ну что могу сказать...сбк подходит к концу..2 недели осталось... служба сцука тяжелая.... Всё что пишут в нтернете мол армия фигня....всё это бред.... пускай попробуют в болоте по горло поплавать пытаясь не уйти на дно.... А литёхи офигенные ребята...только есть сержанты которых видно по жизни гнобили и они став сержантами отрываются теперь.... таких единицы но они есть....Ух поскорей бы закончился сбк и пришло новое мясо ))))
  • 0

#506 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 02 сентября 2012 - 10:56

Вобщем у меня такой вопрос, у меня сейчас серый паспорт. Мне 20 лет, если я сейчас получу эстонское гражданство меня могут призвать в армию служить ? или нет ? Гдето я слышал что в армию идут граждане только по рождению. А кто сдавал экзамены, то они какбы могут не идти. Или это всё левые слухи.


Получил эстонское гражданство гражданство до 28 полных лет (возможно если получишь паспорт в 27, то не успеют забрать, но могут и успеть) - ушел служить.

Сообщение изменено: saintGID (02 сентября 2012 - 10:56 )

  • 0

#507 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2012 - 15:52

secter2012
Если парниша отжимает 20-30 раз, то и 50 будет отжиматься - это армейская аксиома, уж поверь мне Размещенное изображение
Если парень делает все как и положено, не знает языка и выкладывается, действительно стараясь, то гнобить его никто не будет. А если покажется ,что кто-то будет напрягать, то надо взять парнишу-сослуживца, который понимает как эст., так и рус. язык и пойти к командиру своего взвода и рассказать, мол так и так, стараюсь, выкладываюсь, а сержант Пупкин меня за что-то не взлюбил. Да, я понимаю, что язык - не моя сильная сторона, но для этого я и пришел в армию - поправить язык, а он только ненависть вызывает" ну или типа того. Если офицер не дурак, то проблема в момент решится

И правда ли это, что если нет среднего образования, то в армию призыва не будет, так как было написано что после среднего образования придет призыв.

где было написано, в законе ??? в каком ? или кто-то сказал, что было написано и Вы поверили ? Берут спокойно с начальным образованием в армию, вот только на курсы сержантов без среднего образования не возьмут (хотя, бывали и редкие исключения)

ПРАВДА ЛИ ЭТО
Где-то было написано: Был какой-то призыв в какую-то армию, точно в каком году не помню.....

про отправку домой - точно нереал, да и, вообще, вся история кажется сказкой
  • 0

#508 awd_dreamin

awd_dreamin
  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Откуда:EST,TLN

Отправлено 27 сентября 2012 - 10:30

Я иду служить в sidepataljon в июле, в войнскую часть на filtri tee 13.Кто там служил,отпишитесь!)

Сообщение изменено: awd_dreamin (27 сентября 2012 - 10:31 )

  • 0
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,
иначе никто потом не оценит, как это было сложно...

#509 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 04 октября 2012 - 21:38

В Скаутский батальон никто не собирается в ближайшее время?
  • 0

#510 Falkenаn

Falkenаn
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 05 октября 2012 - 10:30

В Скаутский батальон никто не собирается в ближайшее время?

10 октября иду
  • 0